Усатая полосатая• 12 ноября 2013
Атопический дерматит. Предлагают стационар
Были две недели назад у дерматолога, поставил диагноз АД и назначил курс на две недели: сироп Эриус, крем Дермалекс, крем и эмульсия Ойлатум, диета. Все исполнили честно, но нам это ничего не помогло(( С этим сегодня и сходили на прием, врач сказал раз не помогло, то ложитесь в стационар на Богатырскую, будут делать пробы и подбирать лечение, перед этим сказал сдать стандартный набор анализов...
У меня вопрос к мамочкам атопиков, направляли ли вас в стационар на Богатырскую? Как там вообще? Что делают? Стоит ли ложиться? Какого врача там посоветуете (сколько денег он берет??)?
Также буду очень благодарна за любую информацию на поднятую тему!!!
Спасибо заранее всем откликнувшимся!!!
p.s. не могу найти видео Комаровского про атопический дерматит, то, что гугл находит не то. Может кто поделится ссылкой?
Спасибо заранее всем откликнувшимся!!!
Я думаю, стоит сходить Вам еще к специалистам, если подтвердят, что это АД - однозначно сдать пробы из вены на аллергены. Гастроэнтерология - можете сдать анализы - но не думаю. что там есть, что лечить)) Главное - беречь. Я бы Вам посоветовала сходить в поликлинику ОхМатДита - там чудесный аллерголог, таких людей я в Киеве больше не знаю. К ней тяжело физически очень попасть - придется высидеть очередь, но, когда Вы попадете в кабинет, Вы поймете, почему) Она Вас не выпустит, пока не убедится, что Вы все поняли и будете это делать. Она объясняет очнь подробно все детали - и по уходу за кожей, и по диете. И если Вам удастся - там отличный гастроэнтеролог - зав отделением. А вот к дерматологам - не надо) Если аллерголог скажет, что это не ее патология - тогда напишите мне в личку, я подумаю, хорошего дерматолога.
Усатая полосатая
• 12 ноября 2013
Ответ для_мамАня_
Да, я думаю, что именно нервный стресс и послужил пусковым механизмом. Профессор Глухенький и профессор Коляденко, например, всегда таким пациентам назначают что-то от нервов. Но не думаю, что это стоит назначать ребенку - просто попытайтесь создать благоприятные условия - и в первую очередь, себе самой..
Вы видите ухудшение состояния - что подсыпает дальше?
Подсыпает, но совсем мало, а скорее как появилось так и держится. Иногда пятна становятся совсем невидимыми, только на ощупь шершавые, к утру, кстати, пятна бледнеют, под вечер краснеют. То есть высыпания то краснеют то бледнеют. Ребенок практически не чешется (т-т-т)
Ответ дляВолшебная палочка
Сдавали анализы в Евролабе, Диле и Синево. Про Дилу и Синево - вообще молчу и никому не советую, в Евролабе - ситуация немного лучше. При кафедре аллергологии на Кацюбинского самые точные анализы. Сдавали часто - исключали полностью те продукты которые показывали хоть малейший процент (гречка, вся рыба, пшеница, морковь, картофель, свекла, говядина, яйца...). В следующий раз анализы показывали реакцию на продукты, которые не вызывали никаких возражений. В четыре года пробовали делать прик-тесты - ничего нового для себя не вынесли.
Наблюдаемся у дерматолога Войновской Т.А, гастроэнтеролог - Коваленко И.В., аллерголог - Пинчук Н.А.
В больнице лежали с диагнозом - Строфулюс. Ведение пищевого дневника с полугодичного возраста.
’В следующий раз’ - это через сколько? я писала, что в таком возрасте - это нормальная ситуация, по рекомендациям анали надо повторять каждые полгода.. Это перебор, конечно, но то, что организм перестраивается и начинает реагировать на что-то другое - это может такое быть. Тем более у Вас не истинная аллергия. а непереносимость пищевая. Вам надо сдавать на Ig G (я думаю, Вы понимаете о чем я) анализ - в Евролабе точно делают хорошо.
Усатая полосатая
• 12 ноября 2013
Ответ для_мамАня_
Если честно, все равно видно не достаточно, что бы поставить диагноз) простите
криворукий я фотограф
вот еще попыталась сфотографировать
Ответ дляУсатая полосатая
И с этим Вы собирались в стационар?)
То что к утру бледнеют, скорее говорит о том, что днем ребенок, что-то ест - и оно обостряется. А ночью процесс затихает.
Ответ дляУсатая полосатая
криворукий я фотограф
вот еще попыталась сфотографировать
Не потому. что криворукий) а потому что пятна надо пощупать, поскоблить - да еще при хорошем освещении. Заочно я Вам не возьмусь диагноз поставить) Я бы Вам рекомендовала сходить в ОхМатДит, как я уже писала. ну, или на крайний случай, в поликлинику на Богатырской (не в стационар!!!), лучше к заведующей поликлиническим отделением. Так как принимают там разные молоденькие девочки) И забудьте про стационар - и спите спокойно!!!!!
Усатая полосатая
• 12 ноября 2013
Ответ для_мамАня_
И с этим Вы собирались в стационар?)
так что нам делать??)
К аллергологу и гастроэнтерологу идти?
Усатая полосатая
• 12 ноября 2013
Ответ для_мамАня_
ну да, пятна прощупываются, живот как гусиной кожей покрыт.
Спасибо, так и сделаю! А как к ней, к заведующей попасть? У кого нибудь есть инфо о времени приема, как ее зовут?
Ответ дляУсатая полосатая
Вы имеете в виду Зав Пол на Богатырской? Она каждый день часов до 16. Попасть - приходите к ней в кабинет, стучитесь и говорите - мне Вас рекомендовали, очень хочу именно к Вам, я Вас отблагодарю. И все. Извините, если Вас это коробит,,
Вот я еще Вам адресовала:
Я думаю, стоит сходить Вам еще к специалистам, если подтвердят, что это АД - однозначно сдать пробы из вены на аллергены. Гастроэнтерология - можете сдать анализы - но не думаю. что там есть, что лечить)) Главное - беречь. Я бы Вам посоветовала сходить в поликлинику ОхМатДита - там чудесный аллерголог, таких людей я в Киеве больше не знаю. К ней тяжело физически очень попасть - придется высидеть очередь, но, когда Вы попадете в кабинет, Вы поймете, почему) Она Вас не выпустит, пока не убедится, что Вы все поняли и будете это делать. Она объясняет очнь подробно все детали - и по уходу за кожей, и по диете. И если Вам удастся - там отличный гастроэнтеролог - зав отделением. А вот к дерматологам - не надо)
Вот я еще Вам адресовала:
У меня в другом компе есть фотки я Вам потом как нибудь в личку напишу и покажу с какой кожей мы лежали в больнице. Я почему спросила когда начались высыпания, потому что я уже точно знаю, что у нас ’аллергия’ на сухой воздух. Мой Макс родился 29 сентября, а отопление включили 15 октября, и приблизительно с этого момента у нас начались проблемы. Сначала покраснели щечки, потом сыпь легкая, легкая. К врачу пошли, она мне-что то съела. По чуть чуть становилось все хуже и хуже. Я уже ничего кроме чая с Марией ничего не ела, никаких изменений в лучшую сторону, обращалась к нескольким врачам,педиатрам дерматологам. Всем мазала, потом попала на Богатырскую, на консультацию(мама договорилась). Это был уже февраль месяц. Молоко у меня уже пропало к тому времени, на нервах наверное, потому что малыш мало спал, много плакал, у него все чесалось, как вспомню.....В конце марта мы выписались. Состояние кожи было лучше чем при поступлении, но окончательно мы поправились у бабушки. На всем натуральном, практически. И купались мы в воде из колодца и в Киев вернулись абсолютно чистенькими. Только я заметила что вот как раз в период включения отопления у моего Макса кожа становиться сухой, но на этот случай у нас есть Топикрем.
Ответ дляУсатая полосатая
Я к ней и попала на консультацию. ЕЕ зовут Эльвира Станиславовна. Она же нас и положила в стационар. Но нам нужно было.
Ответ дляYula
Спасибо большое! Да причину уже пол года ищем... Просто как-то резко все началось, до 3,5 лет лопал все подряд, а потом пошли в сад, начали часто болеть, соответственно принимать много разных лекарств, и вылезла эта бяка. Теперь диета жесткая, сидим на Алероне, а крапивница все равно каждый день проскакивает))
Может быть у Вас реакция на лекарства, которые вы приниваете. Это будет сложнее выявить и аллергопробы тут не помогут. Попробуйте, по возможности, их исключить. Хотя бы на короткое время - чтобы понять они ли причина. Я понимаю, что это сложно..
И еще - жесткая диета - совсем не показатель того, что Вы исключили именно тот продукт. на который его сыпет. У меня так сыпало грудного ребенка - я уже все была поисключала, оставила буквально одну гречку, которую по классике все считают самым гипоаллергенным продуктом...Пошли сдали анализы - оказалось на гречку)
Ответ для_мамАня_
ООООООО, у нас тоже с гречкой проблемы.Все удивлялись)
Волшебная палочка• 12 ноября 2013
Ответ для_мамАня_
Спасибо, я знаю что такое Ig G. Слава богу мы со своим врачом выработали четкую схему питания и ухода за кожей и главное сейчас для нас - не допускать иммунных срывов. То же касается и астмы. А по поводу анализов - я свое мнение высказала.
Надеюсь, что автор найдет своего надежного и толкового дерматолога - который подберет именно то лечение, которое нужно для конкретного ребенка. По фото действительно ничего не видно толком... но видно, что необходимости в стационаре нет. Идеальный вариант, когда дерматолог и гастроэнтеролог взаимодействуют и делают назначения учитывая все нюансы.
Не могу пройти мимо, у меня у ребенка тоже был АД,у меня в свое время была экзема на руке, мы со всем этимсправились вот мои советы. Эти можно и ребенку, у детей дерматит очень часто связан с наличием дисбактериоза(золотистый стаффилокок) или глистами, ослабленным имунитетом от простуд. Понаблюдайте ведь высыпания всегда больше когда ребенок простыл, переболел чем-то.
Девочки не прячусь под анонимом, а расскажу как я избавилась от этой гадости, она у меня появилась после окончания кормления грудью. Что я пила,1. энтеросгель 10 дней, лактобактерии я пила биогаю, брала таблетки потому что капли не удобно, и покупала у своих знакомых вот эти два чая 1 пачка червоні креси и вторая таємниці холмщини пьется 10 ней сначала первый три раза в день за пол часа до еды, потом второй 10 дней, и потом снова первый еще 10 дней уже прошло 4 года и я больше не вспоминаю об этой проблеме.
Подчеркиваю это не реклама, я их не продаю, купить их можно на том сайте. Стоит один чай 50 грн., это не такие большие деньги, я знаю что на всякие гормональные мази вы потратите намного больше. На весь курс вам нужно 1шт таемници холмщини и 1 может быть не хватит тогда 2 шт. червоны кресы.
Ответ для_мамАня_
Да нет, мы уже кроме Алерона, ничего не принимаем (без него никак, аллерголог говорил пробовать давать через день - не получается, становится хуже). И в сад уже пол года не ходим, поэтому от простуды уже стали меньше всего употреблять (только в крайних случаях!).
Сегодня были у гастроэнтеролога - она сказала, что достаточно один раз сорвать - и потом очень тяжело это все назад восстановить... Опять назначили нам кучу анализов))
Ответ дляYula
Тогда тем более рекомендую Вам сдать аллергопробы из вены)
Ответ дляYula
и еще как у Вас со стулом? если есть запоры - это очень усугубляет) Я бы Вам еще энтеросгель посоветовала, как сорбент. Но если Вы ходите к гастроэнтерологу- то уже слушайтеесь кого-то одного))
Усатая полосатая
• 12 ноября 2013
Ответ для_мамАня_
Вот я еще Вам адресовала:
спасибо в который раз! Меня после четырех лет лечения моей мамы уже ни от чего не коробит)) Можете уточнить как зовут аллерголога в охматдете? Или в каком корпусе (кабинете) принимает?
У меня еще есть контакты зав. аллергологии в диагностическом на кондратюка 6, Вы что-то можете о ней сказать как о специалисте?
поликлиника у нас № 3 оболонского района, там дерматолог молоденькая девочка, которая вечно то на больничном, то еще где-нибудь)
Не за что))) Да. понимаю..
Да, я Вашего дерматолога не знаю)
Аллерголог в Охматдите одна на всех - о, порылась в инете нашла!)) Шестакова) Она, кстати, за бесплатно такая) То есть, не так как зав поликл на Богатырской и зав на Кондртюка (Вы имеете в виду стационара? Так как в поликлинике был всю жизнь мужик) очень своеобразный) он скорее со сдвигом в иммунологию, так как это одна кафедра) А в стационаре, кстати, два отделения. И одного довольно не плохая зав. Но с моей памятью на фамилии...знаю, что она недавно стало заведующей, года 4. В общем, к ним все равно не так просто подъехать, очень прошенные там все на Кондратюка. Вам с улицы - будет не комфортно. Если найдете фамилию - я вспомню на слух. Они там еще так любят столько всего назначить, со всех сторон)
А в ОхМатДет Вам даже должны дать направление из Вашей поликлинике по Вашему требованию)
Да, я Вашего дерматолога не знаю)
Усатая полосатая
• 12 ноября 2013
Ответ для_мамАня_
Не за что))) Да. понимаю..
Да, я Вашего дерматолога не знаю)
благодарю!
направление в охматдет возьму в поликлинике думаю без особых проблем.
На Кондратюка там на третьем этаже Консультативно-диагностическое отделение городского аллергоцентра, вот там ’знакомая’ заведующая Василевская Светлана Викторовна, ’знакомая’ потому, что моя сестра у нее лечится)
Усатая полосатая
• 12 ноября 2013
Ответ для_мамАня_
О, это новая заведующая. Не помню такую даже среди врачей) Ничего не могу сказать)
меня немного смущает ее карьерный прыжок)
но сестре моей она помогла летом, та два месяца не могла носом дышать, никакое лечение не помогало, а схема, назначенная Василевской, сработала. Назначила потом в декабре пыльцевые пробы, чтоб выяснить на аллергия была у сестры. Посмотрим...