Срочнокпсихологу• 17 декабря 2019

Родители написали завещание сестре.

Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
Заставляличка• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я считаю, что квадратные метры лишними не бывают. Отношения портить не собираюсь, просто перестану их содержать, у них и так все ок, по ходу.
Вам эти метры нужны сегодня? Даже если учесть, что вам положена половина родительсткой квартиры, как вы ее делить собираетесь, продать половину за копейки, назло сестре? Сдать половину в аренду? Пусть сестра мучается с квартирантами и ваши племянники тоже? Жить в одной кварт ре с сестрой? Содержать- такое громкое слово, думаю, что они особо и не заметят отсутствие финансовых потоков с вашей стороны. Вы в полном праве не помогать им материально.

ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Я вам на собственном примере другую сторону баррикад опишу. Я тоже 1,5 года в браке жила с родителями, позже с мужем и ребенком ушли на квартиры. Но с ребенком родители помогали. Спасибо им и низкий поклон, если б не они, то не знаю бы что делала. Родному папе и его родне ребенок был не нужен. Я работала, на занятия - в школу - из школы (1-2 классы) бабушка водила плюс ребенок болел очень серьезно. Те деньги, которые я могла бы собрать на покупку собственного жилья, ушли на лечение ребенка. Так и мыкались несколько лет пока не развелись. После развода я к родителям жить вернулась и они меня, опять таки, спасибо им и низкий поклон, приняли. Жила вместе с ними, под одной крышей, до самой их смерти.

Есть старший брат (разница в возрасте более 10 лет). Если с его точки зрения (и точки зрения его жены) посмотреть, то все вроде бы только для меня родители делали, а он всегда обделенным был и самостоятельным, но по факту...

Брату тоже всегда помогали - устроили в хороший ВУЗ. Этот ВУЗ дал ему профессию, которая его до сих пор кормит. Да, он молодец, старался, учился, но если бы не папа и его поддержка, то его бы там не было. Видела ситуацию изнутри и слышала разговоры родителей. После его окончания, до женитьбы (тоже 1,5 года) он жил с родителями. Кстати, свадьба у него была как положено, в ресторане - 2 дня. Родители наши все оплатили от и до. Подарили хорошую сумму денежек (к слову, у меня такого не было ибо грянули 90-е, какой там ресторан! даже свадебное платье не покупали, из подарков - пара туфель, но я не в претензии).

Потом мы с родителями уехали в другой город, а брат остался при жене. Это было его личное решение. Не на улице он с семьей жил, в нормальной квартире (ведомственное жилье). Родился у них ребенок- папа несколько месяцев у них жил (нянчил). К родителям брат ездил раз в год (и то не каждый). И встречали его и его семью всегда как дорогих гостей. Все для них - каждый день превращался в праздник. Да, вроде бы у него все самостоятельно и отдельно - другой же город, НО...

Да, я жила с родителями и они мне с моим ребенком больше чем брату помогали ибо были рядом, но я обрабатывала наш огород, помогала нашей престарелой бабушке, переживала вместе с ними их операции, инфаркты, не спала ночами в больницах, искала доноров, делала уколы, возила на перевязки, билась с врачами, а потом и хоронила...теперь убираю их могилы... А он в это время спокойно жил и копил на квартиру. Даже не на всю, на часть квартиры. Ведомственное жилье впоследствии благополучно приватизировалось и продалось, так что половина суммы у него уже была.

Нет, завещания на меня не было (я не в обиде на родителей, они не хотели выделять кого-то из детей и это их святое право) и совсем небогатое наследство с братом мы потом по закону делили, но сколько я от него и его половины мерзости выслушала, сколько дерьма мне вылилось на голову, сколько знакомым и родственникам рассказывали о том, что меня всю жизнь лелеяли, а он все сам.... Рыдала в подушку ночами...

Возможно это не Ваша ситуация, Автор, но задумайтесь...
Брат неправ в том, что реально ему в виде подарка свалилось ведомственное жилье. Но и вас да - лелеяли, это факт. Утверждаю, как одинокая мама, которая много лет прожила с ребёнком на съёмной квартире, вкладывая огромные силы в его реабилитацию. Без бабушек/дедушек и какой-либо еще помощи.
Колупалочка• 17 декабря 2019
Вот не понимаю таких родителей, даже если и любишь одного больше.
Но у меня самой мама такая была. Болела онко, лечила, ухаживала я. Сестра была не в Украине, успела в последние пару недель. Завещания не было, но на словах мама сказала, что ее половина дома и земля сестре и папа что-бы потом сестре оставил.
Правда мы с сестрой решили по другому : обе отказались от наследства, принял папа. А потом уже пополам будет.
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну как бы они правы, у Вас детей нет, а там же не только сестра,но и двое детей. Кстати, зависть нехорошее чувство, я верю в энергетику и возможно,она Вам мешает.
А через год у автора появится двойня...
Заставляличка• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
С большой долей вероятности автор и не претендовала бы. Вопрос больше к ее родителям - они так плохо о ней думают, что уверены будто автор при наличии условий у себя выкинет сестру на улицу? И специально пошли и написали завещание
Почитайте ответы автора, основной посыл ’метры лишними не бывают...’ Думаю, что автор сестре нервы потрепала знатно, если бы пришлось делить недвижимость....
автор Срочнокпсихологу • 17 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Вряд ли не заметят. Сестра не работает, мама не работает, муж сестры работает периодически, папа работает на не полную ставку
ЯсноВидящая• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я вам сочувствую и обнимаю. На съеме тоже намучалась. Слава Богу мне было кому помочь.
Да Щас же• 17 декабря 2019
Автор вважаю це правильно, при розкладі якщо сестра там живе і утримує батьків фінансово. Якщо батьків утримуєте ви, а сестра живе там не заради батьків, а за ради власного комфорту, тоді справедливо щоб квартира була на двох.
Бувають дивні випадки, коли говорять, що молоді батькам допомагають, а реальність інша, вони економлять на оренді квартири.
Ви помогаєте грошима, а сестра допомагає фізичною силою, щось помити, прибрати, зготовити їду. Тобто вам варто поговорити з батьками. Поясніть, що так не чесно з їх боку. Квартира при такому розкладі має бути на двох дітей.
Ответ дляДа Щас же
Да нет, смысла не вижу. Они свое решение приняли. Свободны в выборе

СкокоМнеДадите• 17 декабря 2019
Автор ваши родители живы. и могут еще прожить до вашей пенсии = а вы уже обиделись.
Заставляличка• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
не помогайте им материально, и будет вам счастье, может карма почистится, обид и зависти меньше станет.
Да Щас же• 17 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Ваши родители просто по свински поступили!
У меня похожая ситуация , Бабушка оставила дом после себя , и разделила на всех 5-рых внуков. Мы все откатались от наследства в Пользу одного брата (его родители не смогут купить ему квартиру и у него есть ребёнок и он живет на съёме).
Прошло больше 10 лет и он Отлично привёл в порядок дом, у него 3 деток и часто приглашает нас в гости. А так бы продали и разделили на 5 частей деньги и толку? Они нам не по чем
Ключові слова, що ці гроші вам були не важливі, а якщо ситуація інша? Якщо всі мають потребу в грошах?
Ответ дляЗаставляличка
Только отцу лекарства покупать буду, я уже писала.
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
То есть родители, как и вы, уверены, что автор - меркантильная с...а, но при этом регулярно принимают от неё материальную помощь. Нестыковочка.
Да Щас же• 17 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
Автор родители видят что вы без них справляетесь , вы сильное звено в семье , они помогают слабому та которая кроме размножения ничего не умеет , им ее жаль , они просто дают ей % выживания .
Читала інформацію, що після пологів у жінок зменшується роумова активність. Погоджуюся з даним висновком. Коли це твої діти ти вже не мислиш тверезо, а піддаєшся емоціям, щоб захищати невдах.
Нема справедливості як такої.
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я очень хочу, чтоб мои родители жили вечно. Меня не имущество, как таковое волнует, обидно отношение.
Отблеск мысли• 17 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
И что , что там двое детей ? Автор теперь обязана на сестру , ее мужи и детей всю жизнь теперь работать ? Сестре автора надо было сначала подумать головой , где и за какие деньги она с детьми будет жить , за какие средства детей кормить , одевать и учить . Или автор насильно заставляла сестру беременеть и рожать ?
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо ⚘
Неугомонная• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
о нет. к сожалению.
так часто бывает

Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну а что, сейчас напишут, что я помогаю 10 лет просто за долю в квартире)))
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Пусть муж поднимает пятую точку и идёт содержать семью
Да Щас же• 17 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Хто ближче, онуки чи дочка? А подумати логічно? Можливо автор і не народить дітей, а на старості буде мати більшу потребу грошей ніж сестра з дітьми. Сестрі ж діти допоможуть, а автору хто?
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ага.
Автор, я вас прекрасно понимаю. Думаю, что мамины слова вас обидели даже больше, чем их такое решение ...
Ответ дляМядуза аля моргонер
Зависит? Я в жизни не хотела бы жить с родителями семьёй.
Глубоководная селедка• 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Автор, родители живут с сестрой. Соответственно, вдруг чего, то ухаживает сестра за ними. Вы серьезно считаете, что должны и вам? Мой папа с семьёй всю жизнь жил с родителями. За ними ухаживали. И дедушка изначально прямо всем сказал, что это дом сыну(моему папе). Не понимаю я таких как вы. Живут себе, иногда приезжают. А как наследство при живых родителях делить, так тут как тут. Сестра сейчас с родителями живёт. Да, мне материально тяжелее. Но, никаких претензий на дом не имею. Это она там вкладывается, эту уже и ее дом. А я так, просто гость. Хоть и прописана там
Автор, я понимаю, что вам обидно, но я согласна, что в этом есть доля истины. У моего мужа отец жил с родителями в одном доме, братья сестры все разъехались по разным городам, свекр и свекровь досматривали отца и мать до самой смерти, это тяжелый труд, соответственно им по наследству достался дом, никто из братьев и сестер (их всего 4-ро было в семье) не претендовал на наследство. Сейчас сестра мужа живет с родителями с сыном, логично, что родительский дом достанется ей, но и за родителями она будет ухаживать в старости, мой муж будет помогать материально, но основной уход (физический) будет на ней.
Да Щас же• 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Буває, що діти живуть біля батьків у вигоду собі. Ви не задумувалися про це? Щоб не платити оренду, щоб їсти з батьківської пенсії. Тобто це вигідно дітям перш за все, а ще потім такі дітки оббирають сестер.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ага.
Да. Очень больно именно осознавать, что ты где-то на задворказ любви родителей... Но при этом должна помогать.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я, к сожалению, на мужа сестры влияния не имею.
Да Щас же• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Тоді прийміть рішеня ви також. Допомога грошова має припинитися. Ви маєте ці гроші складати собі на додаткове житло. Яке на старості зможете здавати в оренду за непогані гроші. Так і розкажіть батькам. Сестра має дітей її діти будуть утримувати.
Хоча вірю що і у вас будуть діти.
Ця історія для того щоб вони розуміли, що дочка без дітей має більшу потребу в грошах ніж дочка з дітьми.
Схема сыра• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Забейте, у нас с двух сторон такая ситуация, и моя мама все брату и со стороны мужа все сестре, жизнь она сама расставит все по своим местам. я всегда себе говорю: Относись к людям, как ты хочешь , что б отнеслись к тебе, знаю по себе неприятно, но в какой то мере развязывает руки, плевать короче, главное здоровье.