05 декабря 2019

Вам не жалко за елку отдать 5000 грн?

Хочу заменить свою елку которой 7 лет , начала искать ценны космос ) Сколько готовы отдать за елку ?)
показать весь текст
Кучерявочка 06 декабря 2019
Вот моя прошлогодняя, 4 тыс. В этом году такую же буду искать
муха в кедах 06 декабря 2019
Ответ для vihola
Це для мене буде корисно)
знать анонимов ’лицо’ какая разница что они пишут и думают
Masja 06 декабря 2019
Ответ дляСфера влияния
Так платите со счета 100 грн в месяц и вы видите советчицу без анонимов, это вип подключение
мистерЛяпсус 06 декабря 2019
В этом году, видимо, куплю маленькую, сделанную из настоящих веток елочку. вытаскивать большую искусственную из подвала, украшать ,потом снимать все, не хочу.
Правда, может и не успею купить, если уеду к 18 декабря...
Сколько за елку готова дать? даже не знаю. Поделю ее стоимость на то количество лет, на которые покупаю тогда и подумаю. Пока что для меня не актуально
муха в кедах 06 декабря 2019
Ответ дляMasja
Уже
Вы быстрая показывайте!
Masja 06 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Вы быстрая показывайте!
Так выше же показала))) правда фото прошлогоднее)
мистерЛяпсус 06 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Живую муж покупает 29 или 30 числа около 200-300 грн. . Не понимаю ёлок с 18 декабря по 19 января.
Если вы, ка и ваш ник, киевлянка, то согласна с вами. У нас же, на ЗУ, уже начался ’украинский рамадан’ :’Від Романа до Йордана українький рамадан’. Как бы праздники после Крещения заканчиваются. Большинство...
мистерЛяпсус 06 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Ник в тему, админы следят за нами :))
Значит, я угадала))
No problems 06 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
отдала 3 года назад 8000
она чудесная, стоит каждой копейки
Как называется?
Дую ветер 06 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Живую муж покупает 29 или 30 числа около 200-300 грн. . Не понимаю ёлок с 18 декабря по 19 января.
И я раньше не люблю наряжать. К елке привыкаешь и нет ощущения праздника на сам НГ.
муха в кедах 06 декабря 2019
Ответ дляMasja
Так выше же показала))) правда фото прошлогоднее)
прошлогоднее
Дую ветер 06 декабря 2019
Ответ дляАрмейская
Как вы узнали автора, она же аноним?
По ковру и мебели))
Masja 06 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
прошлогоднее
Ну рановато ещё для сегодняшнего года) только 6 декабря)
муха в кедах 06 декабря 2019
Ответ дляMasja
Ну рановато ещё для сегодняшнего года) только 6 декабря)
это точно
Добрая свекровь 06 декабря 2019
Ответ дляNo problems
Как называется?
да ну не знаю я как называется))) Оно без опознавательных знаков было, на коробке никакого бренда не указали) Может действительно Квазар, тут девочки подсказывают. По конструкции вроде похожа
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 06 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
Вот моя прошлогодняя, 4 тыс. В этом году такую же буду искать
Так это же живые ёлки! Они у вас 4 штуки стоили? Где вы живёте?
Дую ветер 06 декабря 2019
Ответ дляптицаворона
Я во дворе многоквартирного дома высажу, муахаха, чтоб плохо было всем)))

А на самом деле, существует поверье, что в доме кто-то умрет, когда елка перерастет козырек крыши, что ли, этого дома. Но учитывая, с какой скоростью они растут и среднюю высота козырька крыши - короч, за это время полюбас кто-то да умрет (особенно, если это частный дом и несколько поколений в нем). Я уже не вспомню, но я специально вела подсчеты - там что-то около 30-ти лет получалось.)
Серьезно? У нас в частном секторе напротив через дорогу растет елка. Как-то она незаметно и очень быстро выросла. Хотя да, мы здесь живем уже и немало, 16 лет. Елка при дороге дома, где жила семья: родители и дочь. Так вот эта дочь умерла от рака года 4 назад, ей было чуть больше 30-ти. Родинку случайно содрала((
Дую ветер 06 декабря 2019
Ответ дляMasja
Уже
Фото в студию! А я вот заказала конский хвост. В прошлом году в Эпицентре их уже не было.
КлараЦеткин 06 декабря 2019
Ответ дляСфера влияния
Вот я сейчас подключила эту услугу, давайте проверим - героев днепра ваша локация?
правда ?
Класс , куда слать денежки ?
Дую ветер 06 декабря 2019
Ответ дляMasja
Так выше же показала))) правда фото прошлогоднее)
Так нечестно!
Мама фифти цента 06 декабря 2019
Лет 15 назад шикарного пушистика в переходе взяла, точно копейки стоила, точно до 1000 грн на сегодняшние деньги. Каждый год ее ставим, она средняя, где-то метр высотой, и ни капли за 15 лет хуже не выглядит. И в кладовке на антресоли места много не занимает, у нее ветки немного прижимаются.
Кучерявочка 06 декабря 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так это же живые ёлки! Они у вас 4 штуки стоили? Где вы живёте?
Да, это датские елки, она реально, как искусственная, такая набитая и блестит. Гости приходили и подходили трогать, не верили, что живая. В Киеве такие елки продавали
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 06 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
Да, это датские елки, она реально, как искусственная, такая набитая и блестит. Гости приходили и подходили трогать, не верили, что живая. В Киеве такие елки продавали
На вид обычные смереки. Ничего особенного, тем более чтоб платить такие деньги. У нас только такие и продают.
Mikura 06 декабря 2019
Специально в архиве посмотрела - в декабре 16-го года покупала Ель Премиум, литая, 2.1 м за 2645 грн.
Она великолепна.

Вот уже, выходит, четвертый сезон как у нас елка ставится в начале декабря и стоит почти до конца января.

Сейчас у того-же продавца ее стоимость - 3499грн.
Разбросайте хотя б на 10 лет пользования (на самом деле скорее всего будет больше). 350 грн в сезон за главное украшение праздника, считаю, - не дорого.
Mikura 06 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Удалено администрацией...
лучше идентификатор айтишника для незамужних
Кучерявочка 06 декабря 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На вид обычные смереки. Ничего особенного, тем более чтоб платить такие деньги. У нас только такие и продают.
Все смереки +/- одинаковые, и датские елки тоже одинаковые. Это разные сорта. Но если поставить их рядом, то разница очевидна. Вот как раз наткнулась на фото, продавец держит в руках хлам, под названием смерека, которая осыпется ещё до НГ, а за спиной у него датская красавица. Длина иголок, цвет, пышность, нарядность. Та что там сравнивать. Датская, кстати, вообще не сыпется, засыхает, как экибана.
На втором фото датская дома. Так где у вас там такие смереки продают?
Mikura 06 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
Все смереки +/- одинаковые, и датские елки тоже одинаковые. Это разные сорта. Но если поставить их рядом, то разница очевидна. Вот как раз наткнулась на фото, продавец держит в руках хлам, под названием смерека, которая осыпется ещё до НГ, а за спиной у него датская красавица. Длина иголок, цвет, пышность, нарядность. Та что там сравнивать. Датская, кстати, вообще не сыпется, засыхает, как экибана.
На втором фото датская дома. Так где у вас там такие смереки продают?
Видимо 4 тыс. это стандарт цены на них.

Читаю инсту россиянки, которая вышла замуж за английского дворянина. Она на днях показывала место продажи и говорила, что мол вот смотрите тут самые красивые ели и они, в пересчете, по 8000 рублей.
Кучерявочка 06 декабря 2019
Ответ дляMikura
Видимо 4 тыс. это стандарт цены на них.

Читаю инсту россиянки, которая вышла замуж за английского дворянина. Она на днях показывала место продажи и говорила, что мол вот смотрите тут самые красивые ели и они, в пересчете, по 8000 рублей.
Нет, от высоты. Есть дешевле ( ниже), есть дороже ( выше). А пышность у них у всех одинаковая +/-
Mikura 06 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
Нет, от высоты. Есть дешевле ( ниже), есть дороже ( выше). А пышность у них у всех одинаковая +/-
Там она вроде диапазон от четырех до восьми называла, и что не пахнут, мол для аллергиков хорошо.
Бегущаяпо 06 декабря 2019
Тащить домой пластмассу? Это треш.