Кыся-брыся• 09 декабря 2019
Кто проращивает дома микрозелень?
В прошлом году девочка писала в теме, но она была под анонимом. Девочки, кто то занимается таким? Где покупаете семена, что самое вкусное для вас?Я знаю, что для каждой зелени, есть свой самый удачный способ проращивания. Давайте делится информацией.
всемВсёИмного• 09 декабря 2019
я проращиваю, много всего (не люблю только пшеницу, не мое). От Ваших предпочтений вкусовых зависит. да, для каждой зелени есть свой удобный способ, полно инфы в нете, я пробовала разніе способі проращиваний и подобрала под себя что мне вкусно, легко и т.д
ПочтальЁнша• 09 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Расскажите что и как выращиваете. И какие именно семена берёте.
Вот, реально, пересмотрела кучу видео, вроде все просто. Но у меня ни разу не получилось вырастить.
На морозе• 09 декабря 2019
Ответ дляalenka.dn
Проращиваем на влажной подложке, полив аэрозольный
-а едите потом целую горошину или срезаете ростки
всемВсёИмного• 09 декабря 2019
Ответ дляНа морозе
я ростки срезаю, позже кину как єто все у меня растет, но я дальше в поиске
Кыся-брыся
• 09 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
что Вы практикуете проращивать?
В прошлом году очень понравилась люцерна, кресс-салат очень густо посеяла, пришлось выбросить. Лен ещё зашёл. Сегодня хочу посеять редис и горчицу уже поставила в банке.
Горький шоколад• 09 декабря 2019
Очень вкусно семена подсолнуха, у меня глиняный проращиватель, но можно и на тарелочке под влажной марлей
Семена покупали на Лесном рынке, там женщина специально для проращивания продает
всемВсёИмного• 09 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
горчице банка не нужна, ее как крес-салат на ватке, редис у меня типа домашний(у бабулек на базаре купила, прорастает хуже сам по себе, чем его сестра горчица)
всемВсёИмного• 09 декабря 2019
Ответ дляalenka.dn
Ростки только. Они по вкусу очень напоминают молодой горошек.
Свекла тоже мне нравится.
маш лучше на ростки, а горох все таки надо дорастить до листков, так вкуснее
всемВсёИмного• 09 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
летом были в Запорожье, там лук пророщенный был в салате в одном из ресторанов, вот как то надо купить семян, и попробовать как оно
всемВсёИмного• 09 декабря 2019
вот горох, дарко ему дома, бледноват, второе фото на работе, но забрали у нас тот запасной пустой кабинет, а на моих окнах нет места
Кыся-брыся
• 09 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Блин, она в банке не прорастет?
Кыся-брыся
• 09 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Какая красота, я ещё больше вдохновилась.
Кыся-брыся
• 09 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Редис нужно замачивать, перед тем как выкладывать на вату?
Ответ длявсемВсёИмного
Да, неправильно выразилась, в пищу употребляем листочки. И в свекла тоже. Муж любит и редис и горчицу. Мне они не очень по вкусу. Но прорастает все хорошо. Редис через раз, правда))))
всемВсёИмного• 09 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
как и горчицу,
Кыся-брыся
• 09 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
как и горчицу,
На ночь замачивала. Правильно?
всемВсёИмного• 09 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
да, так же и горчицу, в банке совсем не то, и они любят свет, в отличии от маша, которому для простков света не нужно: тепло, влага, промыть. 4 дня- тазик готовых ростков.
Кыся-брыся
• 09 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Большое вам спасибо за ответы.
Кыся-брыся
• 09 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
горчица
Я из банки все таки на вату ее переложила. Посмотрим что выйдет.
всемВсёИмного• 09 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
ну вот пакетом прикрыть, будет как парничек,так меньше полива надо: открыл, проветрил, закрыл.
Кыся-брыся
• 09 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Так и делаю. Спасибо
всемВсёИмного• 09 декабря 2019
Ответ дляГорький шоколад
до подсолнуха руки не доходят, хотя надо. Много читаю инфы о проращивании у американцев. Ann Wigmore- одна из основоположниц этого течения в питании
последовательница
общество
последовательница
общество
Кыся-брыся
• 09 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
последовательница
общество
последовательница
общество
Это вы были в той теме прошлого года. Спасибо вам
всемВсёИмного• 09 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
советую, не ленюсь, так как мне проще иметь ’огород в банке’, живя в квартире , чем покупать непонято что в тех же супермаркетах, а зелень нужна весь сезон. У меня сейчас к примеру отличный анализ крови (уже снизила гемоглобин до 140, мне 42 года).
Мадонна, Анжелика Джоли, Деми Мур, Кейт Мидлтон и т.д все практикуют данное направление в питании в большей или меньшей мере.
Я ем мясо, но мало,не страдаю из-за его отсутствия, а вот без ростков-не могу, даже летом (до средины июня), потом только основные оставляю: маш, гречку и с октября опять добавляю ростки разные в рацион. Скорей всего я полусыроед.