Коренная киевлянка• 16 декабря 2019
Как біть с садиком, если ребенок не знает вкуса конфет?
Осенью 2020 идем в садик. Читаю в топовой теме, что детям на праздники дарят конфеты. Но мы своему с самого рождения их ни разу не давали. Знаю, что в конфетах и магазинных сладостях куча всякой гадости: трансжиры, пальмовое масло, консерванты и т.д. Как сделать так, чтобы нашему ребенку эту отраву не давали?
Краля-Галя• 16 декабря 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
так правильные пищевые привычки как раз и сформировались, потому что в сад не ходил )) я уже читала выше, чем там кормят: сосиски, спред...
на мероприятия сами ходили, у него было интересное и активное детство
Ну у меня просто контакт с ребенком и она понимает что ей можно, а что нет. И она как не ела сосиски и колбасу, так и сейчас не ест.. уже будучи в школе. Так и с конфетами, нормальные и выборочно ест, но очень мало.. ест ту же пастилу
zoryana_89• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
а с днями рождения как? читаю, что на это в принудительном порядке собираются деньги. получается, что всем детям (и моему) на дни рождения его одногрупников будут раздавать эту отраву. А в группе будет 30+ детей. Это сколько отравы!
У моєї дочки АД, практично всі солодощі їй не можна. Про це я повідомила виховательку, і в нас і цим немає проблем. Коли у когось д.н., то беремо із шафки солодощі, але дитині їх не даємо. На томість купуємо їй те, що їй можна їсти.
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка
а что плохого в дрожжевом хлебе?Можете обьяснить?
я вам не собираюсь ничего доказывать. ешьте дрожжевой хлеб, сладости с трансжирами. каждый имеет право сам решать, как себя травить.
Силиконочка• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
я не прошу доказывать, я нормально попросила обьяснить что плохого в дрожжах?
Мудробаба• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
рассказывает тролляка, что в детстве пачками ела сухую мивину и прочее)))
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка
погуглите.
Кнопус• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Ещё в садике дети с телефонами ходят и жопы смотрят ... Так ,что я б туда не водила .
Мастер Пис• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
и подниму, чтоб вы не соневались. а что, без сладостей совсем никак? или у детей больше никаких других радостей в жизни?
Я такой же позиции придерживаюсь. Мой сын до 3 лет конфет даже не видел.)) Но в саду мне пришлось смириться.
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляМудробаба
вам виднее
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
обсудим на собрании
Реанимация• 16 декабря 2019
Дайте дитині цукерок нарешті, хоча б шоколадку... В мене з року їсть стільки забажає, все у вільному доступі.
Янка-угомонись• 16 декабря 2019
З самого початку коли діти почали ходити в групу батьки створили групу у Viber і оговорили різні питання, у тому числі щоб не приносити шоколадні цукерки взагалі у групу, на дні народження приносять печиво, дитячі соки, немає зовсім проблеми в цьому.
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляРеанимация
То нехай ваша дитина їсть, не маю нічого проти
гражданинГрубиян• 16 декабря 2019
В садике ВСЕ обговаривается или на род собрании или в чате. Ребенок в яслях, договорились что на ДР угостить можно максимум по банану, который воспитательница даёт родителям в руки вечером. На новый год я лично выразила протест против сладкого подарка, купили упаковочные картонные коробочки новогодние и собрали подарок несладкий для деток.
Реанимация• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
І ваша їстиме, навіть коли ви будете дуже проти
гражданинГрубиян• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Что за бред??? Деньги собираются на подарки, угощение за вами. Просто умный воспитатель должен угощения раздавать родителям, а там уже на усмотрение кому что давать и у кого на что аллергия.
Советчицы тоже плачут• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Боже вы мне бывшего мужа напоминаете, вырывал у ребенка Чупа Чупс из рук,все пачки с сладостями проверял чтоб не дай бог не было каких то жиров
ПИПИКНУТАЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
в 5 лет изучают несколько другими способами, а не засовыванием в рот всего того, что дают ;) это как раз удел детей с проблемами развития ;)
о,про запихивание всего в рот,я не писала.
Это видимо ваш опыт)))
гражданинГрубиян• 16 декабря 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
В саду вы ещё кое как сможете это контролировать
Но опять же все едят, а ваш нет?
А в школе что делать будете?
Но опять же все едят, а ваш нет?
А в школе что делать будете?
Девочки, я полностью понимаю автора. Когда в яслях мамы забирают детей с шоколадками и шоколадными конфетами каждый день. То это тоже не есть здраво. Дети трусятся и одеваться не хотят, пока не съедят шоколад в раздевалке, а ещё психуют, если не такую конфету принесли как хотел. Дети до 3 лет.
Я своему ребенку даю сладости запретные, но не так часто, не по случаю и не много. В стенах садика, считаю это должно быть табу в младших группах.
Федорино Горе• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
предупредить воспитателя, чтобы оградил ребёнка!
Я вас поддерживаю!
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляРеанимация
Рано, и пізно спробує, зроблю все, щоб якомога найпіздніше
Тантрический кекс• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
в школе он будет взрослей. Зачем сейчас травить слабый формирующийся детский организм?
и потом иммунная система как офигеет от нового и неизведанного.
вы знаете как работает иммунная система?
Директриссимо• 16 декабря 2019
Автор, то вы сейчас просто молодая мама. Со временем вас попустит
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляТантрический кекс
если следовать вашей логике, то надо и водки ребенку налить, чтоб имунная система потом не офигела
Реанимация• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Заборонений плід - солодкий, дозволений цікавить найменше. Вибір за вами.
Тантрический кекс• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
это не моя логика.изучите на досуге как работает иммунная система.много нового откроете для себя. благодаря таким мамам,которые во время беременности ограничивают себя,а потом и с прикормом затягивают,ограничивая все подряд,сейчас огромное количество аллергиков и атопиков. хотите как лучше,но не понимаете абсолютно механизмов.
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляТантрический кекс
ошибаетесь, мы с прикормом не затягивали.
графиняВишенка• 16 декабря 2019
У нас просто в шкафчики раскладывали угощения, а родители решали уже давать детям или нет
Мексиканочка• 16 декабря 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
А в вашей повседневной еде очень много полезного? Сейчас вся еда г...но. А пальмовое масло присутствует в молочных смесях очень хороших производителей и оно нужно - для чего и почему в гугле прочитаете.
нужно для организма? Как же раньше без него обходились?
Злюка-закусюка• 16 декабря 2019
у нас в саду не ели, а только раздавали. поедали уже дома с разрешения родителей. уточните, может и у вас правила соблюдаются, и дети в стенах учреждения не жрут того, чегоо нет в официальном меню.