Бубль Гум)• 17 декабря 2019
Как хоронят домашних животных?
У нас (ттт) на данный момент это неактуально, но почему-то задумалась. Покупают лопату в хозяйственном и и идут закапывают? Или чем рыть землю, если нет лопаты и магазин закрыт? Или есть кладбища специальные?
Бубль Гум)
• 17 декабря 2019
Ответ дляРяженка
лопатой традиционно
меня интересует откуда у людей в городских квартирах лопаты )
Ряженка• 17 декабря 2019
Ответ дляКапитошечка
Закопайте под домом или под деревом. Вашу собачку или котика, никто отдельно кремировать не будет.
есть такая услуга
Ряженка• 17 декабря 2019
Ответ дляБубль Гум)
а зачем вам лопатка в хозяйстве, если не секрет. И где покупаете
от соседей отбиваться удобно
Ряженка• 17 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
Кремация.
21 век на дворе...
да у нас не во всех городах крематорий для людей есть так что не надо....
Ряженка• 17 декабря 2019
Ответ дляБубль Гум)
с дачи остались
Дама с заначкой• 17 декабря 2019
Ответ дляТантрический кекс
У саперов отбирают, непонятно что ли.
я прочитала «у сепаров»
Бубль Гум)
• 17 декабря 2019
Ответ дляРяженка
с дачи остались
понятно. у нас не было дачи никогда )
Прилипало• 17 декабря 2019
Дети асфальта. Ни машины, ни дачи, ни лопаты. Меня больше это удивляет.
По теме- заказываю, лопата в хозяйстве есть.
Диверсификация• 17 декабря 2019
Ответ дляРяженка
Что «не нада»? Есть давно такая услуга для животных, не знаете - не говорите
Бубль Гум)
• 17 декабря 2019
Ответ дляПрилипало
да. я в селе была 1 раз в жизни в далеком детстве - в гостях у подруги, ее мама меня с собой взяла на неделю
Мир Мир Мир!• 17 декабря 2019
Ответ дляБубль Гум)
если у вас большой опыт и вы все знаете - поделитесь
приметили безлюдное место
лопаты не было
муж мачете выкопал ямку так и похоронили нашу кошку
в клинике предложили взять на себя похорон
но я побоялась
что ее просто выкинут куда-то
лопаты не было
но я побоялась
что ее просто выкинут куда-то
Бубль Гум)
• 17 декабря 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
приметили безлюдное место
лопаты не было
но я побоялась
что ее просто выкинут куда-то
лопаты не было
но я побоялась
что ее просто выкинут куда-то
ясно. спасибо
Мир Мир Мир!• 17 декабря 2019
Ответ дляБубль Гум)
возможно у дворника можно будет взять?
зачем вам потом лопата эта?
Аленький носочек• 17 декабря 2019
Ответ дляБубль Гум)
родня, дача, автомобилист, надо было однажды, ’наследство’ - это варианты навскидку. Уверена, к ним еще доберется тройка вариантов как минимум
Самая СоветЧиваЯ• 17 декабря 2019
Моя кошка была неизлечимо больна. Приготовила все заранее((( Новая пеленочка, купила лопатку садовую небольшую (у меня дома никакой не было).
У нас недалеко посадка небольшая и там маленькое кладбище домашних животных. Там и похоронила.
Ряженка• 17 декабря 2019
Ответ дляДиверсификация
я знаю что есть но
а вы понимаете что не все в Киеве и Харькове живут?
Ряженка• 17 декабря 2019
во всяком случае я только эти города знаю где есть индивидуальная кремация
Морская свинка• 17 декабря 2019
Ответ дляРяженка
мы в Одессе кремировали собаку в клинике. Было еще 4 года назад.
Ряженка• 17 декабря 2019
Ответ дляМорская свинка
ок но явно это услуга только в крупных городах, еще в Харькове знаю вроде есть кладбище где можно индивидуальное место купить
Морская свинка• 17 декабря 2019
Ответ дляРяженка
Ну индивидуальное место это уже излишества, но за свои же деньги почему бы и нет.
Мы не из Одессы сами, просто обращались в эту клинику для диагностики и лечения. Собака крупная. Честно, представить себе ситуацию - когда ее усыпили, отдали тебе труп на руки...и теперь езжай с ним обратно, тащи на руках домой, потом ночью как вор куда-то крадись хоронить, копай ту яму... почему ночью - потому что вообще трупы животных нельзя взять лопату и прикопать самому, это противоречит санитарным нормам. Поэтому и вызывают - когда видят мертвое животное на улице - специальную службу, они утилизируют труп согласно норм, а не выкинут в ближайшую мусорку (как дворники любят делать, чтобы не возиться). Другое дело - когда кто-то живет возле посадки или поля, лесополосы...но это в условиях города нечастое явление.
Клиника нам предложила кремацию. Прах потом переслали новой поштой. Мы его развеяли под любимым собакиным деревом, это нормальная практика.
Ряженка• 17 декабря 2019
Ответ дляМорская свинка
а я общую кремацию просто не воспринимаю по отношению у домашним
хотя да если общая наверное выбор побольше
Не служанка• 18 декабря 2019
кто то закапывает под забором ночью. Кто то на даче.
Есть службы кремируют
Не служанка• 18 декабря 2019
Ответ дляМоре Счастья
Свою собаку закопали под большим деревом у реки, давно это было. А сейчас в Киеве есть несколько мест, где хоронят животных, даже таблички ставят, цветы носят... Одно - в лесочке на ул. Братиславской, второе видела на Поздняках, кажется, где-то.
еще на виноградаре есть.
Не служанка• 18 декабря 2019
Ответ дляБутербродница
Мы кремировали
с возвращеним праха или без? Индивидуально или общая кремация?
Не служанка• 18 декабря 2019
Ответ дляБутербродница
Кремирование стоило год назад в Киеве 1200 грн.
есть разные цены , в зависимости от размера собаки и спектра услуг.
Не служанка• 18 декабря 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
сейчас зима.
вот тоже думаю, что делать. если что.
Люблю кетчуп• 18 декабря 2019
Ответ дляБутербродница
В Николаеве год назад за кота 8 кг.заплатила 250.