Посоветуйте, пожалуйста, хорошую маску для сноркинга для девочки 6 лет. чтобы ей не страшно было погужать голову под воду и чтобы она не пропускала воздух.
Возможно в каком магазине посмотреть?
У кого детки плавают?
Возможно в каком магазине посмотреть?
У кого детки плавают?
Ответ дляharmyder
Полнолицевую или с трубкой?
я думала о полнолицевой
Видела на сайте декатлона полнолицевые. Знакомые там брали, довольны.
А вообще, у нас при отеле были магазинчики с полнолицевые масками от 8 долларов. Выбор огромный.
Нам знакомый давал китайскую полнолицевую. Отличная была, воду не пропускала. Главное, с примеркой брать.
Из Декателона очень хорошие. Единственный минус, в ней ребенок не будет учиться дышать правильно и вообще не знаю как потом без нее сможет обходиться - привыкнет к неправильному поведению в воде.
Еще минус этой маски она массивная, плюс внутри много воздуха. Это и при транспортировке неудобно, и при купании нырять в ней не очень. У меня дочь на отдыхе не хотела в ней плавать - громоздкая она для нее и больше мешает, плюс многие вещи в ней тяжело делать - кувыркаться в воде и нырять.
В 6 лет как раз время отдавать в бассейн. ИМХО будет лучше чем маска. А потом в очках будет плавать, а не в маске.
Ответ дляЭто я тут
Это маска как раз и не предназначена для ныряния и кувыркания. Это маска для снорклинга. Резвиться в воде в ней не нужно.
Ответ дляharmyder
Я написал что для ребенка нужно. Думаю, что нет детей, которые не хотели бы в воде порезвиться. Кстати, для снорлинга трубка лучше хорошая, плюс очки с хорошим обзором и небольшим подмасочным пространством - чтобы нырять можно было глубже и чтобы меньше тратить воздуха из легких для компенсации давления. Но это для взрослого, а не для 6-ти летнего.
Маска из Декателона предназначена для плавания у поверхности исключительно. Нырять в ней очень неудобно. Хотя для неумеющих плавать из Декателона просто супер.
Ответ дляЭто я тут
Резвиться нужно без полнолицевой маски, а в ней да - только снорклить на поверхности.
При чем тут маски для взрослых, вообще не понятно, тема не об этом вроде.
Ответ дляЭто я тут
Оно-то, конечно, правильнее с трубкой и маской. Но просто плавать и смотреть мне и детям было комфортнее в полнолицевой.
С маской и трубкой тоже учили плавать, но нырять они пока не готовы, только смирились с глубиной, да и наверху было на что посмотреть.
Да и носом дышать пытались, рано или поздно, маска запотевала, а на глубине решать вопрос запотевания маски - такое себе удовольствие.
Ответ дляharmyder
Я написал в чем разница - для тех кто не понимает. Тут ведь есть те, кто не верит, что 6-ти летний ребенок захочет порезвиться в воде.
Но на счет маски из Декателона в плане игры детям неоднозначно. С одной стороны детям нравится, что в ней не захлебнешься и родителям спокойнее, а с другой стороны ребенок не научится в ней плавать и вообще привыкнет вести себя в воде неправильно. Скажем так, ребенок, который не умеет плавать, будет в восторге от маски из Декателона, т.к. она дает ему то, что он не может без нее. Но если ребенок пловец, то такая маска будет больше мешать.
Ответ дляVika_mis
Зависит от тог, насколько ребенок хорошо плавает. У меня дочь хорошо плавает и ей маска из Декателона только мешает. Но племянник плавает плохо, поэтому он в восторге от этой маски. Хотя когда они вместе и моя начинает то кувырки в воде делать, то на руки под водой становиться, то какие-то элементы из синхронного плавания пытаться сделать, то и он начинает пытаться повторить, а маска ему не дает это делать. Естественно, маска снимается и папа носится с ней как с писанной торбой, а в следующий раз просто не берется с собой на берег.
Что касается запотевания маски на глубине, то в маске из Декателона глубина не грозит точно - она держит на поверхности за счет того большого объема воздуха, что есть в ней.
Ответ дляЭто я тут
Снорклить и рассматривать лучше неспешно.
Так что полнолицевая не помешает. Надо определиться с приоритетами.
Но в любом случае хорошо дать возможность пробовать разные варианты.
Так что полнолицевая не помешает. Надо определиться с приоритетами. Но в любом случае хорошо дать возможность пробовать разные варианты.
Ответ дляVika_mis
У меня дочь плавает по 2 взрослому. Она привыкла дышать правильно. Для нее не является проблемой повернуть голову чуть в сторону и сделать вдох - это если без трубки. В общем, все зависит от умения плавать.