Редиска Я• 12 ноября 2013
В продолжение темы или мистика
Девочки, вчера я задавала вопрос об операции о мяких лапках.
Если Вы меня не помните, вот моя тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-250125
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-250125
Девочки, ни за что бы не поверила, если бы не столкнулась сама. Вчера был серьезный разговор с мужем. Он любит кошку и однознаяно хочет оставить ее у нас, но терпеть посягательства на ребенка не намерен. Весь этот разговор состоялся при ребенке и кошке соответственно.
Девочки, Вы можете не верить, я до сих пор не верю, все жду подляны, как говорится, но.... кошка стала шелковой (не дресированной, конечно, но идеальной): ни на кого не кидается, не кусает, обои не рвет.
Если бы мне кто-то сказал, в жизни бы не поверила, а тут такое. В общем, мы решили стерилизавоать и все.
Девоньки, спасибо Всем за критику и позитив от меня и кошечки.
Фото красавицы ниже.

Фиона Шрековна• 12 ноября 2013
молодцы- психологическая атака
у меня кот-все понимает когда я его ругаю
Анонимарик• 12 ноября 2013
Была похожая ситуация. Взяли котенка, год прекрасно жил, ходил в положенное место в туалет, а потом наступил кошмар! Делал туалет где попало! У мужа закончилось терпение, и он сказал, что сделает ему вольер на балконе, отдать все равно некому, на улицу выпустить - не вариант... Не поверите, уж 17-й год коту, ни разу ни за чем дурным не замечен! Как пошептали! Кстати, тоже абсолютно черный! Может, это черные коты такие продвинутые?!
Редиска Я
• 12 ноября 2013
Ответ дляИлюшкина мама
молодцы- психологическая атака
Спасибо! Я до сих пор в шоке. Дочка рано встала, поэтому гуляли часа полтора, до этого кошка была странно ласковой и потом все о ноги терлась. Я все не верю и жду повторения кошмара. А дочка еще сказала: ’мама, Лекса исправилась’, я значения не придала, т.к. дитю 2,2 года, мало ли что скажет и вот теперь смотрю в ее желтые глаза и думаю: ’может она знает больше меня?’
Редиска Я
• 12 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
Спасибо! Теперь поверю, однозначно поверю. Долгих лет котейке.
Редиска Я
• 12 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Воспитывайте животное и всё будет отлично.
Спасибо! Без Вашего коммента мы даже не задумывались о воспитании, все думали само собой пройдет.
Редиска Я
• 12 ноября 2013
Ответ дляОйЙой
Вот кошка прославилась
Это точно! Наша модель полукровка))))
Редиска Я
• 12 ноября 2013
Ответ дляsimfirussa
для меня это довод за -завести кошку)домашние просят, а я боюсь..
Вот не бойтесь, честно. У нас было все: хомяки, морские свинки, попугай, кошки, собаки. И что я Вам скажу: кошки хитрые и умные, и с характером. Они как женщины, их нужно уметь любить и терпеть шалости. НО: преданность кошки нужно заслужить (это Вам не собаки, хотя собак люблю безумно). У меня была идеальная кошка в 15 лет - она меня чувствовала, мы любили очень друг друга, хотя замарашка была страшная, сама мыться не хотела (язычком), приходилось купать часто, а потом она однажды не вернулась (жили в чс) - это было ужасно, безумно ужасно. Поэтому, берегите кошек, особенно родных, т.к. таких кошки редкость, я свою вторую Машку так и не нашла.
Играюся• 12 ноября 2013
А кошке сколько? просто если молодая совсем, может у нее переизбыток энергии и кидается на ноги играючись, а не для того, чтобы прям напасть? Попробуйте обязательно с ней играть в кошки-мышки, фантики, прятки-догонялки, еще кошки очень любят лазерную указку - за красной точечкой могут гоняться до опупения
У моей кошки активное время - утро до 8-9 и вечер также примерно 8-9. Можете скорректировать по своему режиму. Обязательно нужны молодой кошке активные игры, чтобы энергию лишнюю сбросить и свой охотничий инстинкт удовлетворить. А то, что притихла пока - может временно затаилась, кошки все понимают
Редиска Я
• 12 ноября 2013
Ответ дляИграюся
Спасибо большое! Обязательно попробуем лазерную указку)
Кошке полгода)
Рябушка Ку• 12 ноября 2013
класс!!! я очень рада, дай бог, чтобы так и укоренилось!! в той, первой теме, я очень вас критиковала :-)
Редиска Я
• 13 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Ничего страшного. :)
Вы думаете, я сама была в восторге от этой затеи?
Кошка до сих пор лапочка, не отходит от меня. Мягкие лапки точно делать не будем.