Лагшмивара• 15 декабря 2019

Какие обязанности по дому у ваших детей ?

11 и 7 лет
Повелительница лампочек• 15 декабря 2019
Нет никах. Книги в школу сложить.

Нарисовалось• 15 декабря 2019
Никаких
Мамулька• 15 декабря 2019
Никаких лбыха 14лет
Лежит тюленем
Лама_мама• 15 декабря 2019
Соблюдать правила дома
Калёва Замалёва• 15 декабря 2019
8 лет
Убирать за котом
Выносить пластиковый мусор в спец контейнер
Брызгать орхидеи
Собирать сумки на секции
Вещи свои и игрушки убирать (с 20—го напоминания)
ПП-шница• 15 декабря 2019
11 років, дівчинка.
Погодувати кота і собаку. Сходити при потребі в магазин. Речі в порядку тримати.
Інколи посуд миє
Ну і школа
Фима Собак• 15 декабря 2019
Мой пылесосит и моет унитаз время от времени.
Также может посуду помыть
Жабры жабы• 15 декабря 2019
вчитися, доглядати за собою і в кімнаті наводити порядок, коли вважає за потрібне
Нетутешня• 15 декабря 2019
Обслуживать себя, выбрасывать мусор и вытирать пыль. По просьбе может что-то ещё сделать. 14 лет, девочка

Винник• 15 декабря 2019
Сын 15, давно уже пылесосит,протирает пыль,моет раковины, душевую кабину,ходит за водой,в ближайший магазин, заправляет свою кровать ( меняет белье постельное), помогает в готовке- что почистить,взбить и ТД.загрузить посудомоечную
автор Лагшмивара • 15 декабря 2019
Как оказалось, порядок в комнате - это не обязанность. Это, как само собой разумеется.
автор Лагшмивара • 15 декабря 2019
Ответ дляВинник
Супер! Умничка
Скромняшка• 15 декабря 2019
13 лет только исполнилось- кормить собаку 1 раз в день) на каникулах и выходных разбирать посудомойку, ходить в магазин по потребности, а так никаких получается
Винник• 15 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
Супер! Умничка
Спасибо,а мне всё кажется мало как то умеет... сегодня тренировались открывать банку с зелёным горошком консервным ключом, тяжело, но открыл))
КарамбОлька• 15 декабря 2019
11 років пил і порядок в своїй кімнаті.Занеси,принеси,допомагає багато.В магазин з списком ходить.
Луноходик_Ик• 15 декабря 2019
Помимо элементарного самообслуживания (чистить зубы, складывать грязную одежду в корзину, собирать портфель в школу, делать вовремя уроки и пр.) - никаких.
Неугомонная• 15 декабря 2019
Котик
Химчистка
Пылесос
Загрузка посуды в пмм
Иногда постирать
Почистить овощи
В магазин
Оплатить интернет ( у нас интернет платежей нет)
Пылесос
Бабушке в магаз или за лекарствами
И помощь по запросу, за своей комнатой сама
Обувь моет свою и братика маленького
Айпишница• 15 декабря 2019
Помыть пол,вынести мусор,редко помыть посуду,сбор игрушек обязанностью не считаю по дому,и так должны делать.
Я такая - жду трамвая• 15 декабря 2019
8,5 - обычное самообслуживание (вещи чистые/грязные, рюкзак, купание, т.д.) иногда кормить кота и убирать лоток, пару раз в неделю мытье посуды, раз в неделю завтрак, раз в неделю пособирать методично мелочи с полов, пропылесосить дом и помыть пару комнат, помочь младшей сестре одеться-раздеться, если необходимо.

Гомосноб• 15 декабря 2019
8 и 7 лет - помогают накрывать на стол, убирать со стола, убирают свои игрушки-вещи-заправляют свою постель...поливают Цветы, следят за котами, помогают по мелочи - развесить стирку, снять стирку. Отсортировать носки и все такое. Мальчик и девочка. В семье 5 человек...
Гомосноб• 15 декабря 2019
Ах ну и ещё нянчат самого младшего) после школы
Гидроусилитель руля• 15 декабря 2019
За старшей посудомойка и ее комната + ее собака, за средней ее комната, сушилку разложить и ее кот.
Тролю как могу• 15 декабря 2019
Ответ дляНеугомонная
Котик
Химчистка
Пылесос
Загрузка посуды в пмм
Иногда постирать
Почистить овощи
В магазин
Пылесос
Бабушке в магаз или за лекарствами
Обувь моет свою и братика маленького
Дитині 11 років продають ліки?
Весотехник• 15 декабря 2019
17лет, сын- разложить ПММ, пропылесосить,не забыть нахамить маме и папе.. и уйти гулять.
.
11лет дочка- помыть полы, сделать уроки, сходить на секции футбола, шитья, доп. по математике и биологии, убрать за собакой,накормить кошку, приготовить ужин ( по настроению и желанию), и если кто выше не разгрузил ПММ, то промыть посуду вручну....
Неугомонная• 15 декабря 2019
Ответ дляТролю как могу
Дитині 11 років продають ліки?
Да, спокойно , просят бабушку к телефону
Чеширская кошечка• 15 декабря 2019
14 лет гуляет собак, кормит, готовит завтрак младшим, порядок в комнате, шкафу, сгребает листья возле дома, косит, помогает папе с машиной, или с ремонтом мелким.
12 лет порядок в комнате, шкафу, развесить стирку, собрать и разложить высохшую, убрать на кухне, помогает готовить.
7 лет, порядок в комнате, шкафу, расставляет обувь в полках, разносит сложенную одежду по комнатам, присматривает за младшим братом когда я готовлю.
Летом все собирают ягоды на участке, садят цветы.