Языката Хвеська• 12 декабря 2019

Первые сутки в Доминикане. Противоречивые ощущения

Очень хотелось попасть в эту страну, ну и собственно говоря, вот. Уже сутки здесь - и не покидает меня мысль, что 3.5 тысячи баксов оно все не стоит.

Мы в Пунта-Кане. Возле океана сидеть невозможно, ветер такой что с ног сбивает. Волны. Вода не теплая (искупаться можно, но удовольствие так себе). Три раза был дождь, и всю неделю по прогнозу дождь. Пляж вовсе не такой, как на красивых рекламных фотках - он в реальности узкий, натыканный лежаками, да и гулять по нему не особо получится - моментально сгореть можно, даже с защитой.

Фрукты у доминиканцев очень своеобразные, вкусная только папайя - а все остальное какое-то зелёное, недоспевшее. Ехала объедаться манго и маракуей - в результате ем бананчики, потому что остальное несъедобно

С техникой совсем беда. Розетки у нас в гостинице европейские, но напряжение в них 110 вольт. Не работает фен-щетка (моторчик не крутит), утюжок для волос (не разогревается), электробритва у мужа. Пережить можно, но у стрижки моей видок тот ещё без укладки.

Отдельная история это перелет. Поняла, что для того чтоб не психовать и комфортно путешествовать, надо брать только бизнес-класс. А это увеличение стоимости поездки ещё на 2.5 тысячи долларов минимум. И дело не в контингенте рейса. Дело в креслах. Я не знаю, кто проектировал кресла в этом дальнемагистральном Боинге, но человеку размером больше чем XS в нем поместиться нереально. Я весь полет просидела вжавшись в плечо незнакомого соседа, потому что отодвинуться невозможно никуда. При том, что я обычного роста около 1.7 м, веса около 55 кг. Муж плечом "вываливался" в проход и естественно под конец полета уже сильно не любил всех, кто по этому проходу ходит.Рядом сидели более крупные люди - вообще капец им был. Что не так с самолётом - я не понимаю. Но говорят, что такие боинги без проблем и на Штаты летают, и на Китай...

В общем и целом - да, зелено, да, хорошо кормят, да, птички поют. Но не сказать, что это тот самый рай, который посетил - и разрыдался от счастья.

Фоток особо пока нет, вот одна ночная. Приземление самолёта прям в клумбу аэропорта)
Мальчижка• 12 декабря 2019
Балувана вы Галю, я бы и этому была бы рада
Царевна в уггах• 12 декабря 2019
красота......
Папобус• 12 декабря 2019
лучше в Майами
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Так купите путевку и будете рады. Ну или не будете, тут уж как сложится)
Фантазерша• 12 декабря 2019
Вы не рады, потому что дорого. Как-то я тоже за отдых на двоих заплатила 2 тыс за 7 дней. И была не рада, ко всему претензии
Накладная• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы без детей?
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Автор, человеческое спасибо Вам! Люблю реальные отзывы без розовых очков.
Желаю, чтобы погода наладилась и вы накупались!
Акукарача• 12 декабря 2019
А я на таком же в Кубу на Варадеро летела)) правда мы доплачивали за места в аварийном проходе, но все равно - лететь тяжело: сиденья очень узкие, не откидывается спинка нормально.
Кто крайний?• 12 декабря 2019
Автор, а я бы рада была слетать и посмотреть на эту красоту, пусть даже не как на картинках и ну ее ту прическу)))) это такие мелочи жизни...
пьЯНА• 12 декабря 2019
Сколько дней , сколько летели ? Где живете ? 5 зв ?
Из Кукуева я• 12 декабря 2019
Хорошего вам отдыха, ищите позитив и побольше приятных моментов от вояж)
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Переходников на розетки нет?
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляФантазерша
Ну на Шри Ланке по совокупности трат я оставила аналогичную сумму в прошлый отпуск. Но таких странных ощущений у меня от нее не было. От Шри-Ланкийского теплого океана в бухте, от рифа и от климата я была в восторге. А фрукты вообще меня покорили
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Ответ дляАкукарача
Азур?
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляНакладная
Вы без детей?
Да, без
Каркуша Клара• 12 декабря 2019
Ответ дляКто крайний?
Дико плюсуюсь. Я бы вообще куда-нибудь была бы рада слетать. Хоть в Сибирь. Крыша едет уже от безденежья в крошечном городке.
Мааарковная• 12 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
ну если на халяву, может быть, а за 3,5 такие муки...
Мааарковная• 12 декабря 2019
автор, настраивайтесь на позитив, отдыхайте, тут всяко хуже - холодно и слякотно
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляАкукарача
Мы видели, как бедняги в аварийном проходе постоянно поджимали ноги, так как мимо них пробирались желающие попасть в туалет. И эта очередь не заканчивалась никогда. Вот там, под мониторчиком все пролазили туда-сюда
Бочка порохУ• 12 декабря 2019
автор это моя мечта и цель)) но почитала вас и подумала наверное лучше на шри еще раз слетаю))
Бочка порохУ• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
таким самолетом нельзя лететь ))..мы таким в эмираты летали но они же ближе...это скай ап?
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляпьЯНА
10 дней, 11 с перелётом.
Лететь туда 11.5 часов без пересадки
Отель 5 звёзд, конечно, оллинклюзив. Grand Palladium. Он огромный, состоит из нескольких отелей с общей инфраструктурой. Мы в Bavaro Suites
Фантазерша• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мв 2 тыс за Египет заплатили. Ксиати, Шри-Ланка дешевле могла бы обойтись. Перелет туда-обратно знакомые за 27 тыс покупали. Билеты туда очень дешево, а вот назад дорого обошлись. Летали на 14 дней и обошлось все в пределах 2 тыс
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Переходников на розетки нет?
Я купила заранее, но они оказались не нужны именно в нашем номере. Тут розетки универсальные стоят
Бла бла бла• 12 декабря 2019
О каком именно пляже вы рассказываете?
Их там несколько)
ФруктЕщеТот• 12 декабря 2019
Оля?)
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Блин, а мне советовали выбирать именно те места. Спасибо, что открыли глаза.
кнопкодав• 12 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
а где вы на Шри Ланке были ? поделитесь пожалуйста )
автор Языката Хвеська • 12 декабря 2019
Ответ дляБочка порохУ
Да, Шри, Тай островной - гораздо приятнее) Ну по моему вкусу конечно
Шопингмонстр• 12 декабря 2019
Ответ дляБочка порохУ
А других нет. Видимо, Азур.