Та никада в жизни• 17 декабря 2019
Юстировка фотоаппарата и объектива - это гарантийный случай?
Здравствуйте, уважаемые советчицы. Два месяца назад купила в магазине Фотомост зеркальный фотоаппарат и объектив. Отсняла 1500 кадров и вижу, что картинку подмыливает. Гарантия от магазина 2 года. Отвезла это добро в магазин, сегодня позвонили и сказали результат диагностики: небольшой фронт фокус. стоимость юстировки - 1500грн. На мои возмущения (а как же гарантия) был ответ, что юстировка - не гарантийный случай. Кто прав?
3@йk@• 17 декабря 2019
Юстировка это настройка соосности, а не поломка. Можете сами настроить, если знаете как. На телескопе я себе сам настраивал.
фан L.O.S.T.• 17 декабря 2019
Не гарантийный, это как обслуживание идёт, а не ремонт или брак. Если Вам сказали, в чём причина и предложили решение за эту сумму, но без Вашего ответа ничего не делали, то всё правильно.
Та никада в жизни
• 18 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это выдержка с их сайта:
Вместе с товаром Вы получаете оформленный гарантийный талон и товарный чек. Подтверждением права на бесплатное гарантийное обслуживание служит заполненный гарантийный талон. В гарантийном талоне обязательно указывается: модель, серийный номер товара, гарантийный срок и дата продажи. Пожалуйста, сохраняйте его в течение всего срока эксплуатации.
У меня был совершенно аналогичный случай с старым фотоаппаратом ( есть документы, подтверждающие) тоже Никон. Только там была гарантия от производителя. Отюстировали без проблем. За два дня.
Та никада в жизни
• 18 декабря 2019
Сегодня перезвонили, сделают юстировку по гарантии. Нужен для работы ещё один объектив, буду брать му них.