Мона Лиза• 08 декабря 2019
Бесплатное питание в школе. Помогите советом!
Здравствуйте! Девочки, у меня ребенок-инвалид в статусе ВПО -переселенцы мы....:(
В школе отказывают продлевать бесплатное питание на второй семестр, в связи с тем , что не могу предоставить "Справку с места жительства ребёнка с указанием всех прописанных". Ранее предоставляла просто справку переселенца и проблема была решена.
Кто сталкивался с таким? Никто мне эту справку не выдает - причина понятна.....
Помогите советом, пожалуйста! Кто-то возможно сталкивался с такой проблемой....
Мона Лиза
• 08 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
В ЦНАПе спрашивали за такую справку?
в ЦНАПЕ? заеду завтра, но на 99,9% уверена, что это невозможно - для переселенцев с донецкой пропиской какая справка?
Майданщица• 08 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Так а почему вы не зарегистрированы по месту жительства?
Мона Лиза
• 08 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Мы - переселенцы, зарегистрированы в УТСЗН по конкретному адресу, о чем свидетельствует справка переселенца. О чем Вы? я не совсем понимаю... О прописке??? Так это невозможно.
Мона Лиза
• 08 декабря 2019
Девочки, дайте совет! Может просить в школе официальный отказ? Но что тогда с ним делать?
Блин, реально это бесплатное питание мне большая подмога - только не пишите, что работать больше нужно! С ребенком- инвалидом и так работаю с 8 до 18..... Спасибо, что не выгоняют из-за вечных отпрашиваний то в одну больницу, то в другую....
ЯспАкойнаЯ• 08 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
В горисполком ходили?У нас есть семья из АТО,так ими занимается горисполком.Льготы по питанию,и т.д.
Майданщица• 08 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Почему невозможно? Вы живёте на улице?
Мона Лиза
• 08 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Горисполком такие справки и с местной пропиской не выдает. Немножко не та организация.
Мона Лиза
• 08 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Почему невозможно? Вы живёте на улице?
Извините, возможно я сумбурно отвечаю, но я же объясняю, что прописка донецкая, а регистрация есть и она отражена в справке переселенца, но требуется ’Справка с места жительства ребёнка с указанием всех прописанных’ - это документ о ПРОПИСАННЫХ. Вы, наверное, не переселенец, поэтому не до конца понимаете суть вопроса...
И мы не живем на улице - не нужно иронизировать, пожалуйста... хотя недавно наш горисполком выделил квартиру женщине-переселенке, которая жила в маленькой дочкой в лодочном гараже.... Нормальные люди, представьте себе, просто горе - оно ж разное бывает.....
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2019
Просите письменный ответ со ссылкой на приказ или закон, в котором написано, что вы должны предоставить форму 13. Вообще по закону место проживания вымушенно перемищеннои особы подтверждается справкой переселенца. Пишите им письменный запрос и ждите ответ
Мона Лиза
• 08 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спасибо! В Постановах разных, где список документов упоминается, просто не учли переселенцев. И вот аукнулось....
О каком законе Вы упомянули? Почитала бы и опиралась на него.
Мона Лиза
• 08 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Кто эту справку требует, школа, руо?
школа. зауч уперлась, хотя раньше справка переселенца закрывала этот вопрос. учимся в этой школе шестой год!!!
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Стаття 5. Реєстрація місця проживання внутрішньо переміщеної особи
1. Довідка про взяття на облік внутрішньо переміщеної особи засвідчує місце проживання внутрішньо переміщеної особи на період наявності підстав, зазначених у статті 1 цього Закону
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про забезпечення прав і свобод внутрішньо переміщених осіб
ЗАКОН УКРАЇНИ
Майданщица• 08 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Ну так обращайтесь а организацию, которая вас зарегистрировала, пусть она дают соответствующий документ.
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Значит идите в руо, пусть решают этот вопрос
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
У автора есть документ- справка переселенца, которая по закону является подтверждающим документом о фактическом месте проживания автора.
Мона Лиза
• 08 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
ЗАКОН УКРАЇНИ
СПАСИБИЩЕ!!!! Нашла этот закон !!! он от 5/07/2015г.
Буду завтра воевать с заучем!

Мона Лиза
• 08 декабря 2019
Девочки! Спасибо за поддержку!
Поверьте, никогда не стояла с протянутой рукой, но если по закону моему ребенку-инвалиду положена бесплатная тарелка супа, почему мне должно быть стыдно получить ее????
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Буду завтра воевать с заучем!

Зачем воевать с завучем? Завтра идете к начальнику руо школьной освиты со всеми документами и говорите мне отказывают в бесплатном питании.
Замыленная• 08 декабря 2019
Автор,Вы квартиру арендуете или дом?
если квартира,то дом-осбб или к жэку относится?
если осбб,то идете к начальнику осбб,он составляет нужную Вам справку(204 форма,я так понимаю).
Если арендуете дом,то идете к квартальной,и она составляет 204форму.
Есть еще такая контора-Самоорганизация населения,там тоже могут Вам помочь.
Единственное:т к Вы живете без прописки(регистрации)по данному адресу,то попросят трех соседей подтвердить факт Вашего проживания в даном арендуемом жилье.
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2019
Ответ дляЗамыленная
Автор,Вы квартиру арендуете или дом?
У автора есть официальнаЯ бумажка от органа власти- справка переселенца. Про зарэестрованых сейчас форма 13 которая выдаётся цнапом