11 ноября 2013

Муж настаивает на операции мягкие лапки для кошки.

Девочки, полгода назад  мы завели котенка. Взяли от дворовой кошки, уж очень жалко было, чтобы такой малыш не обрел дом. Но котенок оказался довольно агресивным с последствии, к сожалению. Помимо того, что он везде, где только доставал, оборвал обои (царапок 3 шт), так еще и бросается на ноги, всем, кто продит по дому, в том числе и ребенку (2 года). Муж уже не выдерживает, говорит, давай сделаем ей "мягкие лапки," т.к. все равно мы планировали ее кастрировать (не знаю, как правильно эта операция для девочек называется) и чтобы не вводить кошку дважды в наркоз, сделать все вместе (он консультировался с ветеринаром, тот сказал, что так можно). Просто свекровь своему коту такое сделала и очень довольна. А я боюсь. Это ведь больно. И ребенка жалко и с кошкой такой жить невозможно нормально. Мне уже надоело защищать ребенка от кошки. И положа руку на сердце - ребенок-то мне дороже, чем кошка и по-моему такая операция лучше, чем выбросить животное на улицу, что муж и грозится сделать, если та, еще раз поцарапает дочку (царапается ужасно, в такие моменты я и сама готова ее выбросить). Но я как представлю, как это больно будет для кошки в последствии, в дрожь берет.
Девочки, я в растерянности. Не знаю, как поступить, жду советов.
Результат:
вже голосів: 434
221 (50.92%) Сделать "мягкие лапки"
141 (32.49%) Не делать такую операцию
57 (13.13%) Результаты
15 (3.46%) Свой вариант
Танюша 11 ноября 2013
Это вырвать когти?
Малая Налегке 11 ноября 2013
Колпачки силиконовые на лапки купите. Двое знакомых думали удалять когти, купили и радуются, что не травмировали животное.
Каменная Фрося 11 ноября 2013
Шкала Радости 11 ноября 2013
эту операцию запретили уже делать. ее вет клиники не делают уже
разве что по договоренности, что бы никто не видел и не знал
автор Тумба-юмба 11 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Это вырвать когти?
Ну что Вы. Вырезаются когти.
автор Тумба-юмба 11 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
Спасибо. Много читала, что они не держатся.
Инфотуфелька 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ну что Вы. Вырезаются когти.
ах, ну да... это кардинально меняет дело...
Чебуравлик 11 ноября 2013
А если она кусаться начнет, какую ей операцию надо будет сделать?

Купите когтерезку и обрезайте когти раз в 3-4 недели.
А то и реже.
Все будут довольны.
Представьте себе близкого с вынутыми ногтями. Может, вопрос отпадет.
Всего Вам доброго.
автор Тумба-юмба 11 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
эту операцию запретили уже делать. ее вет клиники не делают уже
разве что по договоренности, что бы никто не видел и не знал
Ну не знаю. Муж узнавал неделю назад в вет клинике: спокойно сказали, что можно делать.
автор Тумба-юмба 11 ноября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
ах, ну да... это кардинально меняет дело...
Ну перестаньте, вырвать с мясом и вырезать, по-моему это разные вещи.
Девальвация 11 ноября 2013
моя кума сделала такое своей кошечке, т.к. она царапала мягкую мебель, и что выдумаете, кошка потом мучилась, больно было наступать на лапки было, не давала дотрагиваться до подушечек, мало ходила, как оказывается когда есть коготки - они на них опираются, скажем так, а с их отсутствием опираються на лапу полностью всем весом, от сюда больно ей было, кума жалеет что повыдергивали коготки кошечке, она стала....так что вам решать
автор Тумба-юмба 11 ноября 2013
Ответ дляЧебуравлик
А если она кусаться начнет, какую ей операцию надо будет сделать?

Купите когтерезку и обрезайте когти раз в 3-4 недели.
А то и реже.
Все будут довольны.
Представьте себе близкого с вынутыми ногтями. Может, вопрос отпадет.
Всего Вам доброго.
Спасибо, когти подстригаем регулярно. Не помогает. Она так царапается, что даже теми обрубками оставляет увечия, не могу же я под ноль их обрезать. Она и кусается, но не так сильно и часто.
Малая Налегке 11 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
да, они.
Аноним Анонимыч 11 ноября 2013
не делайте этого!
можно ведь просто подрезать
у нас на магазине висело объявление - пропал кот, такой-то, на передних лапах удалены когти, вознаграждение 200 долл!
а смысл? кот без когтей вообще на улице не выживет...( если за 2 дня не нашелся, то уже все...(
Каменная Фрося 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ну перестаньте, вырвать с мясом и вырезать, по-моему это разные вещи.
практически одинаково(
если проекция на человеческую кисть ,то удаляется первая фаланга пальцев +/-...
животное потом только домашнее , сбежав - погибнет 100%
автор Тумба-юмба 11 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
моя кума сделала такое своей кошечке, т.к. она царапала мягкую мебель, и что выдумаете, кошка потом мучилась, больно было наступать на лапки было, не давала дотрагиваться до подушечек, мало ходила, как оказывается когда есть коготки - они на них опираются, скажем так, а с их отсутствием опираються на лапу полностью всем весом, от сюда больно ей было, кума жалеет что повыдергивали коготки кошечке, она стала....так что вам решать
Спасибо, я просто в растерянности. Если бы для себя уже все решила, не писала бы здесь.
Дежурняшная 11 ноября 2013
http://cats-forum.ru/index.php?topic=1515.0

вырезала бы чл.. вашему мужу
автор Тумба-юмба 11 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
не делайте этого!
можно ведь просто подрезать
у нас на магазине висело объявление - пропал кот, такой-то, на передних лапах удалены когти, вознаграждение 200 долл!
а смысл? кот без когтей вообще на улице не выживет...( если за 2 дня не нашелся, то уже все...(
Да, такой кот на улице не выживет 100%, но мы живем в квартире.
Аноним Анонимыч 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо, когти подстригаем регулярно. Не помогает. Она так царапается, что даже теми обрубками оставляет увечия, не могу же я под ноль их обрезать. Она и кусается, но не так сильно и часто.
знакомо) у нас кошка вообще бешеная была, так царапалась... мы ее камышовым котом называли. но прошло с возрастом...
заигрывайте ее сильно, до ее усталости, и играйте в перчатках
Льва 11 ноября 2013
это негуманно. Лучше отдать котенка.
Кошка ведь теряет часть своих функций, не сможет удержаться во время прыжка,например. Да и ходить ей не удобно
Taivanova 11 ноября 2013
Это издевательство над котейкой
купите обрезалку для когтей, а когда попытается царапнуть или на ноги напасть,
из пшикалки для опрыскивания цветов на него водичкой брызните и все,
вопрос решен
на собственном опыте говорю
а так, представьте, стерилизовали и еще когти удалили
Выручалка 11 ноября 2013
Ни одна уважающая себя клиника не сделает этого. просто надо воспитывать животное.
максимум могут подрезать ноготки.
Железная тетя 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ну перестаньте, вырвать с мясом и вырезать, по-моему это разные вещи.
Обрезают фалангу с когтем
Аноним Анонимыч 11 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Да, такой кот на улице не выживет 100%, но мы живем в квартире.
а тот кот откуда думаете пропал, не из квартиры? через балкон или упал, или убежал от хозяев таких добрых...
Льва 11 ноября 2013
Может, попробовать седативные кошке?
Новогодняя пальма 11 ноября 2013
Характер у кошки не изменится, а после стерилизации может и ухудшиться. Мой совет, пока что обрезАть ей когти, а ближе к году выпустить её на волю. Дикая она у вас и такой и останется.
Льва 11 ноября 2013
Ответ дляTaivanova
Это издевательство над котейкой
купите обрезалку для когтей, а когда попытается царапнуть или на ноги напасть,
из пшикалки для опрыскивания цветов на него водичкой брызните и все,
вопрос решен
на собственном опыте говорю
а так, представьте, стерилизовали и еще когти удалили
отличный метод!
Фифачка 11 ноября 2013
вы что?? это издевательство!!! у меня тоже царапучая жуть обрезаю щипчиками! мне такое даже в голову не прийдет!
ЛюбимаЯНЬ 11 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
+100500
Дежурняшная 11 ноября 2013