Угги_в_горошек• 19 декабря 2019
Тебе жалко моему сыну почку )))))
Не сплю , не можу заспокоїти ні себе , ні свою совість . Розсудіть як вчинити . Мій родич , двоюрідний брат захворів . Він колишній наркоман ( хоча я не вірю , що він поборов цю залежність .... ) Ми не дуже з ними спілкуємося, їхня родина живе в іншій області . Ніяких родинних зв´язків між ними немає . Далекі родичі не більше . Коли захворів Сашко , дядько попросив дізнатися про діализ що роблять у нас в лікарні . Я звісно дізналася, взяла координати . З часом йому ставало все гірше , потрібна пересадка органу . Бо на діалізі він не відомо скільки протяне . Тітка попросила щоб родичі здали аналізи на сумісність для донорства , я чесно кажучи не хотіла здавати нічого , і бажання іти в лікарню ніякого не мала . Через силу і вмовляння мами пішла . І ось диво моя почка підходить йому . Тітка задоволена результатом , усім уже повідомила що є донор . Мою думку ніхто не питав . Тепер про себе , Я сама дуже тяжко хворіла майже 12 років ( у мене миастенія) це тяжке захворювання зараз у мене ремісія , друга група інвалідності з дитинства . Є маленька дитина , чоловік , я працюю . Я дуже хвилююся за своє здоров´я і життя у мене є для кого жити . Як тільки тітка почула про мою відмову , таке почалося ...... що я тільки не почула ,від вмовлянь до погроз і прокльонів . Я повинна відповідати почку брату бо він помирає , а що станеться зі мною в разі чогось нікого не хвилює . Тітка мене вже замучила дзвінками ...... Сил уже не має від неї відбиватися . Як бути ?
Единственно правильно было сразу послать на три буквы!
Это бы отменило бесполезную цепочку телодвижений и конвульсий.
Автор..у меня в голове не укладывается...как вы после такого продолжаете вести с ними диалог и ещё и придумывать оправдания??? Как такое возможно???
Надо вести себя по принципу ’там где сели там и слезли’.
И с упоротыми (родственниками в т.ч) в диалоги не вступать, а сразу сдать прямым текстом.
Кривая спроса• 19 декабря 2019
- Тебе жалко почку своему родственнику?
- да, мне жалко свою почку!
- но почему??? он твой брат/сват/кум (кстати, наркоман)
- потому что это МОЁ тело и я им распоряжаюсь как хочу. Это ВСЁ.
- да, мне жалко свою почку!
Сиренькая• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не хотіла здавати аналізи і нирку віддавати йому . Але тітка наче здуріла всіх родичів морально достала , що лекше здати аналізи . Я їй говорила що у мене хронічна хвороба , але це її не зупиняє .
Пойдите к врачу и попросите спаравку, что с Вашей больлезнбю Вы не можете быть донором.
Раздражевская• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Це у ящірки хвіст відпаде та новий виросте а вам тоді що здоров´я взагалі не буде і родити більше не зможете. Сурогатним мамам за вред власному здоров´ю компенсації і лікуються все життя а ви безкоштовно піднімете наріка. Може це йому від Бога за прошлі заслуги що може за дозу обкрадав навіть жінок з дітьми чи пенсіонерок?
Ля-ля-ля• 19 декабря 2019
зачем вы пошли сдавать анализы, если не хотели и не собирались отдавать почку*
Кукусики• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну при виборі між вашим життям і життям свого сина, вона вибере сина. Купіть довідку, що у вас якась хвороба, що зашкодить її сину і пересадка може погано закінчитися. Бо ваші хвороби для неї ніколи не будуть аргументом.
Банан-барабан• 19 декабря 2019
с какой стати вы должны отдавать свою почту наркоману(чтобы он ,когда пошел на поправку и ее укакошил?) и тем более родне, с которой вы даже не общались до момента,когда вы подошли в качестве донора. оправдываться не нужно,просто скажите-НЕ ДАМ!
я понимаю ребенку отдать или близкому человеку, но не в вашем случае точно
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Каким о разом она должна оставить вас в покое если разговор о жизни ее ребенка? Ну вот если бы вы были в ее ситуации... родственник идёт сдавать анализ, т.е.соглашается в случае положительного результата быть донором, подходит, а потом вдруг отказывается, естественно и вы бы ухватились за этого человека и пытались любыми способами уговорить
Тітка не хоче чути і не чує нікого . Вона шукає вихід я її розумію . Сашко ходить на діаліз, це не то що він при смерті . Но вона нікого не чує , лише наганяе на всіх родичів агресію і свою злість . Що ми не робимо так як вона хоче .
Автор,доргоая,неужели Вас должно волновать мнение этих людей? Кто они? Наглые охреневшие манипуляторами,которые решили вас виной и жалостью вынудить и не скупятся на методы для достижения своей цели? Неужели это те люди,ради мнения которых вы готовы рискнуть? Да даже не рискнуть.а вообще париться? Неужили они даже вашего беспокойного сна достойны7 Наркоман и его мамаша,которая со своей ответственностью как мать не справилась,а теперь таким способом вину заглаживает? Сделайте не эгоистичный поступок ради ребенка и семьи, сделайте благородный поступок ради себя,ради любви и уважении к себе. Ради того,что вы достойный человенк и не позволите собой манипулировать жалким родственникам.
Вот честно,уступить проще всего .с мыслью вот умру и над могилой моей скажут-какой человек хороший...только вот эти,зуб даю,такого не скажут. А вот выбирать себя, отстаивать свои интересы это капец как сложно.Но Вы этого стоите.Обнимаю Вас
Раздражевская• 19 декабря 2019
Ответ дляКукусики
Може герпес у вас є, при ньому навіть кров не здають
Ленне-Рейма• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Нажаль не бред , а мій кошмар в якому я живу майже місяць .
Успокойтесь, такое вы ниуому не должны, пусть покцпают в белоруссии, там есть неродственная пересадка. Ни в коем случае не соглашайтесь, это бред
Правильно_Валерчик• 19 декабря 2019
Болезни... диагнозы.... КАКАЯ РАЗНИЦА? Я свою почку или любой другой орган, отдам только своим детям. Ни рада родной сестры,брата, матери, не пошла бы на такой шаг, хоть и люблю их. А тут прошмаленный наркоша, седьмая вода на киселе
Слабый пол• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Ладно тетка, там ее сын. Но чем думает ваша мать? Ей на вам вообще пофигу что она вас погнала на те анализы?
Как нефиг делать• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Если бы вы сразу сказали, что никаким донором быть не собираетесь, никто б вас не трогал . Сейчас хоть чётко скажите про это, нет и всё. Можете взять у своего врача, у которого по своему заболеванию стоите на учёте, справку, что не можете вы донором быть, что есть противопоказания.
Кукусики• 19 декабря 2019
Ответ дляberil_он
с одной почкой то живут люди ?
Живут. И с одной ногой живут. Но зачем это автору?
Слабый пол• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Я також говорила що з хронічним захворюванням даже кров не беруть , не те що органи .
Тогда как вам вообще выдали заключение что вы подходите?? Я не знаю как там проходит эта процедура проверки доноров, но прям уверенна, что вас сразу же должны были развернуть узнав о вашем диагнозе.
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляzolot
Спасибо . Я боролася за своє життя з 12 років . Як тільки мене життя не ламало , дожила до 32 років , звичайно я не здамся .
Раздражевская• 19 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Мама и на аналізи по ходу не давала, виростила доцю що мама скаже те і зробить для неї, бо це ж мама. Мамина доця по ходу автор
Кофе в лобби• 19 декабря 2019
Ответ дляberil_он
с одной почкой то живут люди ?
Живут, если у них до этого не было инвалидности. У автора другая ситуация
Кривая спроса• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
пусть на диализ ходит дальше.
ЗАБЛОКИРУЙТЕ номера которые достают
Кукусики• 19 декабря 2019
Ответ дляberil_он
не я просто, там что 2 почки удалили ? У меня сосед по улице с 1 живет вроде
У нарика почки еле функционируют. Диализ - это чистка крови не почками, а внешним фильтром в больнице. И.е. организм сам не справляется, состояние ухудшается, плюс дорого. А с пересадкой хоть одной почки все становится гораздо веселей.
Угги_в_горошек
• 19 декабря 2019
Ответ дляberil_он
У нього вони є , тільки стан іх поганий. Сашко приходить на діаліз кожен день . Лікарі кажуть що треба робити трансплантацію . Бо не відомо скільки протяне на діалізі.