всемВсёИмного• 18 декабря 2019

Я дура, или пшено это кускус?

Цветок Мира• 18 декабря 2019
Дура выходит
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2019
Кускус это манка вообще
дамаБезСобачки• 18 декабря 2019
Пшоно это пшоно, кус кус это манка обваляная несколько раз в муке твёрдых сортов
Пасти Ла• 18 декабря 2019
Кускус-это не пшено
Не за Будка• 18 декабря 2019
пшено это пшено, а кус-кус делают из пшеничной крупы, как манку или булгур
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2019
пшеничная крупа
Сорока-ворона• 18 декабря 2019
Показалось сперва, что написано ’я дура или пшено это уксус’
Голубая фишка• 18 декабря 2019
умный человек себя дурой не назовет
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2019
.
Голубая фишка• 18 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Кускус это манка вообще
а манка это что?)
автор всемВсёИмного • 18 декабря 2019
Ответ дляЦветок Мира
Дура выходит
Ну, насчёт дуры я и раньше догадывалась.
Кус-кус это просто пшено или нечто божественное, о чем мы раньше и не слыхивали?
shantaramm• 18 декабря 2019
Ответ дляАшотакова)))
это просто манка , божественного в ней ничего нет
АнтиТроль• 18 декабря 2019
Ответ дляАшотакова)))
Кускус это НЕ пшено! Вам уже в каждом комментарии написали. Он из пшеницы делается. Пшено и пшеница - разные абсолютно крупы
язззззь!!!• 18 декабря 2019
Кускус
Или кус-кус - самая простая в названии и приготовлении крупа. Она пришла к нам из Северной Африки и является вариацией манной крупы, но с гораздо меньшей калорийностью. В кускусе содержится витамины группы В, а также медь, калий, фосфор и железо. Он усваивается постепенно, и поэтому идеален для завтрака.

Мелкий кускус достаточно залить кипятком или горячим молоком - и через 5 минут он готов. У кускуса нейтральный вкус и нежная рассыпчатая текстура, поэтому к нему можно добавлять как сладкие наполнители (фрукты, сухофрукты, варенье и даже мороженое), так и несладкие (сыр, масло, пряные травы, соль и перец). Кускус очень удобно иметь на кухне «на всякий случай», он является полезным вариантом домашнего «фастфуда» - 10 минут и вы можете накормить гостей, детей или порадовать себя каким-нибудь необычным сочетанием.
Голубая фишка• 18 декабря 2019
Ответ дляshantaramm
вы что кулинарный еретик? не признаете божественность манки?)
автор всемВсёИмного • 18 декабря 2019
Я просто какой раз покупаю, и с виду такое себе недопшено
АнтиТроль• 18 декабря 2019
И ничего в нем сверх вкусного и особенного нет
Катька Пушкарева• 18 декабря 2019
Ответ дляАшотакова)))
кус-кус никакого отношения к пшену не имеет
автор всемВсёИмного • 18 декабря 2019
Ответ дляshantaramm
Нихрена это не манка, манку я знаю хорошо.
Это реально недопшено
ЛюбимаЯНЬ• 18 декабря 2019
Кус-кус — крупа, яку виготовляють із зерен твердої пшениці або проса. Виготовляють спочатку грубу манну крупу, яку збивають у більші частинки і просіюють через сито та висушують. Отримані крупи-зерна використовують як гарнір у приготуванні великої кількості страв у Північній Африці. Вікіпедія (с)
просо это пшено
Так что ’дура’, явно не автор
НаливайКа• 18 декабря 2019
Ответ дляАшотакова)))
Это точно не пшено, на счёт божественности - на вкус и цвет фломастеры разные
Самый умный• 18 декабря 2019
кус кус это пшеница
автор всемВсёИмного • 18 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Кускус это манка вообще
Ну не манка точно
АнтиТроль• 18 декабря 2019
Ответ дляАшотакова)))
Это реально недопшено
Ну какое пшено, по вкусу ж совершенно разное? Это типа манки крупа сваляная в мелкие шарики
автор всемВсёИмного • 18 декабря 2019
Ответ дляshantaramm
Это не манка
АнтиТроль• 18 декабря 2019
Да и по цвету - пшено желтое, а не белое
НаливайКа• 18 декабря 2019
Ответ дляАшотакова)))
Это реально недопшено
Посмотрите на соседний пакет с пшеничной крупой, крупой Артек, она явно больше похожа на кус кус чем пшено
shantaramm• 18 декабря 2019
Ответ дляГолубая фишка
грешна , простите , неуча бестолкового , и непонимающего великолепия ,изящества и превосходства манки
ЛюбимаЯНЬ• 18 декабря 2019
Классический кус-кус из пшеницы или (реже) из пшена, но(!) может и из риса быть (у вас видимо такой,)
Батя, я стараюсь!• 18 декабря 2019
Девочки, ну вы что:

Куску́с — пшеничная крупа, которая служит основой для одноимённого блюда магрибского или берберского происхождения. Исторически кускус готовили из проса. В наше время наиболее распространён кускус из манной крупы, получаемой из твёрдой пшеницы. Внешне напоминает круглый рис, диаметр крупинок — 1—2 мм.