13 ноября 2013

Как стать остроумной?

Можно ли вообще этому научится, чтобы быть в центре внимания в компании? Какое Ваше мнение на сей счет?
показать весь текст
Ксюша-Ксюшенька 13 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
это Вы к тому, что надо смотреть КВН и таким образом запоминать шутки? или просто хвастаетесь?
запоминание шуток- это точно уж не выход. Можно знать мульен анекдотов, и при этом ни одного не вставить ’в нужное место’
Ксюша-Ксюшенька 13 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
да, от этого трудно избавится)
причем, если человек это делает для виду, так сказать, это выглядит как-то глупо. Это в мозгах должен произойти переворот, что бы было естественно.
Любительница 13 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
это Вы к тому, что надо смотреть КВН и таким образом запоминать шутки? или просто хвастаетесь?
Я просто хвастаюсь.А если серьезно ,то я считаю ,что шутки запоминать -это не остроумие.Остроумие-от слов:острый и ум.И еще главное вовремя и побыстрее сострить,иначе будет потеряно время,а то уже не смешно.Лучший пример остроума для меня-ИВАН Ургант.А на КВНах я просто оттачиваюсвой вкус и учусь не ржать над тупизмами.Муж помешан на КВН,а я ему говорю :,,ну скажи,вот это сейчас было смешно ?.Молчит.Значит я права.Как то так.Извините за сумбур.
автор Подмигашка 13 ноября 2013
Ответ дляЛюбительница
Я просто хвастаюсь.А если серьезно ,то я считаю ,что шутки запоминать -это не остроумие.Остроумие-от слов:острый и ум.И еще главное вовремя и побыстрее сострить,иначе будет потеряно время,а то уже не смешно.Лучший пример остроума для меня-ИВАН Ургант.А на КВНах я просто оттачиваюсвой вкус и учусь не ржать над тупизмами.Муж помешан на КВН,а я ему говорю :,,ну скажи,вот это сейчас было смешно ?.Молчит.Значит я права.Как то так.Извините за сумбур.
мне тоже Ургант очень нравится, вот такой хочу стать) но понимаю, что это единицам дано)
Майор Медуза 13 ноября 2013
читайте побольше газеток с шутками,афоризмами,смешными жизненными историями и через какое-то время начнете и сами шутить и ’умничать’ в тему и чтоб это всем нравилось,а вообще компанию нужно чувствовать,мы с девочкаии на работе иногда развлекаемся тем,что разговариваем как забитые колхозницы,но когда это под настроение,то всем весело и смешно,иногда съезжаем в сторону секса и пошлости,тут вообще хлебом не корми,но опять все должно быть в меру и в тему,а иногда просто на примерах и фразах из известных мультиков и фильмов развлекаемся и тоже иногда веселит,день на день не приходится,и опять же повторюсь-нужно чувствовать компанию
и еще совет-если в вашей компании есть центровой человек,прислушивайтесь к нему,запоминайте нго остяки и шутки и вставляйте их потом раньше него иои вместе с рим или дополняя его и тогда вы будете не хуже,на уровне,только нужно быть осторожным,если человек нормально к этому относится он еще и продолжит шутку,а если почувствует конкурента и не приемлит этого(разные люди есть и по разному реагируют на лидерства),то может и в лужу посадить одним словом и вы будете резко в глазах остальных выглядеть глупо и чувствовать мебя неудобно и не уютно и на дальнейшую ’душу компании’ уже можно будет и не претендовать
ну вот как-то так
Майор Медуза 13 ноября 2013
а еще-нужно уметь посмеяться над собой и чтоб было не обидно когда с тебя гонят и над тобой шутят,уметь достойно отшутиться в ответ,но тут главное не перегнуть палку и не позволить над собой издеваться и себя унижать
автор Подмигашка 13 ноября 2013
Ответ дляМайор Медуза
читайте побольше газеток с шутками,афоризмами,смешными жизненными историями и через какое-то время начнете и сами шутить и ’умничать’ в тему и чтоб это всем нравилось,а вообще компанию нужно чувствовать,мы с девочкаии на работе иногда развлекаемся тем,что разговариваем как забитые колхозницы,но когда это под настроение,то всем весело и смешно,иногда съезжаем в сторону секса и пошлости,тут вообще хлебом не корми,но опять все должно быть в меру и в тему,а иногда просто на примерах и фразах из известных мультиков и фильмов развлекаемся и тоже иногда веселит,день на день не приходится,и опять же повторюсь-нужно чувствовать компанию
и еще совет-если в вашей компании есть центровой человек,прислушивайтесь к нему,запоминайте нго остяки и шутки и вставляйте их потом раньше него иои вместе с рим или дополняя его и тогда вы будете не хуже,на уровне,только нужно быть осторожным,если человек нормально к этому относится он еще и продолжит шутку,а если почувствует конкурента и не приемлит этого(разные люди есть и по разному реагируют на лидерства),то может и в лужу посадить одним словом и вы будете резко в глазах остальных выглядеть глупо и чувствовать мебя неудобно и не уютно и на дальнейшую ’душу компании’ уже можно будет и не претендовать
ну вот как-то так
спасибо за советы)
natasm0709 13 ноября 2013
Заболеть биполярным расстройством с маниакальным синдромом...Ну или гипоманиакал на крайняк...Будете страх, как остроумная))) Без шуток))) Главное, до психоза не скатится и не потерять адекватность.. А так я людей веселила и была в центре внимания будь здоров, хотя тихоня и не лидер...Большинство великих людей биполяркой болело...Мож отсюда и их гениальность
natasm0709 13 ноября 2013
Вот про эту болезнь

http://dpmmax.livejournal.com/100705.html?page=5#c...

Среди здоровых поразительно много находится желающих заболеть этой ’прекрасной’ болезнью))))