Срочнокпсихологу• 17 декабря 2019
Родители написали завещание сестре.
Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
Срочнокпсихологу
• 17 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
Тоді прийміть рішеня ви також. Допомога грошова має припинитися. Ви маєте ці гроші складати собі на додаткове житло. Яке на старості зможете здавати в оренду за непогані гроші. Так і розкажіть батькам. Сестра має дітей її діти будуть утримувати.
Хоча вірю що і у вас будуть діти.
Ця історія для того щоб вони розуміли, що дочка без дітей має більшу потребу в грошах ніж дочка з дітьми.
Хоча вірю що і у вас будуть діти.
Спасибо.
Пищалка• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо. Муж сказал примерно то же. Так и сделаю.
Вот именно, собирайте деньги на ещё одну квартиру. Будет вашему будущему ребеночку и вам подстраховка.
А так вы просто спонсорские сестру, ее мужа и их детей. Они их для вас рожали? Нет! Вот и поумерьте свой пыл помогатора.
Я вас понимаю очень. Мы жили в квартире мужа, и считалось, что я жильём обеспечена. А сестра осталась с родителями, там детей настрогала с мужем своим, много. Я, в случае чего, и не смогу вернуться - некуда, нет там места для меня.
Срочнокпсихологу
• 17 декабря 2019
Ответ дляПищалка
Спасибо...
Латвийские_Номера• 17 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вас можно понять, конечно. Но с другой стороны, они же не могут завещать квартиру напополам вам и сестре, потому что в случае продажи и раздела квартиры сестра окажется на улице...
а чому ні???? можливо це буде стимулом сестрі свою ж.... відірвати і подбати про своє життя !
Ща как дам• 17 декабря 2019
у меня такая же ситуация, только я еще не заработала на свое жилье, но они решили что я по доброй воле из дома ухала, а сестра останется и будет их до старости досматривать, с одной стороны все честно, с другой стороны они еще молодые, мало ли что может еще случится за это время, а вдруг я так и буду всю жизнь на съеме жить, и дома у меня уже нет...
Срочнокпсихологу
• 17 декабря 2019
Ответ дляЩа как дам
Ужас(((Сочувствую... Вот так и говорят, что дети и родители самые родные, а по факту..
Мира всем• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вряд ли не заметят. Сестра не работает, мама не работает, муж сестры работает периодически, папа работает на не полную ставку
Автор, ну слушайте, даже мне обидно за вас стало
что-то как-то свинством попахивает... помогать это одно, а вы фактически содержите их, получается... Чем больше читаю, тем больше кажется, что у вас на голове свили гнездо родственники и ножки свесили.
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Насколько я знаю бесплатно выписа
Ывают далеко не все и далеко не самое хорошее.
Миф это, лекарства одинаковые, более того, есть возможность замены, если не подошло. У меня мама гипертоник, получала лекарства, ей трижды меняли.
Срочнокпсихологу
• 17 декабря 2019
Ответ дляМира всем
Спасибо
Срочнокпсихологу
• 17 декабря 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Проверю все сама, спасибо.
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я Вас умоляю... ’вдруг чего’ и такие сестры привозят их ’бесприданницам’... Проверено не единожды...
+10000000000, живой пример - моя сотрудница по прежней работе: как только сестра мужа заимела дарственную и переоформила дом в областном центре на себя, маму сплавила сначала в больницу, а оттуда привезла и сгрузила с пожитками под дверь брату. А на звонок ответила, что пусть даже не везет обратно, она даже дверь не откроет: у нее дочке скоро рожать и вообще, мужу старухой в доме воняет и она ссориться с мужем не будет
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляФея_3уровень
т.е родители к старости стают ненужными, обузой?
Спросите сестру автора
ЯсноВидящая• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Брат неправ в том, что реально ему в виде подарка свалилось ведомственное жилье. Но и вас да - лелеяли, это факт. Утверждаю, как одинокая мама, которая много лет прожила с ребёнком на съёмной квартире, вкладывая огромные силы в его реабилитацию. Без бабушек/дедушек и какой-либо еще помощи.
Брат не прав не в том, что захотел наследства имея ведомственное жилье, а в том, что не помогая и никак не участвуя в жизни родителей, он не постеснялся потом смачно плюнуть в меня и поднять руку на моего ребенка, пытаясь в прямом смысле слова, выселить на улицу и отобрать все в том числе положенное мне по закону, не учитывая тот факт, что за это жилье я платила.
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
На каком основании дееспособная взрослая дочь может отсудить что-то?
Наверное, на том же, на каком здоровые и дееспособные родители требуют алименты с детей)
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вы по каментам не поняли? Да фиг она откажется даже если и будет нужнее
а где кАменты-то?
ЗаведУющая• 17 декабря 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Я вам на собственном примере другую сторону баррикад опишу. Я тоже 1,5 года в браке жила с родителями, позже с мужем и ребенком ушли на квартиры. Но с ребенком родители помогали. Спасибо им и низкий поклон, если б не они, то не знаю бы что делала. Родному папе и его родне ребенок был не нужен. Я работала, на занятия - в школу - из школы (1-2 классы) бабушка водила плюс ребенок болел очень серьезно. Те деньги, которые я могла бы собрать на покупку собственного жилья, ушли на лечение ребенка. Так и мыкались несколько лет пока не развелись. После развода я к родителям жить вернулась и они меня, опять таки, спасибо им и низкий поклон, приняли. Жила вместе с ними, под одной крышей, до самой их смерти.
Есть старший брат (разница в возрасте более 10 лет). Если с его точки зрения (и точки зрения его жены) посмотреть, то все вроде бы только для меня родители делали, а он всегда обделенным был и самостоятельным, но по факту...
Брату тоже всегда помогали - устроили в хороший ВУЗ. Этот ВУЗ дал ему профессию, которая его до сих пор кормит. Да, он молодец, старался, учился, но если бы не папа и его поддержка, то его бы там не было. Видела ситуацию изнутри и слышала разговоры родителей. После его окончания, до женитьбы (тоже 1,5 года) он жил с родителями. Кстати, свадьба у него была как положено, в ресторане - 2 дня. Родители наши все оплатили от и до. Подарили хорошую сумму денежек (к слову, у меня такого не было ибо грянули 90-е, какой там ресторан! даже свадебное платье не покупали, из подарков - пара туфель, но я не в претензии).
Потом мы с родителями уехали в другой город, а брат остался при жене. Это было его личное решение. Не на улице он с семьей жил, в нормальной квартире (ведомственное жилье). Родился у них ребенок- папа несколько месяцев у них жил (нянчил). К родителям брат ездил раз в год (и то не каждый). И встречали его и его семью всегда как дорогих гостей. Все для них - каждый день превращался в праздник. Да, вроде бы у него все самостоятельно и отдельно - другой же город, НО...
Да, я жила с родителями и они мне с моим ребенком больше чем брату помогали ибо были рядом, но я обрабатывала наш огород, помогала нашей престарелой бабушке, переживала вместе с ними их операции, инфаркты, не спала ночами в больницах, искала доноров, делала уколы, возила на перевязки, билась с врачами, а потом и хоронила...теперь убираю их могилы... А он в это время спокойно жил и копил на квартиру. Даже не на всю, на часть квартиры. Ведомственное жилье впоследствии благополучно приватизировалось и продалось, так что половина суммы у него уже была.
Нет, завещания на меня не было (я не в обиде на родителей, они не хотели выделять кого-то из детей и это их святое право) и совсем небогатое наследство с братом мы потом по закону делили, но сколько я от него и его половины мерзости выслушала, сколько дерьма мне вылилось на голову, сколько знакомым и родственникам рассказывали о том, что меня всю жизнь лелеяли, а он все сам.... Рыдала в подушку ночами...
Возможно это не Ваша ситуация, Автор, но задумайтесь...
Вы же после развода с родителями жили, а сестра автора в полном боекомплекте и с мужем на голове и содержании родителей.
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну как бы они правы, у Вас детей нет, а там же не только сестра,но и двое детей. Кстати, зависть нехорошее чувство, я верю в энергетику и возможно,она Вам мешает.
мда.... как говорится, с больной головы на здоровую.... А чтобы ’энергетика’ перестала мешать, то автору всенепременно надо помощь увеличить двум здоровым трутням, племянников взять к себе и квартриу переписать на мужа сестры, правда?
Мизимец• 17 декабря 2019
Тюю,автор,у меня сейчас ситуация непонятная. Отец в 2004 оставил мне завещание на часть квартиры, в которую я при покупке вложила часть денег. Он умер 4 месяца назад. Приезжаем мы с мамой в нот.контору,открыть наследство и мама собиралась отказаться от своей законной части в моем завещании как жена. Нотариус полезла в реестр,а оказывается,что мой папа в 2011 году нактал новое завещание. Что там - неизвестно,вот сегодня отвезла в ту нот.контору запрос,жду до завтра ответ((( Отношения в семье были хорошие,поступил он так ничего не сказав маме,с которой 55 лет прожил в браке.
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
А через год у автора появится двойня...
Из зависти, не иначе)))) А то с чего бы вдруг, да еще и двойня
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
не помогайте им материально, и будет вам счастье, может карма почистится, обид и зависти меньше станет.
У кого, у родителей автора и ее сестры? Искренне сомневаюсь
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
То есть родители, как и вы, уверены, что автор - меркантильная с...а, но при этом регулярно принимают от неё материальную помощь. Нестыковочка.
)))) это у тех, у кого личная моральная планка не ниже плинтуса, нестыковочка. У остальных - норма, главное, чтобы побольше помощь была)))
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
Читала інформацію, що після пологів у жінок зменшується роумова активність. Погоджуюся з даним висновком. Коли це твої діти ти вже не мислиш тверезо, а піддаєшся емоціям, щоб захищати невдах.
Нема справедливості як такої.
Неправда, человек тем и отличается от животного, что живет не инстинктами, а разумом. Говорю это, как мать, у которой уже старшие дети - сами отцы.
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну а что, сейчас напишут, что я помогаю 10 лет просто за долю в квартире)))
Те, кто привык жить за счет других, именно так и напишут))) халяву неохота терять)))
ЗаведУющая• 17 декабря 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
и какое продолжение?
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ага.
Автор, я вас прекрасно понимаю. Думаю, что мамины слова вас обидели даже больше, чем их такое решение ...
Тоже так считаю, иногда поступки говорят сами за себя. Нас троих родители собрали и обсудили свое видение завещания. В принципе, у нас в семье всегда было так заведено: что-то большое и значимое всегда осуждалось сообща. Низкий поклон родителям, что сумели быть мудрыми родителями и нас, детей, воспитать, дружными и родными друг другу
ЗаведУющая• 17 декабря 2019
Ответ дляМизимец
Ей четверть достанется при любых завещаниях, хоть на Папу Римского.
Она жена и пенсионер.
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я, к сожалению, на мужа сестры влияния не имею.
Можете. Перестаньте содержать сдоровых трутней за свой счет, прекратите субсидировать лежебок и лентяев - это будет самая хорошая помощь.
ЯсноВидящая• 17 декабря 2019
Ответ дляЗаведУющая
и какое продолжение?
Да видимо такое же как и в нашей семье. Дедушка продал свой дом и купил квартиру старшему брату из расчета что с ним доживать будет, а тот его немножко понянчил, устал и отправил, парализованного, младшему (моему папе). Родители его приняли, досмотрели и похоронили. Наследства, как сами понимаете, не было.
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
Хоча вірю що і у вас будуть діти.
Фея_3уровень• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
вот так, деньги на лечение в 2012 году(онко) я 5 тыс дол из своей закачки достала, когда маме давали под чекит, что я оплатила фин.помощь,то как порядолчная дочсь я их маме оставляла на реабилитацию... а теперь: всем надо, они ж не такие как ты, а у тебя все есть, ты уже своего добилась в жизни. Да ,общаюсь, но очень сухо, когда сняла свои ’розовые очки’, ведь кроме меня маме деньгами помочь не могут ни мл.брат, ни мл.сестра, мама пошла на доп.работу, т.к взяла кредит, я бы его погасила, но по ее же принципу: коплю себе на жилье, т.к мне ждать с неба манны небесной не получается