VitaB1• 12 октября 2012

Как спасти турку для варки кофе?

Народ хелп,поставила варить кофе,но забыла налить воды.Турка сгорела,и внутри кофе и сахар так зажарились,что даже ложкой не могу отшкрябать.Турка из меди. Может кто знает чем залить,чтобы растворить эту зажарку.
Аноним• 12 октября 2012
Фейри с водой. Оставьте на несколько часов. Растворит все.

Joy777• 12 октября 2012
Налейте воды, добавьте моющее, немного уксуса и поставьте на огонь. Пускай покипит какое-то время. Когда остынет просто вымоете и все.
автор VitaB1 • 12 октября 2012
спасибо,буду пробывать.А то стоит с утра с моющим,все глухо.Попробую еще с уксусом.
joplin• 12 октября 2012
Сода хорошо справляется с пригоревшим.
Joy777• 12 октября 2012
пусть покипит подольше, подгоревший сахар должен раствориться. Удачи)
starkon• 12 октября 2012
Кофеварки нельзя мыть моющим. Залейте просто кипятком и пусть постоит.
Аноним• 12 октября 2012
выкинуть и купить новую а не заниматся ерундой с фейри
автор VitaB1 • 12 октября 2012
Ответ дляАноним
У меня в доме нет Ферри,но прежде чем выбросить,нужно купить новую.
автор VitaB1 • 16 октября 2012
Всем спасибо,ничего не помогло,турка в мусорке Поэхала за новой.