Угги_в_горошек• 19 декабря 2019
Тебе жалко моему сыну почку )))))
Не сплю , не можу заспокоїти ні себе , ні свою совість . Розсудіть як вчинити . Мій родич , двоюрідний брат захворів . Він колишній наркоман ( хоча я не вірю , що він поборов цю залежність .... ) Ми не дуже з ними спілкуємося, їхня родина живе в іншій області . Ніяких родинних зв´язків між ними немає . Далекі родичі не більше . Коли захворів Сашко , дядько попросив дізнатися про діализ що роблять у нас в лікарні . Я звісно дізналася, взяла координати . З часом йому ставало все гірше , потрібна пересадка органу . Бо на діалізі він не відомо скільки протяне . Тітка попросила щоб родичі здали аналізи на сумісність для донорства , я чесно кажучи не хотіла здавати нічого , і бажання іти в лікарню ніякого не мала . Через силу і вмовляння мами пішла . І ось диво моя почка підходить йому . Тітка задоволена результатом , усім уже повідомила що є донор . Мою думку ніхто не питав . Тепер про себе , Я сама дуже тяжко хворіла майже 12 років ( у мене миастенія) це тяжке захворювання зараз у мене ремісія , друга група інвалідності з дитинства . Є маленька дитина , чоловік , я працюю . Я дуже хвилююся за своє здоров´я і життя у мене є для кого жити . Як тільки тітка почула про мою відмову , таке почалося ...... що я тільки не почула ,від вмовлянь до погроз і прокльонів . Я повинна відповідати почку брату бо він помирає , а що станеться зі мною в разі чогось нікого не хвилює . Тітка мене вже замучила дзвінками ...... Сил уже не має від неї відбиватися . Як бути ?
Кривая спроса• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
У нього вони є , тільки стан іх поганий. Сашко приходить на діаліз кожен день . Лікарі кажуть що треба робити трансплантацію . Бо не відомо скільки протяне на діалізі.
так бегите отдавайте!
Вам уже 100 раз все тут написали, что это бред.
Чтобы вы заблокировали номера.
Что вы ещё хотите услышать?
Вы думаете, что они Вам ’спасибо’ скажут? Ага, ждите.
Не дай бог загнетесь на столе операционном - отдадут вашего ребёнка в дет дом. Или у него почку заберут. Подумайте.
Вы ж не слышите, что вам тут пишут!
Своё талдычите. Жертва
Чтобы вы заблокировали номера.
Что вы ещё хотите услышать?
Вы ж не слышите, что вам тут пишут!
Своё талдычите. Жертва
Кукусики• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Кожного дня - то вже критичний стан. Ідіть в лікарню за довідкою, що у вас гепатит, віл (ттт) чи ще щось таке, що категорично унеможливить пересадку вашого органа.
Ответ дляЧебурастик
Автор коли ви здали аналізи на сумісність, ви дали надію і підтвердили готовність. Люди, які не бажають ’давати’ нирку не здають аналіз, щоб перевірити сумісність.
Ваша тітка надіялася і вірила, а тепер вона навіть знає, що ви сумісні і пережити ваше небажання їй буде дуже важко. Я б на вашому місці пішла і домовилася з лікарями, що подальше обстеження покаже вашу непридатність. Виглядає, що так буде легше для вас і для них, ніж зараз ставати у позу.
Именно так.
Типа хотела но передумала
Автору отличный аргумент свою болезнь использовать, как даль но нельзя и все тут, раз уже так лажанулась
Типа хотела но передумала
Бауди на ауди• 19 декабря 2019
Ответ дляberil_он
не я просто, там что 2 почки удалили ? У меня сосед по улице с 1 живет вроде
Так их же не удалили,а они отказывают.И как правило обе сразу...
Сегодня я не я• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Я також говорила що з хронічним захворюванням даже кров не беруть , не те що органи .
Так говорити це одне, нехай Вам зроблять справку у лікарні, що ви не можете бути донором,і всі відчепляться
Ответ дляКак нефиг делать
Каким о разом она должна оставить вас в покое если разговор о жизни ее ребенка? Ну вот если бы вы были в ее ситуации... родственник идёт сдавать анализ, т.е.соглашается в случае положительного результата быть донором, подходит, а потом вдруг отказывается, естественно и вы бы ухватились за этого человека и пытались любыми способами уговорить
100% вплоть до похищения и вырезания почки подпольным путем
Идти на анализ по совместимости это равно быть готовым отдать почку.
Я бы это тоже так поняла
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляРаздражевская
Мама и на аналізи по ходу не давала, виростила доцю що мама скаже те і зробить для неї, бо це ж мама. Мамина доця по ходу автор
Так я мамина , мій папа помер від інфаркту . Можна сказати що я стала причиною його смерті . Коли у мене засохла права легеня від не достачі кисню , мене забрали в операційнійну але за недбалістю лікарів вони не додивилися і мене вивизли з неї коли я не дихала у мене була клінична смерть і папа це побачив . І все ......
Слабый пол• 19 декабря 2019
Ответ дляРаздражевская
Може герпес у вас є, при ньому навіть кров не здають
Герпес вообще не является противопоказанием при сдачи крови. И при пересадке тоже. У 60-95% человечества есть герпес тип 1 и 4 , у 40% человечества тип 5.
Кукусики• 19 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Я бы это тоже так поняла
Вот у меня тоже возникают мысли, что тетка в состоянии аффекта ради жизни сына вполне может автора трактором переехать аккуратно, чтобы почки не повредить, а потом сказать, что так и было. Тётку то посадят, но сын будет с двумя новыми почками.
былоИпрошло• 19 декабря 2019
А вот это: ’как быть’ чуть не в каждой теме - это новый тренд, да?
По теме: какие силы отбиваться Вам нужны, живя даже не в соседнем доме, а в другой области?
Заблокировать все контакты, если надо, то сменить номер телефона и пусть идут лесом.
Зря Вы сдали те анализы. Теперь только рвать контакты. Собственная жизнь дороже. Тем более, что есть маленький ребенок.
Сорока белобока• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо . Я боролася за своє життя з 12 років . Як тільки мене життя не ламало , дожила до 32 років , звичайно я не здамся .
Вот видите, за жизнь свою воли хватило бороться, а дать решительный отпор наглым родственникам не в силах. Просто и ясно им скажите, что не будете отдавать почку и точка, без всяких объяснений и оправданий.
Ответ дляКукусики
Та да... и это можно было предусмотреть просто не сдавая анализ. Имея такую шикарную отмазку что бы его не сдавать.
Тут даже придумывать ничего не надо и хамить, инвалидность на минуточку
У меня конечно подозрение что автор троллит , ну настолько абсурдная ситуация.
Пойду-ка я сдам тест на совместимость, почку отдавать конечно не буду просто интересно подходит ли моя почка бывшему наркоше, почему бы не не рискнуть и не повыбешивать всю их семейку
Кофе в лобби• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Автор, а что теперь говорит Ваша мама, когда тетка уже ’выбрала’ донора?
ИМХОля• 19 декабря 2019
Идите к своему лечащему врачу и просите его чтобы он предоставил вам справку о том, что с вашим хроническим заболеванием вам запрещено быть донором крови и органов, пусть может вам еще гепатит с допишет... Отправьте справку тёте по почте и досвидос. Только так она от вас отстанет. Ну и родственники у вас, Боже упаси. Не вздумайте отдавать почку.
Кривая спроса• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
ааа, вас ещё мама сделала виноватой. Да?
Навесила на вас чувство вины. На всю жизнь.
А теперь вы должны пожертвовать почку своему родственнику наркоману?
’я стала причиною його смерті’. Что?
былоИпрошло• 19 декабря 2019
Ответ дляКукусики
Ага, в состоянии аффекта и аккуратно, с ювелирной точностью переедет. Медика для этого наймет, чтоб сразу и изъял, не отходя от кассы. А лучше киллера.

Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляМиззери
И то как название написано меня наталкивает что это троллинг.
Нажаль це не так .
Кривая спроса• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Нажаль це не так .
идите завтра к врачу. За 200-500грн напишут вам справку, объясните ситуацию.
отошлите тётке, чтобы на Ваше тело не покушалась в мыслях и поменьше проклинала.
Сходите в церковь, поставьте свечку если боитесь.
И ЗАБЛОКИРУЙТЕ все доставучие номера
Кофе в лобби• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Нажаль це не так .
Автор, Вас мама сейчас начала поддерживать? После теткиных требований стать донором
Непостоянная постоянность• 19 декабря 2019
Ответ дляberil_он
с одной почкой то живут люди ?
Недолго, много ограничений. Сразу даётся инвалидность.
Человек, которому почку пересадили, тоже живёт недолго (ему нужно всю жизнь принимать медикаменты, снижающие иммунитет, чтобы орган не отторгся).
Дядя моей подруги после пересадки почки прожил 2,5 года. Умер от обычной простуды.
Он не пил, не курил. Других хронических болячек у него не было.
Слабый пол• 19 декабря 2019
Я бы тоже никому не отдала свою почку. Исключение - дети.
Все люди смертны, каждому придет свой час, вечных нету. Так какой смысл усложнять свою жизнь, терять здоровье, чтоб немного продлить жизнь другому. Он все равно умрет.
Булькаю• 19 декабря 2019
Ответ дляКоролева красоты
Боже, ничего себе у вас родня. Пошлите нах и больше не общайтесь никогда с ними.
+1.Автор,зачем вам общаться с такими родственниками?
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
Да она жалеет что подалась уговорам сестры ,,, просто сдать анализ ,,,, . Теперь нам всем нет покоя . Завтра утром муж купит билеты , поедим к его родителям . А то свекровь уже собирается ехать и давать тётке люлей , что она уже перешла все границы дозволенного . То лучше мы поедим к ней , бо если приедет свекровь то она тётке сама почки отрежит .
Булькаю• 19 декабря 2019
Ответ дляКукусики
Та ніяк не бути. Тітку зрозуміти можна, їй син важливіший, навіть якщо ви потім копита відкинете. Думайте про себе і свою сім´ю.
А тітці чітко ще раз відмовити і перестати брати трубку.
+1.Зачем вообще было это анализы сдавать? мама попросила.... а мама вообще думает о последствиях,или ей важнее’шо люди скажуть’,чем здоровье собственной дочки? Автор,купите справку (или ,может,вам бесплатно её дадут),что вы не можете быть донором
Сорока белобока• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы понимаете, что их за Вашей бесхребетности теперь и свекрови покоя нет?