Болею ОРЗ, можноли делать сыночка в этом месяце Помогите советом.
Уже давно планируем ребенка. Муж в следующем месяце уезжает в командировку!
Подскажите, если можно без сарказма! Сама знаю что лучше перенести. Но цыкл длинный, овуляция есть не всегда....! не знаю что и делать!!!
Я заболела ОРЗ. Дочка из садика принесла. Была температура 37,2 до 2го числа. Насморк и болело горло. Сейчас горло не болит, температуры нет! Но еще сильный насморк, уже лучше, и выскочил герпес на губе. Я пила таблетки септефрил, хлорофилипт, каментон, синупред и для имунитета мефенаминовая кислота.
Сейчас синупред и для имунитета мефенаминовая кислота и хлорофилипт.
Что делать?
Цикл у меня длинный! 30-40 дней! Овуляция возможна наверное после 16 и аж до........
В последний раз к моим 30-40 дней + 21 день задержки был!!! Как думаете нельзя в этом месяце планировать ели прекратить лечение до 16 числа? Или лучше не нужно!!!
уже из-за одной реактивации герпеса стоит отложить
а если доча получиться?
но начинать беременность при сниженном иммунитете и неважном состоянии здоровья недальновидно.
тело формируется активнейше в первые 3 месяца, а человеку потом жить в этом теле всю жизнь.
и его не утешит, что у него с телом косо криво только потому, что родители, планируя его, так необдуманно поспешили.
А Вам потом 9 месяцев чесать макушку: повлияло или нет? Вам оно надо? ;)
положа руку на сердце, стоит вспомнить о факте, что для плода губительно первичное заражение матери вирусом герпеса во время беременности. а реактивации вируса практически не опасны, благодаря антителам к вирусу в крови матери, которые не дадут поразить те немногочисленные клетки плода, что приведет к ужасным последствиям.
но все таки если учесть, что сейчас и ОРЗ было, то не велика ли вирусная нагрузка на организм? бактерии поражают эмбрион редко, а вот вирусы запросто. И некоторые виды респираторных вирусов таки приводят к замершим беременностям, и нездоровью плода в 1 триместре.
так зачем напрасный риск?
Вы приболели, засомневались немного - прислушайтесь к тому, что подсказывает Вам жизнь путем этих безобидных болячек, когда они были категорически не в Ваших планах, просто немножко отложите планирование.
Думки медиків про те чи передається вірус з обличчя на статеві органи розділилися. І багато спеціалістів все ж таки наголошують що при певних умовах в період загострення можливе зараження статевих органів. Щоб не заразитися, треба дотримуватися гігієни та уникати орального сексу.
А ви так заявляєте, що ні. Може порадите спробувати перевірити передасться чи ні?
просто пока дальше диспутов это не вышло
зачем я буду советовать то, о чем не спрашивали?