Зубная фея• 12 декабря 2019

Зачем тогда выходить замуж?

Если бюджет раздельно, если пашешь как лошадь, рассчитываешь только на себя. Нахера тогда муж, просите. Родить только от него детишек и разрывать жопу между домом и борщами? В чём выгода? Считаю, если мужчина взял женщину в жены, то обязан обеспечить ей материальный достаток, в первую очередь, и детям, если уж он их сделал. На кой эти 50 на 50?женщина в любом случае слабее, отдаёт всю свою энергию изначально на продолжение рода. Это инстинктивно. Мужчина добытчик, женщина хранитель очяга. Если идёт перекос, начинаются претензии. В любом случае, все вопросы, где купить памперсы, моющее, подстричь ребёнка, сводить его к стоматологу, в больницу, купить ребёнку майки, труселя, кружки, спеть колыбельную, всё на женщине. Это помимо её основной работы. Насколько мозг у женщин перегружен каждодневными и каждоминутными задачами. В отличие от мужского. У мужиков глобальнее задачи, сходить на рыбалку и завоевать мир. Какой стоматолог в 12 часов дня у ребёнка, вы о чём? Кому это надо?
У бабы задачи попроще, прилететь с работы и быстро наваргарить борща, что бы, не дай бог, мужо не рассерчал. Вы когда нибудь сталкивались с голодным мужиком? Это то ещё исчадие ада. Готов пиздить вся и всех, и вас втом числе, потому что вы херовая хозяйка.
Какой бы не была сильной баба, в глубине души она мечтает о том, что бы её разгрузили. И хорошо, если для этого есть бабушки и няни. А если нет? Если нет, то херовой всегда будет баба. Потому что не умеет, не успевает. А если ещё и бюджет раздельно, так вообще пиши пропало. Хрен будет вкладывать в бабу. Не выгодно это. И спасибо, если вы живёте на своей территории а не на его. Иначе ждём очередного поста о ваших стенаниях.
Госпожа Белладонна• 13 декабря 2019
Ответ дляБерюковна
Получается институт брака изжил себя. Никто никому не нужен!
Раньше брак был, по большому счету, чтобы ´легально ´ заниматься сексом) так было навязано обществом. Сейчас необходимости жениться нет, пожили вместе с одной(им), разбежались нашли другую(ого). Красота!

Редиска Я• 13 декабря 2019
Ответ дляГолодаю
Да, мне мужчина нужен для того, чтобы сделать мою жизнь лучше. Плохо я могу жить и без него.
Це ж треба! Я теж кажу так, що чоловік має мені полегшити життя , а бідною я можу бути і сама.
Ясамаякрасивая)• 13 декабря 2019
Ответ дляКюветчица
Мужик женился - ему все должна жена. Что за логика
Не перекручивайте,должны оба друг другу,но это ж пополамщики по-вашему.
Ясамаякрасивая)• 13 декабря 2019
Ответ дляЗубная фея
Блин, как вам пояснить то. Чудеса, но мой тоже отводит и забирает, ага, и отдаёт всё в бюджет. Но потому что так надо. Мужик не думает наперёд, если ребёнку плохо- ему нужно в больницу, он будет ждать самоизлечения. А вот мать, с её инстинктами, сразу позвонит в скорую. Связь уловили?
Да,яжемамаши онитакие,38 и все,паника и скорая.
Акукарача• 13 декабря 2019
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
От такой слышу
Акукарача• 13 декабря 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Что - то я очереди не наблюдаю)) Очереди из одиноких потенциальных отцов, чтобы все сам, сам, сам...
Потому что дети мужчинам нужны меньше чем женщинам
Не любовница• 13 декабря 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Качайте вы . а то к женщинам одни пожелания и указания .
Отец года нашёлся.
О как. Понятно, что если ни на что большее не способен, то отказ мужа от недельной кастрюли борща - это нож в спину, но такая фигня, суровые времена). Добить? У БЖ даже нет телефона семейного педиатра). А к мужчине у автора нет претензий, кроме одной: ’дай бабла’. Уверен, что с таким настроением она и секс ’дает’, а не занимается им. Женитьба вообще очень сомнительная затея для облегчения жизни, а уж такая героиня, как автор, на 100% для этого не подходит.
Трусиковед• 13 декабря 2019
И надо ещё право голоса отобрать. И чтоб на развод не могла подать. Чтоб было как у арабов. Взял в жены - обеспечиваешь, надоела - выгнал с тем во что одета и никакого раздела имущества. С чем пришла - с тем и ушла.
Н@Диете• 13 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
Как признаются некоторые у меня на работе, чтобы кормила, ухаживал. Короче мамка нужна!
Так все справедливо

УраганнаЯ• 13 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Встречный вопрос.Нафига мужику жениться?Если он потом всем и вся должен до смерти?
Так уже сто раз обсудили. У мужчин и женщин разные задачи в жизни. У женщины семья на первом месте, у мужчины работа. Если перевешивает одно, другому нет места и нет на это энергии.
Не должен, пусть варит борщи и ищет мамочку для альфонсика. И таких сейчас много, увы.
УраганнаЯ• 13 декабря 2019
Ответ дляН@Диете
А мужику зачем жениться?
Пусть не женится. Никто не заставляет, главное сразу правду в глаза говорить, хочу секс без обязательств. А там, как повезет.
Злюка-закусюка• 13 декабря 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Вы понимаете, что каждый должен выбирать под свои предпочтения и устои? Нет правильного и неправильного!
Я вот ни разу не хранительница очага и ни под каким предлогом не соглашусь ей быть, поэтому я вполне согласна на 50/50. В идеале 60/40 или 70/30, где больше вкладывается мужчина финансово, я в бытовом плане. Но полностью тащить на себе дом и детей я не хочу.
А вы так категорично взвалили быт на женские плечи... мне не нужен муж, который не знает какие подгузники купить, не может ребёнка в больницу отвезти и ужин приготовить. А муж мне нужен для любви, для поддержки, для интересного досуга, да просто кайфовать, что встретила своего человека)
вы вообще не поняли, о чем речь.
хранительница очага - это не домохозяйка-борщеварка.
Гага Газу• 13 декабря 2019
Ответ дляНеместная Я
В нормальных семьях муж может завтрак/обед/ужин приготовить, есть блюда, которые традиционно считаются мужскими, типа шашлыка или плова :) Если вы вышли замуж за безрукого паренька, то кто ж вам виноват ? Вам ведь его никто насильно не навязывал. Значит, на вашу красу неописуемую и прочие неоценимые качества лучшего покупателя не нашлось. Понятно, что мужчина в семье должен быть главным по части дохода, стараться заработать побольше и обеспечить семью на должном уровне. Гаражных рыбаков, у которых руки с детства привыкли к работе, поэтому они работают в охране на околоминимальную зарплату, никто не оправдывает. Есть такой типаж, цель жизни - поменьше напрягаться. Пивко, домино, картишки, рыбалочка.
вот странно. живет человек в свое удовольствие, занимается тем, что ему по душе. непыльная работка, картишки, то-се. а чего ради он должен начать горбатиться, чтобы какая-то баба могла сидеть дома в свое удовольствие с сопливыми детьми, которые еще вырастут неблагодарными. кому это надо, зачем? чтобы эта баба могла гордо всем рассказывать на советчице, как она своей жизни без детей не представляет?
Гага Газу• 13 декабря 2019
Ответ дляЗубная фея
И не говори, отец
Подвыпила я просто рома с горя, можно было бы и лучше, ярче и без ошибок, ага
я сразу поняла, что писала подвыпившая женщина, столько пафоса.
Гага Газу• 13 декабря 2019
жизнь советчиц пуста и бессмысленна. поэтому они мечтают выйти замуж и нарожать себе побольше детей. чтобы потом сидеть с ними дома, оправдывая заботой о них свое глупое существование. вот и строят теории там разные, почему мужик должен положить свою жизнь на содержание ленивых баб.
Не любовница• 13 декабря 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
вы вообще не поняли, о чем речь.
А кто? Изначально ’хранительница очага ’ занималась конкретно этим, подкидывала в очаг дровишки и делала еще over 100500 дел по дому, вме это находясь в состоянии хронической беременности. А что это значит сейчас?)
Злюка-закусюка• 13 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
честно, вам - влом объяснять.
такие простые вещи вроде бы. ладно, бабы-дуры не понимают, им простительно.
Не любовница• 13 декабря 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
честно, вам - влом объяснять.
Не утруждайтесь, понятно, что по сути сказать нечего. Вернее, можно пересказать всю эту чушь, которую с умным видом вещают насиликоненые и ухоженные ’гуру’, только затюнились они не за деньги ’лохов’, которых учат разводить, а за ваши, своих учениц и фолловеров.
Я не буду спорить с тем, что после рабочего дня и вечерней рутины действительно классно уткнуться в теплые мягкие сиськи и залипнуть минут на 10, приходя в себя. Действительно, секс с близким человеком перезагружает что то внутри. Открыть зимой на проветривание окно на ночь и сложится в пазл под одеялком - бесценно. Есть куча таких моментов, но их создает не женщина, а оба партнера. Домашний быт легче, когда им занимаются вдвоем, согласен. Все легче делать вдвоем. В т.ч. и зарабатывать деньги. Пусть ее вклад не будет 50%, но психологически намного проще, когда знаешь, что случись форсмажор *ттт* и она поддержит вашу семью какое то время. Да и в целом, лишних денег не бывает. Я могу оплатить Турцию, мы Эмираты; я фолькс, мы ауди итд итп И самое главное! Ты можешь точно быть уверен, что он с тобой не из-за того, что сдохнет без тебя или поедет жить к маме, а потому, что ей тоже классно. Вот, как я понимаю партнерство, в идеале.
бювет_в_обед• 13 декабря 2019

Весенний Марафон• 13 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
Не мелите ерунды, знаток арабов.Рука лицо.
75В• 13 декабря 2019
Ответ дляН@Диете
А мужику зачем жениться?
Ну як чому. Знайти собі дурочку. Яка народить, догляне та виховає цого потомство, буде цьому прислужувати. При тому сама на себе заробляти. Не рідко ще й такі на території жінки розміщуються.
75В• 13 декабря 2019
Дівччата не сваріться. Зараз світ сучасних технологій. Мужик може мати дітей, дім побут, їду, чистий одяг, секс, не обтяжуючи себе одруженням. Просто напросто заробити на своє житло, сурогатну матір, цілодобових няньок, якщо бабусь нема, домогосподиню. А також бути готовим витрачатись на лам, які даватимуть інтим. Ось і прекрасне рішення. Заплатив, отримав послуги. І нікому нічого не должен, ніхто не дістає, не вимагає, не кумарить.
Секрет весь в тому, що середньостатистична дружина серелньостатистисному чоловіку, обходиться в рази дешевше ніж все вищеперераховане. (Не беремо до уваги олігархів, де жіноча сумочка може коштувати як чверть квартири.) Над нею ще й познущатись можна, принизити, образити, якщо настрій поганий. Безплатно. І нікуди не дінеться на відміну від найманого працівника.
бювет_в_обед• 13 декабря 2019
Ответ для75В
если были бы дешевые кредиты на жилье, хорошая медицина у нас, работа судов и правоохранительных органов, то женщина могла бы взять себе материал в банке спермы и тоже себе спокойно жить без мужика
Не любовница• 13 декабря 2019
Ответ для75В
Давайте ближе к реальности. 1 из 1000000 мужчин заморочится суррогатным материнством, поэтому суррмама/няньки/памперсы/смеси/детская одежда итд итп сразу в минус. На жилье надо заработать в любом случае, только холостяк будет иметь на него 100% права. Готовка минимальная: с завтраком из тостов/овсянки/гранол - любой справится, обед - бизнесс ланч, там же и на вечер что то минимальное, типа сырников, прикупить можно, бюджет - около 200/день, на домашней готовке можно сэкономить процентов 40%, но при этом продукты уже надо брать на двоих, т.е. дороже в итоге или сопоставимо. Еще есть стиралка, которая стирает меньше. Уборка бесплатно, как трудотерапия пойдет) итд итп Вы правильно заметили про ’мир современных тенологий’ В общем, если оценивать брак только с материальной стороны, он вообще не выгоден для мужчины, который умеет считать). Разве что совсем для бедось с минималкой такой вариант норм, сугубо для выживания, но и там должно быть 2 минималки.
Зупка_цем• 13 декабря 2019
ну если мужик такой как вы описали то да... ну его нафиг за такого замуж....
У нас бюджет общий, мы оба работаем, но обязанности по дому и детям( а у нас их трое) не лежат на мне...За 17 лет семейной жизни меня ни разу муж не упрекнул что я чего то не успеваю) Убирает в квартире сам, так как считает что б качественно убрать нужно и мебель подвигать, а куда женщине двигать мебель?
В семье должно быть равноправие во всем)
Зупка_цем• 13 декабря 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну как бы наблюдается другая картина.дети полностью на женщине и быт.а у человека дела-рыбалка,машина...и как правило,работают то оба
те у кого такая картина сами к ей пришли) Значит им так нравится, раз ничего не меняют.
У меня и моих знакомых все по другому)
Злюка-закусюка• 13 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
извините, не читала весь ваш пост.
скажу так: понятия ’добытчик’ и ’хранительница’ в современном мире это не буква, а дух.
УраганнаЯ• 13 декабря 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Про партнёрские отношения не слышали? Где оба одинаково во всем пашут. И на работе, и дома.
Одинаково и пополам это две большие разницы, пополам это не партнёрство. Партнёрство это когда каждый вкладывает по возможности и мере необходимости.
бювет_в_обед• 13 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
вход в брак для мужика всего 10000 грн, если читать посты на Советнице, так что мужика еще как выгодно быть в браке
Не любовница• 13 декабря 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
извините, не читала весь ваш пост.
А вот это иногда даже подбешивает, в глубине души) Говоришь, приводишь логичные, казалось бы, аргументы, продумываешь как бы это обыграть, для итоговых вин-вин, складываешь пазл по кусочкам, а она тебе такая: ’Закончил? Я не слушала весь этот бред, он мне не интересен потому, что будет так, как я сказала или никак.’ Занавес. Я не одобряю это новомодное ББПЕ, но в чем то понимаю ее адептов))