13 ноября 2013

Какая должна быть зарплата у женщины?

Как по мне женщина должна зарабатывать себе на колготки, крем, шоколадку и мороженое для ребенка
А как считаете вы?
Конечно только в том случае, если муж хорошо зарабатывает и полностью обеспечивает семью
показать весь текст
автор Санта Барбара 13 ноября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Помогать родителям и содержать бездельницу-маму - разные вещи. То, что мама не работала всю жизнь не обязывает вас её содержать всю оставшуюся. Мои родители заработали себе капитал на старость и нормальную пенсию и меня воспитали так, чтобы я не была приживалкой и нахлебницей у них или у мужа.
У меня мама за всю жизнь работала несколько лет, свекровь вообще не работала. Проживалкой и нахлебницей у меня даже язык не поворачивается их назвать
Мой папа и свекр обеспечили капитал на старость, да и мы время от времени что-то подбрасываем
Так же моя тетя, они имеют свой бизнес, всем занимается дядя. Она себя позиционирует со стороны слабой женщины, так и есть. Они вместе уже более 30 лет, он из нее все пылинки сдувает.Очень многое зависит от женщины, если есть женская мудрость то вы точно не останетесь в старости одинокой и без денег.Мое ИМХО
Мексиканочка 13 ноября 2013
а я люблю сама зарабатывать и тратить считаю себя самодостаточной что б ни от кого не зависить
Танюша 13 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
а я люблю сама зарабатывать и тратить считаю себя самодостаточной что б ни от кого не зависить
А хочу быть зависимой.Мне за 10 лет поднадоело быть сильной женщиной.
Хочу у мужа просить деньги на все все все. Хочу быть слабой.
ПуФФынка_мисс 13 ноября 2013
ради 15 000 я работать не стала
выбрала - семью
так что для меня зарплата - это выше этой суммы

подрабатывать могу ))) если это мне интересно )
ПуФФынка_мисс 13 ноября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Такое впечатление, что у всех мужья и семьи вечные и все точно знают каким будет ’завтра’. Женщина должна зарабатывать, развиваться, а не жить, как фикус. А в старости что? А если эта домохозяйка переживёт своего мужа, то как она будет существовать без профессии, без денег?
почему без профессии и без денег?
у многих домохозяек есть свой бизнес или хобии или депозит в банке, на крайняк шкатулка ))))) или зашитые бриллианты в стуле

гражданство другой - лояльной при разводах - страны ))
большие доходы - совсем другие порядки ))

про развитие - даже писать не будут, посмотрите на продавщиц жетонов в метро - какое уж там развитие?! есть есть потребность саморазвиваться - человек найдет как развиться ))
Анонимарик 13 ноября 2013
хочу з/п 5000 !!! Боженька, помоги)
Любительница 13 ноября 2013
а я всегда зарабатывала наравне с мужем, 2 года перед декретом предложили больше обязанностей+коммандировки и удвоили зарплату. За несколько месяцев я на свою зарплату сделала послностью ремонт трешки. себе не отказывала ни в чем, но - работала с 6ти утра на телефоне уже, и до победного. Область деятельности - вэд. затаможка-растаможка. переводы, договора. холодные склады таможни зимой и присутствие на загрузке контейнера, когда грузят 2000 единиц а я стою, мерзну до кости. кушала раз в три дня (зато фигура песня. синяки замазывала да. люксом, но мне было от этого ен легче). До 8-го мес беременности с ДВОЙНЕЙ пахала как папа карло, даже не от нужны - раз уже мне доверили, ен бросать же шефа, я знаю все тонкости от и до. Теперь. просидев 1 год в декрете с двумя, понимаю. что моя жизнь в декрете намного легче, прощу и радостней. Спим с детьми до 9 утра, до обеда хожу в халатике шелковом и мягких тапках. а не в 7.30 на планерке и ли отгрузке. Никто ен звонит в 6 утра и в течении дня телефон не красный, кушаю полезное. есть время пройтись пусть и с коляской но по улице. а не утром на машине в офис, ночью дома только спишь. На секс раньше сил не было. по 30 дней не занимались - я падала и засыпала. Кушали у мамы или покупали готовое. Я даже не знала. что щас модно. в чем люди ходят - у нас коллектив мужской и стариковский. а в инстанциях было не до разглядывания. Короче - зарабатывала я много (для нашего города) - а выглядела пардон хреново. Замученная, худющая аж прозрачная, злая...
Сейчас в декрете КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает денег (не хватает ан жизнь. к которой я привыкла), на средненькое муж зарабатывает. Несмотря на это, у меня есть время на маски, чтение книг. чтение интернет журналов. изучение модных новинок. шоппинга (пусть что-то одно купть), время на прогулки - и выгляжу я как говорят коллеги - холеная счастливая женщина! Не знаю, как оно будет дальше. просто выговорилась!
Маруська Му 13 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Ну у меня тоже квартира и дом свой) муж не имеет к этому никакого отношения))
Просто чтобы зарабатывать более 1000 $ нужно хорошо напрягаться, а я за то чтобы женщина не приходила с работы злая и замученная. Работа должна быть в свое удовольствие))
а я сейчас дома злая и замученная)) так как денег не хватает( Работать аж пищит!!!
Стиль-Ная КраЛя 13 ноября 2013
Ответ дляЛена я
мне надо 10 000 грн.

2 800 садик
2 500 кредит на машину (сама себе хоть бу хочу купить)
2 000 обновлять гардероб, салон
1 000 новые игрушки, расходники для развивалок, обновлять гардероб малой
1 000 обеды, бензин и прочее
300 грн. благотворительность
400 грн. пенсионные накопления

мечта)))
Цитата:
мне надо 10 000 грн. 2 800 садик 2 500 кредит на машину (сама себе хоть бу хочу купить) 2 000 обновлять гардероб, салон 1 000 новые игрушки, расходники для развивалок, обновлять гардероб малой 1 000 обеды, бензин и прочее 300 грн. благотворительность 400 грн. пенсионные накопления мечта)))[/cit
я зарабатываю 10 000 может чуть больше и мне не хватает хочу 20 000
Танюша 13 ноября 2013
Ответ дляЛюбительница
а я всегда зарабатывала наравне с мужем, 2 года перед декретом предложили больше обязанностей+коммандировки и удвоили зарплату. За несколько месяцев я на свою зарплату сделала послностью ремонт трешки. себе не отказывала ни в чем, но - работала с 6ти утра на телефоне уже, и до победного. Область деятельности - вэд. затаможка-растаможка. переводы, договора. холодные склады таможни зимой и присутствие на загрузке контейнера, когда грузят 2000 единиц а я стою, мерзну до кости. кушала раз в три дня (зато фигура песня. синяки замазывала да. люксом, но мне было от этого ен легче). До 8-го мес беременности с ДВОЙНЕЙ пахала как папа карло, даже не от нужны - раз уже мне доверили, ен бросать же шефа, я знаю все тонкости от и до. Теперь. просидев 1 год в декрете с двумя, понимаю. что моя жизнь в декрете намного легче, прощу и радостней. Спим с детьми до 9 утра, до обеда хожу в халатике шелковом и мягких тапках. а не в 7.30 на планерке и ли отгрузке. Никто ен звонит в 6 утра и в течении дня телефон не красный, кушаю полезное. есть время пройтись пусть и с коляской но по улице. а не утром на машине в офис, ночью дома только спишь. На секс раньше сил не было. по 30 дней не занимались - я падала и засыпала. Кушали у мамы или покупали готовое. Я даже не знала. что щас модно. в чем люди ходят - у нас коллектив мужской и стариковский. а в инстанциях было не до разглядывания. Короче - зарабатывала я много (для нашего города) - а выглядела пардон хреново. Замученная, худющая аж прозрачная, злая...
Сейчас в декрете КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает денег (не хватает ан жизнь. к которой я привыкла), на средненькое муж зарабатывает. Несмотря на это, у меня есть время на маски, чтение книг. чтение интернет журналов. изучение модных новинок. шоппинга (пусть что-то одно купть), время на прогулки - и выгляжу я как говорят коллеги - холеная счастливая женщина! Не знаю, как оно будет дальше. просто выговорилась!
Я прям прочуствовала Вас. Я понимаю что вы сумеете заработать деньги если случится не белый день. Но только будучи счастливой сами вы сможете сделать счастливыми близких
Любительница 13 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Я прям прочуствовала Вас. Я понимаю что вы сумеете заработать деньги если случится не белый день. Но только будучи счастливой сами вы сможете сделать счастливыми близких
Спасибо!
Любительница 13 ноября 2013
Зато раньше тушь могла себе не глядя на цену взять с полки. а сейчас - вот пробник заказала и то...скрепя сердце)но Эйвон пока не готова брать)
Обращеница 13 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Значит муж у вас замечательный
или лентяйка, и такое бывает.
Снежнакомка 13 ноября 2013
Ответ дляПомеха справа
Я вообще не работаю... И не считаю это нужным.
и я,с декрета выходить и нехочу)
своему ужу респект!
Чудо-Рыба-кит 13 ноября 2013
Женщина должна зарабатывать столько, чтобы хватало для обеспечения себя, детей и немного на ’черный день’. Именно из-за того, что многие зарабатывают на шоколадку с колготками, живут с нелюбимым мужем (иногда терпят побои), тк боятся остаться одни и еле-еле сводить концы с концами. К сожалению, я из тех, кто работал за копейки из-за неимения опыта. сейчас в декрете и для меня жутко унизительно что-то просить. да и муж мой, к сожалению, зарабатывает небольшие деньги, которых даже на еду часто не хватает, приходится обращаться к кредитке. очень хочется иметь свои деньги и хотя бы раз в месяц баловать себя 1й покупкой для себя любимой.
Сиреневенькая 13 ноября 2013
Ответ дляАльго
да какая в сущности разница - есть или нет? Может быть есть и все в порядке - счастливая жена и мать, а ледокол типа хобби. А может и наоборот, человек не семейный - может быть пока не замужем, а может ее это аспект не сильно волнует - какая разница-то?
Вы думаете, нет разницы? С большой долей вероятности можно предположить, что времени на семью у девушки, сумевшей стать в 22 года директором крупного предприятия, может и не быть. Да, может ее это и не сильно волнует - все мысли ледокол занимает. Построит она ледокол к 40 годам, оглянется вокруг - а подруги-то семьи строили все это время (наравне с карьерой) . Короче, чтоб не растекаться мыслью по древу, должна быть золотая середина - для женщины это все-таки семья - на первом месте, работа - на втором. С ’ледоколом’ так не получится.
4udik 13 ноября 2013
На булавки должно хватать. И ни в коем случае нельзя взваливать на себя роль добытчицы в семье. Потому что потом всю жизнь ею и останешься, и семьи уже нормальной не будет. Мужчина, он только тогда чувствует себя мужчиной, и ведет себя соответственно, когда обеспечивает свою семью, а взамен получает уют в доме, любовь и уважение своей жены и детей. ИМХО.
Чудо-Рыба-кит 13 ноября 2013
Ответ дляЛюбительница
а я всегда зарабатывала наравне с мужем, 2 года перед декретом предложили больше обязанностей+коммандировки и удвоили зарплату. За несколько месяцев я на свою зарплату сделала послностью ремонт трешки. себе не отказывала ни в чем, но - работала с 6ти утра на телефоне уже, и до победного. Область деятельности - вэд. затаможка-растаможка. переводы, договора. холодные склады таможни зимой и присутствие на загрузке контейнера, когда грузят 2000 единиц а я стою, мерзну до кости. кушала раз в три дня (зато фигура песня. синяки замазывала да. люксом, но мне было от этого ен легче). До 8-го мес беременности с ДВОЙНЕЙ пахала как папа карло, даже не от нужны - раз уже мне доверили, ен бросать же шефа, я знаю все тонкости от и до. Теперь. просидев 1 год в декрете с двумя, понимаю. что моя жизнь в декрете намного легче, прощу и радостней. Спим с детьми до 9 утра, до обеда хожу в халатике шелковом и мягких тапках. а не в 7.30 на планерке и ли отгрузке. Никто ен звонит в 6 утра и в течении дня телефон не красный, кушаю полезное. есть время пройтись пусть и с коляской но по улице. а не утром на машине в офис, ночью дома только спишь. На секс раньше сил не было. по 30 дней не занимались - я падала и засыпала. Кушали у мамы или покупали готовое. Я даже не знала. что щас модно. в чем люди ходят - у нас коллектив мужской и стариковский. а в инстанциях было не до разглядывания. Короче - зарабатывала я много (для нашего города) - а выглядела пардон хреново. Замученная, худющая аж прозрачная, злая...
Сейчас в декрете КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает денег (не хватает ан жизнь. к которой я привыкла), на средненькое муж зарабатывает. Несмотря на это, у меня есть время на маски, чтение книг. чтение интернет журналов. изучение модных новинок. шоппинга (пусть что-то одно купть), время на прогулки - и выгляжу я как говорят коллеги - холеная счастливая женщина! Не знаю, как оно будет дальше. просто выговорилась!
знаете, я выгляжу в декрете ровно так, как Вы выглядели на работе: худющая, с синяками, на секс сил нет, без слез на взглянешь. А когда работала, чувствовала свою нужность, прекрасно выглядела и пр. Работала я с людьми, каждый день были нервные бабы и мужики, тупые ’мадамы’ богатых мужей обвешанные золотом и пр. К работе полгода привыкала. Я еще и материально ответственная была. Так вот даже та работа и рядом не стояла с декретом.
Недавно спускалась по лестнице, а ниже шла на работу девушка: волосы прокрашены и выпрямлены, новая сумка и сапоги, хорошая одета и за ней тянутся шлейф приятных духов. Я подумала: как я сейчас далека от этого, а ведь когда-то и я так выглядела. Вывод: каждому свое. Я без работы чувствую себя изгоем и не нужным человеком.
А_Шо_Такое 13 ноября 2013
Автор, согласна с вами полностью. У меня з/п 6000. Так я когда мужу говорю, что может с моей з/платы купим домой что-то - он всегда отвечает:’Ну как я могу распоряжаться твоей з/платой? Смотри сама куда их потратить!’ Вот насобирала - думаю ему резину зимнюю на НГ подарить))) Мне непривычно как-то я 4 года не работала, а теперь уже пол-года каждый месяц у меня на карманные расходы шесть штук.
Любительница 13 ноября 2013
Ответ для4udik
На булавки должно хватать. И ни в коем случае нельзя взваливать на себя роль добытчицы в семье. Потому что потом всю жизнь ею и останешься, и семьи уже нормальной не будет. Мужчина, он только тогда чувствует себя мужчиной, и ведет себя соответственно, когда обеспечивает свою семью, а взамен получает уют в доме, любовь и уважение своей жены и детей. ИМХО.
Полностью поддерживаю! Я автор длинного поста выше. теперь наверное не вернусь на свою работу, предоставлю мужу шанс, т. ск. полностью нас обеспечивать. уже сказала ему об этом. да собственно. никто и не сомневался - ни готовить деткам еду (а после сада ведь нужно кормить их), ни отпрашиваться с работы к врачу с детками, ни посещать утренники в раб. время у меня не получиться. Про отводить-забирать молчу - сад под домом. муж может и отвести и забрать. Пусть крутиться, да уже начал крутиться потихоньку. Например купил мне первый раз за свои деньги тональный крем, пока тестер Диор (офигел правда) раньше я его втихую с бонусов покупала. Теперь будет знать)Грозился перчатки новые купить на днях...Благо одежды много купленной мной еще в ТЕ времена)
Любительница 13 ноября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
знаете, я выгляжу в декрете ровно так, как Вы выглядели на работе: худющая, с синяками, на секс сил нет, без слез на взглянешь. А когда работала, чувствовала свою нужность, прекрасно выглядела и пр. Работала я с людьми, каждый день были нервные бабы и мужики, тупые ’мадамы’ богатых мужей обвешанные золотом и пр. К работе полгода привыкала. Я еще и материально ответственная была. Так вот даже та работа и рядом не стояла с декретом.
Недавно спускалась по лестнице, а ниже шла на работу девушка: волосы прокрашены и выпрямлены, новая сумка и сапоги, хорошая одета и за ней тянутся шлейф приятных духов. Я подумала: как я сейчас далека от этого, а ведь когда-то и я так выглядела. Вывод: каждому свое. Я без работы чувствую себя изгоем и не нужным человеком.
Так я моталась по инстанциям с бумагами и на складе контейнера сопровождала. вокруг меня - грузчик и таможенные брокеры, а еще - водители дальнобойщики. ну и шеф. моталась по 10 раз по городу. пусть ан машине - но какие шпильки? какой шлейф? иногда даже потом попахивала - так запаривалась, потому как машина стоит. за простой вычитают с зп - а у меня дополнительные фото ан таможне требуют, которые не требовали раньше. Ищу фотик. еду в офис. выписываю товар 12 наименований. делаю фото и везу и подшивают на таможню. Может поэтому мне в декрете с двумя легче. это отпуск!
4udik 13 ноября 2013
Ответ дляЛюбительница
Полностью поддерживаю! Я автор длинного поста выше. теперь наверное не вернусь на свою работу, предоставлю мужу шанс, т. ск. полностью нас обеспечивать. уже сказала ему об этом. да собственно. никто и не сомневался - ни готовить деткам еду (а после сада ведь нужно кормить их), ни отпрашиваться с работы к врачу с детками, ни посещать утренники в раб. время у меня не получиться. Про отводить-забирать молчу - сад под домом. муж может и отвести и забрать. Пусть крутиться, да уже начал крутиться потихоньку. Например купил мне первый раз за свои деньги тональный крем, пока тестер Диор (офигел правда) раньше я его втихую с бонусов покупала. Теперь будет знать)Грозился перчатки новые купить на днях...Благо одежды много купленной мной еще в ТЕ времена)
Честно - я такая умная задним числом.
Пока мой муж в состоянии обеспечивать достаточный образ жизни мне и детям - я готова работать хоть на 500 гривен. Но если б мой муж получал 3500 и это были бы не временные трудности... Я не знаю... начала бы сама работать... Наплевав на все... Мне важно, чтоб у моих детей было обеспеченное, сытое детство.
matyakaslova 13 ноября 2013
я получала 2 года назад 5000грн,киев-без детей хватало,съемная комната 1200 итд
Чудо-Рыба-кит 13 ноября 2013
Ответ дляЛюбительница
Так я моталась по инстанциям с бумагами и на складе контейнера сопровождала. вокруг меня - грузчик и таможенные брокеры, а еще - водители дальнобойщики. ну и шеф. моталась по 10 раз по городу. пусть ан машине - но какие шпильки? какой шлейф? иногда даже потом попахивала - так запаривалась, потому как машина стоит. за простой вычитают с зп - а у меня дополнительные фото ан таможне требуют, которые не требовали раньше. Ищу фотик. еду в офис. выписываю товар 12 наименований. делаю фото и везу и подшивают на таможню. Может поэтому мне в декрете с двумя легче. это отпуск!
так я не спорю, что работа у Вас была бешенная) Наверняка и зарабатывали намного больше, чем меня. Я сама на шпильках не ходила. работа у меня была сидячая, но жутко однообразная и скучная. иногда ездила по филиалам, для меня это была сказка)) не могла целый день сидеть на одном месте.
А_Шо_Такое 13 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
Ой, эти которые, как сыр в масле катаются об этом не думают))) Муж одевает, муж шубы покупает, муж машину подарил за 50 штук $_ да он меня таккккк люююююбит.... А потом, чик и всё)
Ну вот я такой сыр в масле)))) Работаю, т.к. не могу сидеть дома. А на счет чик и все - так от этого никто не застрахован. Зависть - плохое чувство
А_Шо_Такое 13 ноября 2013
Ответ дляЛюбительница
Так я моталась по инстанциям с бумагами и на складе контейнера сопровождала. вокруг меня - грузчик и таможенные брокеры, а еще - водители дальнобойщики. ну и шеф. моталась по 10 раз по городу. пусть ан машине - но какие шпильки? какой шлейф? иногда даже потом попахивала - так запаривалась, потому как машина стоит. за простой вычитают с зп - а у меня дополнительные фото ан таможне требуют, которые не требовали раньше. Ищу фотик. еду в офис. выписываю товар 12 наименований. делаю фото и везу и подшивают на таможню. Может поэтому мне в декрете с двумя легче. это отпуск!
Знаете, у меня именно такая работа, но я на шпильках, с выпрямленными волосами, ребенка в сад завезти (забирает муж) да еще и на фитнесс ходить успеваю и на ’Шоппинг’ - без него никуда - это для меня лучшее спасение от осенней хандры))) А в декрете - как посмотрю фотки - аж страшно. Смотрю на себя и понимаю, что муж меня действительно любит))) 80 кг, некрашенные корни, раз в пол-года а парикмахерскуи и 2 раза в году шоппинг, джинсы затертые и спортивная куртка. Хотя муж мне ни в чем не отказывает, и средства позволяют следить за собой. Но у меня все 4 года декрета - сплошная апатия ко всему была.
Vlada-76 13 ноября 2013
Я получала почти 7 тыс, Киев, сейчас в декрете и таааааак хорошо! !!! Верно кто-то написал чтоб зарабатывать даже тыс у е надо пахать. Мне моя работа так осточертела, не хотела я этих почти 7 тыщ, мечтала о Б.второй, когда в декрет ушла, перекрестилась. Зато какая эконмия! Каждый день не надо краситься, на бензин-проезд тратить, на обеды в офисе, классная экономия! Нет, в ближайшие 3-4 года не хочу работать..хочу бытьс ребенком, когда хочу в инете висеть, надоело что на рработе все соц сети запрещены, скукота а не работа
Любительница 13 ноября 2013
Ответ дляVlada-76
Я получала почти 7 тыс, Киев, сейчас в декрете и таааааак хорошо! !!! Верно кто-то написал чтоб зарабатывать даже тыс у е надо пахать. Мне моя работа так осточертела, не хотела я этих почти 7 тыщ, мечтала о Б.второй, когда в декрет ушла, перекрестилась. Зато какая эконмия! Каждый день не надо краситься, на бензин-проезд тратить, на обеды в офисе, классная экономия! Нет, в ближайшие 3-4 года не хочу работать..хочу бытьс ребенком, когда хочу в инете висеть, надоело что на рработе все соц сети запрещены, скукота а не работа
я с ВАми!
Vlada-76 13 ноября 2013
Когда первому исполнился год, побежала на свою работу, дурочка. Приходила в 9-10 вечера, дитя спало уже, как вспомню.....год проработала в таком режиме, заработала себе нервный срыв и ушла. Вышла через 3, 5 года и не пожалела ни разу. Ну не мое это с 9 до 6 в офисе висеть, хорошо еще что до 6-ти. А когда же заниматься собой? А спортклуб, а дети, а кружки ребенка? Да ну, не хочу на работу....
А_Шо_Такое 13 ноября 2013
Ответ дляVlada-76
Я получала почти 7 тыс, Киев, сейчас в декрете и таааааак хорошо! !!! Верно кто-то написал чтоб зарабатывать даже тыс у е надо пахать. Мне моя работа так осточертела, не хотела я этих почти 7 тыщ, мечтала о Б.второй, когда в декрет ушла, перекрестилась. Зато какая эконмия! Каждый день не надо краситься, на бензин-проезд тратить, на обеды в офисе, классная экономия! Нет, в ближайшие 3-4 года не хочу работать..хочу бытьс ребенком, когда хочу в инете висеть, надоело что на рработе все соц сети запрещены, скукота а не работа
А я сейчас на работе, вишу на стаффе и в контакте, дома вообще к ноуту не подхожу))