Срочнокпсихологу• 17 декабря 2019

Родители написали завещание сестре.

Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
автор Срочнокпсихологу • 17 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Потому что они рядом,и похоже будут до конца.И им выгребать.А вы так,в гости приехали и уехали.Все честно.А вы думали, может сестра бы с радостью поменялась с вами местами.
В смысле? Как понять-’с радостью поменялась бы’? Кто ей мешал зарабатывать?

как тебе такое илон маск• 17 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Мы живём в маленьком городке.Моя дочь поехала учится в другой город ( где живут мои родители) Соответственно там и осталась жить, город большой, перспектив больше.Мои родители на пенсии но ещё работают.Квартиру оставят ей.Я и мой брат согласны.Потому что кто с ними рядом? Кто им помогает в быту?Кто меряет им давление и делает уколы? ОНА. Всё по честному!
У меня такая же ситуация с сестрой. Забила она на родителей очень давно и очень полностью. А 80летние люди это бесконечные проблемы со здоровьем. Консультации в другие города, больницы, лекарства.. И никогда она ничем не помогала . Даже в больницу не ходила за эти года ни разу. И вот в этом году тада та там! От неё поступило предложение что она ухаживает за родителями и квартиру переписывают на неё. Я была в ах.е . И тут меня озарило - надо переоформить квартиру и не изображать из себя добрую самаритянку. Думаю она всем рассказывает какая я нехорошая и как ей в душу плюнули
все по ГОСТу!• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я оплачиваю лекарсива папе(диабет+панкреатит), маме сумму перевожу раз в месяц на покупке и, часто племяннику чтр-то покупаю. И конечно никогда их не оставлю, даже несмотря на это их решение.
А это очень глупо... Я Вам зуб даю на то, что они посмеиваются над Вами, типа ’галядураблаженная’. Если бы это было не так, наследство было бы 50х50...
Носки на подтяжках• 17 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Я бы и не обиделась, я б сама брату своему все отдала. Просто ваша мама видит, что вы молодец и не пропадете, а сестра глядишь на улице останется с детьми (
Но это не значит и автора обижать, автор и сама могла б потом отказаться от своей доли если потом сестре будет нужнее. За это время может многое измениться, а говорить что ты и сама умница и тебе не надо, то это обидно.
Ответ длявсе по ГОСТу!
как приговор какой-то, это не слова родителей, в которых поддержка и участие, даже чужие люди в силу доброты, толерантности и человеческого сочувствия никогда такое не ляпнут... А тут мать... вроде как родная... бррр... Какое-то ощущение ’отбраковки’, как у животных, когда знают, что животное не даст приплод, от него избавляются...
Автор, я понимаю Вас как никто... обнимаю и желаю, чтобы у Вас все мечты сбылись... И сделайте, как я Вам писала выше, - увидите, какой балласт Вы сбросите с себя... Я аж дышать начала и здоровее стала, когда отсекла от себя тех, с кем, оказаллось, нет взаимности, а я то, дура, верила, что самые родные и близкие...

Ужасно... Никогда вот так не думала, что самые близкие могут так..
все по ГОСТу!• 17 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
Я бы перестала помогать родителям.У них под боком есть теперь масса помошников.И так я и сделала в своей ситуации,отдаленно похожей.Меня начали хоть ценить,а не пользовать.
+++
Отблеск мысли• 17 декабря 2019
Ответ дляФея_3уровень
Вы уверены что обеим, в законе не так
А как ? Только тем , кто по завещанию ничего не получит ?
Tinika• 17 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
Завещание оспаривается в суде и свою законную часть можно отсудить, даже при наличии завещания. Это если уж совсем пойти на принцип. А чисто по человечески я бы тоже обиделась, у меня похожая ситуация, я с 24 лет все сама да сама, а брат свою семь к родителям в дом привел и нормально себя чувствует.
Без вариантов. Нет там законной части, это только в случае если автор нетрудоспособная тогда есть обязательная доля, а так...
Фея_3уровень• 17 декабря 2019
Ответ дляЯ не в теме
И с родителями на шее, если их сестра выпрет, предварительно выклянчив дарственную.
т.е родители к старости стают ненужными, обузой?

Ответ дляСрочнокпсихологу
Насколько я знаю бесплатно выписа
Ывают далеко не все и далеко не самое хорошее.
Выписывают жизненно необходимые. А те ’хорошие’ которые дороже из одной бочки насыпаны. Говорю вам как бывший работник этого бизнеса
Заставляличка• 17 декабря 2019
Я бы реально не обиделась. Даже готова отказаться в пользу сестры от наследства ,ей намного нужней. А у меня все есть, и родителям я помогаю не ради наследства.
Ответ длякак тебе такое илон маск
Спасибо. Займюсь этим в ближайшее время.
На_оба_рот• 17 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
На каком основании дееспособная взрослая дочь может отсудить что-то?
все по ГОСТу!• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо. Да, вы правы. Деньги уберу точно, только лекарсива отцу.
А чего вдруг? Он не работает? У него пенсия есть? У него есть дочь и зять... Избавляйтесь от этого чувства вины и долга...
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы по каментам не поняли? Да фиг она откажется даже если и будет нужнее
Ответ дляЗаставляличка
Я тоже им помогала не ради наследства. Но они нуждаются я помогаю, а то, что я, если разведусь, уеду в лучшем случае в коммуналку при размере двушки, им параллельно. Я не понимаю этого.
Ответ длявсе по ГОСТу!
Стараюсь.
Домовенок Зюзя• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Кто мешал? Сначало один декрет,а скоро второй))) А с одним работающим мужем,на квартиру очень долго будут собирать.
Фея_3уровень• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу

могут и не так. У меня брат и сестра. Мне 42, маме 65... вот так по-тихоньку , свершенно случайно получилось, что бабушка в свое время купила дом своей дочке в 80е, потом в конце 90х мама получает гостинку, оставляя прописанной одну меня в доме, а потом приватизирует на себя и сестру и моего брата гостинку, а потом приватизирует на себя дом и делает завещание на моего мл.брата... сейчас максимум помогаю ей с лечением, деньги перестала давать после того как в 2017 она меня попросила сняться с рег-ции (ну ты же с мужем живешь в квартире, у тебя все есть, тебе ничего не надо, а то что я оплачивала ее коммуналку по дому, кроме газа, это не считалось), потом на словах: ой, та я вас перерегистрирую когда захочешь делов то, все равно мне субсидия не светит, говорю: спасибо, мне уже ничего не надо, я коплю себе на жилье. Всю жизнь ей помогала деньгами, а теперь нет, только на лечение.

Заставляличка• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
А в случае развода, да еще если у вас будет ребенок, вы готовы ехать жить в квартиру к родителям и жить с сестрой?? Через 10- 200 лет, когда вам с сетрой реально прийдется что-то делить (родители умрут), вы уверены, что вам так нужна будет часть в родительской квартире? Сестра живет с родителями, скорее всего платят какую то часть ком. платежей, помощь по дому и прочие мелочи... Для меня реально дележки наследства за гранью понимания, у меня есть жилье, я смогла себе обеспечить, сестра - нет, моей сестре реально нужней. И портить отношения ни с родителями, ни с сестрой я не собираюсь.
Ответ дляДомовенок Зюзя
А я там каким боком, это её выбор
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2019
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
Что, угадала?
Даю справку• 17 декабря 2019
Ответ дляЗаведУющая
не факт
Объявляет об этом сестре, и всё, факт
Ответ дляЗаставляличка
Я считаю, что квадратные метры лишними не бывают. Отношения портить не собираюсь, просто перестану их содержать, у них и так все ок, по ходу.
Ответ дляФея_3уровень
ЗаведУющая• 17 декабря 2019
Ответ дляДаю справку
Объявляет об этом сестре, и всё, факт
завещание под занавес могут родители переписать. И факт меняется на 180 градусов.
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
С большой долей вероятности автор и не претендовала бы. Вопрос больше к ее родителям - они так плохо о ней думают, что уверены будто автор при наличии условий у себя выкинет сестру на улицу? И специально пошли и написали завещание
ЯсноВидящая• 17 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
Я вам на собственном примере другую сторону баррикад опишу. Я тоже 1,5 года в браке жила с родителями, позже с мужем и ребенком ушли на квартиры. Но с ребенком родители помогали. Спасибо им и низкий поклон, если б не они, то не знаю бы что делала. Родному папе и его родне ребенок был не нужен. Я работала, на занятия - в школу - из школы (1-2 классы) бабушка водила плюс ребенок болел очень серьезно. Те деньги, которые я могла бы собрать на покупку собственного жилья, ушли на лечение ребенка. Так и мыкались несколько лет пока не развелись. После развода я к родителям жить вернулась и они меня, опять таки, спасибо им и низкий поклон, приняли. Жила вместе с ними, под одной крышей, до самой их смерти.

Есть старший брат (разница в возрасте более 10 лет). Если с его точки зрения (и точки зрения его жены) посмотреть, то все вроде бы только для меня родители делали, а он всегда обделенным был и самостоятельным, но по факту...

Брату тоже всегда помогали - устроили в хороший ВУЗ. Этот ВУЗ дал ему профессию, которая его до сих пор кормит. Да, он молодец, старался, учился, но если бы не папа и его поддержка, то его бы там не было. Видела ситуацию изнутри и слышала разговоры родителей. После его окончания, до женитьбы (тоже 1,5 года) он жил с родителями. Кстати, свадьба у него была как положено, в ресторане - 2 дня. Родители наши все оплатили от и до. Подарили хорошую сумму денежек (к слову, у меня такого не было ибо грянули 90-е, какой там ресторан! даже свадебное платье не покупали, из подарков - пара туфель, но я не в претензии).

Потом мы с родителями уехали в другой город, а брат остался при жене. Это было его личное решение. Не на улице он с семьей жил, в нормальной квартире (ведомственное жилье). Родился у них ребенок- папа несколько месяцев у них жил (нянчил). К родителям брат ездил раз в год (и то не каждый). И встречали его и его семью всегда как дорогих гостей. Все для них - каждый день превращался в праздник. Да, вроде бы у него все самостоятельно и отдельно - другой же город, НО...

Да, я жила с родителями и они мне с моим ребенком больше чем брату помогали ибо были рядом, но я обрабатывала наш огород, помогала нашей престарелой бабушке, переживала вместе с ними их операции, инфаркты, не спала ночами в больницах, искала доноров, делала уколы, возила на перевязки, билась с врачами, а потом и хоронила...теперь убираю их могилы... А он в это время спокойно жил и копил на квартиру. Даже не на всю, на часть квартиры. Ведомственное жилье впоследствии благополучно приватизировалось и продалось, так что половина суммы у него уже была.

Нет, завещания на меня не было (я не в обиде на родителей, они не хотели выделять кого-то из детей и это их святое право) и совсем небогатое наследство с братом мы потом по закону делили, но сколько я от него и его половины мерзости выслушала, сколько дерьма мне вылилось на голову, сколько знакомым и родственникам рассказывали о том, что меня всю жизнь лелеяли, а он все сам.... Рыдала в подушку ночами...

Возможно это не Ваша ситуация, Автор, но задумайтесь...
ПешитеБесАшипок• 17 декабря 2019
А если родители об авторе так плохо думают, у них ничего не екает внутри, когда принимают от неё помощь - она же такая плохая
Мядуза аля моргонер• 17 декабря 2019
Ну как бы они правы, у Вас детей нет, а там же не только сестра,но и двое детей. Кстати, зависть нехорошее чувство, я верю в энергетику и возможно,она Вам мешает.