Перемелица• 15 декабря 2019

Бальные танцы для новичков. Зайдите, кто разбирается.

Добрый вечер. В нашем городке есть Дом творчества, там много танцевальных кружков, и есть бальные танцы. Туда берут малышей, от 4-5 лет. Хотим попробовать с племяшкой. Сориентируйте, как у малышей проходят уроки? Когда тренер говорит, годен ребёнок к танцами или нет? Или сейчас никто ничего не говорит - плати деньги и занимайся? Или же тренер сразу предлагает частные уроки и любого (с задатками танцора и нет) подготовит, если нужно? Простите, много вопросов. Немного слышала про взрослых танцоров, с 12-13 и старше, что нужен не только талант, упорство, но и финансы. А вот как у 4-5 леток? Сразу нужно много денег или годик/другой они в группе на одном уровне? Может ли тренер сразу сказать, идут нам танцы или нет? Спасибо за ответы.
ЛюбимаЯНЬ• 15 декабря 2019
Беруть усіх. Приватні уроки, може, і запропонують, вони більш ефективні, але якщо нема надзвичайних талантів до цього діла, то вони будуть зайві.

Для масіпусів витрати набагато менші, аніж для дорослих танцюристів.

Кусачая Я• 15 декабря 2019
К танцам годны все. даже те, у кого плохой слух. Даже они через полгодика -год идут на равне с другими . Танцы дают очень много в плане развития личности и харизмы. Уверенность в себе , хорошая осанка и походка это на всю жизнь .
ПОэтому , идите и не сомневайтесь .
Что-то не спится• 15 декабря 2019
Вы прям бальника хотите вырастить?
Пусть ребенок ходит занимается в свое удовольствие, дальше будет видно. Через год хотя бы...
У меня сын 4 года в бальных танцах.
Сфера влияния• 15 декабря 2019
По личному опыту. Берут всех, так как это деньги. Ну, если только ребёнок очень неуправляемый, то просят родителей не водить. И малышей 3 года не берут. Растраты начинаются с первых лет занятий. С каждым годом по нарастающей. Это костюмы, конкурсы в За*опинсках всей Украины, занятия. Если захотите индивы, доплачиваете дополнительно. Если готовы к таким растратам и посвящать все своё время, стоит попробовать.
ЛюбимаЯНЬ• 15 декабря 2019
І на гурток треба йти, щоб дитині подобалося, щоб координацію розвивати, а не думати, що це стане професією. Танцювати красиво можуть майже всі. На турнірах перемагати - дуже мало.
Пирожкиня• 15 декабря 2019
Моя дочка занимается танцами с 1 класса. Это был уже ее осознанный выбор, желание танцевать именно в этом направлении. Бальные танцы это спорт, во-первых. И труд. И результат не сразу, а долго и упорно добиваешься желаемого.
У нас в клубе(да и не только у нас) есть группы для маленьких, с 4 лет. Там в основном общая хореография вначале, по 45 мин дважды в неделю. Учат чувствовать ритм, слышать музыку, простые движения, все в игровой форме. Из моих набюдений, много из тех, кто пришел в этом возрасте быстро перегорают, быстро надоедает «одно и то же».

Если хочется реальных результатов - значит группа плюс индвидуальные занятия. Обязательно турниры. Это дорого.
Не знаю вашего ребенка, но я бы советовала подождать лет до 6-7.
автор Перемелица • 15 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Вы прям бальника хотите вырастить?
У меня сын 4 года в бальных танцах.
Не, хотим попробовать, задачи именно бальника нет. Тут график подходит, и берут с 4 лет (в других кружках старше). Цена - недёшево, и это абонемент, официально, в кассу. Вот хотим понять, сколько ещё доплачивать (если уроки дополнительные); или же первое время, пока поймём, наше или нет, общих уроков по абонементу будет достаточно.
Мульйонерша• 15 декабря 2019
у нас индивы по 400 с пары
Пирожкиня• 16 декабря 2019
Ответ дляПеремелица
Первые месяцы достаточно групповых занятий. Если их будет мало - тогда индивы. По ребенку видно будет.
У нас индивидуально 200 грн, соло.