14 декабря 2019

Налог на роскошь с 2016! И я против платить !

Была в Налоговой .мы обязаны все покупки и Смену прописки приносить и заполнять к ним в налоговую.с 2016 налог на роскошь должны платить и только сейчас стали приходить платеждюки всем .многие не парятся ,не вникают и просто платят .мне пришли на адрес,по которому давно продана Квартира .суть не в этом.я не хочу платить этот налог.во первых я не согласна ,что свыше 60 кв на нашу семью из троих это роскошь и то что оформлено на мне все,это мое желание.и я сама заработала на эту квартиру.мне государство ее не подарило ,почему я должна платить ?я не получаю субсидию или бесплатную медицину .я за все плачу сама !пенсию я тоже не получу ,это уже ясно .мама может и проучит минималку,хотя работала всю жизнь .то 1,5% военный ,то налог на роскошь .за воздух не надо платить ?
Помидорина 14 декабря 2019
Удалено администрацией...
Смурфетта 14 декабря 2019
С какого момента хоть начинается эта роскошь? Хоть в теории буду знать
Смурфетта 14 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
Зачем, когда можно отменить бордовый закон попередника сегодняшнему ’лидеру’? Платежки стали приходить именно при нем.
Оловянный_Прагматик 14 декабря 2019
Так разбейте Вашу ’роскошь’ на семью, неужели настолько не доверяете близким?
Регионщица 14 декабря 2019
Ну так делайте революцию. На майданах вы вряд ли стоите
КоролеВешна 14 декабря 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так разбейте Вашу ’роскошь’ на семью, неужели настолько не доверяете близким?
У нас квартира в ипотеке. Муж при всем желании до погашения не может этого сделать. Квартира немаленькая, но нас 6 человек. Мы платим ипотеку, платим налог. Зашибись.
Сестрица Алёнушка 14 декабря 2019
Ответ дляРегионщица
Ну так делайте революцию. На майданах вы вряд ли стоите
Удалено администрацией...
КохайтесьЧорнобровi 14 декабря 2019
Ну вам же будет дороже, если вам начислят налог, а потом за его неуплату начнет пеня капать. Проще просто заплатить эти 50-100 грн в год и забыть. Налоги вообще мало кому нравятся, такова их суть. Если у вас есть рациональные предложения по их оптимизации - идите в парламент)
КохайтесьЧорнобровi 14 декабря 2019
И не лукавьте, вы получаете бесплатную медицину. То, что вы ей не пользуетесь возможно - так это ваш выбор. Но чисто технически вы можете вызвать бесплатную скорую. Можете приехать в травмпункт посреди ночи. Можете посетить терапевта в районной больнице и т.д.
Соня-сонятко 14 декабря 2019
Ответ дляСмурфетта
Зачем, когда можно отменить бордовый закон попередника сегодняшнему ’лидеру’? Платежки стали приходить именно при нем.
Закону пять лет, а виновата нынешняя власть...как логично)))
Фифачка 14 декабря 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удалено администрацией...
Майданов не будет - денег нет. Петю вон уже зарплаты за прогулы лишили...
Более 80 депутатов лишили выплат (ФОТО)
http://kr24.com.ua/news/bolee-80-deputatov-lishili...
Отчебучкина 14 декабря 2019
Какая сумма налога насчитана за ваши роскошные 60 кв. м?
КоролеВешна 14 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну вам же будет дороже, если вам начислят налог, а потом за его неуплату начнет пеня капать. Проще просто заплатить эти 50-100 грн в год и забыть. Налоги вообще мало кому нравятся, такова их суть. Если у вас есть рациональные предложения по их оптимизации - идите в парламент)
Как минимум можно учитывать членов семьи, проживающих с владельцем недвижимости и находящихся на его иждивении (престарелые родители, несовершеннолетние дети, жена в декрете).
Безберлоги.ру 14 декабря 2019
Автор, если не секрет - а сколько за 60 м. налога хотят?
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляСмурфетта
С какого момента хоть начинается эта роскошь? Хоть в теории буду знать
С 60 квадратов.свыше.если квартира
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так разбейте Вашу ’роскошь’ на семью, неужели настолько не доверяете близким?
Как разбить ?заплатить ещё кучу денег и оформить на каждого ???делать нечего мне
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну вам же будет дороже, если вам начислят налог, а потом за его неуплату начнет пеня капать. Проще просто заплатить эти 50-100 грн в год и забыть. Налоги вообще мало кому нравятся, такова их суть. Если у вас есть рациональные предложения по их оптимизации - идите в парламент)
Так это дурость,а не налог !и не 50,а там космо суммы принесли .клму то 70 и 75 грн и сестре 1350 и 1400
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И не лукавьте, вы получаете бесплатную медицину. То, что вы ей не пользуетесь возможно - так это ваш выбор. Но чисто технически вы можете вызвать бесплатную скорую. Можете приехать в травмпункт посреди ночи. Можете посетить терапевта в районной больнице и т.д.
И везде заплачу деньги !я не еду на деревянной скорой .уазик !я не хочу в гос больницу ,там жесть!и очередь на сутки
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляОтчебучкина
Какая сумма налога насчитана за ваши роскошные 60 кв. м?
У меня не 60!
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляКоролеВешна
Как минимум можно учитывать членов семьи, проживающих с владельцем недвижимости и находящихся на его иждивении (престарелые родители, несовершеннолетние дети, жена в декрете).
Вот и я о чем!
Отчебучкина 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
У меня не 60!
Ну так озвучте цифры, о чем паника ...
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор, если не секрет - а сколько за 60 м. налога хотят?
Я не знаю.надо заполнять нести им изменения о прописке .они всем от фонаря носят и соседи все оплатили даже не вникая .суммы 70-150 грн.у сестры 1300 грн! Хотя на ней была квартира 65 кв,а потом они купили новостной и сделали ремонт ,долго не могли продать старую.цены упали сильно и за копейки продали .и пришла такая сумма !(
КохайтесьЧорнобровi 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Так это дурость,а не налог !и не 50,а там космо суммы принесли .клму то 70 и 75 грн и сестре 1350 и 1400
Ну так это и есть та самая пеня. А не заплатит - вырастет до 3000 и выше
Соня-сонятко 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Я не знаю.надо заполнять нести им изменения о прописке .они всем от фонаря носят и соседи все оплатили даже не вникая .суммы 70-150 грн.у сестры 1300 грн! Хотя на ней была квартира 65 кв,а потом они купили новостной и сделали ремонт ,долго не могли продать старую.цены упали сильно и за копейки продали .и пришла такая сумма !(
70-150 грн в год это мегадорого. Аж 5-12 грн в мес.
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляОтчебучкина
Ну так озвучте цифры, о чем паника ...
Мне страшно представить ,если принесли 1300 грн за две квартиры 60 плюс 75
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляСоня-сонятко
70-150 грн в год это мегадорого. Аж 5-12 грн в мес.
Всем соседям принесли 70 и 75 грн и 100-150 грн по две квитанции вместе сколоты:никак не 5-12.может это всем принесли за 2016-2017-2018-2019? Может ничего не указано .не год ,не за какие лишние .сумма и налог
КохайтесьЧорнобровi 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
И везде заплачу деньги !я не еду на деревянной скорой .уазик !я не хочу в гос больницу ,там жесть!и очередь на сутки
Ну так то, что вы не хотите - не значит, что эти услуги вам не предоставляются. И вот знаете, можно сколько угодно фукать на деревянные уазики, но если у вас в крутейшей столичной частой клинике что-то пойдет не так в родах - вас погрузят именно в тот самый УАЗик и повезут в ПАГ. Государственный, тот который вы так не любите. Потому что никто не захочет нести за вас ответственность. Отдадут в лапы госмедицины. Не забыв содрать с вас три шкуры по контракту, ага. И спасать вашего ребенка и вас будут самые обычные государственные акушерки и врачи. За те три копейки которые вы так неохотно им отдаете в виде налогов
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну так это и есть та самая пеня. А не заплатит - вырастет до 3000 и выше
Нет.читала не имеют права никакой пени писать .пеня ,если не оплатил в 60 ый срок после получения квитанции под подпись
автор мадамГрицацуева 14 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну так то, что вы не хотите - не значит, что эти услуги вам не предоставляются. И вот знаете, можно сколько угодно фукать на деревянные уазики, но если у вас в крутейшей столичной частой клинике что-то пойдет не так в родах - вас погрузят именно в тот самый УАЗик и повезут в ПАГ. Государственный, тот который вы так не любите. Потому что никто не захочет нести за вас ответственность. Отдадут в лапы госмедицины. Не забыв содрать с вас три шкуры по контракту, ага. И спасать вашего ребенка и вас будут самые обычные государственные акушерки и врачи. За те три копейки которые вы так неохотно им отдаете в виде налогов
Я налоги плачу !но платить налог на роскошь за то что я сама заработала???!!пусть депутаты и платят за все своё и не 2 грн а тысячи!пусть вернут наворованное годами чиновниками !зарплата копеечная ,а дома во всех странах мира!
Ms. Доброта 14 декабря 2019
Автор, жгите еще. Роскошью считается жилье свыше 120 квадратов квартира и 250 квадратов дом. Ваши 60 квадратов нервно курят в сторонке.