ОноВамнадо• 13 декабря 2019
Что будете вспоминать перед смертью, как всю жизнь делали ремонт? К айфону
Автору темы "У Вас тоже убитая квартира и последний айфон?"
У нас квартира без ремонта (ремонт делали еще родители в 90е годы), но мы 2 раза в году путешествум. Объездили всю Европу, Азию, в Америке были только на Кубе, планируем посетить США, Бразилию, Аргентину, Мексику, Австралию, Новую Зеландию, Фиджи, также в планах совершить кругосветное путешествие по билетам "вокруг света". Ремонт не делаем т.к. пофигу. Перед смертью будут вспоминаться совсем другие жизненные моменты, а не то, как завозили гипсокартон.
Дружная семейка• 13 декабря 2019
Ответ дляОноВамнадо
ну, у нас далеко не конюшня, просто ремонт делался еще в 90 годы. )
ну Вы же не ходите в сапогах с 90-го года? и авто явно поновее будет
Очень-очень• 13 декабря 2019
Ответ дляОноВамнадо
Его унылость. Мы еще в аэропопрту арендуем автомобиль, арендуем апартаменты и везде ездим самостоятельно, чтобы побольше увидеть. 5-звездочные свинофермы - очень скучно. :(
В Польше тоже от 5 тратите?
Кстати, моему ребенку больше всего нравится Турция и классные аквапарки. А кататься на авто она не любит.
Ответ дляЮля Чепик
А если обшарпанные стены не беспокоят? Вот совсем. Ежедневные радости: запах кофе, улыбки детей, новая книжка, хорошая погода, повышение на работе. А сколько людей сейчас мечтают, чтобы весь их ’скарб’ помещался в рюкзак. И никаких ремонтов, ковров и сервизов...))
Привет) Ну мы же к себе применяем? Меня беспокоят. Бесят прямо) Поэтому лучше, когда чистенько-аккуратненько. Я от этого тоже кайф получаю.
Тріль!• 13 декабря 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Добавлю что очень много летаю по работе и каждый раз я возвращаюсь Домой.
+1 я вот хочу отказаться от своей работы и сменить на что то без командировок. Я очень устала от перелетов, от собирания, от новых городов.
Попа как у Кардашьян• 13 декабря 2019
Ответ дляОноВамнадо
А что важно? Что в этой жизни имеет значение?
Никто этого не знает. Наверное гармония в душе.... кто - то путешествует, кто-то золото покупает, кто-то занимается своим здоровьем, а кто-то наоборот не просыхает.
Тріль!• 13 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Йеллоустоун очень красиво, конечно. Но я и при жизни его не вспоминаю.)
+1 один раз увидеть, поставить галочку. Все. Мне тоже он вообще никак не вспоминается.
Оченьценная• 13 декабря 2019
Ответ дляОноВамнадо
В Польше тоже от 5 тратите?
блин. ну каждому свое.
вам такое, ей - такое. причем я понимаю, что у нее И олинклюзив, и АКТИВНОСТЬ
Ответ дляНадежда наш компас
путешествия, поездки (будь то даже Карпаты с Крымом) - это адреналин, расширение кругозор, а вы говорите про ежедневное ощущение уюта и быт
Для вас адреналин, а для меня жуткая усталость и напряжение.
От путешествий вообще никакого кайфа не получаю. Ненавижу.
Отдыхаю с книгой на диване, люблю театр, люблю в клубе потанцевать, люблю с любимым человеком рядышком полежать и телек посмотреть.
Попа как у Кардашьян• 13 декабря 2019
Ответ дляОноВамнадо
Хотелось бы жить в своей уютной квартире, но не получается-стоит она закрытой. А я скитаюсь по миру за своим мужем и живу сейчас в убитой однушке, и путешествуем очень редко, так как муж не может бросить производство, оно станет без него. Тоже задаюсь вопросом-в чем смысл жизни? :)
Тріль!• 13 декабря 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Это не выражение, это доказано медициной, что корки мозга постепенно умирают и из-за этого видишь все воспоминания.
Ну вот бабушка мужа сейчас умирает, уже пару лет она ничего не помнит, даже детей своих, остатки памяти помнят только родителей и мужа.
Смячиком• 13 декабря 2019
Ответ дляТульский пряник
А мне не путешествия интересны совершенно.Кирилловки и Карпат достаточно.
А как мы, всей семьёй собираемся у нас в уютном доме, приезжают все, мои брат и сестра с семьями, мама, свекровь и брат мужа с семьёй. Жарим шашлык, общаемся, отмечаем новый год, или просто какой то повод есть собраться.
В перспективе, это большой дом, гдк ждут и куда приезжают семьи моих уже взрослых детей....
А вы уверены, что невестки/зятья захотят с вами жить???
Тріль!• 13 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Ну, вы как-то совсем крайность берете
Вот и у автора крайность. Можно один раз в 10 лет сделать комфортным жилье в котором живёшь изо дня в день и путешествовать.
Но у моих друзей другая крайность - они нигде не были кроме Крыма до его аннексии, но при этом последние 10 лет они делают бесконечный ремонт в квартире, я если честно не понимаю что и зачем столько можно делать, но и так бывает.
Мандолина Бу• 13 декабря 2019
Ответ дляОноВамнадо
’на небе только и разговоров, что о море... и о закате...’
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась
И губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой...
... на небесах только и говорят, что о море
Как оно бесконечно прекрасно
О закате который они видели
О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь
И почуствовали что море впитало энергию светила в себя
И солнце было укрощено
И огонь уже догорал в глубине...’
Как оно бесконечно прекрасно
О закате который они видели
И солнце было укрощено
И огонь уже догорал в глубине...’
Как красиво...
И как можно ,после такой красоты, приехать в сарай!? Вам наверно и возвращаться не хочется. ..
Лежите на старом диване, смотрите на обшарпаные стены, и мечтаете насобирать денег на следующую поездку, наверное.... как рамантично

графиняВишенка• 13 декабря 2019
нет ремонта и нет путешествий.
смерть бывает разная,бывает идешь себе кирпич на голову и все,можно долго и мучительно умирать от рака и ждать уже этот самый конец. от рака сейчас намного чаще умирают,а не в теплой постельке и вспоминая что-то там
Тріль!• 13 декабря 2019
Ответ дляОноВамнадо
у меня муж пилот, у него 60 дней отпуска. ’подушка’ тоже есть. просто впадло заниматься ремонтом )
Когда мне было впадло заниматься ремонтом я пару лет промудохалась в старой квартире, продала и купила новую с ремонтом
, я терпеть не могу ремонты и все что с ними связано. Через пару лет продам эту и куплю опять новую.
Тріль!• 13 декабря 2019
Ответ дляОноВамнадо
Только здоровье свое и родных.
Японский Городовой• 13 декабря 2019
Ответ дляТульский пряник
Ужас,всегда устаю от такого ..
Тріль!• 13 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Перед смертью просто хотят жить. Если не устали от болей. Ничего не вспоминают. плачут, жалеют детей и хотят жить.
Мандолина Бу• 13 декабря 2019
Ответ дляОчень-очень
Всем пофиг, что у вас. Это первое. А второе, всегда должна быть гармония.
Может у автора ,кровь цыганская) дом не нужен, главное как в песне:
Эх, дороги…
Пыль да туман;
Холода, тревоги,
Да степной бурьян.
Знать не можешь
Доли своей.
Может, крылья сложишь
Посреди степей.
Эх, дороги…
Пыль да туман;
Холода, тревоги,
Да степной бурьян.
Знать не можешь
Доли своей.
Может, крылья сложишь
Посреди степей.
ОноВамнадо
• 13 декабря 2019
Ответ дляОчень-очень
ну вы так, а мы не так. Какая ограниченность у вас. И самое смешное, что вы считаете, что у других не правильно
в Польше мы были поездом в Германию. Не нравится олл инклюзив? Не ездите туда. Делов то. Но не засырайте чужие предпочтения
Вы первая начали бред писать и ’засерать чужие предпочтения’.
’Те ваш отдых мне бы не понравился, ведь он наверняка дешёвый и мало комфортный для меня. Но мы ездим за границу 2 раза в год. Минимальный бюджет поездки 5000 долларов.’
ОноВамнадо
• 13 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
блин. ну каждому свое.
думаю, там только оллинклузив пакетного туриста.
Оченьценная• 13 декабря 2019
Ответ дляОноВамнадо
ну так в одной поездке пакетный инклюзив
во второй - активность по Европе/Азии
если они могут себе это позволить - это прекрасно!!!
во второй - активность по Европе/Азии
Добрая свекровь• 13 декабря 2019
Ответ дляТріль!
Согласна. Всё хорошо в меру. Бесконечных ремонтов тоже не понимаю, разве что это на уровне хобби и образа жизни.
Мне побыстрее обновить, чтоб чисто и минимум разрухи. И живи себе дальше, хоть путешествуй, хоть диван дави. Но годами сверлить и стучать, пылью дышать и прочие прелести - нет.
ОноВамнадо
• 13 декабря 2019
Ответ дляОченьценная
во второй - активность по Европе/Азии
как правило, это две разные категории туристов, кстати, независимо от уровня доходов )
Тріль!• 13 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Эх, дороги…
Пыль да туман;
Холода, тревоги,
Да степной бурьян.
Знать не можешь
Доли своей.
Может, крылья сложишь
Посреди степей.
Эх, дороги…
Пыль да туман;
Холода, тревоги,
Да степной бурьян.
Знать не можешь
Доли своей.
Может, крылья сложишь
Посреди степей.
Я вот раньше думала что я такая - мне лишь бы дорога, но чем больше я езжу, чем больше посещаю стран тем меньше мне этого хочется. Приелось, перенасытилась.