13 декабря 2019

Уборщица в школе

Подскажите, какими нормами или законом регламентируется уборка 1 класса. Должна ли быть уборщица, сколько она должна убирать (нам в школе говорят что 3 раза в неделю уборка в классе). Где это узнать после директора. Ну, я пошла к директору,а дальше? Нанимаем уборщицу сами. Уже и так из-за денег все перегрызлись
Куда_бежать 13 декабря 2019
Так идите работать уборщицей. Может в Вашей школе есть свободные вакансии.
Закидай меня камнями 13 декабря 2019
У директора есть должностная инструкция для уборщицы, там все прописано. Почитайте ее- это основной ’закон’ для уборщицы вашей школы.
кружкаЭсмарха 13 декабря 2019
Странно... Почему три раза в неделю???
Детей не планируете приспосабливать к уборке ? Если не ошибаюсь у нас коридоры ,туалеты мыла уборщица. А пол и доску в классе по очереди два человека с парты.
Нежная Лапка 13 декабря 2019
Должностные инструкции по уборщице вы сможете посмотреть прямо в школе.
Там, обычно, прописано количество метров уборки на каждую уборщицу. Обратите внимание: метраж прописан по квадратным метрам пола.
Прописано количество сухих и влажных уборок в неделю.
Могут быть прописаны дополнительные функции (протирка парт, подоконников). А могут быть и не прописаны. Точно не будет прописана уборка шкафов, мытьё окон, стирка штор.

Вряд ли влажная уборка будет прописана больше трёх раз в неделю. А если в вашей школе есть свободные вакансии уборщиц, то вообще имеют право убирать не чаще раза в неделю.
Гравицапа 13 декабря 2019
В нашей школе моет пол в кабинетах ежедневно, которые закреплены с 1 по 7 класс, с 8-го дежурят дети или договаривайтесь платно с ней же (ежедн.уборка кабинета 500 грн в месяц)
Нежная Лапка 13 декабря 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Странно... Почему три раза в неделю???
Детей не планируете приспосабливать к уборке ? Если не ошибаюсь у нас коридоры ,туалеты мыла уборщица. А пол и доску в классе по очереди два человека с парты.
В младшей школе детей не привлекают к уборкам. Родителей привлекают.
кружкаЭсмарха 13 декабря 2019
Ответ дляНежная Лапка
В младшей школе детей не привлекают к уборкам. Родителей привлекают.
Можно и среди родителей узнать никому ли подработка не нужна, если есть малоимущие семьи то почему маме не заработать лишнюю копейку.
буреЛОМКА 13 декабря 2019
Ответ дляГравицапа
В нашей школе моет пол в кабинетах ежедневно, которые закреплены с 1 по 7 класс, с 8-го дежурят дети или договаривайтесь платно с ней же (ежедн.уборка кабинета 500 грн в месяц)
Ух ты... 5 кабинетов и 2 500 + к ЗП .. не удивительно, что на вакансию учителя никто не идет, а на вакансию уборщицы поди устройся...а я думаю....где заковырка....
Леска 13 декабря 2019
Уборщице доплачиваем 10 грн с чел. Вы готовы из-за таких денег перегрызться?
Жена аллигатора 13 декабря 2019
Ответ дляНежная Лапка
В младшей школе детей не привлекают к уборкам. Родителей привлекают.
А вот зачем нужна школа:).Что б научили полы мыть и детей и их родителям?Вот нах оно мне надо?У меня дома робот пылесос все делает +полы домработница моет.Я еще в классе полы не мыла или мой ребенок.
Ноу коммент 13 декабря 2019
Перенрызлись 10грн. В месяц ?
Мы доплачиваем 300грн. уборщице, все довольный
Уточка 13 декабря 2019
Автор, почитайте санітарні вимоги https://pon.org.ua/novyny/5768-derzhavn-santarn-pr...
Влажная уборка должна быть каждый день, а туалеты мыться после каждой перемены
Жена аллигатора 13 декабря 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Ух ты... 5 кабинетов и 2 500 + к ЗП .. не удивительно, что на вакансию учителя никто не идет, а на вакансию уборщицы поди устройся...а я думаю....где заковырка....
2500...сумашедшие деньги:((
Ноу коммент 13 декабря 2019
Ответ дляНежная Лапка
В младшей школе детей не привлекают к уборкам. Родителей привлекают.
Так им и надо, некоторым жлобам
Ход конём 13 декабря 2019
Потому так и живем.
Вот ссылка за броварские школы: https://brovary.net.ua/hto-chergovyj-u-klasi-chy-p...
Обратите внимание, что только в одной школе ’всего’ 6 уборщиц, в остальных от 11 до 25! А теперь подумайте сколько уборщиц у вас в офисе и делаете ли вы за них работу.
П.С. школьники могут, но НЕ обязаны убирать, родители вообще не должны привлекаться к уборке.
Я бы в вашей ситуации обратилась в районо и ознакомилась сколько уборщиц закреплено за вашей школой. Вас может ждать сюрприз в виде 25 уборщиц)))
Жена аллигатора 13 декабря 2019
Ответ дляУточка
Автор, почитайте санітарні вимоги https://pon.org.ua/novyny/5768-derzhavn-santarn-pr...
Влажная уборка должна быть каждый день, а туалеты мыться после каждой перемены
Никогда не видела что б после каждой перемены туалеты мыли .Да и после кого?Мои дети жаловались что туалеты без кабинок и двери на засов плохо закрываются то в школе в туалет не ходили.И так же все однокласники .
Леска 13 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
А вот зачем нужна школа:).Что б научили полы мыть и детей и их родителям?Вот нах оно мне надо?У меня дома робот пылесос все делает +полы домработница моет.Я еще в классе полы не мыла или мой ребенок.
Ага, у меня ас тоже на выходных звали убирать класс. Оно мне надо выходные на это тратиь? Лучше сдам 10 грн и буду отдыхать.
Леплю из пластилина 13 декабря 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Можно и среди родителей узнать никому ли подработка не нужна, если есть малоимущие семьи то почему маме не заработать лишнюю копейку.
просто ржака
500 грн убирать класс месяц
Сами пойдете?
Леплю из пластилина 13 декабря 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Ух ты... 5 кабинетов и 2 500 + к ЗП .. не удивительно, что на вакансию учителя никто не идет, а на вакансию уборщицы поди устройся...а я думаю....где заковырка....
не убейтепь
Это за труд
За 2500 каждый день 5 кабинетов
20 грн в день кабинет
100pudov 13 декабря 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Странно... Почему три раза в неделю???
Детей не планируете приспосабливать к уборке ? Если не ошибаюсь у нас коридоры ,туалеты мыла уборщица. А пол и доску в классе по очереди два человека с парты.
А пол в классе не нужно мыть?
Таки в курсе 13 декабря 2019
У нас каждый день убирает. Парты протирает, моет пол. Это от школы. Что за фигня, нанимать кого-то со стороны? Может ещё учителя своего привести?
Леска 13 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
У нас каждый день убирает. Парты протирает, моет пол. Это от школы. Что за фигня, нанимать кого-то со стороны? Может ещё учителя своего привести?
Не со стороны, а школьным техничкам.
СКИБИДЫШь 13 декабря 2019
у нас уборщица получает ставку от школы + от родителей за кабинет
СКИБИДЫШь 13 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
У нас каждый день убирает. Парты протирает, моет пол. Это от школы. Что за фигня, нанимать кого-то со стороны? Может ещё учителя своего привести?
пришли в школу такие правила были до нас
СКИБИДЫШь 13 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
У нас каждый день убирает. Парты протирает, моет пол. Это от школы. Что за фигня, нанимать кого-то со стороны? Может ещё учителя своего привести?
у нас и за охрану доплачивают родители
Кусачая Я 13 декабря 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Странно... Почему три раза в неделю???
Детей не планируете приспосабливать к уборке ? Если не ошибаюсь у нас коридоры ,туалеты мыла уборщица. А пол и доску в классе по очереди два человека с парты.
Не может быть такого. Младшая школа не убирает. Доску да, дежурные вытирают, пол нет ! не моют лети в младшей школе.
Жертва интернета 13 декабря 2019
Норма площади на одну уборщицу 500 квадратов, это больше 10 классов(( если качественно убирать то сдохнешь так пахать на 3600 чистыми((
ВсеЧетко 13 декабря 2019
Ответ дляНежная Лапка
В младшей школе детей не привлекают к уборкам. Родителей привлекают.
Нікрно не мають права прівлєкати. Крапка.
Жертва интернета 13 декабря 2019
А доплата за туалет 10% от оклада-целых 200 гривен, за такие деньги никто не хочет работать, знаю как бухгалтер
Мама Карло 13 декабря 2019
Санітарні норми в загальноосвітніх закладах. Самі діти можуть прибирати з 10років.