Додекаэдр• 09 декабря 2019

Взрослые дети живут за счет родителей пенсионеров

Знаю лично несколько семей с таким раскладом. Детям 30-35 лет, естественно жены, мужья, свои дети. И живут за счет родителей, причем совсем не олигархов. Родителям по 55 плюс, работают в очень тяжелых уловиях, но с хорошей оплатой. А детки спокойненько себе работают в бюджете на копейки и не парятся. А что же дальше?
Бронетапок• 09 декабря 2019
Напишите диссертацию на эту тему
Зупка_цем• 09 декабря 2019
Ну а Вам какое дело до того? Живут - значит устраивает такое положение дел.
Или полезете в чужую семью со своими советами?
Бла бла бла• 09 декабря 2019
Следите,чтобы из ваших такие не получились.Не считайте чужие деньги.
Компас Ижевска• 09 декабря 2019
завидую
Pingus School• 09 декабря 2019
ну наверное всех все устраивает.вам то чего,завидно????
Весёлая морковка• 09 декабря 2019
Что за мода у наших людей лезть в чужую жизнь.
Робот Вертер• 09 декабря 2019
Дармоеды, а что дальше... потом будут жить на их пенсию
автор Додекаэдр • 09 декабря 2019
Ответ дляPingus School
Та Вы шо..я такого не хочу
автор Додекаэдр • 09 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
завидую
Неужели думаете что это хорошо?
МинерАлочка• 09 декабря 2019
ну, родители хотя бы живут не на съеме, а в собственной квартире
Море_море_я_скучаю• 09 декабря 2019
Автор,Вы с Троещины?дак там больше половины таких
Зефирная попка• 09 декабря 2019
Ну живут, вас не ущемляют. В каждой избушке - свои погремушки.
Компас Ижевска• 09 декабря 2019
Ответ дляДодекаэдр
Неужели думаете что это хорошо?
не знаю, не пробовала
Отжигающая• 09 декабря 2019
Я така.В батьків гроші не беру,та вони самі онукам дають.То на Миколачика,НГ,Різдво,8 березня,коли на відпочинок дітям гроші на розваги, перед школою .Дні народження тощо.Онуків двоє.кожного разу по 3-5 тис кожному.
Сваритися з ними небезпечно для їхнього здоров´я.Ображаються.що для них стараються.
Своїм житлом,.дачею.автівкою і відпочінком батьки не обділені.
Молчавочка• 09 декабря 2019
Да у нас треть страны таких инфантильных великовозрастных детишек и их родителей с комплексом неполноценности, которые не могут отказать ’этожедетям’. Мне только интересно на что их внуки будут жить, когда бабка с дедом помрут, а родители ни на что не способны.
’Если дети наслаждаются жизнью пока родители работают, то внуки будут просить милостыню’ ( японская мудрость, вроде..)
ЛолитаНеРазлита• 09 декабря 2019
Всем моим подругам родители купили квартиры. И что? Какая кому разница к чужим семьям? Если у родителей есть возможность - они помогают. Всё. Это их решение, это их дети, даже в 40 и в 15. Если так быковать по поводу того, что родители помогают финансово кому-то, причина одна - зависть. Я так считаю. Иначе просто всё равно. Занимайтесь своей жизнью.
Обижулька• 09 декабря 2019
у меня так сестра на шее у родителей сидела
родителям на то время было до 60 лет, маме 57, папе 58. оба работают, очень тяжело, стоят на рынке. заработки маленькие, т.к. маленький городок, конкуренция большая. и тут приезжает сестра с заработков, впадает в депрессию и садится им полностью на шею. родители ей квартиру подарили, так вот они платили за эту двушку коммуналку, зимой-просто грабеж. плюс мама таскала продукты, готовые блюда в судочках 3 раза в неделю, еще и денег на сигареты сестра у них брала! а потом еще и парня своего посадила им на шею, вот тут я уже психанула, высказала ей много и прекратила общение. нас помирил муж на прошлый Новый год, всунул мне трубку, типа, меня поздравить друзья хотят, а на проводе она-такая же офигевшая от неожиданности, как и я. обещала слезть с родительской шеи, и таки через 2 недели она с парнем снова уехала на заработки, и присылают маме деньги на оплату коммуналки за квартиру сестры. спасибо и на этом.
Нерадистка Кэт• 09 декабря 2019
Вот и меня мой братец бесит!!!!

Поехал на выходные к маме пенсионерке (куча болячек и трат на них) Я спаковала три пакета для мамы. Сегодня завела племянника с каратэ к ним домой .а там все переданные фрукты и колбасы!!!!
..ка! И не побрезговали брать!!!
Запароленое одеяло• 09 декабря 2019
Не согласна.
Дело атом, что поколение беби бумеров, те послевоенное - богаче поколения Пепси.(тех ктотс 70-83 годов рождения)
Я такая немного. Правда родители не содержат, нотработаю не за боллшие деньги, тк у ребенка скоро зно.
Если не буду следить - не фига не сдаст. Сама могу быть репетитором для него.
Экономическая ситуация другая.
А в 30-35 лет женщины с детьмиисидят.
Работодатели не хотят отпускать домой в 17_30 , а хотят до упора...вот и работаю из дома.
М таких - уйма.
Плюс нет производств, а одни магазины.
Я не хочу быть продавцом,!
А_я_ЛОЖУ!• 09 декабря 2019
Мы такие.
Жили с мужем 7 лет исключительно на свои заработки. Их хватало на питание и аренду жилья, на жизнь, на бюджетный отпуск, но не на «откладывать на своё жильё».
Через 7 лет родился ребенок и наши родители стали дарить внуку дорогие подарки на праздники, деньги. Ещё через 5 лет они подарили нам квартиру с ремонтом. Большое спасибо им за это!!!
Мы работаем на средних з/п, родители по своей инициативе то деньги пришлют, то стиралку новую нам подарят...
У нас нет возможности помогать им материально...
Запароленое одеяло• 09 декабря 2019
Сидят на шее потому что все же детям мама нужна, а не бабушка.
И предыдущее поколение - не хочет уступать место и идти на пенсию!
Они хотят и за и пенсию. В ИТОГЕи- девочки в 30-35 после декрета НЕМОГУт найти работу.
Запароленое одеяло• 09 декабря 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мы такие.
Именно то, о чем я говорю. Послевоенное поколение - богаче, и самое обидное - они не уступают нам места. Производство ушло в Китай....
Ванную большие проблемы в экономике, если не запретячт поставки из Китая иине начнут подыматььсвое производство!!!
Простотнегде работать.
И самое
Запароленое одеяло• 09 декабря 2019
Главное - следующее поколение, что на подходе - они блоггеры...
Беда короче....
автор Додекаэдр • 09 декабря 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну это совсем не аргумент. Работы-море, просто у вас не было острой необходимости работать
Зефирная попка• 09 декабря 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Вот и меня мой братец бесит!!!!

..ка! И не побрезговали брать!!!
А чего брезговать, оно вонючее, мама неопрятная, антисанитария в доме? Дает - берут. Мама небось и настаивала.
Зефирная попка• 09 декабря 2019
Ответ дляДодекаэдр
Я была единственным кормильцем детей, и начальник долго кормил меня завтраками, что даст мне должность одной из двух пенсионерок, как только что-то освободится.
Одной было 65, второй 67, когда я уволилась. Не знаю, может, и до сей поры работают. Чего же не работать? Пенсия научная, з/п приличная, не вагоны разгружать, а бумажки писать.
Петриківна• 09 декабря 2019
В корне не понимаю таких детей! Одно дело квартиру родители подарили или помогли с покупкой машины (у родителей в 45-50 возможностей может будет больше, чем у молодой семьи 20-25и лет), но сидеть на содержании у своих родителей????? Это инфантилизм, отсутствие желания оторваться от сиськи. А когда, извините, детям уже 30-35 , а родителям 60+ это ужас и караул!! Сидят на шее у пенсионеров, и ничего им не жмет! Просто не хотят работать, реально не хотят. Видела такие примеры: туда не пойду, там дует, а там командировки, и там ехать на работу далеко. Мрак. Ленивцы великовозпастные. Пендаля бы им.
Замороженная селедка• 09 декабря 2019
Є не в 30-35,а в 40-40,як ще не більше,сидять на шиі і щомісяця чекають,що б батьки дали,передали.Ну,що виховали,то і мають.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 декабря 2019
Моей свекрухе 84 года, её средней дочке 53 года. Пенсия у свекрухи 2-3 числа, и именно в эти дни к ней является средняя дочь, плачется как ей не хватает денег и бабуля отдаёт ей чуть-ли не всю пенсию. Ещё и прикидывается верующей в Бога - пятидесятники.