Бабушка-байкерша• 18 декабря 2019

Есть тут те, кто отпускал длину волос и не стригся год-два?

Интересует...возможно ли поддерживать волосы в нормальном состоянии (точнее кончики волос), не подравнивая их совсем на протяжении года-двух для отращивания волос? или все-таки необходимо раз в полгода подрезать концы?
Organic• 18 декабря 2019
Необходимо, иначе будет мочалка и придётся сразу срезать много
автор Бабушка-байкерша • 18 декабря 2019
Ответ дляOrganic
а как часто и ск. см срезаете при отращивании длины?
Смурфик• 18 декабря 2019
Я. Отрастила волосы впервые в жизни! Тьфу тьфу тьфу!!! Ухаживаю, концы нормальные. Подравниваю раз в полгода на 0,5см.
Атаманша• 18 декабря 2019
Я периодически отращивала волосы, но кончики раз в 2 месяца подстригала, т.к. вид у них был неопрятный. Силиконами в это время не пользовалась, только маслами.
О волосах: густые, неокрашенные, жёсткие
Миссис Буркул• 18 декабря 2019
Я один раз подстригаю, весной, у меня длинные
Смурфик• 18 декабря 2019
Ответ дляOrganic
Зависит от волос. У меня нет мочалки, и я блонда к тому же.
Ответ дляСмурфик
а на ск.примерно отрасли за год?
Ответ дляСмурфик
вообще не стрижетесь?
Смурфик• 18 декабря 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
а на ск.примерно отрасли за год?
Много. Зависит ск см у вас в месяц отрастает, я по корням смотрю.
Смурфик• 18 декабря 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
вообще не стрижетесь?
Написала, форму равняю раз в полгода, может реже.
Ганцю в кєдах• 18 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
И я , лет 7 уже не стригла
Бутылка с банками• 18 декабря 2019
Ищите парикмахера с крутыми ножницами
У меня такая, ножницы она как-то говорила, за 1500$ купила, но они реально крутые!
До нее концы равняла максимум раз в 2 месяца - секлись, после её стрижки год отходила!!! (Маленький ребенок, хвост наше все!) волосы на концах истончились, но посеченных не было!
Ответ дляГанцю в кєдах
И я , лет 7 уже не стригла
ого. у вас очень длинные наверное?
Смурфик• 18 декабря 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
И я , лет 7 уже не стригла
Класс)))
Агент Пинкертона• 18 декабря 2019
1 раз в год подрезаю кончики
ГейТуда• 18 декабря 2019
Не стригусь 2 года совершено и все отлично, наконец-то хоть волосы отрастать начали. А то раньше часто «подравнивала кончики» пооому что говорят так надо и длина на месте была
Ирина_maee• 18 декабря 2019
Да, я так делала но увы от эффекта осталась недовольна!
Ответ дляИрина_maee
почему? сильно секлись?
тогдалия• 18 декабря 2019
Не стригитесь полгода- потом посмотрите по состоянию волос, если ок, то можно и дальше не стричь. Все ведь индивидуально.
все по ГОСТу!• 18 декабря 2019
Год не стриглась. Нормальные кончики
ТрубоДурочка• 18 декабря 2019
Не стриглась год. Собираюсь весной.
Изподтишка• 18 декабря 2019
Все индивидуально ,кому-то два года норм,а у кого-то за 3 месяца конци стричь нада
Ганцю в кєдах• 18 декабря 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
ого. у вас очень длинные наверное?
Ну, так, ниже талии, но у меня тонкие, плохо растут. Просто стричь особр нечего
kotik_ket• 18 декабря 2019
Если ухаживать за волосами специальными средствами, то можно и не стричь ,все индивидуально. А еще могу сказать, что есть средства которые ускоряют рост волос. У меня сильно выпадали волосы, я купила себе активатор роста волос, в конце октября подстригла кончики на 3 см, на сегодня волосы снова отрасли на эту же длину. Так что нашла себе средство как быстро отрастить волосы
Скромняшка• 18 декабря 2019
Автор, пробуйте. Смотря какие у вас волосы. Для меня обычное дело подстричся раз в год, но не кончики, а длину убираю, надоедает и тяжело. Сейчас не стриглась примерно 1,5 года. Фото волос недавно выставляла в теме про длинные волосы.
Напланетянка• 18 декабря 2019
От волос зависит. Мне было лень стричься после родов, и я отрастила каре до поясницы лет за пять, но у меня волос не сечется и растет достаточно быстро. А вот сестра невротик, мечтает отрастить и у нее не получается - сильно ломается волос, растет медленно
Матрёна• 18 декабря 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
И я , лет 7 уже не стригла
И какая у вас длина за 7 лет? У меня б до колен отросли или вы не стрижетесь, потому что они сами обламываются?
Напланетянка• 18 декабря 2019
Кстати, неплохо помогает отрастить волос силикон на кончики. Типа ’масло’ для волос
Матрёна• 18 декабря 2019
Ответ дляkotik_ket
Делитесь, что за средство)
Ганцю в кєдах• 18 декабря 2019
Ответ дляМатрёна
Чуть ниже талии, не обламываются, скорее ’вылазят’, редкие