Угги_в_горошек• 19 декабря 2019
Тебе жалко моему сыну почку )))))
Не сплю , не можу заспокоїти ні себе , ні свою совість . Розсудіть як вчинити . Мій родич , двоюрідний брат захворів . Він колишній наркоман ( хоча я не вірю , що він поборов цю залежність .... ) Ми не дуже з ними спілкуємося, їхня родина живе в іншій області . Ніяких родинних зв´язків між ними немає . Далекі родичі не більше . Коли захворів Сашко , дядько попросив дізнатися про діализ що роблять у нас в лікарні . Я звісно дізналася, взяла координати . З часом йому ставало все гірше , потрібна пересадка органу . Бо на діалізі він не відомо скільки протяне . Тітка попросила щоб родичі здали аналізи на сумісність для донорства , я чесно кажучи не хотіла здавати нічого , і бажання іти в лікарню ніякого не мала . Через силу і вмовляння мами пішла . І ось диво моя почка підходить йому . Тітка задоволена результатом , усім уже повідомила що є донор . Мою думку ніхто не питав . Тепер про себе , Я сама дуже тяжко хворіла майже 12 років ( у мене миастенія) це тяжке захворювання зараз у мене ремісія , друга група інвалідності з дитинства . Є маленька дитина , чоловік , я працюю . Я дуже хвилююся за своє здоров´я і життя у мене є для кого жити . Як тільки тітка почула про мою відмову , таке почалося ...... що я тільки не почула ,від вмовлянь до погроз і прокльонів . Я повинна відповідати почку брату бо він помирає , а що станеться зі мною в разі чогось нікого не хвилює . Тітка мене вже замучила дзвінками ...... Сил уже не має від неї відбиватися . Як бути ?
Булькаю• 19 декабря 2019
Ответ для66сезон666серия
Автор, для сохранения нервов, возьмите в больнице справку что Вам низя!
Но изначально надо было не сдавать, иногда незнание сила
С праздником всех всех всех!!!
Акуна_Матата• 19 декабря 2019
я думаю тетке вы сейчас не докажете ничего.
надо ограничить общение. любым способом.
силой же она не будет в операционную тащить
Кофе в лобби• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Да она жалеет что подалась уговорам сестры ,,, просто сдать анализ ,,,, . Теперь нам всем нет покоя . Завтра утром муж купит билеты , поедим к его родителям . А то свекровь уже собирается ехать и давать тётке люлей , что она уже перешла все границы дозволенного . То лучше мы поедим к ней , бо если приедет свекровь то она тётке сама почки отрежит .
О, я рада, что не все Ваши родственники сошли с ума
Сорока белобока• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Куда свекровь поедет, если, как вы говорите, вы и тетка живете в разных областях и не общаетесь? Свекровь общается с теткой и знает её место жительства?
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
Вы понимаете, что их за Вашей бесхребетности теперь и свекрови покоя нет?
Девочки честно не хотела идти и сдавать анализ . Но под прессом сдалась . Очень жалею . Но муж говорит ,что теперь я увижу кто нас окружает и какие у нас родственники . И увидела .
Раздражевская• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Так я мамина , мій папа помер від інфаркту . Можна сказати що я стала причиною його смерті . Коли у мене засохла права легеня від не достачі кисню , мене забрали в операційнійну але за недбалістю лікарів вони не додивилися і мене вивизли з неї коли я не дихала у мене була клінична смерть і папа це побачив . І все ......
Я тоже без тата росла тоже помер і що я повинна йти на поводу у мами? Вона хоче щоб я жила як вона за мене вирішила, щоб в Польщу їздила, щоб була така ж як брат і щоб сама була як вона сама і брат сам. Я ніколи не стала ними і навряд чи стану жити так как вона мене грузить. А ви і здоров´я готові віддати бо мама сказала.
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
К нам домой приедет убавить прыть тетки . Тетка с братом живут в нашем городе у родителей ( у моей бабушки ) сдесь он проходит диализ бесплатно .
Кривая спроса• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
а до этого не было видно?
Зачем соглашаться и сдавать? Чтобы посмотреть какие родственники? Вы этим анализом показали, что готовы отдать почку...
Ну что за бред?
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляКривая спроса
а до этого не было видно?
Ну что за бред?
Я изначально говорила что не хочу .
Кривая спроса• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Я изначально говорила что не хочу .
но пошли сдавать.
Л - логика
Вам тут 200 раз написали взять заключение врача что ч вашим здоровьем вас к операции не допустят, но вы игнорируете... смакуете как вас бедную тетка преследует, собрали от нее в бега пускаться, свекровь взбудоражили
Нафига??? В чем проблема цивилизованно взять заключение врача и вежливо и АРГУМЕНТИРОВАНО ОТКАЗАТЬ
Кривая спроса• 19 декабря 2019
Ответ дляМиззери
жертва.
Сопли-слёзы
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляКривая спроса
но пошли сдавать.
Л - логика
Когда насели со всех сторон , и морально давят да .
Кривая спроса• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
пожинайте.
Теперь точно не отстанут если голову не включите
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляКривая спроса
жертва.
Сопли-слёзы
Нет никаких соплей с моей стороны . Я не хочу , ничего ему давать .
Кривая спроса• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
так не давайте. Всё. Точка.
Вам тут уже всё расписали про справки, врачей, заблокированные номера.
Вас же не привязали к батарее?
Кривая спроса• 19 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Дада, вторая тема с бесячим автором жертвой которая хочет как лучше и в итоге поднимает волну только
та блин. Жертвы, привязанные к батарее...
Сказать НЕТ не могут
Абсурд.
’я пошла сдать анализ, чтобы отстали от меня’.
’я не хочу ему давать почку’ - ТАК НЕ ДАВАЙ, блин! (аж наорать хочется).
Пойду-ка я спать.
всем спокойной ночи и адекватных родственников.
Учитесь говорить НЕТ, девочки и мальчики. Особенно если хотят кусок вашего тела
Сказать НЕТ не могут
Абсурд.
Пойду-ка я спать.
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляКривая спроса
так не давайте. Всё. Точка.
Вас же не привязали к батарее?
Я так и сделала . Телефон заблокирован , завтра поеду к родителям мужа . Пусть накал страстей немного уляжется , а там посмотрим .
Сорока белобока• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вот так и скажите всем, и не нужно бытть политкорректной и брать какие-то справки, как тут советуют, чтобы аргументировать свой отказ. (Из собственного опыта - моя жизнь намного улучшилась и облегчилась, после того, как я дала себе слово быть честной с самой собой и окружающими и делать только то, что я хочу и не делать того, что я делать не хочу и перестала думать о том, как мои действия и мотивации будут восприняты окружающими)
Сорока белобока• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы бежите от проблемы вместо того, чтобы её решать.
Куплю орехи• 19 декабря 2019
Ответ дляУкраиночка
Нирку!!!!
Це ваше тіло, і тільки маєте право і вирішуєте що зі своїм тілом робити
Куда без Вас, мать-училка?
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
А как ее решить в моем случаи . Я сказала , что подалась уговорам и сдала анализы .Но своей жизнью прощатся ради брата наркомана я не намерена . Больше мне сказать ей было нечего .
ЗавЛабСнаб• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Свекровь в этой ситуации единственный здравомыслящий человек.
Слабый пол• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну и на что вы расчитывали?? Вот на вас насели, вот вы пошли на анализ, вот вы подходите кузену для пересадки и сообщаете об этом тетке. Что дальше? Вы на что дальше расчитывали? Думали что она скажет ’о, круто что ты подходишь, ну давай пока досвидания’ и отстанет от вас??? Вы, сообщив ей что подходите, в сто крат усилили ее давление на вас. Это же очевидно. Блин, уже б соврали что не подходите, или добились бы всеми правдами и не правдами справки что вам нельзя быть донором. Но вы сами, своими руками создали гемор себе, вашей маме, свекрови, да и в конечном итоге тетке тоже, ведь вы ее надежда теперь.
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Она смотрит со стороны , а я под давлением . Морально уже устала .
Булькаю• 19 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Ладно тетка, там ее сын. Но чем думает ваша мать? Ей на вам вообще пофигу что она вас погнала на те анализы?
без разницы ,чем думала ее мать.Автор уже взрослая,пусть думает за себя
ЗавЛабСнаб• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
И сколько вы собираетесь так от них бегать? Так поступают только виноватые......Умом понять Вас , автор. не получается.