ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 декабря 2019
Я будущая свекровь
Смотрю на девушку сына.
Его выбор, не лезу. Ему жить. Молчу.
Девочка красивая, но это всё. Да, любит сына. Но... готовить не умеет и не хочет. Уборка не для неё. Глажка тоже. Покупки по продуктам не умеет)
Но любим салоны, ювелирку.
Сын понимает) жалуется тихонько мне, я ему в ответ говорю, что сам виноват, сам выбрал - меняй её и сам меняйся. Говори с ней. Находите общий компромисс. Это ваша жизнь.
Но вот последняя ситуация меня вывела из себя. Были они у нас в гостях на ужине. Невестка сходила в туалет. После неё я пошла. Простите, но ёршиком она не умеет пользоваться(((( ПРЯМ ПРОТИВНО СТАЛО, А САМА ЖЕ ФЕЯ ВОЛШЕБНАЯ. Блин, как так можно. Хорошо, хоть смыла.
Надеюсь, что сын найдёт к ней подход и она немного изменится.
Чувствую, что я из категории плохая свекровь, если обсуждаю ееё)
Его выбор, не лезу. Ему жить. Молчу.
Но любим салоны, ювелирку.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 09 декабря 2019
Ответ дляВыступаю Я.
А ваш муж не заработал вам на салоны и ювелирку что вас так коробит?) это нормально, не шик) я тоже свекровь
Он и до сих пор больше меня приносит в дом) и он мне помог с открытием моего дела. А будущая невестка НИ ЧЕ ГО не хочет делать.
Летом свадьба, а она даже ресторан не хочет выбирать... ’сами решите’ это её слова. Список с их стороны, кто будет на свадьбе - тоже придумать не могут. И так во всём. Не хочу. Не буду.
Ирина Веселуха• 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
А я майбутня теща, в мене дочка. Я вчу дочку що що вона для любові, для підтримки, для партнерства, а не для обслуговування. Для обслуговування дому і для готування є наймані праціники або все робимо разом.
І да, ювелірка, компліменти , подорожі - це прояв любові і уваги до жінки, до коханої, до партнера.
А если не будет денег для оплаты обслуживающего персонала. И вторая половинка безрукая попадется. И не факт, что встретится человек, который будет любить и лелеять. Лучше уж учить, что надо надеяться в этой жизни только на себя .
Налогообложу• 09 декабря 2019
Ответ дляКокошинЭль
Цитата:
Мне кажется, что какой бы не была невестка, все равно будет не такая. И не забывайте мама, чужая дочка Вашему сына не прислуга.[/cit точно. Тогда пусть идет работать. В чем проблема? или женщина это только тело и пися?
Так в чем проблема, пусть работает.
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
А как проявляет любовь девочка в вашем варианте? Умело раздвигает ноги? Или муж к должен в лепешку разбиться, а она ноль вложить в отношения????
Сразу видно будущих свекровей. Слово ПАРТНЕРСТВО они в тексте в упор не видят и выворачивают слова как им удобно.
Я люблю транзисторы• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
кто такие ’все поняли’? Массово народ впечатлен дамой сердца и сочувствует матери.. Вы такое же чудо вырастили и теперь нервничаете? Правльно нервничаете? мы своих парней не для писечки из салона растли, и знания в них вкладывали, и квартирами обеспечивавли. Это правльно..
По Сеньке и шапка.
А вы с такой же дочечкой, как невестка автора, можете остаться ни с чем. Если вовремя не спохватитесь.
Не многие ребята одной пи-ой могут быть счастливы всю жизнь. Рано или поздно и книжку обсудить захочется, и планы на жизнь построить, и детьми чтобы не ’ноготочки’ занимались и развивали..
По Сеньке и шапка.
Так что ж тогда все хотят себе красивые
а красивые почти всегда капризные .Пусть выбирают простеньких девочек
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Ну если сын автора бараном не будет и не будет сам все делать, то кто ей будет вещички стирать и гладить? Кто будет дома чистоту наводить? Кто в клювик кушать положит?
Придется принцессе или учиться или искать себе другого жениха.
На месте автора я бы НЕ готовила и прочее. Раз сын хочет жить с этой девочкой, то или пусть принимает ее позицию и оплачивает клининг/доставку еды/химчистку или сам делат.
А второй вариант - поговорить с половинкой и объяснить,как его устраивает и на какие компромиссы он готов.
есть варианты как раз. Ему ЗП позволит и еду заказывать тете приходящей, и уборка за домработницей.. Он просто будет финансировать все то, чем не собирается заниматься жена. Причем даже рожать - можно сейчас уже найти подмену, суррогатное материнство. так что просто парень попал как кур в ощип.
КокошинЭль• 09 декабря 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Да, закончились прислуги советского пошиба для ваших ’портков’.
та не вопрос. Только ’портки’ в данном случае, нормально себя обеспечивают. И прислуги советского пошиба могут себе позволить - какую хочешь. И тетю уборщицу, и девушку без закидонов. А вот, прынцессы зачастую себе на трусы не в состоянии заработать.
Люда Людоедова• 09 декабря 2019
Ответ дляКидстаффовна
Когда-то друг семьи, не женатый, рассказывал о новой барышне. Мы спрашиваем, а чем она занимается? А он ’ Ну она умеет красиво одеваться и пить шампанское’
Ай-яй-яй, как ваш друг обознался
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А детки появятся... или дети ничего не будут иметь ,вы же хитрые и все продумали
а что вас так задело?))
Герцогиня• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это само собой. Но можно же и посуду в посудомойку загрузить. И бельё в стиралку. Да и пропылесосить можно. Ей 25 лет, никогда не работала, с обычной семьи. Запросы уникальные. То клубнику в декабре вкусную, а не заморскую, то дыню и арбуз)
Сын айтишник, может себе позволить и мы помогаем, но и в ответ нужно отдавать, а не только писю. От неё не требуется стоять у плиты и убирать) целый день. Но хоть какие-то качества хозяйки можно проявить.
Сын сам готовит, убирает. Раз в неделю убирает домработница.
Что вам сказать, это плохие сигналы, если девушка не хозяйка изначально, она ею уже не станет. Так влипают наши мальчики ещё и умные, просто жаль( но самое главное я бы смотрела на семью девушки, там все разгадки и будущее вашего сына
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
чего и следовало. А сына вашего это ’против’ не насторожило?
Сын у меня умный человек) улыбнулся. Но настоял. При разводе девочка нищая не будет. Если будет ребёнок, то там хорошо ей останется. Мы не звери.
Люда Людоедова• 09 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Так может она зашла, а узоры в унитазе другой художник оставил, ни в жизнь не поверю что девчонка пошла кекать в гостях, хоть убей
То кто-то домашний 100%
Анекдот про невестку, ее отсутствие и фартук на крючке знаете ?
Трахтибидох• 09 декабря 2019
Ответ дляПросериарила молодость
а вы прочитайте еще раз внимательно
Удалено администрацией...
Дверной_Проем• 09 декабря 2019
Изменится, заставит, вынудит делать что то по дому. А потом она тут будет писать темы типа ’Весь быт на мне!’, ’Посмотрите в интернете сколько эта работа стоит’, ’Муж не помогает, только обеспечивает, что и так его обязанность’
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 09 декабря 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Можно проявить и качества хозяйки. Но только если они с вашим сыном будут проявлять эти качества вдвоем, поровну, 50 на 50.
Или вы ждёте, что она должна, как типичная совковая женщина, приходить после работы и обслуживать мужа? Готовить, убирать и т.д. - все сама, т.к. это ’ женская работа’?
Она не работает от слова СОВСЕМ!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 09 декабря 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Она вам ещё никакая не невестка
Будущая.
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я бы умоляла сына потянуть еще с женитьбой, лет ей не 20.. Посмотреть на нее чуть более протрезвевшим от супер-секса взглядом. ну и с детьми и правда не лететь...
Я люблю транзисторы• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так если умный,то что же он тогда такое терпит )))
Viktoriya80• 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
Я тоже будущая теща,но ершиком унитаз почистить,вы меня извините,можно.Позорище,мне было бы стыдно.
КокошинЭль• 09 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так что ж тогда все хотят себе красивые
настоящих красавиц единицы. Остальные- просто молоды, но решили что они красавицы... Но, красота она быстротечна. и подрастают все более молодые и красивые.
Красота неземная• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну умный человек в партнеры себе инфантильного трутня не выберит.
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так Вы сами потакаете. Пусть они сами свадьбу и организовывают. Это их праздник, скажите, что Вы очень демократичны и в них верите.
Сам себе Петросян• 09 декабря 2019
Я будущая дважды свекровь, учу, что никто не имеет права садится на шею, включая принцесс
Люда Людоедова• 09 декабря 2019
Ответ дляКокошинЭль
Разные принцессы бывают, а за девушками без закидонов - это на вокзал, их сразу с электричек видно, и то, можно ошибиться
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 09 декабря 2019
Ответ дляГерцогиня
Её родители были только у нас в гостях, к себе не приглашают.
КокошинЭль• 09 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
не обязательно. Есть мужчины, заработать могут и немало. А в личной жизни, как дети малые.
Я люблю транзисторы• 09 декабря 2019
Ответ дляКокошинЭль
Есть женщины и за 50 красивые
но они явно не пахали на работе и дома
Кидстаффовна• 09 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Только ваши сыночки при выборе вас не особо слушать будут) Ведь те,которых вы советуете,Обычно не самые красивые
А мужчины сначала выбирают глазами

А вы считаете все красивые - ленивые? Красивые, равно как и некрасивые, могут быть не приспособленными к жизни. Да, сначала любят глазами, но потом мозгами. У некоторых мозги включаются сразу, а некоторых вся жизнь только и обхаживать принцессу