ПолБатона• 19 декабря 2019
Обидно(
Заранее обсуждали. Заранее говорили.
Решили с кумовьями собраться на 19 число. Отдохнуть, погулять, выпить и закусить культурно - на ужин. На выходных ещё уточнили у них будут ли они, всё ли остаётся в силе.
Наготовила еды, накрыла стол. 17:00 никого. Подождали с мужем ещё 15 минут. Перезвонили им.
А они сегодня в боулинг с коллегами поехали играть. Кума и кум в одной конторе работают.
Так обидно, что не позвонили. Ведь знали, что я накрою стол на 7 человек (нас трое и их четверо, с детьми от 12-16 лет).
Еды много. Настроения нет.
А ещё мы собираемся вместе Новый год отмечать у нас. Мужу сказала категорическое НЕТ! С ними Новый год отмечать не хочу.
Я всё могу понять, но могли же заранее предупредить.... (
Еды много. Настроения нет.
звездная галактика• 19 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Типа спонтанно решили с коллегами поехать в боулинг. Хихи. Куме привет.
Это их слова дословно.
Договаривайтесь отмечать у вас НГ. Приедут. Постучат. Наберут - а мы в ресторане. Спонтанно решили. Куме привет!!!
Боевая• 19 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Муж сказал, что завтра поставит их в известность, что мы поменяли планы на НГ
Так и сделайте,только не передумайте)Я сейчас вообще ограничила себя от общения со всеми,к людям с душой,никакой отдачи
Сестрица Алёнушка• 19 декабря 2019
Ну как то непонятно. По логике вы же должны вместе меню обсудить, готовить вместе.
Это же не День рождения, а совместный праздник.
Не понимаю, почему вы готовили сами.
ПолБатона
• 19 декабря 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не понимаю, почему вы готовили сами.
Мы пригласили к нам на ужин и праздник заодно отметить. На НГ планировали меню пополам) но я уже не хочу этого.
Король дивана• 19 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Тю,зря!
Не предупреждайте! Позвонят Сами 30 или 31, так и скажите, что мы спонтанно решили в ресторан!
Едимнаморе• 19 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Мы уже решили, что дома у камина, свечи, мы и ребёнок.
И дверь им не открывайте как придут. А на звонки ’ где вы?’ Ответьте: передумали. Хи-хи. Куме привет))))
Директриссимо• 19 декабря 2019
Я была в похожей ситуации, и не один раз. Обидно.
Но сейчас, никаких гостей вообще! Только семья.
Едимнаморе• 19 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Не ставьте. Будет сюрприз. Вы же тоже можете передумать)
Пиу!Пиу!• 19 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Это их слова дословно.
значит вы не правильно договорились.не 100%!утром нужно было уточнить
очки_ннадо• 19 декабря 2019
Вы правы! Мало того что предпочли вам коллег, так еще и не предупредили. Цените себя и свою семью, ставьте хамов на место сразу же.
Железная тетя• 19 декабря 2019
Милая автор, не переживайте и с праздником Вас!!!
Это такая категория людей - свинота, они вас настолько не уважают и считают преданными друзьями, что можно насрать на голову и вы не обидитесь, видимо, уже были ситуации, когда вы смалчивали, подумайте, но не сегодня!
А сейчас налейте вина и хорошо закусите, забейте на этих придурков. Мужу завтра лучше на работу дайте вкусняшек, да и готовить не будете пару дней)))
А с ними больше никаких НГ и прочих праздников. Они позвонят как ни в чем не бывало, общайтесь просто вежливо, но теперь НИКОГДА не планируйте ничего и отказывайтесь. Понимаете, если вы скажете - они придумают тыщу отмазок еще и пошутят типа ’вам еды осталось больше гыгыгы’. Это неуважение к вам, у нас такие кумовья, резко заболевающие перед ДР ребенка и во время всех НГ праздников (чтобы мы не пришли с вечерей, типа мы болеем, а потом фото в соцсетях).
Прекратили общение, как гора с плеч.
Продавец овец• 19 декабря 2019
Очень не красиво поступили! Даже читать обидно если можно так выразиться
звездная галактика• 19 декабря 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
в смысле не правильно? договариваемся втроем. в пятницу в 14 встречаемся там-то и там то. идем туда-то. ок. в пятницу встречаемся вдвоем. а третья-то где? ждем. нема. набираю. а я сплю! а я думала - не думала! ноги у руки и бегом на остановку!
все по ГОСТу!• 19 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
ПолБатона
• 19 декабря 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Прекратили общение, как гора с плеч.
Спасибо и Вас с праздником!

Люблю_джаз• 19 декабря 2019
В этом есть положительные моменты: лучше узнать о таких вот людишках раньше . Свинство не то слово
все по ГОСТу!• 19 декабря 2019
у нас тоже такие кумовья. И ситуация один в 1 была. Я наготовила.. и никого...Мне сказали - ну муж с работы прйдёт поест, ничё страшного. Свинство чистой воды. Не общались года 2 совсем. Потом пару раз пересекались за 5 лет.
Продавец овец• 19 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
Лучший совет! :)
все по ГОСТу!• 19 декабря 2019
Я долго над этим думала.И не могу представить обстоятельств, при которых я могла бы так поступить. Одно объяснение - наверное я просто воспитанная дефачка, а некоторые нет
Масяня Я• 19 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Ужасно неуважительно поступили так называемые друзья. Вы потратили ресурсы- свое время на покупку и приготовление блюд, деньги на закупку ингредиентов, наверняка и в доме навели дополнительно шик и блеск. Чтобы вечер провести в приятной атмосфере... Но некоторые ’товарищи’ вам совсем не товарищи. Я бы на Вашем месте организовала поездку на пару дней в новогодние праздники Поверьте, в кругу близких проведете время намного лучше. Не расстраивайтесь , пожалуйста))
Ms. Android• 19 декабря 2019
Автор, есть такая категория людей придурошная. Причем, они заренее знают, что их не будет в этот день, но они говорят да и получают удовольствие! )) Гормон дофамин, через говн* , они не умеют по другому. Выброс говна( а его так много внутри , что переодически выброс необходим) равно получить кайф
У моего мужа родного брата, такая жена.
Я долго недоумевала по разным поводам, а потом просто разобралась в том, что она такая какая есть, а все остальное моя реакция. И теперь у меня на неё священный пофиг по всем фронтам!
У моего мужа родного брата, такая жена.
Золотая орда• 19 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Не было. Обычно от нас их домой с трудом выпроваживали)
Я бы их никогда больше не приглашала, и это не обида, просто зачем с такими странными общаться? Вас ни во что не ставят, это что за хамское отношение?
ZaRaZa• 19 декабря 2019
Капец. Реально обидно. НГ с ними бы я точно не встречала. Или киданула их так же,как и они вас
АфродитаПетровна• 19 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
а что вы наготовили?
И в каком районе вы живете?
Кнопкотык• 19 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Это их слова дословно.
В сад.
Я бы всерьез огорчилась и никакого НГ вместе.