16 декабря 2019

А ваши мужья бьют дочерей?

Маленьких, 5-ти летних? У нашей дочки шило в попе, она не сидит ни минуты, носится, бегает, сносит все на своём пути, разбрасывает вещи, не внимательная, ураган короче. Если я говорю: « стань, одену шапку», то чтоб она остановилась и одела шапку, мне нужно 5 раз сказать и один раз крикнуть.
И вот ситуация. Выходим семьей на улицу гулять. Дочь я одела. Одеваю младшего. Муж даёт дочери куртку И шапку младшего и просит отнести мне. Она приносит, кидает куртку с шапкой на малого, который лежит на диване, пока я его обуваю. Потом внезапно подбегает, хватает куртку и бьет его этой курткой по лицу. Попадает замком по уху, малой плачет, я даю ей по жопе, начинаю кричать и объяснять, что так нельзя, что ему больно. Муж включается и тоже начинает кричать, тоже даёт по жопе и ставит в угол. Дочка стоит в углу молча, никак не реагирует на наши вопли и замечания. И тут муж вдруг толкает ее в голову, так, что она бьется об стену. Я заступилась, сказала, что ещё раз увижу подобное, дам сдачи. Муж оправдывался и извинялся передо мной, что не хотел, нечаянно, что хотел схватить ее за капюшон куртки и промахнулся. Я говорю, что должен был извинится перед ребёнком. Он ответил, что не в тот момент, когда он ее ругал. Конечно, после скандала малая стала шёлковой. Шла рядом, держала меня за руку, в магазине прибегала по первому зову, все подряд с полок не гребла и игрушки молча ставила на место, когда я говорила, что нельзя и покупать мы это не будем. Прогулка прошла тихо, спокойно, без истерик, криков, в полном послушании. Но какой ценой? Не могу справится с ребёнком. Ору на мужа, что поднимает на неё руку. Сама себя ненавиду, когда она плачет в углу.
Но самое главное, что она все понимает, тоесть это не бестолочь, которая носится просто так. Она отлично ориентируется на местности, знает где, какие магазины, куда нужно поворачивать машиной. На днях я заболела, кашляла, она меня обнимала, целовала, говорит: мамочка, я тебя так люблю, не болей пожалуйста, выздоравливай скорей. Не знаю, что мне с ней делать. Повторяю все по 5-10 раз, потом созываюсь и кричу, а иногда и бью
показать весь текст
Грабля 16 декабря 2019
А когда Вы что-то не так делаете Вас тоже муж по жопе?
Прежде чем по жопе кого-либо ударить стукнитесь головой обо что-нибудь твердое, вдруг поможет и желание бить пропадет!
Море_море_я_скучаю 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вот меня подруга тоже не понимает, у неё ребёнок флегматик. Он вообще никуда не лезет и одной игрушкой часами может играть сидя на ковре. Отношения в семье нормальные,
Автор у меня двое таких Я Вас очень хорошо понимаю.Папа не бьёт,и редко кричит,но его и дома практически нет,а я 24/7 с ними и да срываюсь,не горжусь этим,конечно...И более скажу никто из бабушек более чем на час -два не может с ними оставаться в те редкие их приезды и Все в один голос удивляются в кого у нас дети?А у подружки трое:выйдут на улице,сядут в ряд и сидят,могут и без игрушек))И она им :ну побегайте хоть чуток,чего мы вышли)
Оцененная 16 декабря 2019
Ответ дляПожмаковна
Я уверенна, что именно отец не должен поднимать руку на девочку( Пускай набирается терпения и все ей объясняет .
Очень верно подметили , иначе потом в порядке вещейтбудет что и муж бьёт ...
Yuliya 17 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кто сказал, что рады? Я ее по голове должна была погладить за то, что она курткой младшего ударила? А если бы замком не по уху, а в глаз?
На все мои: так нельзя, не делай, не хорошо, это больно. Ответ один: больше так не буду и через 5 мин продолжает в том же духе
Что вы хотите услышать, если убеждены в том, что правильно поступаете?
Мужчины тоже бьют женщин с убеждением, что воспитывают. Стариков тоже кто-то бьет и считает, что поступает правильно. Кто-то ввязывается воспитывать людей на улице, не важно, кто это. Вы задаетесь вопросом, а если бы в глаз? А если бы вы тоже навредили ребёнку, конечно, не специально? А ведь так часто бывает, что даже шлёпок выше попы может повредить внутренние к органы. Это если уж умолчать про психологические травмы. Рукоприкладство мужчин это вообще высшая степень слабости, особенно в адрес детей. В общем, если для вас махач-норма, то бейте дальше людей, которые будут любить вас даже вопреки этому.
Грабля 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Жалоба. Думаю, в бане вы успеете сходить к неврологу и вам объяснят, что оскорблять незнакомых вам людей нельзя, не культурно и не прилично.
А родных маленьких можно бить?! Смотри-ка как за себя распереживалась быстро, огрызаетесь, а пятилетняя девочка сдачи дать не может, правда?
Мудробаба 16 декабря 2019
Ответ дляНагайна
Орут и обзываются такие как автор, бъют такие как вы. Такие как я читают книги о воспитании детей и имеют доверительные отношения с ребенком.
Напишите ,какие книги?
ДелиВерка 16 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Есть специальные поводки для детей. Если у вас такая подвижная девочка - одевайте на нее поводок и по машину она сигануть не сможет. Зачем же орать и бить?
блин, на 5-ти летку поводок??? Вы серьезно?? В 5 лет ребенок должен знать основные правила безопасности и поведения в принципе и в общественных местах. Все эти чрезмерные уси-пуси, когда дитятко орет не своим голосом, а все кружат вокруг, услаждая капризы, это норма?? Ребенок должен быть воспитан, а когда ему толдонишь по 5-10 раз, а он назло повторяет свое, то волшебный шлепный поджопник быстро приводит в чувства, поэтому дальнейшее ’повторение материала’ усваивается за 1 раз, а не по 5-10 повторов.
Вот и в случае автора, после шлепка дочь мирно отгуляла прогулку, отлично вела себя в магазине, и мило жалела/целовала приболевшую маму. И да, толчок по голове от папы явно лишний, в этом автор права. А то, что ’Дочка стоит в углу молча, никак не реагирует на наши вопли и замечания’ - это как раз момент осознания, что что-то сделала не так, поэтому получила в ответ... т.н. ’причинно-следственная связь. Доходит лучше всяких многократных объяснений.
Я натуралка 16 декабря 2019
Интересно..
Муж случайно ударил дочь головой о стену.

За то, что она вероятно тоже случайно ударила брата курткой..
ДелиВерка 16 декабря 2019
Ответ дляУточка
конечно, не вам же дают по попе, вам главное дать по попе, а чувства ребенка вам неинтересны
с таким подходом после 10 лет ребенка здесь появляются темы ’Что мне делать? Неуправляемый подросток’ и т.д.
Yuliya 17 16 декабря 2019
Ответ дляМудробаба
Напишите ,какие книги?
Самая лучшая книга-это вы. Вот просто поставьте себя на место ребёнка. Вас побил родной человек, вы не имеете силы противостоять ему, силы не равны. Ваши ощущения? А хуже, что ваша маленькая девочка однажды смирится с тем, что это норма. А потом ее будет бить муж, а она будет воспринимать это как норму. Представьте, что вас на работе будут наказывать не лишением премии, выговором или ещё чём-то, а будут бить Амбалы, ведь вы действительно не правы?
ДелиВерка 16 декабря 2019
Ответ дляНагайна
Орут и обзываются такие как автор, бъют такие как вы. Такие как я читают книги о воспитании детей и имеют доверительные отношения с ребенком.
время покажет кто лучше справился с воспитанием))
9871Ирина 16 декабря 2019
Сегодня ударил отец, завтра абсолютно неизбежно ударит муж. Увы.
Yuliya 17 16 декабря 2019
Ответ дляДелиВерка
с таким подходом после 10 лет ребенка здесь появляются темы ’Что мне делать? Неуправляемый подросток’ и т.д.
Если вы не общаетесь с ребёнком, не воспитываете, не объясняете, не проводите с ним время, не решаете трудности, то можете его хоть убивать каждый день, но вырастет неуправляемый человек.
Лама_мама 16 декабря 2019
Ответ дляГрабля
А когда Вы что-то не так делаете Вас тоже муж по жопе?
Прежде чем по жопе кого-либо ударить стукнитесь головой обо что-нибудь твердое, вдруг поможет и желание бить пропадет!
Вот сразу видно самых добрых советчиц, мирных, дружелюбных, гуманных людей, не приемлющих даже шлепков по попе
Мишка-шалунишка 16 декабря 2019
Скажите вашему мужу, если он будет продолжать в том же духе, ваша дочь вырастет и непременно выберет себе в мужья мужчину, который будет её бить и унижать! И виноват в этом будет именно ваш муж! Пусть задумается!
Заместитель автора 16 декабря 2019
Ответ дляДелиВерка
блин, на 5-ти летку поводок??? Вы серьезно?? В 5 лет ребенок должен знать основные правила безопасности и поведения в принципе и в общественных местах. Все эти чрезмерные уси-пуси, когда дитятко орет не своим голосом, а все кружат вокруг, услаждая капризы, это норма?? Ребенок должен быть воспитан, а когда ему толдонишь по 5-10 раз, а он назло повторяет свое, то волшебный шлепный поджопник быстро приводит в чувства, поэтому дальнейшее ’повторение материала’ усваивается за 1 раз, а не по 5-10 повторов.
Вот и в случае автора, после шлепка дочь мирно отгуляла прогулку, отлично вела себя в магазине, и мило жалела/целовала приболевшую маму. И да, толчок по голове от папы явно лишний, в этом автор права. А то, что ’Дочка стоит в углу молча, никак не реагирует на наши вопли и замечания’ - это как раз момент осознания, что что-то сделала не так, поэтому получила в ответ... т.н. ’причинно-следственная связь. Доходит лучше всяких многократных объяснений.
Должен
Одни дети в 5 лет уже все понимают, но у автора не этот случай. Можно сколько угодно истерить ’ребенок должен’, но есть реальность, и она у автора не вписывается в книжные стандарты.
Поводки эти обычно используют до 4х лет. Вполне можно использовать и в 5, если у автора такая ситуация. Не все дети под линеечку развиваются.
Дверной_Проем 16 декабря 2019
Из личного опыта: мой муж никогда в жизни не поднял руки на дочь. Он для нее был эталоном и идеалом.А потом,когда ей было 25 лет,я стояла и смотрела,как отец избивает свою любимую дочь.Он ее бил жестоко, да,а я стояла смотрела и ничего не делала. И не хотела сделать.Только я потом видела его,в каокм он был состоянии от того,что произошло.....И только я знаю,сколько ошибок мы допустили в ее воспитании.Воровсктво,мошенницество,долги,наркотики.....
Добрый Жук 16 декабря 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Какие все моралисты, а на самом деле делают тоже самое, когда их никто не видит. Всех нас в детстве шлепали, и выросли адекватными, моя знакомая за границей, там нельзя вообще ничего, ни шлепнуть, ни прикрикнуть, иначе полиция и ювеналы. Но все эти детки ведут себя, как полнейшие моральные уроды, и дома и на людях, Могут послать прямым текстом любого взрослого, потому что им можно и ничего ща это не будет. Так что свои рыгающие смайлы ставьте в такой ситуации, И свои правила воспитания в своей семье оставьте, потому что от такого и появляется развязанность и вседозволенность.
Нет, такого не делаем ни я ни муж, ни дома ни на людях.. Хотя у нас сын еще тот шилопоп. Я понимаю, что его поведение- это мое воспитание. И претензии, в первую очередь, могу предъявлять только себе. И в 5 лет уже можно донести ребенку, что на дорогу выбегать нельзя.
Так же воспитывали меня и моего брата- без битья.
Грабля 16 декабря 2019
Ответ дляЛама_мама
Вот сразу видно самых добрых советчиц, мирных, дружелюбных, гуманных людей, не приемлющих даже шлепков по попе
Да, не приемлю, для существ которые не могут дать сдачи. Вас мама по другому учила?
Лама_мама 16 декабря 2019
Ответ дляГрабля
Да, не приемлю, для существ которые не могут дать сдачи. Вас мама по другому учила?
Вас мама учила хамить и на личности переходить? Агрессивно отстаивать позицию против агрессии? В этом, как бы сказать, немножко нет логики.
Наращиваю_Интелект_Дорого 16 декабря 2019
Ответ дляДобрый Жук
Нет, такого не делаем ни я ни муж, ни дома ни на людях.. Хотя у нас сын еще тот шилопоп. Я понимаю, что его поведение- это мое воспитание. И претензии, в первую очередь, могу предъявлять только себе. И в 5 лет уже можно донести ребенку, что на дорогу выбегать нельзя.
Так же воспитывали меня и моего брата- без битья.
Муж старшую дочь ни разу не шлепнул. Я могла раньше, и не «избывала», а шлепнуть по попе могла, очень редко. Посыпать голову пеплом не собираюсь, не вижу ничего ужасающего в этом. Младший сын, ему тоже может прилететь, но у него период, когда он слышит, но не слушает вообще. Хоть что раз скажи, хоть сядь рядом и в глаза заглядывай, будет делать то, что делал. Ему не 5, и если он бросает конструктор в стеклянную дверь или телевизор, и ему раз 5 уже сказали, отобрали конструктор, а он достал его и делает тоже самое снова, ну...волшебный шлёпкой иногда приводит в чувство. Опять же, никто никого не избивает, тут это слово модно было вставлять везде и всюду, но люди, видимо, не понимают разницу в значении слов шлепнуть, и избить, а разница есть и она огромна. Меня и брата шлепали в детстве, и я не знаю ни одного человека, которого бы не накалывали в детстве
Первоклашка Я 16 декабря 2019
Ответ дляickpa
Она мать и это другое. Я не говорю что нужно, но дать по заднице Порой очень полезно и это не значит избивать детей. Да и автор сама понимает что поступает не всегда правильно.
А вот с отцом картина совсем другая. Отец, может, лично по моим убеждениям, максимум 1 раз в жизни, хладнокровно ( то есть без криков и истерик) выпороть Сына и только за очень-Очень серьезный проступок ( но не малыша 5 лет и не за брошенную куртку).
ОМГ. Дать по заднице - это и значит избивать ребенка. Как можно этого не понимать???
kolara 16 декабря 2019
Дочери 9 лет. Ни разу в углу не стояла. Ни разу руку на нее не подняли. Я могу накричать (потом стыдно неделю, стараюсь задобрить подарками). Муж ’наказывает’ морально - ведет беседы, приводит примеры и т.д. У него терпения больше:-) Автор, в Вашем случае могу посоветовать Вам и мужу следить за словами и поступками, а в трудных и непонятных для вас ситуациях, просто ставить себя на место ваших детей.
Элька-Карамелька 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кто сказал, что рады? Я ее по голове должна была погладить за то, что она курткой младшего ударила? А если бы замком не по уху, а в глаз?
На все мои: так нельзя, не делай, не хорошо, это больно. Ответ один: больше так не буду и через 5 мин продолжает в том же духе
Скорее всего ребенок недополучает внимания от вас и таким способом его привлекает.
ДеньгиНеСдаю 16 декабря 2019
папе маме объяснить популярно что дети не груша отбивная!
дочку и сына выгуливать чаще а лучше на какой-то активный кружок отдать - им нужно свою энергию куда то деть, не будет кружков будут скандалы дома
Соня-сонятко 16 декабря 2019
Было как-то, приехал с командировки и в первый вечер надавал по попе, дочке 2 года было. Возмутилась, конечно. Но он такой человек, что не сортирует детей, и мальчику и девочке может всыпать. Редко, но бывает иногда, когда достают. Говорит осуждающе:’Что ты из неё принцесу растишь, ей будет потом трудно по жизни’ У него и кнут и пряник, всего хватает.
Заместитель автора 16 декабря 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Было как-то, приехал с командировки и в первый вечер надавал по попе, дочке 2 года было. Возмутилась, конечно. Но он такой человек, что не сортирует детей, и мальчику и девочке может всыпать. Редко, но бывает иногда, когда достают. Говорит осуждающе:’Что ты из неё принцесу растишь, ей будет потом трудно по жизни’ У него и кнут и пряник, всего хватает.
Вас муж тоже бьет?
К какой такой жизни он готовит дочь? Что ее бить будут? Жутко... Потом дочери таких папаш терпят от мужей побои, т.к. привыкли быть битыми.
Клептоманка 16 декабря 2019
’Самый тяжкий грех - это обидеть слабого. Почему? Потому что это легче всего сделать’

А МУЖЧИНА, НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА никогда не поднимет руку на женщину, особенно такую маленькую.

Вы вдвоем с мужем собирали детей, уделите внимание по одному ребенку каждый, детям нужно внимание!
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
Моему ребенку 5.5. На днях он решил, видать, проверить границы, и выбежал на второстепенную дорогу. Наказан дома стрянием в углу (это самое сильное наказание у нас) и лишением покупок на неделю.
Я понимаю ваше беспокойство по поводу таких серьёзных проступков. Но вам скоро не хватит методов воздействия...
Кстати, мой тоже спокойно не стоит, когда одеваешь его, он шилопоп, и это нормально! Есть флегмы, а есть такие дети, как наши. И эта их природа заслуживает уважения. Ну крутится, ну и что? Она не солдатик, не машина, дайте ей быть собой. Не надевайте шапку, скажите, что раз она не даётся, то на улицу, значит, не идет. Станет как шёлковая. Дайте ей возможность не быть изнасилованной вашей заботой, а получить последствия своих решений. Стань ровно, я надеваю шапку - Не крутись, а то будешь надевать сама, не сможешь- сиди дома.
Не думаю, что это не поможет.
Пробую, как вы говорите, но не всегда действует
Соня-сонятко 16 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вас муж тоже бьет?
К какой такой жизни он готовит дочь? Что ее бить будут? Жутко... Потом дочери таких папаш терпят от мужей побои, т.к. привыкли быть битыми.
Меня нет, безупречная репутация. Редко и не избивает же, иначе не терпела бы, рукой по попе, он эмоциональный очень. А про принцесу, это не то, что только бить нельзя, а например, уступить, пропустить вперёд в туалет, а не самому влететь, она же девочка и т.п. А муж не считает это нужным, равноправие для всех.