Коренная киевлянка• 16 декабря 2019
Как біть с садиком, если ребенок не знает вкуса конфет?
Осенью 2020 идем в садик. Читаю в топовой теме, что детям на праздники дарят конфеты. Но мы своему с самого рождения их ни разу не давали. Знаю, что в конфетах и магазинных сладостях куча всякой гадости: трансжиры, пальмовое масло, консерванты и т.д. Как сделать так, чтобы нашему ребенку эту отраву не давали?
дама_из_декрета• 16 декабря 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
+ 1000
Согласна! Предупредить обязательно!
НО! автор! Вы должны реально оценивать то, что ребенок идет в социум и он может сам не отказаться от соблазна. Ну и если всегда будет запрет, то желание что либо попробовать также будет расти. Ребенка можно ознакомить в будущем с той же конфетой, но с той, которую Вы посчитаете самой лучшей по составу. Мой ребенок младший конфеты стал есть только вот с 9 ти лет. Не запрещала - все в открытом доступе, но ему не нравится. Дочка может взять 1-2 конфеты максимум в сутки, а может и несколько дней ничего не брать. В любом случае - все хорошо в меру! Категоричное нет - не приносит пользы, это крайности!
Согласна! Предупредить обязательно!
Конфета- это меньшее зло, которое ожидает ребенка. Я вот боюсь подросткового возраста: наркотики, алкоголь, сигареты, а вы конфеты- отрава. Успокойтесь. Родите еще ребенка, а лучше двух и станет не так тревожно в этом мире жить, наоборот, будете проще смотреть на многие вещи
Смурфетта• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
смотрю, что единственный выход - возглавить родительский комитет и котролировать все самой. другого выхода просто не выжу. по ответам вышеотписавшихся понимаю, что большинство мамашек не перживает, что их дети травятся
А температури Ви напевно оцтом збиваєте? Від однієї цукерки шкоди менше ніж від мяса курки магазинного і всіх решта продуктів які не сам виростив. А самому все виростити не реально(
дама_из_декрета• 16 декабря 2019
Отвечала автору. Случайно нажала ответ другому пользователю. Сорри
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы молочку где покупаете
Где мясо берете
Какой хлеб едите
Где мясо берете
Какой хлеб едите
отвечала выше
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляНе куру
Бедный ребенок с такими родителями. И я не про запрет на конфеты сейчас.
Просто не ведите его в сад.
ваш ребенок счастлив? его счастье в конфетах?
Тантрический кекс• 16 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Аллергиков много благодаря генам, прививкам, гормонами при беременности и уже потом питанию! И это подтверждают мамы с несколькими детьми, которые как привиты и не привиты совсем.
Увы,но нет. Западные аллергологи во всю бьют в колокола. Самая большая ошибка будущей мамы начинается с ограничения себя в питании во время беременности.
Но если для вас обс это истина,то естественно научные данные для таких ни о чем не говорят.
Покращена• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
а с днями рождения как? читаю, что на это в принудительном порядке собираются деньги. получается, что всем детям (и моему) на дни рождения его одногрупников будут раздавать эту отраву. А в группе будет 30+ детей. Это сколько отравы!
В саду обычно около 20 человек (должно быть не более 22, бывает до 24), в садиках компенсаторных до 16 человек.
Обычно если у кого-то ДР - ребенок приносит сок+барни каждому (или что-то другое, но все равно сладости)
В меню встречаются печенье, вафли, зефир.
Вот если пригласят на ДР - тут уже в любом случае с тортом, пиццами, соками и т.д.
Вариант для вас - садик для детей с проблемами ЖКТ или частный (сейчас много веганов и вегетерианцев, там чаще без сладостей и мяса)
железный занавес• 16 декабря 2019
У дочки до 5 лет была аллергия, покупали сами наполнение в подарок немецкие леденцы и желейки. Вешали бантик или ленточку, чтобы подарок отличался и все. Дарили как всем, но мы только коробочку покупали/
Большой секретик• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
у Вашего ребенка есть какие-то нюансы с пищеварением типа повышенного ацетона и проч. Или просто не даете?
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
никаких. просто не даем. знаем, что рано, или поздно попробует, но хотим максимально оттянуть это время )
Та_все_ок_будет• 16 декабря 2019
а автор наверное вы живете в чистом поле и кушаете все экологически чистое на собственных какашках выращенное. если нет, то дайте ребенку конфету, хорошую и вкусную, не портите ему детство, а себе в угол поставьте.
Большой секретик• 16 декабря 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
не отдавать в садик!
я так и сделала
как-то сына угостили конфетами в 5 лет, он не знал, что это и что с этим делать
я так и сделала
и в чем плюс? что Вы лишили ребенка социализации ?
Большой секретик• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
в школе он будет взрослей. Зачем сейчас травить слабый формирующийся детский организм?
вы лишаете возможность этот организм адаптироваться к такой еде.
потом он будет эти продукты воспринимать , как реальную отраву - плохо будет перевариваться.
Зоя Жорівна• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну всем кроме вашего дадут конфету. Не переживайте, предупредите воспитателя.
Зоя Жорівна• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
т е вы считаете нормальным детей пичкать сладостями с трансжирами?
ну делайте домашние конфеты и давайте ребенку.
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
а если не делать никаких?
Большой секретик• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
ясно. мой старший попробовал в 2.
и ушла с этим проблема с ацетоном. ему просто не хватало простых углеродов. так что в нашем случае конфты пошли на пользу.
Коренная киевлянка
• 16 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
а зачем адаптироваться к ПЛОХОЙ еде? Не понимаю. зачем приучать ребенка к говну?
Бедная Лиза• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, никого не слушайте! Вы ответственно подходите к здоровью ребанка, и таких, как вы, мало.
Что касается садика, все плохо. Там и вода из крана, и сосиски, и конфетами угощают на дни рождения. Этого сложно избежать. Или смиритесь, или не водите в сад.
Большой секретик• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
это источник углеродов.
А что такое ’полезная еда’?
Удивило, что многие здесь считают сырники полезной едой, к примеру.
А что такое ’полезная еда’?
Большой секретик• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
приучать и адаптировать немного разные вещи. он потом будет в школе на нычку покупать, Вы и знать не будете.
Очень добрый аноним• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Узбагойтесь мамаша. В садик не разрешают конфет носить. Их многие не едят и не потому, что вредные, а потому что гавняные на вкус, даже самые дорогие.
Конфеты конечно вредные, это факт
Но их нужно съесть штук 5 каждый день.
И еще, так на всякий случай. У коллеги сын умер 25 лет. Конфет не давали ему лет до 7, колы вообще не пил и чипсов. Они все такие правильные в питании были, ну простото любо дорого. Забыла сказать. Умер, потому что тромб оторвался. Так и сказали, здоровый парень жить и жить. Ну вот такая фигня.
Конфеты конечно вредные, это факт
Но их нужно съесть штук 5 каждый день.
Очень добрый аноним• 16 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
это источник углеродов.
А что такое ’полезная еда’?
Углеводов, а не углеродов))))) Блин грамотеи. Это же не орфография даже)
Очень добрый аноним• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
мука своя, хлеб сами печем, у нас шикарная хлебопечка, такой аромат, нас, наверное, соседи ненавидят по утрам, когда слюной исходят
Боже, какой наив)) Имели вас соседи ввиду. Нужны вы им, как собаке пятая нога.
Звездолётчица• 16 декабря 2019
Ми ходимо в приватний садок,у нас з цим проблем немає,без дозволу батьків солодкого дітям не дають,і солодощі діти в садок з собою не носять. На свята дітям купуємо фрукти. Ми до 2-х років із солодощів давали печиво ,цукерками іноді ласували,щоб дитина лише спробувала на смак. Зараз нам 3 роки, і у нас не має потреби їсти солодощі в необмеженій кількості. Зовсім забороняти солодке звісно не можна,але контролювати кількість необхідно. Я наприклад дуже люблю солодке,а чоловік ні,у нього діабет і йому не бажано вживати солодке,тому відносимось до солодкого з обережністю. Смак у дитини формується з дитинства,для мене важливіше нагодувати дитину корисною їжею,є наприклад корисні солодощі -це курага,чорнослив,горіхи і ще багато іншого. В будь якому випадку вам потрібно це обговорити з вихователями,ми живеми зараз в такому суспільсті,де підлаштовуватись під всіх не зовсім корректно та корисно для здоров’я вашої дитини.
Тень льва• 16 декабря 2019
В саду не разрешают есть конфеты и др. угощения от детей. Кладут в шкафчик, вечером родители приходят и тогда решают - давать своим детям или нет.
Я своим не запрещаю. Детям 10 и 6 лет. Но они и сами едят не все, чем угощают, очень выборочно, только определенные виды конфет (как и я). А сладкие подарки от депутатов часто идут в мусор, так как никто есть не хочет, даже папа )))
Снежнакомка• 16 декабря 2019
В садике все попробует и не избежите ,мой тоже до сада ни конфет,ни сосисок не пробывал
Прячусь от Всех• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Так не покупайте гавно, купите нормальные конфеты: на кидстафе продают лолилопсы америк.на палочке, экологически чистые. Или Харибо. Или Линд.
Не куру• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет, его счастье в адекватных родителях со здоровой психикой:)))