14 декабря 2019

Налог на роскошь с 2016! И я против платить !

Была в Налоговой .мы обязаны все покупки и Смену прописки приносить и заполнять к ним в налоговую.с 2016 налог на роскошь должны платить и только сейчас стали приходить платеждюки всем .многие не парятся ,не вникают и просто платят .мне пришли на адрес,по которому давно продана Квартира .суть не в этом.я не хочу платить этот налог.во первых я не согласна ,что свыше 60 кв на нашу семью из троих это роскошь и то что оформлено на мне все,это мое желание.и я сама заработала на эту квартиру.мне государство ее не подарило ,почему я должна платить ?я не получаю субсидию или бесплатную медицину .я за все плачу сама !пенсию я тоже не получу ,это уже ясно .мама может и проучит минималку,хотя работала всю жизнь .то 1,5% военный ,то налог на роскошь .за воздух не надо платить ?
показать весь текст
Ms. Доброта 14 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну так то, что вы не хотите - не значит, что эти услуги вам не предоставляются. И вот знаете, можно сколько угодно фукать на деревянные уазики, но если у вас в крутейшей столичной частой клинике что-то пойдет не так в родах - вас погрузят именно в тот самый УАЗик и повезут в ПАГ. Государственный, тот который вы так не любите. Потому что никто не захочет нести за вас ответственность. Отдадут в лапы госмедицины. Не забыв содрать с вас три шкуры по контракту, ага. И спасать вашего ребенка и вас будут самые обычные государственные акушерки и врачи. За те три копейки которые вы так неохотно им отдаете в виде налогов
Что-то вы сочинили про перевозку рожениц))))
КоКоКоКоКоКо... 14 декабря 2019
Вот вот. У меня квартира - наследство от дедушки и дом- наследство от папы. И если квартира ещё каким- то боком как- то связана с государством- дедушка ее получил, потом приватизировал, то дом мой папа сам построил, своими руками, и государство тут не при чем. Но я государству должна. За что???
КохайтесьЧорнобровi 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Нет.читала не имеют права никакой пени писать .пеня ,если не оплатил в 60 ый срок после получения квитанции под подпись
Ну так пойдите в налоговую, к инспектору, и сообщите ему о своем знании, что вы правы, а он не прав. Возможно, они допустили ошибку - сообщите им об этом, помогите стать лучше. Это ваш гражданский долг
КохайтесьЧорнобровi 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Я налоги плачу !но платить налог на роскошь за то что я сама заработала???!!пусть депутаты и платят за все своё и не 2 грн а тысячи!пусть вернут наворованное годами чиновниками !зарплата копеечная ,а дома во всех странах мира!
А вы на других не кивайте. Начните с себя. А то очень удобно для совести ждать, когда по закону начнет жить кто-то другой, а не вы.
КохайтесьЧорнобровi 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Что-то вы сочинили про перевозку рожениц))))
Вы не знали, что частные клиники сдают проблемных рожениц с возникшими в процессе родов патологиями в лапы госмедицины?) Ну вот теперь знаете
КоролеВешна 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Автор, жгите еще. Роскошью считается жилье свыше 120 квадратов квартира и 250 квадратов дом. Ваши 60 квадратов нервно курят в сторонке.
Налог на недвижимость от 60м квартира.
Апочемучка 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Автор, жгите еще. Роскошью считается жилье свыше 120 квадратов квартира и 250 квадратов дом. Ваши 60 квадратов нервно курят в сторонке.
Она говорит о налоге на недвижимость, который платится от 60 м2 в квартире и от 120 м2 в доме
Бюст Березуцкого 14 декабря 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удалено администрацией...
Смурфетта 14 декабря 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Закону пять лет, а виновата нынешняя власть...как логично)))
Да, потому что именно ЭТА власть привела этот в закон в действие!
БолеИменее 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Автор, жгите еще. Роскошью считается жилье свыше 120 квадратов квартира и 250 квадратов дом. Ваши 60 квадратов нервно курят в сторонке.
60 квартира, 120 дом. А начиналось обсуждения ввода такого налога, да, с того что Вы написали.
IQ 80 14 декабря 2019
А дальше эта новая власть с Вовочкой, планирует ввести ’нулевую декларацию’ для всех граждан - и т.е. данные о всех ваших покупках свыше 50 тыс будут передавться в налоговую. И если за год ты купил чего то там на 200 тыс а официального дохода такого ( зп белой ) не получал, то значит уклонялся от налогов и тогда на сумму происхождение которой ты не сможешь обьяснить будет начислен штраф.... точто не помню то ли около 9 , то ли, скорее, около 19%. Вот тогда зажгут все, и фанаты зе в т.ч. и мы с ними)
выходные пролетают 14 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну так то, что вы не хотите - не значит, что эти услуги вам не предоставляются. И вот знаете, можно сколько угодно фукать на деревянные уазики, но если у вас в крутейшей столичной частой клинике что-то пойдет не так в родах - вас погрузят именно в тот самый УАЗик и повезут в ПАГ. Государственный, тот который вы так не любите. Потому что никто не захочет нести за вас ответственность. Отдадут в лапы госмедицины. Не забыв содрать с вас три шкуры по контракту, ага. И спасать вашего ребенка и вас будут самые обычные государственные акушерки и врачи. За те три копейки которые вы так неохотно им отдаете в виде налогов
Пушкининиана 14 декабря 2019
Ответ дляСмурфетта
Да, потому что именно ЭТА власть привела этот в закон в действие!
Я три года плачу этот налог, при чем тут нынешняя власть.
IQ 80 14 декабря 2019
Интеллектуальные оладьи 14 декабря 2019
Ответ дляIQ 80
А дальше эта новая власть с Вовочкой, планирует ввести ’нулевую декларацию’ для всех граждан - и т.е. данные о всех ваших покупках свыше 50 тыс будут передавться в налоговую. И если за год ты купил чего то там на 200 тыс а официального дохода такого ( зп белой ) не получал, то значит уклонялся от налогов и тогда на сумму происхождение которой ты не сможешь обьяснить будет начислен штраф.... точто не помню то ли около 9 , то ли, скорее, около 19%. Вот тогда зажгут все, и фанаты зе в т.ч. и мы с ними)
Правильно! А почему кто-то должен подавать декларацию, а кто-то нет?
Автопортрет нурофена 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
С 60 квадратов.свыше.если квартира
Разве не свыше 120кв?
Автопортрет нурофена 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Всем соседям принесли 70 и 75 грн и 100-150 грн по две квитанции вместе сколоты:никак не 5-12.может это всем принесли за 2016-2017-2018-2019? Может ничего не указано .не год ,не за какие лишние .сумма и налог
Какой город? По почте пришло?
Пенять на зеркало 14 декабря 2019
Ответ дляСмурфетта
Зачем, когда можно отменить бордовый закон попередника сегодняшнему ’лидеру’? Платежки стали приходить именно при нем.
Мне платежки идут с 2015.
Пенять на зеркало 14 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну вам же будет дороже, если вам начислят налог, а потом за его неуплату начнет пеня капать. Проще просто заплатить эти 50-100 грн в год и забыть. Налоги вообще мало кому нравятся, такова их суть. Если у вас есть рациональные предложения по их оптимизации - идите в парламент)
Вы уверены, что у всех такая сумма? Хотя да, согласна, что лкчше сразу платить, чем потом с пеней.
Автопортрет нурофена 14 декабря 2019
Ответ дляIQ 80
А дальше эта новая власть с Вовочкой, планирует ввести ’нулевую декларацию’ для всех граждан - и т.е. данные о всех ваших покупках свыше 50 тыс будут передавться в налоговую. И если за год ты купил чего то там на 200 тыс а официального дохода такого ( зп белой ) не получал, то значит уклонялся от налогов и тогда на сумму происхождение которой ты не сможешь обьяснить будет начислен штраф.... точто не помню то ли около 9 , то ли, скорее, около 19%. Вот тогда зажгут все, и фанаты зе в т.ч. и мы с ними)
Все по эуропейски, как вы и хотели))))
Майская киска 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Автор, жгите еще. Роскошью считается жилье свыше 120 квадратов квартира и 250 квадратов дом. Ваши 60 квадратов нервно курят в сторонке.
Та шо вы таки пишите, пойду расскажу, пусть муж посмеётся, а то платит четыре года налог на квартиру 88 кв.м.
Майская киска 14 декабря 2019
Автор, смиритесь.
Если закон принят, то как против ветра ссать, себе дороже.

ПС вспоминается совковый налог на фруктовые деревья, ещё и не выросло дерево, а уже платили.
Пенять на зеркало 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Так это дурость,а не налог !и не 50,а там космо суммы принесли .клму то 70 и 75 грн и сестре 1350 и 1400
У сестры сколько квадратов?
Пенять на зеркало 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Я не знаю.надо заполнять нести им изменения о прописке .они всем от фонаря носят и соседи все оплатили даже не вникая .суммы 70-150 грн.у сестры 1300 грн! Хотя на ней была квартира 65 кв,а потом они купили новостной и сделали ремонт ,долго не могли продать старую.цены упали сильно и за копейки продали .и пришла такая сумма !(
Так это с пеней, 100% + за пару лет. Этим летом я платила около 300 гривен, завтра точно могу посмотреть. За 42 квадрата.
Любовь Калистратовна 14 декабря 2019
Слышала, что налог платится за кв.метры, которые свыше 60 (квартира), а цену на квадратный метр устанавливает городская власть и в разных городах цена может быть разной, вроде в среднем 50-70 грн. кв.метр (цифры прошлого года) . Значит, если у человека 62 кв.метра , то надо заплатить раз в год 100-140 грн. Неприятный налог и не справедливый, особенно если учесть, что в 3-х комнатной квартире живут 4-6 человек, а насчитываются лишние кв.метры.
Пенять на зеркало 14 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Всем соседям принесли 70 и 75 грн и 100-150 грн по две квитанции вместе сколоты:никак не 5-12.может это всем принесли за 2016-2017-2018-2019? Может ничего не указано .не год ,не за какие лишние .сумма и налог
В графе пеня что пишут? Хотя они мне пеню указали во втором или третьем году начисления этого налога. Тогда я код свой не указала и они типа не могли идентифицировать платеж. В этом году принесли квитанцию, я сразу не уплатила, потом потеряла. Пошла уже в сентябре за новой квитанцией. Смотрю, что в графе ’пеня’ 00 гривен. Спрашиваю, где пеня, я ведь просрочила платеж. Он мне отвечает, что все нормально, не начислили ничего. А вот дома уже когда эту квитанцию ложила к остальным, нашла ту старую за конец июля, и увидела, что сумма вмней меньше на гривен 30-ть. Так что думаю, что они теперь всем так шлют, пеню в общую сумму вбивают, чтоб народ не возмущался.
Пенять на зеркало 14 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Автор, жгите еще. Роскошью считается жилье свыше 120 квадратов квартира и 250 квадратов дом. Ваши 60 квадратов нервно курят в сторонке.
Нет, если квартира больше 60 квадратов и дом больше 120 квадратов. Если в собственности и квартира, и дом, то больше 180 квадратов.
Пенять на зеркало 14 декабря 2019
Ответ дляСмурфетта
Да, потому что именно ЭТА власть привела этот в закон в действие!
Нет, платили с 2015 года!
Пенять на зеркало 14 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Разве не свыше 120кв?
Если дом, то свыше 120 квадратов.
Пенять на зеркало 14 декабря 2019
И платить все равно прийдется всем. Они так и предупреждали - если кто-то не получил платежку, приходите сами и платите.