Санта Барбара• 13 ноября 2013
Какая должна быть зарплата у женщины?
Как по мне женщина должна зарабатывать себе на колготки, крем, шоколадку и мороженое для ребенка
А как считаете вы?
Конечно только в том случае, если муж хорошо зарабатывает и полностью обеспечивает семью
А как считаете вы?
Санта Барбара
• 14 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Меня родители воспитали так, что нужно работать и нечего здоровой великовозрастной женщине сидеть дома) Все прекрасно знают, что с определенного возраста дети не требует столько внимания, чтобы ,прикрываясь ими, не ходить на работу. Вы находитесь выше всего материального, т.к. не зарабатываете эти деньги. А чужие ( не собственноручно заработанные ) намного легче тратить, ни о чем не думая. В этом я сама убедилась, сидя в декрете.
А мне мама всегда говорила что главное для девушки удачно выйти замуж и иметь крепкую семью, а не пахать на работе. Для этого есть муж - добитчик. Просто мне кажется работа для женщины это может быть ее хобби или то что ей действительно нравится. Я еще раз повторюсь, если женщина умна, то на старость капитал будет иметь 100%
Иванка Бур• 14 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Дети не требуют внимания, но независимо от этого я ХОЧУ уделять ИМ свое время, а не работе, а потом на заработанные деньги нанимать няню. Вы истолковываете это по-другому, я не прикрываюсь детьми, что-бы не работать,я не работаю, т.к хочу посвящать свое время детям. Что здесь не понятно? Это мой выбор. Почему нет? Обьясните, почему я ’великовозрастная женщина’ ДОЛЖНА работать, если я не хочу работать и могу себе это позволить?
Здрасьтенька• 14 ноября 2013
Самое главное в ваших словах, что вы не хотите работать. Тогда лучше действительно сидеть дома, таких работников и так хватает)
Здрасьтенька• 14 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Я совсем не против работы-хобби)Хуже, когда дети вырастают, и те, кто постоянно уделял ИМ внимание, не знают , чем себя занять)
Иванка Бур• 14 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Давайте не переходить на личности и уважительно относится друг к другу. Вы меня не знаете, чтобы делать какие-либо выводы. Я высказываю свою личную позицию, а не Вас гноблю, у Вас, видимо цель другая. Как работать и самое главное зарабатывать, я знаю и всегда смогу это сделать, но видимо моя позиция Вам не особо интересна и Вы услышали то, что хотели услышать ,поэтому особо распыляться не буду, откланяюсь, диалога с Вами у меня явно не получится.
Здрасьтенька• 14 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
Это точно, у нас разные позиции
Анчо Ус• 14 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Если женщина умна, она не будет всегда сидеть дома. Ей захочется свой ум куда-то направить. Мозги как мышцы, если мышцы не тренировать - они усохнут...
И почему речь идет о работе и заработной плате? Почему не о бизнесе и доходе? Тем более, если муж достаточно зарабатывает, то он может выделить какой- то капитал, чтоб вы создали такой бизнес, чтоб на него уходило столько времени, сколько вам хочется( чтоб не пахать). И заниматься тем чем вам хочется?
А ум, о котором вы говорите, мне кажется это не ум, а женская мудрость, это нечто другое.) Конечно, когда женщина мудрая -её семья счастлива. Но мудрых женщин тоже немного.
В нашей стране не так много семей (мужей), может действительно позволить себе, чтобы жена не работала. Здесь вот в первых постах, писала какая-то девушка, что она не знает какой доход у её мужа. Вот это в принципе показатель того, что эта девушка может финансово себе позволить сидеть дома.
Ответ на этот вопрос - очень многогранен...
КонФФетОшка• 14 ноября 2013
Ответ дляАнчо Ус
+10000
Добавалю немного по одному из постов выше. Девушка - бывший банковский работник с хорошей должностью писала, что в любой момент может вернуться, это после 7 -ми лет сидения дома. Бред! Говорю как банковский работник с более чем 15-ю годами стажа. Это иллюзия для самоуспокоения. Я 2 года про сидела в декрете, и то за это время все с ног на голову перевернулось. А за 7 лет от квалификации мало что остаётся, к сожалению....
Мексиканочка• 14 ноября 2013
Ответ дляТанюша
А хочу быть зависимой.
Мне за 10 лет поднадоело быть сильной женщиной.
Хочу у мужа просить деньги на все все все. Хочу быть слабой.
Мне за 10 лет поднадоело быть сильной женщиной. Хочу у мужа просить деньги на все все все. Хочу быть слабой.
какая то недалекая позиция
Мексиканочка• 14 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
а если вас бросит муж тьху тьху что б такого не было, вы чего делать будете
Мексиканочка• 14 ноября 2013
Ответ дляУси Пуси
подпишусь под каждым словом!
и да, классно купить сама себе машину, классно купить сама себе шубу и классно, когда муж тебя уважает и реально боится потерять. потому как понимает. что я могу спокойно собрать вещи и уйти, что я настолько умна . что легко смогу отсудить у него совместно нажитое, и что любовниц заводить себе дороже и что я никогда не услышу. что я нифига не делаю. что мне не придется унизительно просить деньги себе на колготы и прокладки и я и я знаю что мною дорожат и я не бесплатное приложение, сама себя уважаю за это
Иванка Бур• 14 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
+10000
Цитата:
+10000 Добавалю немного по одному из постов выше. Девушка - бывший банковский работник с хорошей должностью писала, что в любой момент может вернуться, это после 7 -ми лет сидения дома. Бред! Говорю как банковский работник с более чем 15-ю годами стажа. Это иллюзия для самоуспокоения. Я 2 года про сидела в декрете, и то за это время все с ног на голову перевернулось. А за 7 лет от квалификации мало что остаётся, к сожалению....[/ci
Вы не поняли мой пост, я не говорю, что вернусь на эту же работу, либо в эту сферу, я говорю, что деньги заработать всегда смогу.
Мексиканочка• 14 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
Цитата:
да но кем только, полы мыть тоже работа
Мексиканочка• 14 ноября 2013
все так говорят кто сидят в декрете, но это практически равняется тому что вы начинаете с нуля, маленькая зп
Иванка Бур• 14 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
да но кем только, полы мыть тоже работа
Согласна! надо-помою! Корона не упадет)
КонФФетОшка• 14 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
Согласна! надо-помою! Корона не упадет)
Вопрос не в упавшей короне, а в сумме и в способности на заработанные таким образом деньги жить на привычном уровне и растить детей.
Мексиканочка• 14 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
ну да получается будете пыхтеть с утра до ночи и получать мизер, если уж сидите дома то учите чо нибудь, не деградируйте
Мексиканочка• 14 ноября 2013
чем больше ми получаем тем больше мы тратим, я привыкла покупать подороже по качественней, и я бы хотела поддерживать тот же уровень или лучше, но никак не хуже. Деньги это что- это возможности. Больше денег больше возможностей, а не деньги ради денег
Мексиканочка• 14 ноября 2013
рассчитывать на себя это приятней, а деньги мужа как дополнительный приятный бонус
Иванка Бур• 14 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
У меня есть кому поддержать моих детей, если что, и первое время дать им возможность вести привычный образ жизни, что касается меня, то в жизни много чего видела, ограничить себя в чем-то могу, после института начинала с нуля и сейчас начну, я реалист и прекрасно понимаю, что после семи лет мой опыт и предыдущие заслуги никому не нужны. Я о другом, мне сейчас пытаются навязать мысль, что я обязана и должна работать, а если я не зарабатываю, то я ’содержанка’, ’сижу на шее у мужа’ и мне почему-то должно быть за это стыдно. Если я домохазйяка, это не значит, что у мня нету каких-то целей в жизни, своих амбиций и т.д. у меня есть хобби, много разных интересов, я просто НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ. Это говорит о том, что я ущемлена и не реализована как личность? Почему так? Если муж поддерживает меня в моем решении, и ему важнее знать, что дети в порядке, дома всегда чисто и приготовлена вкусная еда, и я не загнанная лощадь,которая рано уходит и поздно приходит, потом полночи готовит, и спит 5 часов в сутки. Возможно кого-то устраивает такой образ жизни, меня нет. Я не говорю, что я никогда не буду работать, я говорю, что не работать-это мой выбор на данном этапе моей жизни, а заниматься домыслами, что будет, если муж меня бросит, не хочу... не буду...
Мексиканочка• 14 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
да это ваш выбор но может у вас закрадутся мысли что не нужно жить одним днем
Иванка Бур• 14 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
Из моего опуса-Вы сделали такой вывод? Что я живу одним днем? Я не поверхностный и легкомысленный человек, естественно думаю о будушем, строю свои планы на жизнь. Странная логика- не работаешь, значит живешь одним днем... Видимо у нас менталитетом заложен такой стойкий образ домохозяйки- либо баба с поварежкой и бигудями у плиты, либо инфантильные девочки, которые выкачивают деньги из мужей, которыми особо и не интересуются, лишь в кармане не пусто!
Мексиканочка• 14 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
Видимо меня ко вторым зачислили.
да нет не зачислила не к тем ни к другим, просто высказалась что может быть и так как я написала
КонФФетОшка• 14 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
Вы утрируете, и про загнанную лошадь, про ’спать по 5 часов’. И выйдя из декрета, я готовлю и убираю, и отнюдь не загоняю себя. Просто стала более тщательно относиться к планированию времени и организации работы по дому. И поворачиваться пришлось быстрее, таки-присутствует смена труда, а не однообразие убери-принеси-приготовь... Лично мне интересно жить и своей жизнью, а не только жизнями своих домашних.Но это я.
А насчёт ’работающая женщина= загнанная лошадь’ - это Ваш личный стереотип, и он далеко не всегда соответствует действительности. В определённый момент стаж и опыт начинают работать на вас))))
Иванка Бур• 14 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
не в обиду, каждый сам кузнец своего счастья
Согласна! За что обижаться? Я сделала свой выбор и да, я-счастлива. Я об этом ни разу не пожалела. Кстати у меня подруга еще со студенчества, очень умная и с амбициями, сейчас работает в приличном банке, имеет руководящую должность, с 6 утра и до позднего вечера на работе, зарабатывает очень достойно, может себе многое позволить, при этом ей 35, нет не мужа, ни детей, одна в шикарной квартире и она... счастлива. Поэтому да, я согласна, каждый делает свой выбор, как ему идти по жизни.
Уси Пуси• 14 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
хорошо, что меня так не воспитали
посмотрим как Вы будете рассуждать лет через 10
Санта Барбара
• 14 ноября 2013
Ответ дляУси Пуси
хорошо, что меня так не воспитали
я живу с мужем уже гораздо больше 10)))
Иванка Бур• 14 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
В моем бы случае, если бы работала-я была бы той самой лошадью, писала исключительно о себе а не о Вас. У Вас тоже почему-то стереотип-’однообразие убери-принеси-приготовь... Лично мне интересно жить и своей жизнью, а не только жизнями своих домашних!’. Откуда такие выводы? У меня много занятий и интересов помимо семьи, я рисую (есть свои творческие наброски видения мира), активно-каждый день занимаюсь спортом, люблю с подругой ходить в театр, единственная разница у нас с Вами, что я не зарабатываю. Это делает меня не интересным и не самодостаточным человеком?