Бедная Лиза• 15 декабря 2019
скорая больше к ним не приедет(
Есть бабушка, которой больше 90 лет. С ней живет ее дочь( 70 лет)- это моя свекровь. Короче- бабуле плохо. очень. сумашедшие судороги, по 15-20 мин. вызывали скорую- не один раз. приежали, делали уколы- писали диагнозы- рекомендации. с этими рекомендациями свекровь идет к семейному врачу- та, выбрасывает бумажку и пишет свой диагноз, назначает свои лекарства, сердечные, и они не помогают(( на те медикаменты, которые нужны, требуется красная печать, просто так не купить. семейный врач, заведующая амбулаторным отделением на поселке, всего врача там 3( все старички, никому ничего не дркажешь, да и кто пойдет против зав... последний раз скорую вызывали три раза, с разных телефонов. и только через знакомых смогли сделать вызов. Приехав, те сказали, что больше по этому адресу не приедут...
Девочки, что делать?
Паравозик• 15 декабря 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
лечение не помогает! только хуже
дайте бабуле уйти... 90 лет Нет здоровых и счастливых
Зубожиння• 15 декабря 2019
Ответ дляБезпринципная
автор, бабуля лежачая?в ближайший р-н центр на обследование и назначение лечения - самій адекватній вариант, лучше кардиоцентр
Писец, сразу видно у человека нет очень пожилых родственников. Больной 90 лет, какой ближайший центр, вы давно в больницах были, бабушка не высидит 3-4 часа в очередях. И если она поедет с дочерью которой 70 лет им скажут тоже самое. Вы старая. Так я со своей свекровью езжу. Ей 85 лет. Если едем вместе, все любезные аж до тошноты. Если она едет сама, ее подвозит знакомый, подводит к кабинету. Она сидит 2 часа в очереди и потом ей говорят, вы старая что вы хотите. Когда у неё был инсульт ее даже в стационар не положили. Обкололи и домой отправили
. Назначили капельницы, ездить в соседнее село в фельдшерский пункт это 10 км. Каждый день. Она мне как сказала у меня дар речи пропал.
Ответ дляПаравозик
бабуле 90 лет. что лечить будут?
Болезнь, если удастся установить диагноз. И в 90 лет человек имеет право на качественную жизнь, хотя бы без боли.
Но для этого нужно приложить усилия, да. Так как стационары не горят желанием брать престарелых пациентов по понятным причинам
Крутышка-Пышка• 15 декабря 2019
Госпитализировать бабушку в отделение! Каждую ситуацию можно рассматривать с двух сторон, я расскажу со своей, как врача: тяжёлый больной, вызывают скорую, от госпитализации отказ из-за того, что нам далеко ездить проведовать, а что там с ними делать будут, а лечиться нам не за что и т.д.А потом врач виноват, что каждый день не приходит и не контролирует лечение, не следит за состоянием, а ещё и медсестра хапуга, за то что капает деньги берёт, а лекарства дорогие - взяли дешёвые аналоги, а они не помогают...Для тех, кто начнет рассказывать о ’должны’! Никто никому ничего не должен! Мы оказываем услуги, а не обслуживаем, мы не виноваты, что ваши родственники болеют, мы не устанавливаем цены в аптеках. Когда на участке около 100 лежачих и тяжелобольных, к каждому нужно ходить каждый день?! А каждый хочет отношения, как будто он самый единственный и не повторимый. Хватит уже хаять медработников. Когда мне что-то нужно, буду искать тысячи возможностей, а не стонать, как плохо ко мне относятся. Кстати, это кредо 90 процентов советчиц, а с учётом их доходов, то пока бы уже не бесплатную скорую вызывать, а частную - они никогда не откажут. Здоровья вам и вашей семье.
english book• 15 декабря 2019
Печально всё это читать.И главное,что многие за то,что бабушке ’пора’умереть ((
То есть это стало нормой.
Просто есть родственники в Канаде.Бабушке не дают умереть уже больше 20 лет.В Киеве ей в 72 года сказали,что нужно спокойно дожить.Сыновья забрали к себе.Кто остался здесь,уже давно померли,хоть и были здоровые.В районе 72-76 лет.Бабушке 94.Ходит,кушать себе готовит.На улицу правда в автоколяске выезжает.
Да,это не совсем заслуга канадской медицины,а и заслуга канадской украинской диаспоры.Они там друг друга поддерживают,украинские канадцы лечат,и т.д.Много тех кому далеко за 70 у них,среди наших бывших.
То есть это стало нормой.
Заикальница• 15 декабря 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор,простите.90 с х.. лет.Что лечите?
какая разница сколько лет, если человеку плохо. И в 90 с лишним лет болит и мучает так же, как в 30- 40- 50лет...
Фрося_Бурлакова• 15 декабря 2019
Да, тоже поразило, если 90 лет - все, не человек? Какая разница, какой возраст, это уже на фашизм смахивает.
Фрося_Бурлакова• 15 декабря 2019
Ответ дляЗаикальница
В 90 мучает и болит даже наверное больше, чем в 30-40... А отношение

Тут надолго• 15 декабря 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор,простите.90 с х.. лет.Что лечите?
Вот такие же и врачи у нас, зачем лечить в таком возрасте, верно?
Даю справку• 15 декабря 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
это диагноз скорой, терапевт диагноз ставит другой..
Автор, скорая не имеет права ставить диагноз, там даже нет врача, только фельдшер. И препараты назначать они не имеют права вообще никакие. Единственное на что у них есть право - это стабилизировать пациента и довезти до больницы.
Фрося_Бурлакова• 15 декабря 2019
Автор, может можно купить те препараты, которые предлагают по скорой, если бабушке они помогают? Как- то в обход естественно или искать, кто даст рецепт
Вумна вутка• 15 декабря 2019
Ответ дляЗубожиння
’ездить в соседнее село в фельдшерский пункт это 10 км. Каждый день. Она мне как сказала у меня дар речи пропал.’ а от чего пропал дар речи, что к бабушке не будут ездить капельницы ставить? или что вообще капельницы назначили?
Меряно-перемеряно• 15 декабря 2019
Ответ дляЭкспертиза
Вам назначили лечение- лечитесь, ставьте печать. Скорая не лечит...
а если внимательней текст перечитать?
и еще лайкнуло 6 читателей(.......
Меряно-перемеряно• 15 декабря 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор,простите.90 с х.. лет.Что лечите?
когда вашей матери будет столько можете на нее забить, это ваша мама и ваше решение. Но не нужно думать,что такой ход мыслей у всех.
Вумна вутка• 15 декабря 2019
Ответ дляenglish book
То есть это стало нормой.
что конкретно вам печально читать, в Канаде диагнозы ставит Скорая или терапевт с потолка? Точно нет, наличие Правильного диагноза это другая история, тема Автора про другое.
ЗЫ уровень медицины в Канаде и Украины очень разный, в Канаде она платана по типу страховки, если оформить старховку в Украине в нормальном центре, будет соответствующий результат подобный Канадскому, и давайте по честному никто просто так в Канаде на скорой не катается, возят бабушку в больницу по записи, и там обследуют и уже ставятся диагноз и лечение, правда?
Малинка• 15 декабря 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Пусть Автор оплатит частный дом престарелых. 15000-20000 грн в месяц и бабушку там оближут .
Какое это имеет отношение к медицине? И да, за 15-20 тыщ не оближут, а просто присмотрят
Боевая• 15 декабря 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор,простите.90 с х.. лет.Что лечите?
Пусть терпит свои судороги? Или вы думаете, что с возрастом чувствительность притупляется и боли человек не испытывает?
Зубожиння• 15 декабря 2019
Ответ дляВумна вутка
Если бы вы внимательно читали, то прочитали бы что у бабушки был инсульт.
Лапка• 15 декабря 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Сейчас по протоколу скорая обязана предложить госпитализацию. И взять подпись у пациента (или у родственников) об отказе госпитализироваться.
Спросите свекровь: она где то ставила свою подпись?
Цитата:
Не всегда предлагают, могут оказать первую помощь и посоветовать обратиться к семейному врачу. Или привезти в больницу в 2 часа ночи, а там откажутся принимать и сиди себе больной зимой в больничном дворике, пока транспорт начнет ходить, т.к. на такси нет денег
english book• 15 декабря 2019
Ответ дляВумна вутка
Печально читать,что многие отписались о том,что в 90 лет,нечего ездить и лечить,а нужно дать человеку умереть.
Именно это я и хотел сказать.
По поводу страховки.Предприятие,относящееся к НБУ обслуживалось в страховой компании ,достаточно серьезной. Два пропущеных случая онко.Причем первый летальный,на 4 стадии.По страховке человека лечили непонятно отчего.Пока всё таки не увидели истиную причину,но было поздно.Второй случай, этого года-женщина проходит курс.Дай бог,чтобы помогло.
Результат.НБУ разорвал контракт с этой компанией.До нового года ищут замену.
Вот такая у нас страховая медицина.Там в большинстве те же бездари в своей массе,только устроились неплохо зарабатывать.
Именно это я и хотел сказать.
Бокс-орун• 15 декабря 2019
Ответ дляТут надолго
Моей маме врачи постоянно на все вопросы говорят ’а что Вы хотите, возраст уже такой’, а ей только 65
вареный_look• 15 декабря 2019
А отвезти ее в районную больницу и выяснить причину недомогания не вариант?
Покорительная• 15 декабря 2019
Грьобана країна, грьобана медицина. В подружкии батько 91 рік. Живе останні 25 років в німеччині. Мав перелом шийки бедра кілька років тому. Прооперували, реабілітували. 10 рокіа тому була операція на простату. Прооперували, зараз на препаратах. Почав падати зір, колять якісь уколи в очі, ліки курсами. Тобто підтримують. Все за рахунок держави. Дідок живчик, ще й підпрацьовує. В нас би вже був на тому світі.
Мастер Пис• 15 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Немецкой державе деньги с неба не падают. Там граждане платят огромные деньги, в качестве налогов и имеют страховки. А не левому понаехавшему с неба дедку все бесплатно с неба падает. Только границу пересеки и вот она, шара.
интайм_не_предлагать• 15 декабря 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
судорожный синдром
И какие лекарства с красной печатью этот синдром снимут?
Молчунья• 15 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Бесплатно?
Интересно сколько это ’бесплатно’ обходится по страховке