Барышня_Смольный• 11 декабря 2019
Незаконно увольняют с работы, ХЕЛП и СОС!
Девочки, все случилось так неожиданно, нужна правовая помощь по трудовому праву, посоветуйте юриста, сама пока найду толкового не за все деньги мира, потеряю кучу времени, а срок у меня до 27 декабря. Дано: работаю госслужащим, у нас сейчас вводится в действие новая структура, Департамент переходит в Управление, соответственно сокращается один отдел, в моем отделе никаких изменений нету, НО! на мое постоянное место переводят сотрудника, отдел которого сокращают, а мне предлагают декретное место, а это, я так понимаю, не совсем законно, хочу обсудить все с юристом и принять дальнейшую тактику действий - не согласиться и подавать в суд, не согласиться и идти на биржу, согласиться и уволиться, когда основной работник выйдет из декрета, вообщем нужны толковые советы, приму любые. Пы сы работать я здесь уже не планирую, это толчек, но хочу уволиться с максимальной выгодой для себя, буду благодарна за любые советы, всем бобра и хорошей работы)
Зубожиння• 11 декабря 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это только на советчице в Киеве у всех миллионные зарплаты
я в курсе, живу тут
Барышня_Смольный
• 11 декабря 2019
Ответ дляЗубожиння
хм,т.е. в месяц чистыми 15 было? тогда ничего не найдут точно,так вакансии копеечные у них)
Ну это грязными)13 имела
Барышня_Смольный
• 11 декабря 2019
Ответ дляЗабагаловка
Хороший? Почему в частной компании за нормальную зарплату не работаете? Идите в частную структуру, зачем вам этот гадюшник на 8 тыс?
Не знаю, эта наша проблема нежелание выходить из зоны комфорта, да и женщин геологов особо не хотят, командировки и т.д.
Анонимус Я• 11 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
Новая структура, новые должности. Это вы говорите, что ваш отдел остался. Он, может, и остался, но, название, скорее всего в штатке другое и название должностей изменилось. Вас предупредили, далее - решения за вами. Можете согласиться, можете судиться.
О чем автор будет судится? Ее предупредили, что она будет сокращена. Новая структура отношения к старой не имеет. Туда берут того, кого хотят и имеют на это право. Автору предложили должность - она отказалась. Тот отдел и должность, которые она считает своими исчезают. То, что в новой структуре будет такой же отдел с такими же должностями - не имеет к ней отношения.
Мама Карло• 11 декабря 2019
А сколько осталось до выхода декретчицы? Может, пока перекантоваться там, а в это время искать себе должность новую?
Забагаловка• 11 декабря 2019
Ответ дляДаю справку
Пишу вам сидя в геологическом отделе буровой компании - 7 женщин рядом, нам в областном центре от вашего киевского оклада страшно стало.
Давайте, выходите из зоны комфорта и ничего не бойтесь
младокошкина• 11 декабря 2019
Ответ дляАнонимус Я
Не совсем так. Реорганизация - это не ликвидация, но, думаю, что там уже другие отделы, должности.
О чем судиться- не знаю, но автор же хочет
Барышня_Смольный
• 11 декабря 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ааа, спасибо)компания частная?какой оклад, если не секрет?Какое у Вас образование?Такую работу обічно находят по знакомству - кум, сват, брат, на ворк юа по крайней мере для себя ничего подходящего не вижу
Барышня_Смольный
• 11 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
Обьясню, да, меняется структура, но декретную должность в первую очередь должны были предложить сотруднице, отдел которой сокращают, а не мне, и это мне подтвердили 2 юриста
Забагаловка• 11 декабря 2019
Ответ дляДаю справку
Частная буровая компания. Оклад начиная от 10 тыс. + премии (но это для молодого специалиста) Образование у всех разное: из Ивано-Франковского нефтегазового - один геолог, один инженер по добыче, полтавский техуниверситет - инженер по добыче, харьковский нац универ - 3 геолога-геоморфолога.
Барышня_Смольный
• 11 декабря 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ясно, спасибо большое)На ворке к сожалению вакансий нету в Киеве, уже пересмотрела
Кондуктор троллейбуса• 11 декабря 2019
Ответ дляКапитошечка
мои поздравления. Ребята напринимали таких законов втихаря.....
Вы еще не видели нового Трудового кодекса..там и декретчим можно увольнить и хворающих. И да, увольняют без предупрепреждения.
И да, он не принят, а только проект
младокошкина• 11 декабря 2019
Ответ дляДаю справку
Автор, вот возьмите своих двух юристов и судитесь, если они вас уверяют в том, что это незаконно.
Барышня_Смольный
• 11 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
один из минсоцполитики, второй из НАДС, не получится)
Барышня_Смольный
• 11 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И да, он не принят, а только проект
и я знаю, что только проект
Забагаловка• 11 декабря 2019
Ответ дляДаю справку
Да, понятно, что такая работа предполагает работу и проживание в регионах активно занятых в добыче полезных ископаемых. Но возможно вам получится поднять связи какие-то. Потому, что 8 тыс для геолога, да еще и в Киеве, ИМХО, это оскорбительно.
Барышня_Смольный
• 11 декабря 2019
Ответ дляЗабагаловка
Эх...согласна, на руки я получала 13, но все равно для Киева это ни о чем
Подтяжка• 11 декабря 2019
Ответ дляДаю справку
уволились?
Нет, я ещё полгода там проработала и ушла. Нервы сдали.
Анонимус Я• 11 декабря 2019
Ответ дляДаю справку
Вам могли вполне законно вообще ничего не предлагать. Уверена, что название Вашего отдела будет звучать хоть чуточку, но иначе, поэтому утверждать, что это тот самый отдел с такими же должностями - уже невозможно.
Проконсультируйтесь у толкового юриста по трудовому праву. Ваши юристы могут быть хоть из АП, это не означает, что они компетентны.
Барышня_Смольный
• 11 декабря 2019
Ответ дляАнонимус Я
Нет, название отдела звучит совершенно так же, должности те же в таком же количестве
Барышня_Смольный
• 11 декабря 2019
Ответ дляАнонимус Я
не могли, потому что это не сокращение, моя должность остается