Г@Л@В@ломка• 15 декабря 2019
Гостиная или зал?
Как вы называете эту комнату?
Результат:
вже голосів:
71 (49.65%)
Зал
52 (36.36%)
Гостиная
15 (10.49%)
У меня нет такой комнаты (подробности в комментарии)
5 (3.5%)
Посмотреть результат
Г@Л@В@ломка
• 15 декабря 2019
Ответ дляНе жена
Слово ’зал’ употребляют люди, которые выросли в селах.
Я выросла в селе, у нас гостиная была всегда.
ПАЦАНКА О• 15 декабря 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это та же гостиная))
Або living room))
Ви запитали, як ми називаємо
Гостіная - не кажемо
Ви запитали, як ми називаємо
Гостіная - не кажемо
Чудо-Рыба-кит• 15 декабря 2019
Ответ дляНе жена
Я родилась и выросла в городе.Всегда говорили:зал.Гостиной называли только такую комнату,где много дверей,где небольшие диванчики/кресла помещались,картины на стенах,иногда небольшая библиотека.У нас в городе такие комнаты или в старых 2х -3х этажных домах с деревянными полами встречались,или уже в новостроях.
Первая леди колхоза• 15 декабря 2019
Ответ дляНе жена
Не согласна.
Например, в Херсоне говорят-зал.
На западной в сёлах слышала только Велика кiмната
Например, в Херсоне говорят-зал.
Г@Л@В@ломка
• 15 декабря 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Або living room))
Ви запитали, як ми називаємо
Гостіная - не кажемо
Ви запитали, як ми називаємо
Гостіная - не кажемо
Можно и Wohnzimmer
Точная копия плова• 15 декабря 2019
Ответ дляНе жена
Жертва стереотипов
Зубачистка• 15 декабря 2019
Ответ дляНе жена
Тогда с уверенностью могу сказать, что такие посты как Ваш пишут не особо умные люди
П. С. У меня в роду все не просто городские, а из приличных образованных семей, но гостиная комната всегда традиционно называлась зал.
Шопингмонстр• 15 декабря 2019
’Кімната де тевлізола’ :)))
С мысле комната где телевизор - так дети говорят (хотя телек у нас еще в спальне тоже есть)
Я гостинная называю.
Зал мне как то дико.
Я гостинная называю.
Зал мне как то дико.
наКоблучках• 15 декабря 2019
Просто комната, всем понятно. Так как другие жилые помещения называются спальнями.
Сегодня я не я• 15 декабря 2019
Ответ дляЗубачистка
Та ну)) Это дико провинциальное что-то
как тебе такое илон маск• 15 декабря 2019
Ответ дляНе жена
Я родилась и выросла в городе, мои родители так же городские. Всю жизнь называли зал.
В моей семье называем гостиная, мне так больше нравится.
Кофр для ноги• 16 декабря 2019
У меня гостиная - комната там, где я принимаю друзей за большим столом... еще есть кухня, спальные комнаты и кабинет.
культУра• 21 декабря 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
я выросла в городе, родители аналогично, и бабушки тоже городские, всегда был зал и до сих пор у меня зал
культУра• 21 декабря 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Не согласна.
Например, в Херсоне говорят-зал.
а вот я кстати из херсона родом, мама и бабушка тоже, может потому у нас и зал) хотя, муж нет, с севера Украины, но у них тоже зал у всех)))