Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 декабря 2019

Девочки, нужен совет с ногтём у ребёнка. Фото.

Если кратко: немного вросли углы.Я обрезала.На одной ноге всё ок, а на этой вот такое. Что делали: два дня подряд содовые ванночки на ночь+Гентпсептом присыпала. Стало меньше, но опять к вечеру вот такое. Что делать?Идти к хирургу?
Надувная пыль• 13 декабря 2019
я еще раз гдянула фото это не похоже на панариций
с припарками задайте вопрос врачу
Надувная пыль• 14 декабря 2019
сверху на бинт наливайте бетадин
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 декабря 2019
Ответ дляНадувная пыль
не в коем случае не тяните не давите.
я обрезала ребену нигти и срезала акккратно заусеницу на мизинце стопы!!!вечером мизинчик стал весь пурпурный!!!утром 39 и палец уже был оч не хороший,начало его дуть!!!
сразк скажу это называется панариций,очень серьзно если запустить.
у нас это было утро субботы я к хирургу с утра,нам не повезло попали на старого тупицу
обработал ребенку перекисью и обильно йод.сволота и он и медсестра.
уже сами вечером мы поняли что нужна мазь вишневского!!!короч в понед пошли к норм хирургу она говорит а кто йодом додумался,,он дал ожог на ножке.
вобщем нам пришлось его вскрыть
ногоька мы лишились(((((
вам срочно на ватн тампон вишневского,сверху бинт и обмотать стопу.
меряйте температуру ,идите к хирургу.
оно с мазью само выйдет...
удачи вам
спасибо)
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 15 декабря 2019
Девочки, спасибо всем, кто не прошёл мимо. У нас уже лучше дела) Парить перестала, только перекись+ левомиколь. Улучшение однозначно! Спасибо и здоровья вам!
Звездолётчица• 16 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Очень важно приучить малыша, что Вы обрезаете ему ногти, и обрезать форму квадрат, чтоб все уголки были наружу, не врезались в кожу, иначе будут постоянно рецидивы(