котопёс• 13 декабря 2019
Всем, кто следил за темой о соседях, с психически не здоровым ребенком.
Девочки, заходила туда, многие спрашивают, как продолжается ситуация, что происходит, нашла ли я выход.Там отписать всем и каждому одно, и то же, смысла не вижу, потому пишу в новой теме.Мы, совместно с соседями и ювенальной полицией все-таки смогли установить контакт с той семьей.Мама действительно ребенка не лечит, как ни странно, говорит что-то похожее на то, что пророчили тут девочки:"Не хочу травить ребенка", т.е. она не следит за его здоровьем, поскольку ребенок действительно буйный, на неё уже 2 раза составили протокол "за невиконання батькiвських обовязкiв".Говорят, что после третьего протокола у них будет право забрать ребенка в интернат, там что-то связанное с лишением род.прав будет на этом основании.Но пока кабздец продолжается - днем, ночью...Я уже устала от этого, и да, просто поднимаюсь, и выкручиваю им пробки в 0 - 1 час ночи, сразу с приездом полиции, так что они отлично встречаются в подъезде.Соцслужбу, которые приходят для того, что бы проконтролировать условия проживания, она не пускает, кричит из-за двери матюками, что по их мнению тоже является действием во вред для ребенка.Так что, очень надеюсь, что или дойдет до этой мамы, или у неё заберут ребенка.И тот, и другой вариант меня устраивает - моя семья перестанет жить в таких дискомфортных условиях.Правда, на меня за выключенные пробки тоже составили протокол - мелкое хулиганство, заплатила штраф в 32 грн, и не жалею об этом, поскольку это совсем мизерная цена за спокойствие моей семьи.
Ещё добавлю - управа есть на всех, просто наши "Органы" нужно хорошенько перед этим достать.
А_я_ЛОЖУ!• 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
Это будет на совести его матери!У неё изначально было кучу выходов из ситуации, но она решила просто положиться на ’авось’.
а папа по документам у ребенка есть ?
Скромняшка• 13 декабря 2019
еще возможный вариант - ТА мама зачухается и опять съедет в другую квартиру
А_я_ЛОЖУ!• 13 декабря 2019
Ответ дляСкромняшка
так ТА мама квартиру купила , не ?
котопёс
• 13 декабря 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а папа по документам у ребенка есть ?
Вы думаете, я документы их проверяла?Де факто - папа есть, правда, видят его очень редко здесь - видимо, работает вахтой, или что-то подобное.
Скромняшка• 13 декабря 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
так ТА мама квартиру купила , не ?
как купила так и продаст, не в первый раз, судя по всему
Кнопус• 13 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня отец психически болен. Мы не спали ночами, я тут даже темы писала. Но он взрослый человек, его не заставишь лечиться. Ребенку дать таблетку проще. Плюс если ребенок имеет инвалидность, то многие лекарства бесплатно. Почему соцзащита должна с этой мамой панькаться?
Неправда. Бесплатно только лекарства з ’Переліку’,а все остальн. за деньги.Соцзащита ОБЯЗАНА ’панькаться ’не только с мамой,но и с ребенком
А_я_ЛОЖУ!• 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
так если мама не выполняет обязанности родителя , ребенка сначала отдают ПАПЕ , потом - бабушки/дедушки/тети/дяди, если таковые имеются .
даже если мама и папа проживают вместе.
котопёс
• 13 декабря 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
даже если мама и папа проживают вместе.
Отдают, если тот согласен, силой никого и никому не отдадут.
А_я_ЛОЖУ!• 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
ну ,ок.
будут проблемы у МАМЫ с ребенком.
но вот же ПАПА.
пусть решает вопрос.
с точки зрения закона.
будут проблемы у МАМЫ с ребенком.
но вот же ПАПА.
пусть решает вопрос.
с точки зрения закона.
А_я_ЛОЖУ!• 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
если он вписан в свидетельство о рождении , его спрашивать не будут , согласен он или нет .
графиняВишенка• 13 декабря 2019
Ответ дляКонтрольница
Так назначают ВРАЧИ , а не соседи по дому в записке !
Соседи по дому вполне могут напомнить такой мамашке об этих средствах, ее ж ребенку легче будет. Где я писала, что автор должна лекарства подбросить?
НаливайКа• 13 декабря 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну ,ок.
будут проблемы у МАМЫ с ребенком.
но вот же ПАПА.
пусть решает вопрос.
с точки зрения закона.
будут проблемы у МАМЫ с ребенком.
но вот же ПАПА.
пусть решает вопрос.
с точки зрения закона.
Если папа работает и обеспечивает семью,а мама ничего не делает, для папы лучшим выходом будет послать всех подальше и платить алименты с минимальной зарплаты.
Синди Кроуфорд• 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
Не думаю, что так долго.Это же не отсутствие ремонта, мебели, что нужно несколько мес.Здесь другое - мать не следит за здоровьем ребенка.То есть, она должна начать что-то делать в этом плане - обратиться за медицинской помощью, лечить ребенка, если не может самостоятельно - просить помощи.Первый раз ей дали 10 дней, через 10 дней пришла соцслужба и детская милиция (они как-то красиво сейчас называются, но слово забыла, хоть смысл и ясен даже так ), им дверь не открыли, те подали запрос в амбулаторию - какой врач занимается ребенком, что вообще было сделано в отношении его, получили ответ, составили 2 протокол, правда, по второму я свидетелем не была, так что не знаю скольковремени дали.
Если в первый раз10 дней дали то и сейчас должны 10 дней дать по идее. Вы тогда сами им напомните чтоб через 10 дней ее посетили и новый протокол сделали. Тогда уж быстрее все решится
Кидстаффовна• 13 декабря 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Нужно соцзащите выламывать дверь и изымать ребенка, она же его не лечит, может кормит плохо. Но у соцзащиты нет таких прав, жаль. Если ребёнок в опасности, разве полиция не имеет право вскрыть квартиру???
Извините, но нах она тогда нужна? Если не может ничерта... Вопрос риторический
Синди Кроуфорд• 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
Да, я надеюсь, что что-то будет сделано для спокойствия моей семьи, которая сейчас имеет проблемы со здоровьем из-за этой семьи.Вы так пафосно пишете про ’отдать против воли’...
А что, собственно, мне делать, если других вариантов нет?

Вашей семье и вам уже нанесен вред здоровью. Этот ужас длится уж слишком долго.
котопёс
• 13 декабря 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Все соседи в курсе.Вызываем наряды каждую ночь.Одну ночь я, другую те, кто у них за стенкой, третью мой муж, потом председатель ОСББ, потом казначей, потом ещё соседи, и т.д.
котопёс
• 13 декабря 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это правда, я жалею, что так долго терпела и жалела их.Лучше бы своих родных пожалела.
Скромняшка• 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
интересно, а если мама откроет газ в доме и.... доведенная до отчаяния. Может это уже чересчур, каждый день вызывать им наряды?
НаливайКа• 13 декабря 2019
Ответ дляСкромняшка
Так маме там и самой давно в дурку пора.
котопёс
• 13 декабря 2019
Ответ дляСкромняшка
А если это сделаем мы - те, кого довела эта семья?Вопрос риторический...Если продолжать молчать, так все так и будет продолжаться дальше.
НаливайКа• 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
Она вообще из квартиры не выходит?
Кидстаффовна• 13 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
В Киеве есть школы-интернаты для таких детей. Можно оставлять с понедельника по пятницу, а можно приводить утром и вечером забирать, каждый день. Там с детьми занимаются-учат писать и тд. Это намного полезнее ребёнку, чем выть в квартире круглосуточно.
Дело в Кривом Роге происходит
Контрольница• 13 декабря 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Я и не говорю , что вы предлагали что-то подбрасывать . Но вы написали ’Автор, может предложить в записке маме ребенку снотворное-успокоительное на ночь давать? Уверена, что есть подходящие препараты.’ . Не в компетенции автора предлагать той маме препараты для ее ребенка , поскольку автор не врач и не имеет соответствующего образования .
Интеллектуальные оладьи• 13 декабря 2019
Если заберут ребёнка, там он пропадёт, это ужасно даже представить, что будет с ним в интернате. А лечить никто не умеет, это нужно пробовать или препарат снотворные есть или поведенческая терапия.
Скромняшка• 13 декабря 2019
Очевидно, судя по тону и частоте отзывов автора во всех трех темах, она сама уже на грани. Интересно, а почему не создать какие-то коммуны, где б жили родители с такими детьми, делились бы опытом, поддерживали друг друга, а главное - терпели бы шумы над головой, возможно, шумели бы в ответ?
Кидстаффовна• 13 декабря 2019
Ответ дляМоська-слон
А откуда понятно, что ребенок соседей агрессивен? Он на кого-то напал?
Для вас адекватно пол ночи скакать и орать?
НаливайКа• 13 декабря 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А за работающих нормальных людей, которые не могут нормально жить, вы не переживаете? Какое двуличие...
НаливайКа• 13 декабря 2019
Ответ дляКидстаффовна
Похоже, что да.
НаливайКа• 13 декабря 2019
Ответ дляСкромняшка
Они назовут эти коммуны гетто и не захотят там жить. Они же считают, что у них все нормально.
котопёс
• 13 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
Она вообще из квартиры не выходит?
Как я понимаю, выходят не часто, сколько раз я её видела вне дома, она всегда с ребенком.