Кондуктор трамвая• 07 декабря 2019

Читаю топовую тему и недоумеваю

Наверное я неправильная и старомодная . Но у нас в семье классический « домострой « в хорошем смысле ( для меня)) У меня дома чисто , выстирано и наготовлено мной. Хотя я работаю тоже , но основной добытчик - муж, моя опора, каменная стена и вообще решает любые вопросы семьи. У меня не болит голова о глобальном. Квартира , машина и хороший отдых заграницей обеспечивает муж , я оплачиваю кружки ребёнка и свои мелочи . Мне и в голову не придёт сказать мужу : стирай сам, готовь сам, а я королева : буду лежать и ни фига не делать . Семья это обмен обязанностями и союз. Зачем эти скандалы? Угрозы разводами?
ГЛЮкоза• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Работаю больше по времени, зарабатываю меньше))) но я воспринимаю домашние обязанности как неотъемлемую часть жизни, это автоматом , много лет . Все распланировано , четко и понятно .
ну гордиться тут нечем, что у вас меньше свободного времени, чем у мужа.

Плюшевая дыба• 07 декабря 2019
Ответ дляПаравозик
Я не знаю какой теме речь. Но я не работаю, муж сегодня гулял с детьми, чтобы я отдохнула, а сейчас делает спагетти.
Выходит, я королева.
о боги....перед тем как писать, почитайте ту топовую тему....
Автор этой темы написала, что у нее нет такого- я это делать не буду, я то не буду, бо я королева. Она создаёт уют, муж- добытчик. И не предъявляет претензии, кто что обязан делать.
У вас что не так? Вы говорите мужу, что кто обязан и стучите по полу ножками, и муж сам делает?
Сомневаюсь, скорее всего он САМ предложил пойти погулять и просто любит готовить по выходным.
Люблю Поумничать• 07 декабря 2019
А в моей семье мужчины и деньги зарабатывали, и в магазин успевали, и борщ лучший готовили. Правда не гладили и не стирали
Прилипало• 07 декабря 2019
Какое счастье, что мой муж служил в армии и жил потом отдельно. Я вообще не имею понятия как это стирать его вещи. Даже когда предлагаю погладить, то отказывается. Я готовлю еду... иногда. Ну и убирает помощница. И я тоже не работаю. Как приучишь, так и получишь.
Кондуктор троллейбуса• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Я там тоже не писала, но часто такое читаю
на кого недвижимость записана ? на мужа ?
Брыкалка• 07 декабря 2019
Абсолютно с Вами согласна.
У многих настолько извращено понятие о семейной жизни, что страшно представить какое поколение они воспитают
Кондуктор троллейбуса• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
если на этой почве нет скандалов и всех все устраивает- это прекрасно!
так может вы просто терпила. Не все рабы осознают свое рабство
Паравозик• 07 декабря 2019
Ответ дляПрилипало
А у меня свекровь вместо армии)
автор Кондуктор трамвая • 07 декабря 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Я не писала, что горжусь.., просто знаю свои обязанности , выполняю без нытья и закатывания глаз , даже если не всегда охота)) мужу тоже часто неохота работать , решать сложные вопросы , но он берет и делает , и решает . Хотя говорит: так устал , хочу просто лежать дома и ничего не делать..., но жизнь другая.

Беззубовна• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Ваше дело как жить, но это не значит что все так должны. Вы любите домашнюю работу, а я ненавижу. Муж это знает и помогает без проблем. Если бы наехал что я должна, то это был бы последний день нашей совместной жизни.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
На двоих. Вся.
Кондуктор троллейбуса• 07 декабря 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Когда я пришла на советчицу-обалдела. Тут другой мир. Первый бан я получила после темы, где дама писала, что она родила и муж должен ей до конца дней, а дите надо бросить на маму или няню. Дама требует море. 1месяц ребенку и ей срочно нужно море. Ну я ее и нащвала не литературно. (мнение о тех дамах, которым обязан муж не поменялось до сих пор). Дети у меня есть. Что такое трудности, безденежье, недосып и т д знаю.
не быть вам королевой
Муроводчица• 07 декабря 2019
Вы невнимательно читали тему.
Там муж не обеспечивает никакой отдых вообще. Только маты гнет.
Желания что-то делать у автора нет. А не наоборот.
КараПузовна• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Я же говорю , я значит старомодна)
Нет, вы не старомодна. Просто это ’Ваша’ семья и у вас свои правила если можно так сказать)) Вам хочется так. У Вас это получается.

У меня тоже чисто,выстиранно и наготовленно. И мужу не говорю постирать и готовить он не умеет) и погладит он белье холодным утюгом)))
Но по мелочи он поможет всегда без просьбы. Игрушки с детьми пособирает. На улицу с ними пойдет..
В теме той былая
смешно конечно..но и таким семьям есть место)))
Домашка• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
при этом при всем - муж вам помогает и у вас не болит голова чем платить за сад или что есть
Кондуктор троллейбуса• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
На двоих. Вся.
покажите договор. Конф.инф. можете замазать
Иванка Бур• 07 декабря 2019
Ответ дляграфиняВишенка
В той теме не стала писать. По что пошла - то и нашла. Даму из темы не понимаю.
Это тема про постирать рубашки? Если да, я зашла и вышла. Там такое - я в декрете и мне все должны. Не будет мужа, она найдет к кому ещё докопаться за долги
Ответ дляБеззубовна
Я не говорю , что все должны. Были бы мудрее- имели бы все и без скандалов
Лика-прилипка• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Темы, чтобы обсудить , зачем вообще тогда советчица?)
обсуждение и утверждение это разное,не?.

графиняВишенка• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не быть вам королевой
графиняВишенка• 07 декабря 2019
Ответ дляИванка Бур
Вы правы
Ответ дляДомашка
Да.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сосиска_Втесте• 07 декабря 2019
Автор, у всех в семьях по разному.
Я пока ещё не замужем, но мне не нравится вот этот чистый патриархат. Его величество сказало, то я и должна делать, ага, ’щаз’, также не понимаю вот этого, что всё решения принимает он, вдвоем никак с наличием компромисса?
Прилипало• 07 декабря 2019
Ответ дляПаравозик
А у меня свекровь вместо армии)
Это тоже классно!
Паравозик• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Обычно ’быть мудрее’ это манипуляция.
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, у всех в семьях по разному.
Как показала жизнь: он чаще прав и умеет вести переговоры с неприятными людьми и ходить по кабинетам ) я только подсказываю . Да , я немного инфантильна , но я такая была всегда . Есть другие женщины , но зачем они изначально скачут замуж за кого ни попадя , если и сами прекрасно живут и решают вопросы?
Беззубовна• 07 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет, то тип мужчин такой скандальный, их жена должна обслуживать, а он работает и неважно сколько зарабатывает, его так воспитали, он добытчик 3 копеек и ему всё равно. И скандалить первый начинает, если не так обслужили.
Астоновитесь!• 07 декабря 2019
Фея есть на стороне ? Или конечно ваш не такой?
Астоновитесь!• 07 декабря 2019
Там зарплата 22 тысячи а требований как на 5 евро