Майор Медуза• 08 декабря 2019

Еда с собой на работу, серьезно?? Вы бы пришли за услугами в место, где пахнет е

Устроилась на новое место работы. Есть кухня -закуток в конце коридора, абсолютно не изолированный. То есть с часа дня у нас по офису летают запахи еды. Это и рыба и супы и прочее. После двух часов просто по коридору пройти невозможно, пахнет, как в детской столовой в пионерском лагере. Говорила с директором филиала, сказал, что офис не позволяет сделать изолированное помещение. Ок, но сотрудники? Едят свои борщи и прочее и оно все пахнет. Вас бы удивило такое при входе в офис? Может я заморачиваюсь, но на мой взгляд это отвратительно. Мой отдел с клиентами не встречается, но другие продажники принимают клиентов и с обеда все это в запахе супа и рыбы.
90x60x90• 08 декабря 2019
Что, первая работа?
Такое часто бывает

Настенные трусы.• 08 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Зарплата у сотрудников достаточная, чтобы не носить борщи, а питаться в ближайшем кафе?
А если даже и достаточная. Я что, не имею права выбора? Обязана есть в кафе? Может, мне мой бутерброд вкуснее или другая еда из дома. Я бы в кафе не питалась.
Настенные трусы.• 08 декабря 2019
Ответ дляДелиВерка
Приезжали к нам со штатов два ооочень крутых CEO. Сфера инвестиций в IT. И они приносят обед из дома. Потому что вкуснее, полезнее и дешевле. И кстати очень удивились, что с доходом, ниже чем у них , мы ходим обедать в кафе и рестораны.
Вот именно. Вообще не понимаю истерии по поводу обеда из дома. Еще мне будут указывать что и где есть. Это мое право, выбирать.
автор Майор Медуза • 08 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вам приятно прийти в офис за услугой, где витает запах обедов 20ти человек?
Аль_де_Барановна• 08 декабря 2019
Это нормально! Не нравится чемодан новая работа
автор Майор Медуза • 08 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А вам приятно прийти в офис за услугой, где витает запах обеда 20ти человек?
english book• 08 декабря 2019
Только вчера читал интервью одного ресторатора.
В Польше люди ходят обедать в кафе,рестораны.Там прибыль 5%, поэтому дешевле не готовить,а питаться вне дома.
В Украине цены не сложат,поэтому приходится и кухни устраивать,и судочки,и т.д.
В пригороде Милана обедали постоянно в семейном ресторанчике.За то,что мы там были в обед и вечером,цена 10€ за двоих.Обычно это больше 20€.

звездная галактика• 08 декабря 2019
Угу. У нас в аптеке когда- то сказали - как в столовке!!!
Смена 24 часа. Простите на минимум 2 раза, но поесть нужно. Или мы не люди?
Капуста Маша• 08 декабря 2019
Меня бы смутило, ненавижу запах еды в магазинах одежды, косметики в учереждениях прям до рвоты когда воняет котлетами или тушеной картошкой
english book• 08 декабря 2019
Вот,кому интересно о ресторанном бизнесе.
О судочках,ценах,посетителях ресторанов у нас и за рубежом-в середине интервью.
https://gordonua.com/publications/borisov-80-ukrai...
Госпожа Белладонна• 08 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
Так это же не к Вам претензия, а к владельцам, которые купили или арендовали помещение с плохой вытяжкой в комнате для персонала
Госпожа Белладонна• 08 декабря 2019
Ответ дляenglish book
Борисов свистит.
’Раз зашла речь об экономии, давайте считать. Не так давно я зашел в кафе строительного супермаркета: салат с капустой, гречка, отбивная по-французски, компот – чек 190 грн. Посмотрите меню моего ресторана: 129–149 грн ланч – это двойной бургер, картошка, салат, суп и напиток. И так по многим позициям. Но все равно 80% все еще готовят дома’
Ему в голову не приходит сравнить цену на ту же порцию гречки и отбивную, приготовленные дома, а не цены в кафе какого-то строительного супермаркета? Причем с такими ценами супермаркет я даже не знаю где он нашел. Обычно в столовках типа пузатой хаты на 50-60 грн можно поесть. И в Варшаве общепит дороже, чем у нас примерно на 30% в заведениях аналогичного уровня, при том, что продукты питания дешевле. Как может получиться ситуация, что при таких вводных полякам выгоднее кушать в заведениях, чем дома?
звездная галактика• 08 декабря 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Боже мой, какая вытяжка? Отопления нет. Кухни нет. Обеда(по распорядку) нет! Где на вывеске в магазине вы сейчас видели обед? В 90 % случаев без обеда. Режим работы 12-13 часов. При этом на смене один человек. Это касается и магазинов, и аптек, и парикмахерских
Госпожа Белладонна• 08 декабря 2019
’Но в Украине нам нужен интерьер на полмиллиона долларов, три официанта на стол, меню с киноа, чиа, авокадо, кремом-пюре, цукини, креветками, лобстером и, ключевое, со средним чеком 200–300 грн, а в ресторане премиум-уровня – 500 грн. То есть €15–20. Иностранных гостей это потрясает, они рассказывают, что такую еду с таким сервисом в Европе подают только в мишленовских ресторанах. ’
Святой человек Спасибо за ссылку. Жаль дядьку, конечно, но вывод один - Борисов сдулся и показал себя как нулевой ресторатор, который не может смириться с тем, что в Киеве появилось много новых интересных заведений и он теперь не выдерживает конкуренции с ними. Но вместо этого он решил обвинить украинцев в своих неудачах как менеджера
Госпожа Белладонна• 08 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
Ужас! В аптеках возле меня несколько касс и есть подсобные помещения. Да, обеда нет, но провизоры по очереди уходят обедать, запахов в зале никогда не слышала. Повторюсь, вопросы же не к работникам лично, а к владельцам, которые создают такие условия работы
Скомуниздила• 08 декабря 2019
Ответ дляenglish book
В Польше даже в ай-ти половина минимум берет еду из дома и кушает на кухне, или раз в кафе, раз на работе. А так, очень многие кушают свое - это дешевле, полезней. И реально дешевле готовить дома, а не питаться в кафе.
Скомуниздила• 08 декабря 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Борисов свистит.
+++
звездная галактика• 08 декабря 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы, наверное, в большом городе живёте? В крупных аптеках да, несколько на смене. В маленьких - один. Та, вопросов больше чем ответов...
Новогодняя пальма• 08 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Для меня любой запах еды в месте, куда приходят клиенты недопустим( Будь то устрицы или творог тети Глаши.
А для вашего руководства допустим.
Я нормально отношусь к таким запахом, как клиент. Ела это необходимая потребность. Наши кафе и столовые оставляют желать лучшего, я сама брезгую там питаться.

Тут надолго• 08 декабря 2019
Нет, не удивило бы. Да, пришла бы за услугами в такое место.
Не пришла бы туда, где от сотрудников воняет потом или духами
english book• 08 декабря 2019
Ответ дляСкомуниздила
Возможно. Я не в курсе.В Италии у нас не получалось сэкономить.После месяца готовки дома,и подсчета затрат на продукты и газ(счётчик),выходило дешевле в семейном ресторанчике,если ходить туда постоянно,и иметь скидку от владельца.Вернее цена была одинаковой приблизительно. Но дома уходило время на готовку,после работы.Благо местные посоветовали куда ходить,чтобы не дорого было.
В Испании то же самое.Но это именно небольшие городки.Ресторанчики вдали от центра.Туда ходит много местных именно обедать и ужинать.
У нас я таких не знаю.Такого плана заведений.
Таки в курсе• 08 декабря 2019
Еда с собой на работу, это нормально, если это эстетично. Красивый контейнер, ну например, сейчас: гречка, отварная или запеченная индейка уже порезанная, овощи ( перчик, брокколи, огурчик). Почему нет? Это не пахнет, это эстетично выглядит, это полезно. Можно сендвич закрытый, такого же плана, чтобы в нем не было раздражающих и неприятных специй и прочего. Не везде есть столовые офисные, разные кафешки рядом, к тому же те, кто правильно питаются, не будут уплетать комплексные обеды и пиццу, у тех, у кого зп маленькие и вовсе экономят на обеде, а вот народ с борщами и котлетами на работе, я бы стыдила публично, чтобы не повадно было брать эту дрянь в общественное место.
БеллаДонна• 08 декабря 2019
автор это все от бедности. меня тоже кмарят эти судочки и запахи. но при зарплате 8-15 тыс птаттся в кафе это глупо
Милашка-оторвашка• 08 декабря 2019
Ответ дляСлепок стопы
Вы предлагаете сотрудникам не обедать?
Обедать, только не рыбой
Новогодняя пальма• 08 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
Стыдила публично
Ещё совок попрекают))
Настенные трусы.• 08 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
И что вы предлагаете? Есть другой вариант? То есть пока нет возможности есть за стенкой, то и обед из дому нельзя принести? Вы в себе? Если у человека проблема с желудком? Или сахаром? И ему по часам надо суп из банки есть? Вот кроме ваших запахов других проблем нет... Какие же люди все-таки ограниченные..
ДелиВерка• 08 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Другой вопрос, что должно быть оборудованное место для обеда в офисе - закрытая проветриваемая кухня. Но если её нет - это проблема руководства компании, а не сотрудников
Настенные трусы.• 08 декабря 2019
Ответ дляДелиВерка
Так автора плющит, что люди едят в офисе, а не ходят в соловую. Я ее и спрашиваю, что она предлагает? Если руководству все равно, то что людям не есть, потому что автору воняет?
Пацелуйнитуда• 08 декабря 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Обедать, только не рыбой
Сейчас пост,чем заменить рыбу?
Милашка-оторвашка• 08 декабря 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Сейчас пост,чем заменить рыбу?
Просто рыба уж очень сильно пахнет, особенно если ее разогреть.