котопёс• 13 декабря 2019

Всем, кто следил за темой о соседях, с психически не здоровым ребенком.

Девочки, заходила туда, многие спрашивают, как продолжается ситуация, что происходит, нашла ли я выход.Там отписать всем и каждому одно, и то же, смысла не вижу, потому пишу в новой теме.Мы, совместно с соседями и ювенальной полицией все-таки смогли установить контакт с той семьей.Мама действительно ребенка не лечит, как ни странно, говорит что-то похожее на то, что пророчили тут девочки:"Не хочу травить ребенка", т.е. она не следит за его здоровьем, поскольку ребенок действительно буйный, на неё уже 2 раза составили протокол "за невиконання батькiвських обовязкiв".Говорят, что после третьего протокола у них будет право забрать ребенка в интернат, там что-то связанное с лишением род.прав будет на этом основании.Но пока кабздец продолжается - днем, ночью...Я уже устала от этого, и да, просто поднимаюсь, и выкручиваю им пробки в 0 - 1 час ночи, сразу с приездом полиции, так что они отлично встречаются в подъезде.Соцслужбу, которые приходят для того, что бы проконтролировать условия проживания, она не пускает, кричит из-за двери матюками, что по их мнению тоже является действием во вред для ребенка.Так что, очень надеюсь, что или дойдет до этой мамы, или у неё заберут ребенка.И тот, и другой вариант меня устраивает - моя семья перестанет жить в таких дискомфортных условиях.Правда, на меня за выключенные пробки тоже составили протокол - мелкое хулиганство, заплатила штраф в 32 грн, и не жалею об этом, поскольку это совсем мизерная цена за спокойствие моей семьи.
Ещё добавлю - управа есть на всех, просто наши "Органы" нужно хорошенько перед этим достать.
автор котопёс • 13 декабря 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И я. Читала все темы автора. Очень негативная и агрессивная особа.
Да, агрессивная, а как по другому?Здесь ситуация патовая - или я, или меня и мою семью.Моя семья для меня важней.

Моська-слон• 13 декабря 2019
Боже, третья серия) В первые две наивно верила, в эту уже нет.
Пффф 100%• 13 декабря 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
благодаря этой особе у мамы и ребенка появится возможность получить помощь. Возможно, она в отчаянии и не видит возможности вырваться из замкнутого круга ’больной ребенок-невозможно работать и жить-не за что лечить...............’
Моська-слон• 13 декабря 2019
Ответ длядЫнька
В мире обязательно приём препаратов для таких детей,иначе соцслужба
Нет в мире обязательного приема препаратов. Только для тех, кто социально опасен.
Луковая• 13 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
В Киеве есть школы-интернаты для таких детей. Можно оставлять с понедельника по пятницу, а можно приводить утром и вечером забирать, каждый день. Там с детьми занимаются-учат писать и тд. Это намного полезнее ребёнку, чем выть в квартире круглосуточно.
какое читать-писать, вы о чем вообще? там полный неадекват необучаемый , скорее всего
Чаюри• 13 декабря 2019
Ответ дляЛуковая
Читать писать, ога) У меня знакомая отдала в такую школу сына, забрала после третьего класса, он там забыл даже то, что знал до школы, никто там детьми не занимается, учителя пинают балду, дети деградируют до нуля.
УжеВотДа• 13 декабря 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Надеетесь что заберут ребёнка, ого какая вы
Мать за ним не ухаживает. Не лечит, режим не соблюдает. В интернате хоть жизнь наладится

автор котопёс • 13 декабря 2019
Ответ дляМоська-слон
Я искренне надеюсь, что это скоро это все закончится.
Латвийские_Номера• 13 декабря 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Я не на стороне соседки, но и не на вашей стороне. Не хороший вы человек, автор.
Для драки• 13 декабря 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Советчица в своем репертуаре. Автор агрессивная, а та соседка, кроющая всех матом и посылающая ангел во плоти.
Вы были когда-то в ситуации автора, когда дома покоя хочется, а наверху скачет ребенок. Часов так в 12 ночи.
А вот эта благость ваша напускная и игра в добрую тетю смешит.
Синди Кроуфорд• 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
Там это тоже не так просто.После каждого протокола дается время, что бы исправить недочеты - т.е. сегодня составили, и завтра составили - противозаконно, да и сам протокол передают в суд.Который и решает права ли полиция, или нет.Это все время.Так что не за один день.Но гос.машину мы уже запустили - а это было самым сложным.
Ух так и пол года это может еще протянуться, и даже год :((
УжеВотДа• 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Просто мать)
Которая читала все ответы автора
Просто мать которая не ухаживает за своим ребенком позволяя ему орать и прыгать ночи напролет? Интересненько...
Черепаха Тортила• 13 декабря 2019
Ответ дляЛуковая
Мой родственник учится в таком интернате. Поэтому, я знаю, о чем пишу. Там разные дети в классе, и буйные, и не очень. Всех учат, персонал специально обученный под таких детей.
УжеВотДа• 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
А с чего вы решили. что несчастья?
Психически больной ребенок счастье? Ну так и себе такого же пожелайте, но наверное, не хочется, страшно, да?
Латвийские_Номера• 13 декабря 2019
Ответ дляВредняжка
Вот видите, если быть настойчивей, то все получиться!) Напишу не совсем по теме, но для примера..
Ударила мою маму месяц назад соседка буйная, на улице, возле дома. Мама выносила мусор, она на нее накинулась с матами, что кормит бездомных животных. Мы вызвали полицию - наряд, составили протокол. Приехал после наш участковый и мало того начал высказывать матери и обвинять, по теме ’как вы достали со своими животными’, в больнице развернулся и ушел (на снятии побоев).
Месяц прошел, нам даже отписка от полиции не пришла, о проведении беседы с нападающей. Сейчас только должны провести беседу, чтоб она больше не нападала, во как.)
Мы позвонили на горячую линию в Киев, о соответствующем отношении и не выполнении должностных инструкций!
И через две недели, что только началось!)
И начальник полиции лично маму приглашал
И наряд из трех человек к ней приезжал, лично записывали на камеру какие у нее претензии, как принял начальник спрашивали.)
И снова участковый приходил, извинялся
И снова открыли уголовное дело, вот - пока не конец.
Так, что добивайтесь! Так тоже говорили: забудьте - ничего не добьетесь! Оно вам надо!
Я б вашу маму тоже...ну не стукнула конечно. Но сказала бы пару ласковых...
Feel good• 13 декабря 2019
Блин, ребенка жаль. Он же дикий. И чужих боится неимоверно.
Латвийские_Номера• 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
Соседка, конечно, ОЧЕНЬ НЕ ПРАВА, что с кулаками набросилась на Вашу маму, но подумайте, может все же стоит ей (маме) завести собачку дома, а не прикармливать уличных?Толку и пользы будет больше для всех, и для неё самой в первую очередь.
Такие люди считают, что на улице проще. Типа доброе дело сделал, а потом эти собаки детей пугают, и не только. Ой, больная тема вообще для меня.
Feel good• 13 декабря 2019
Автор, вы так надеетесь, что заберут...
Своего ребенка тоже против его воли смогли бы отдать в интернат?
Контрольница• 13 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
еще :
Если того ребенка заберут в интернат, то он получит возможность лечиться и жить, а не как сейчас под угрозой жизни
И это тоже .

Feel good• 13 декабря 2019
Читала предыдущие темы. Там проблемный ребенок визжит в ужасе, даже , когда чужие люди просто приближаются к нему.
Черепаха Тортила• 13 декабря 2019
Ответ дляЧаюри
Родственник учится в таком интернате. Так что не надо рассказывать и обобщать. С ним, конечно, и родители занимаются-логопеды, дополнительные учителя, специальные секции. Целая система. И результат огромный. А могли бы тоже сидеть с ним в закрытой квартире.
Ребёнок уже давно на равных играет на площадке с детьми, спокойно ездит в транспорте (несколько лет назад это было невозможным), ходит в цирк, разные детские представления и высиживает из полностью с восторгом.
Отмотала своё• 13 декабря 2019
Ответ длякотопёс
имеет, но не всегда.Там очень проблемно это все.
Автор, вы молодец! Поддерживала вас в прошлой теме, желаю вам и вашей семье выспаться в тишине наконец
Feel good• 13 декабря 2019
Не оправдываю маму того ребенка. Но ребенка жаль.
Чаюри• 13 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Значит очень повезло, что интернат хороший. Я послушала отзывы, и оставила своего дома. Но он не дикий и не орет по ночам.
автор котопёс • 13 декабря 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не думаю, что так долго.Это же не отсутствие ремонта, мебели, что нужно несколько мес.Здесь другое - мать не следит за здоровьем ребенка.То есть, она должна начать что-то делать в этом плане - обратиться за медицинской помощью, лечить ребенка, если не может самостоятельно - просить помощи.Первый раз ей дали 10 дней, через 10 дней пришла соцслужба и детская милиция (они как-то красиво сейчас называются, но слово забыла, хоть смысл и ясен даже так ), им дверь не открыли, те подали запрос в амбулаторию - какой врач занимается ребенком, что вообще было сделано в отношении его, получили ответ, составили 2 протокол, правда, по второму я свидетелем не была, так что не знаю скольковремени дали.
Майданщица• 13 декабря 2019
А автор ловит хайп
УжеВотДа• 13 декабря 2019
Ответ дляMs. Iphone
Никаких бесплатных лекарств нет. Ноотропы очень дорогие(((
Ну в подобных случаях люди ходят по больницам, фондам, просят помощи и не заявляют, что таблетки вредные, а говорят, что не могут купить
автор котопёс • 13 декабря 2019
Ответ дляFeel good
Автор, вы так надеетесь, что заберут...
Да, я надеюсь, что что-то будет сделано для спокойствия моей семьи, которая сейчас имеет проблемы со здоровьем из-за этой семьи.Вы так пафосно пишете про ’отдать против воли’...А что, собственно, мне делать, если других вариантов нет?
НаливайКа• 13 декабря 2019
Ответ дляМоська-слон
Если человек неадекватен, агрессивен, то прием препаратов обязателен.
Моська-слон• 13 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
А откуда понятно, что ребенок соседей агрессивен? Он на кого-то напал?