14 декабря 2019

Кто ставил импланты? Ужас ужасный?

Напишите, пжлста, отзывы. Сколько по времени идет операция? Больше часа сидеть невыносимо. Насколько страшно? Сколько раз нужно мучиься в кресле?
Хочу удалить зуб и после удаления говорят лучше ставить. Кароче накрутила себя, страшно.
Маргарита и Мастер 14 декабря 2019
Я думала, вы про новые сиски
автор ТыЧиНеТЫ 14 декабря 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я думала, вы про новые сиски
Нее
Новопоштинская 14 декабря 2019
Муж ставил. Вы что-то такое придумали. 2 раза ходил. Один раз штифт, месяца через 2 не помню точно) сам зуб. После штифта пил нимесил дня 3.
Бабка в тапках 14 декабря 2019
Никаких мук, все под обезболиванием. Минут 15-20 вставляли в десну крепление и зашивали десну. Через 3 мес скрутили сам зуб.
ВундерКИНГ 14 декабря 2019
Пол года, пока прижился. Ставить не больно. Просто если зуб, как у меня (на видном месте, улыбаться не приходится). У меня стояла временный муляж, но синим было неудобно и я попросила его снять, с ним неудобно было чистить рот после еды.
Имплантом довольна, тот в тон зубному ряду. Ставила самый дорогой и коронку на него делала циркониевую.
автор ТыЧиНеТЫ 14 декабря 2019
Ответ дляБабка в тапках
Никаких мук, все под обезболиванием. Минут 15-20 вставляли в десну крепление и зашивали десну. Через 3 мес скрутили сам зуб.
Т.е..сама операция когда внедояют в кость идет минут 15-20?
Как Вы меня утешили
кнопкодав 14 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
Муж ставил. Вы что-то такое придумали. 2 раза ходил. Один раз штифт, месяца через 2 не помню точно) сам зуб. После штифта пил нимесил дня 3.
Имплантат - это не штифт.
автор ТыЧиНеТЫ 14 декабря 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Пол года, пока прижился. Ставить не больно. Просто если зуб, как у меня (на видном месте, улыбаться не приходится). У меня стояла временный муляж, но синим было неудобно и я попросила его снять, с ним неудобно было чистить рот после еды.
Имплантом довольна, тот в тон зубному ряду. Ставила самый дорогой и коронку на него делала циркониевую.
Т.е. обкололи и поставили имплант это не больно?.А время действительно не много занимает?
А вот ещё абатамент позже крепят?
Бабка в тапках 14 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Т.е..сама операция когда внедояют в кость идет минут 15-20?
Как Вы меня утешили
Да,это не долго и не больно
Яжемать Мне можно 14 декабря 2019
Мне ставили три сразу. Не больно вообще,но очень страшно мне было от осознания,что мне сверлят кость, ну и вкус крови во рту,беее. .Я так сжимала телефон в руке,что след оставался еще полдня. Самочувствие ужасное было полдня, пару дней на таблетках. а потом все отлично
Я такое 14 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нее
а сиськи не надо подтягивать еще? Вы так молоды и уже без зубов?
Планшетница 14 декабря 2019
Поставила неделю назад, 2 сразу.
Операция длилась 1,5 часа, обкололи, ничего не чувствуешь. Наутро был сильный отёк, с одной стороны, где больше вмешательство было, дополнительно костную ткань накладывали. Отёк сошёл за 3 дня, на обезболивающих всю неделю, вчера первый день когда всего 2 раза принимала лекарства. Понемногу боль уходит. Самые тяжелые 3 первых дня.
Лунтик-паунтик 14 декабря 2019
Наверное смотря еще какой зуб. У меня верхняя 6-ка. Близко гайморова пазуха. Мне ее поднимали. Вся операция была около часа. Пила нимесил около 5 дней.
Яжемать Мне можно 14 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
а сиськи не надо подтягивать еще? Вы так молоды и уже без зубов?
странный коммент... про врожденную адентию не слыхали? так почитайте и не позорьтесь
Аноним Секретарь 14 декабря 2019
Ставила на нижнюю 6ку. Сама операция 30 мин. Очень больно! Очень тяделая реабилитация. 3 ночи я не спала.
Коронку еще не поставила.
Подмигашка 14 декабря 2019
Ставила трижды, никаких мук. причём это были 6-ти и одна 5-ка. Если что у меня очень низкий болевой порог и от порезанного пальца во время маникюра мне намного больнее.
Черепаха Тортила 14 декабря 2019
Не больно, просто неприятен сам факт. Тут только терпение нужно, пока врач будет возиться. Сразу после процедуры выпила раз нимесил и забыла) потом несколько дней антибиотик и еще что-то.
Черепаха Тортила 14 декабря 2019
Мне клизма перед родами была ужасней, чем два импланта за раз.
ПультОт_БМВ 14 декабря 2019
Девочки, а кому нельзя обезбаливающие нестрероидные, то как быть? Это ж боли сильные первые пару дней
ЯниЯ 14 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Т.е. обкололи и поставили имплант это не больно?.А время действительно не много занимает?
А вот ещё абатамент позже крепят?
Не много занимает, если своей кости хватает!
Папина дочка 14 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
а сиськи не надо подтягивать еще? Вы так молоды и уже без зубов?
Вы тоже, видимо, еще не старая. Но уже без мозгов. Или ещё?
Гороховая 14 декабря 2019
У меня кусок кости челюсти удаляли,и я даже обезбаливающие после операции не пила.Ну немного побаливало,но не кртично.Зажило быстро
Кукусики 14 декабря 2019
У меня после отходняк был капец. Болело до слез.
Тумба-юмба 14 декабря 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Девочки, а кому нельзя обезбаливающие нестрероидные, то как быть? Это ж боли сильные первые пару дней
Боль была первый час после того, как отошла анестезия, потом ни боли, ни отека не было никакого.
Файна цьоця 14 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Т.е..сама операция когда внедояют в кость идет минут 15-20?
Как Вы меня утешили
У меня потом отек был дня 4. Пила антибиотик, не помню какой, Серату, и что-то еще. Потом Гель назначали. Я несколько раз ездила, доктор смотрела процесс заживления раны.
У всех по-разному. Я прочитала много форумов, многие писали... все легко и просто и не больно...
Но, наверное, не в моем случае... Хотя потом сколько общалась с людьми, у других тоже не раз два и зуб...
Миллион АлыхРос 14 декабря 2019
Правильно выше писали: всё зависит от зуба и костной ткани. Часто именно на передних зубах не хватает костной ткани. Я ставила 2 импланта: 2 и 4. 4 прижилась быстро и без проблем, а вот с 2 пришлось помучиться. Первый раз не прижилась костная ткань, ставили повторно. Как-то более-менее прижилась, но коронка стоит на временном цементе. Уже два раза коронка слетала, ходила к врачу, опять ставил временную.
Файна цьоця 14 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Т.е. обкололи и поставили имплант это не больно?.А время действительно не много занимает?
А вот ещё абатамент позже крепят?
Абатман крепили месяца через-4, делали надрез и вкручивали уже в имплант.
Файна цьоця 14 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Поставила неделю назад, 2 сразу.
Операция длилась 1,5 часа, обкололи, ничего не чувствуешь. Наутро был сильный отёк, с одной стороны, где больше вмешательство было, дополнительно костную ткань накладывали. Отёк сошёл за 3 дня, на обезболивающих всю неделю, вчера первый день когда всего 2 раза принимала лекарства. Понемногу боль уходит. Самые тяжелые 3 первых дня.
Хоть вы написали правду. И у меня так было.
Файна цьоця 14 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Ставила на нижнюю 6ку. Сама операция 30 мин. Очень больно! Очень тяделая реабилитация. 3 ночи я не спала.
Коронку еще не поставила.
И у меня 6 ка нижняя. Но коронка стоит уже 3 года. Каждых пол года осмотр десны. Клиника сама приглашает (так ка гарантия 10 лет на имплант)
Файна цьоця 14 декабря 2019
Ответ дляКукусики
У меня после отходняк был капец. Болело до слез.
Я колола кетанов.