Жена сантехника• 14 декабря 2019

Закончила кормить грудью. Что делать с грудью.

Уже двое суток не кормлю. Молоко потихоньку появилось - местами грудь мягкая, местами как будто узлами прибытое молоко...перегорит ли оно само? Таблетки пить не очень хочу, и так со здоровьем нелады...пью крутой отвар шалфея...грудь начинает побаливать...
Я_поехала• 14 декабря 2019
в чем философия отказа от таблеток?
все может закончится лактостазом

Бамбарбия! Кергуду.• 14 декабря 2019
Сцеживайтесь до облегчения, молоко само уйдет
Барышня кисельная!• 14 декабря 2019
Мы сегодня отлучаем. Но кормила только ночью по 5 раз, послушаю
Шопингмонстр• 14 декабря 2019
Пила бромокриптин для сгорания молока
Шопингмонстр• 14 декабря 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Ночью 5 раз?
автор Жена сантехника • 14 декабря 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Он у меня ночью почти пустую грудь уже тягал вместо соски..поэтому и решила
Шопингмонстр• 14 декабря 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Если не уйдет, привет мастопатии и не дай бог резать. В чем прикол? Проще пить таблетки
Баксы_сдам• 14 декабря 2019
Немного сцедитесь, до облегчения.
Прилипало• 14 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Пила бромокриптин для сгорания молока
+100

автор Жена сантехника • 14 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Немного сцедитесь, до облегчения.
Утром немного сцедилась,
Пушка заряжённая• 14 декабря 2019
Не парилась вообще . Сцеживпла как набухала грудь, каждый раз интервалы становились больше между сцеживаниями. Через 2 недели забыла что такое сцеживать. Смысл таблеток не понимаю, с таблетками быстрее, без таблеток дольше.
Чтоб вы понимали было оооочень активное гв до сворачивания.
Железный коготь• 14 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Два раза отлучала, никаких таблеток, все ок, дня через 4 все прошло.
Пушка заряжённая• 14 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Это вы сами себе придумали ’если не уйдет’????
Железный коготь• 14 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Немного сцедитесь, до облегчения.
+1000
Меряю линейкой• 14 декабря 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Подскажите пожалуйста как отлучаете? У нас прямо бои, сыну уже 1,8,а ночью по три раза минимум прикладывается . Пробовала и компот и кефир дать, все с криками летит из кровати...прямо зависимость...
автор Жена сантехника • 14 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
в чем философия отказа от таблеток?
все может закончится лактостазом
Имеются проблемы с сердцем
Шопингмонстр• 14 декабря 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Это вам повезло, моей подруге не повезло, резали. Я на нее посмотрела и решила, чур меня
Экспертиза• 14 декабря 2019
не переживайте. я вообще когда отлучала , то уехала с мужем в италию на 3 дня. так где я только не сцеживалась и муж сцеживал: и самолеты и в аеропорту и в автобусе, так массировала ее, что раны пооставались, НО в итоге через 3 дня почти все молоко ушло. Так что не паникуйте
Крутышка-Пышка• 14 декабря 2019
Перегорит молоко, сцеживайтесь до облегчения если совсем невмоготу, и его все меньше будет. У меня неделю ушло

автор Жена сантехника • 14 декабря 2019
Ответ дляЖелезный коготь
У меня за 2 дня еще грудь не набралась, но болят места, там где набрались местами
Экспертиза• 14 декабря 2019
Ответ дляЖена сантехника
вы главное часто не сцеживайтесь, а уже когда прям капать будет.. и места где уплотнения массируйте постоянно
Железный коготь• 14 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
Да, все в моем окружении так
Не куру• 14 декабря 2019
Я тоже отлучала, когда уже только ночью прикладывался для успокоения. Значит капустный лист (мятый, или отбитый молотком для битов) облегчал тяжесть, правда запах, траумелем два раза в день, немного масаж в теплом душе и немножко сцедить, если совсем плохо. Через три стало лучше, а через пять уже и забыла. Обошлась прекрасно без таблеток, главное следите, чтобы не было твёрдых комков(разминайте). Но это мой опыт, у каждого свой организм...
автор Жена сантехника • 14 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Боюсь, чтоб в тех местах груди где молока набралось побольше , мастита не было
Персонаж Аноним• 14 декабря 2019
есть множество трав и сборов, от которых молоко исчезает за 1-2 дня, поищите в инете
Вето• 14 декабря 2019
прикладала до грудeй компрeси з камфорним маслом і камфорним спиртом, допомагало.
Мало пити рідини, гарячого взагалі нe пити.
потрохи сціжувала.
Плюс пила Шалфєй.
Правда однозначно допомогли таблeтки. Пила Достінeкс. по пів таблeтки, два рази в дeнь. два дні.
Нe панікуйтe, продовжуйтe в тому ж дусі. якщо в понeділок будe так само, сходитe для пeрeстраховки до свого гінeколога.
Всього вам найкращого
Железный коготь• 14 декабря 2019
Ответ дляЖена сантехника
У меня под конец вторих суток так тоже било в одной груди, я его размяла и прогнала из задней доли випереднюю, и только один раз чуток сцедилась в душе, что б не болело. Мой совет, в єтот период носите безшовний бюст, чтоб грудь держать,тно что б ничего не давило. Я в спортивному ходила. Еще мне акушерка советовала прикладивать масло, но я забила, то ли касторовое, то ли камфорное, погуглите, какое и как єто делать. Я не делала. И у меня муж спал с сином, что б ночью не било поползновений.
автор Жена сантехника • 14 декабря 2019
Ответ дляЭкспертиза
Одна грудь нормально, а в другой уплотнения, может приложить магнезию? При лактостазк спасала...
Не куру• 14 декабря 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Я отлучала в 1,6, были только ночные прикладывания, но иногда очень часто. Всё получилось спонтанно, муж был инициатором, я никак не могла решится, а он просто сказал, что с этого момента кормить ночью никто не будет. Сначала плакал много, было тяжело, но муж сам улаживал,потом ночью уже ч вставала и на руках носила, пока не уснет(главное, чтобы одежда очень закрытая была). Пару ночей помучились, потом понемногу ставало легче. Но если надумали--не здавайтесь, а то потом будет хуже и не давайте кушать или пить ночью в таком возрасте уже не нужно. Но у меня ребёнок сильно был привязан к груди, может у вас всё пройдёт лучше и быстрее. На самом деле не все так страшно. Удачи вам.
Вето• 14 декабря 2019
Дорeчі подруга в цe й час тeж пeрeставала годувати і нe пила нічого. й всe ок.