Краля-Галя• 07 декабря 2019

я не достойна гордого звания Учитель?

я не хочу приходить ДО звонка. и оставаться ПОСЛЕ.
провела урок - и гуд-бай.
45 минут мне достаточно и на гуд монин, и на урок, и на выставление оценок, и на домашку.
дети часто бьются. я не собираюсь разнимать их.
если это не на уроке - вышла - и пошла.
есть классный рук. - пусть пасет.
я негодяйка???
Голодаю• 07 декабря 2019
Вот читаю комментарии про ЛЮБОВЬ.. Многие пишут, что педагог должен ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ или он ’НЕПЕДАГОГ’. Как нужно любить? Вот я и задумалась... Люблю ли я своих детей???? Думаю, да... Утром обнимаю. Они меня. Рисуют мне рисунки. Угощают печеньем. Для занятий покупаю уйму пособий. Дети в восторге. Готовлю к конкурсам и побеждаем. Вместе рисуем, клеим. Смотрю, чтобы голодными не были после завтрака и обеда, чтобы сходили в туалет. Меня не боятся. Других педагогов тоже. Наказываю за дело. Скучаю за всеми 140-ка. А как еще любить????? Уверена, что большинство педагогов своих учеников любят. Только видят ли родители??????

PANTERA_KET• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Какой специфике? Я рассказываю об обязанностях учителя, кроме читать уроки. У меня, преподавателя вуза, есть обязанности воспитательного характера и тд и тп. Кроме часа 20 проведения пары. А у учителей и подавно есть эти обязанности. И нефиг городить, что они отчитали 45 минут урока и никому ничего не должны. И да..педагогика она и в детском саду, школе, техникуме, вузе одна и та же. Разница в методах преподавания, воспитания и тд. А суть одна. И если вас это утешит, имею свекровь с 35-летним стажем учителя школы.
У моя свекровь супер пупер математик.ученики до сих пор ее поздравляют.ей 62. Ушла лет 15 назад со школы.пенсия 1500. НО с вкуком 1стр до конца 1го класса математики ей не по силам решить...он не желает...
Ростки жимолости• 07 декабря 2019
Ответ дляЛюбительница
Если фармацевт работает в аптеке, это значит, что он любит лекарства? А если он не любит лекарства, то работа нелюбимая?
а ассенизатор что должен любить....представить трудно....
мистерЛяпсус• 07 декабря 2019
Ответ дляВеснушка
Знания предмета недостаточно. Нужно уметь объяснить так, чтоб дети поняли!!!!
Уметь объяснять не имеет ничего общего с любовью к ученикам, про которую тут каждая вторая пишет
Воленс-неволенс• 07 декабря 2019
Достойны. Давайте зеания. Кто хочет и кому надо- возьмет. Остальное вас не волнует.
PANTERA_KET• 07 декабря 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Написал человек очень далекий от школы. Льготы какие ? Путевки куда? Рабочий день вообще не нормированный. Но вам , конечно же виднее.
Учитель наш школы в 15 идет домой. В 8.05 идет в школу.мимо моих окон
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2019
Ответ дляГолодаю
Вы написали ’Дети в восторге’. Не это ли главное? А родители часто сами собой недовольны,не то что чужим человеком. И да....пока что в жизни мо его ребенка педагоги просто отличные. Это и учитель в школе, и на кружках. А раз было, что будильник не сработал. Учительница позвонила в 8-10 с вопросом, что случилось и почему не сообщили, что не прийдем. И да. Она не должна была этого делать. Но после этого случая я поняла, что могу полностью доверять ей. И даже если есть странности с её стороны, как в каждом из нас, на это смотришь сквоза пальцы. И если это в моих силах, всегда прихожу на помощь. Начиная с мытья окон, когда другие не могут. Заканчивая, подготовкой ребенка к конкурсу научных работ на таком уровне, который приносит баллы и учителю. И делаю это не с целью выслужиться, а с целью поддержать учителя и отблагодарить её за то, что она не равнодушно воспринимает наших детей. Но, увы, есть такие как автор. Которым пофиг. Не пришёл ребёнок с утра и что. Ее это не касается, она свой предмет отчитала
Уси-пуськи• 07 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Ага, чем ближе к зно, тем меньше надо любви и больше знаний, как оказывается.
Только если трепать молодым учителям нервы за своих бусинок, то и опытных профессионалов взять будет неоткуда - разбегутся еще на этапе разборок ’почему у моего Пети 2 за контрольную’, как меня одна мама спросила. Что ее петя решил не правильно ее вообще не интересовало.
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Ну так обычно и есть. Дети не воспринимают бабушек как учителей. У нас часто та же проблема)

Ростки жимолости• 07 декабря 2019
Ответ дляPANTERA_KET
правильно...Вы идете на 9.00, он на час раньше, плюс обеда 1 час у учителя нет...так что считайте...это типа с 9.00 и до 17.00....плюс дома часа 2-3 работы...подготовка, тетради, и прочее...так что работа как бы с 9.00 до 19.00-20.00 ....а звонки родителей до 24.00 в любое время....ну как...
Голодаю• 07 декабря 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Учителям выплачивается зарплата за педагогическую нагрузку (ЗА КОЛИЧЕСТВО ПРОВЕДЕННЫХ УРОКОВ). В 1 классе - это 16 часов. Это меньше ставки. Учитель МОЖЕТ провести эти уроки и уйти домой (как Ваша, которую видите из окна). Только дома она работает дальше: проверяет тетради (за что идет небольшая доплата), готовится к урокам, педсоветам, семинарам, пишет конспекты, вырезает, печатает и еще можно много перечислять. Эту работу надо делать. не на уроках же...
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Зеркальная ситуация. Предметник обожает всех детей, за всех всем сердцем переживает и т. д. Но при этом дундук в своём предмете. Результат будет тоже плачевный.
Нужно знание предмета и адекватное отношение к детям. Для любви- есть семья. А школа - это работа.
Любовь к детям это значит относится к ним с внеманием, пониманием и тд. Любовь к детям в семье то же самое, только ещё больше...на грани с альтруизмом. От педагога это не нужно. Но и отчиталась и ушел не о нормальном педагоге
100%• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот прям сейчас из Польши, прожив здесь четыре года, еду в шахты. Вы смысл уловили моего текста?
У вас нет в семье педагогов, поэтому вы считаете, что это лёгкая профессия.
Уточните, какие льготы, куда путевки?
Льготы, отпуск как раз у шахтеров. Но к ним, я так поняла, у вас нет претензий.
так они же не ноют
Алла Голландия• 07 декабря 2019
Ответ дляКраля-Галя
урок веду нормально, как положено.
не сижу, не дремаю.
Бьются- чашки, тарелки
А дети - дерутся
Кондуктор маршрутки• 07 декабря 2019
Ответ для100%
так они же не ноют
Да, выпивают. Вместо нытья. Если что, я из Горловки родом.
И о зарплатах и регресах и пенсиях шахтеров знаю.
мистерЛяпсус• 07 декабря 2019
Ответ дляУси-пуськи
Ко мне тоже ходили яжемамы с вопросом ’Почему у Димочки 1 по контрольной, он же у меня умненький!’ Молча кладу на стол листик с заданием, тетрадь с решением и тетрадь Димочки, в которой кроме даты аж условие задачки переписано, и предлагаю найти отличия. Вменяемым помогает. Особо одарённые заявляют ’надо ж было бубочке помочь примерчики на контрольной решить!’ И пофиг, что тему месяц разжевывали.
мистерЛяпсус• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Да, отчитала и ушла. Ушла писать конспекты, делать презентации и проверять тетрадки. Или надо сидеть в школе до упора? С какой целью?
Кондуктор маршрутки• 07 декабря 2019
Ответ для100%
так они же не ноют
А в Польше не только ноют, но и боятся за повышение зарплаты. Страйк - забастовка была, целый месяц в апреле- мае не было уроков практически во всех школах. Вообще.
На экзамене у сына сидели преподаватели единственной школы, которая не бастовали.
И общество поддержало педагогов. И ни слова об отпусках.
Представляете, если бы наши педагоги подобное устроили?
PANTERA_KET• 07 декабря 2019
Ответ длякурасаны
Меня умиляют такие комментарии. Откуда представление об уроках труда, как о второстепенных?
А это разве не правда????

Любительница• 07 декабря 2019
Ответ дляPANTERA_KET
7 часов в школе...
И идёт, наверное, с тетрадками или с флешкой и дома куча школьной работы. Только вы этого этого не видите. Не будет же она это делать под вашими окнами.
Любительница• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
А что должен делать педагог после своей выполненной работы?
PANTERA_KET• 07 декабря 2019
Ответ дляPingus School
юмористка)))это из серии работать репетитором и принимать по 12 человек в день))))))
а чего????в сутках же 24 часа из них можно бодрствовать 12 часов.Каждый ученик по часу.Все сходится.150 грн/час*12 =1800 грн в сутки
Наша англ так и работает по 10часов...но летает раз в квартал.мужа нет.молодая и красивая.( около 35). сертификаты.все дела. Но!!! Берет ниже чем везде. Мне сейчас не поверят.80грн за инд занятие с ребенком. У нас только 1р в нед получается + 85грн/ групповое по месту жительства.
Зайканалужайке• 07 декабря 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Надеюсь, учитель нашла повод перевести этих деток в параллельный класс?
На каком основании? Учитель не имеет права никого никуда переводить или даже требовать этого от директора. Переводят только по желанию родителей. А они, как вы понимаете, таким желанием не пылали: они целенаправленно шли к самому сильному учителю высшей категории в параллели. Но вот захотели ее с первого же дня ’поставить на место’ - чего это она позволяет себе носить золото и одевается не как задрот-ботаничка.
PANTERA_KET• 07 декабря 2019
Ответ дляPingus School
Логопед наш в гос саду 8т.в 13часов свободна + допы. Желаюших вагон
Зайканалужайке• 07 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Я во серьезно. объясните. зачем идти работать в школу. если не любить детей. Зачем?!
За зарплатой. Вы как маленькая. Нигде не сказано, что за эту зарплату учитель обязан еще детей любить.
Любительница• 07 декабря 2019
Ответ дляPANTERA_KET
В гос.саду 8000 грн? Это какая у неё категория и стаж? Мало верится в такую зп.
мимАпроходила• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
О 20-летках речь шла о том, что даже с по сути взрослыми людьми проводятся подобные мероприятия. И да...когда идёшь в пед, то ты априори должен уметь рисовать, петь и тд и тп. Т.е. довольно творческим человеком быть. Особенно младшей школы касается. Для вас это новость? Я вот по этой причине никогда бы в пед не пошла. Не умею я рисовать от слова совсем. Это всё равно, что вы пойдёте в полицию и будете сетовать, что там физическая подготовка нужна
Я оканчивала пед, а не цирковое училище.
В полиции требуют физподготовку уровня чемпионата мира? А в школе, порой, требуют невозможного.
Зайканалужайке• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
И что, мамочки не скандалили ’как нашему зайке ЗНО сдавать’?
Молодцы поляки.
автор Краля-Галя • 07 декабря 2019
Ответ дляРостки жимолости
Зачем давать номер???
Любительница• 07 декабря 2019
Ответ дляКраля-Галя
Зачем давать номер???
Если ты классный руководитель, твой номер будут знать. Даже если сама не дашь.