вАлнуюся сильнА• 19 декабря 2019

Тайный Санта на работе, расстроена(

Добрый вечер всем,была вечеринка,сотрудников 80 чел,все участвовали в Тайном Санте .Сегодня получила свой подарок,шоколадку,я шоколад вообще не ем(Я купила новогодний плед,новогодние носочки в конверте,и новогоднюю подушку с оленями,все очень красиво упаковала.Знаю что тому кому подарила свой подарок он очень понравился.Мне уже второй год дарят подарок от которого осадок(В том году подарили снеговика фигурка,а у него рука отломана.Больше решила не буду участвовать в таких мероприятиях.
Уты-фрутик• 19 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Ой, у меня когда-то такое было...
Клиент (ну очень приличный и вроде как бы ’дружили’, то есть норм общались) к НГ как-то принес мне подарок... еще и со словами ’я не знал, что Вам подарить, так как боялся не угодить, поэтому... вотЬ’ и вручает шоколадку. Не, ну приличный какой-то шоколад, швейцарский (в те годы это было круть). Но (!!!) это просто шоколадка (я, че греха таить, рассчитывала хотя бы на пузырь приличного коньяка). Когда же я ее открыла сотрудницам к чаю... блин, а там 200 долларов- новые хрустящие бумажки. Такая ситуевина была... эээ... с учетом того, что я огласила ее как ’клиентские презентики’...
взятки брали?

Ms. Доброта• 19 декабря 2019
Ответ дляУты-фрутик
взятки брали?
Какие ж это взятки... Это просто к НГ или 8 марта презенты от благодарных клиентов...
Аноним_Русалка• 19 декабря 2019
Ответ дляНеВРотик
Однажды была свидетелем истерики училки музыки моих старших детей. Для нее свечи ассоциируются с похоронами. Любые. А ей кто то подарил милый подарочек.
У каждого своя шиза. Потому я в такую хрень не играю никогда.
Я бы дарила хороший крафтовый кофе, хороший бельгийский шоколад и дорогую елочную игрушку ручной работы.
Но знаю что многие бы не оценили.
Так одна елочная игрушка ручной работы может стоить под 300 грн
Перемелица• 19 декабря 2019
Ответ дляНагайна
о шоколад камасутра мне бы понравился )
а обычная корона или рошен нет конечно
мілка з атб напевне)))
младокошкина• 19 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Вот видите. Все дарят только хорошие классные подарки. Но откуда же появляются эти дарители хлама?
Прям Бермудский треугольник.
А что для вас хороший подарок?
автор вАлнуюся сильнА • 19 декабря 2019
Мы уже третий год так поздравляем друг друга, первый год очень круто было, механика проведения правда другая была.
Точный сантиметр• 19 декабря 2019
Автор, судя по подарку вы очень одиноки. Щедрость здесь не при чем.
младокошкина• 19 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Ой, у меня когда-то такое было...
Что за мода деньги в шоколадку засовывать? У меня так подружка на день рождения выбросила обертку, а потом ей сказали (другая наша подруга), что там деньги были, то хорошо что хоть мусор не выбросили, порылась и достала между фольгой и оберткой. Но честно не понимаю такого метода. Есть ведь специальные открыточки для этого. И да, понимаю как она удивилась что на др шоколадка...
Ms. Доброта• 19 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
Ну это было много лет назад. Не помню, были ли эти конвертики... Да и это была госструктура, как бы в конвертике - это взятка... а в шоколадке - знак внимания... Но, согласна с Вами - я могла ее просто подарить кому-то... Вот одариваемый бы удивился... )))

НеВРотик• 19 декабря 2019
Ответ дляАноним_Русалка
И даже больше :)))
младокошкина• 19 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Если бы заметил...Может бы тоже выбросил обертку
Ищу Аленя• 19 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
А как было?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2019
У моей дочки в классе сделали тоже сикрет Санту. Девочки подарили подарки, а мальчики вообще ничего не дарили.
ПлакалаВАвтомобиле• 19 декабря 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ого, чурбаны... маы их не подготовились(((
Таки в курсе• 19 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор, очень вас понимаю! я когда-то в обмене сдешнем приняла участие на свою голову захотелось сюрприза в новогоднюю ночь. Сама очень люблю обдумывать, собирать и особенно упаковывать подарки! И Обычно выходит, что все подарки себе практически знаю, думаю будет сюрприз. Я такого разочарования в новогоднюю ночь давно не испытывала такой хлам был внутри, а как и вы новогодние прянички/баночку чая, игрушки новогодние упаковала все в это больше не играюсь
То еще ничего...Мне вот подарили сосательные конфеты, правда самодельные...И какое-то гоуно типа новогодней мишуры
бювет_в_обед• 19 декабря 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Трындец!
Вот так и воспитывают мальчиков, а потом в соседней теме не могут коммуналку за себя заплатить, живя в квартире барышни бесплатно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
8 класс, те мамы вообще не в курсе. Никто уже ничего не рассказывает мамам. А пацаны ж не лохи какие-нибудь, чтоб свои карманные деньги тратить на подарки кому-попало.
Играю у края• 19 декабря 2019
Ерунда этот Тайный Санта потому что... Особенно для больших коллективов. Либо сумма должна быть незначительной, 300-400 много для коллег, до 100 и не больше, а то и 50. Носочки/мыло фигурное новогоднее/игрушка/сладости - чисто символически, маленькая приятность.
Я-ваш шанс• 20 декабря 2019
Какое счастье, что раньше этой мутаты небыло! 7 лет работаю на себя, кому хочу, тому дарю подарки и что считаю нужным тому человеку. Все с душой, согласно пожеланий или образа жизни. А на предприятии или фирме вообще никому и ничего не дарила бы, поскольку знаю изнанку таких вот бобов. Дарили обычно от профсоюзов, либо с прибыли всем продуктовые хорошие наборы. А эта игра в американских дурачков взрослых тетек и дядек, просто отвратительная и пошлая.

Таки в курсе• 20 декабря 2019
Кто пишет автору что новогодний плед плохой подарок и надо было чашку - сами никогда над подарками не заморачивались. Но я гарантию даю, что красивый новогодний плед+подушка+носочки + все в тон и красиво упаковано понравились бы любому больше, чем свеча или чашка. А кто дарит шоколадку пусть сами ту шоколадку и жуют.
Кубик Рубика• 20 декабря 2019
Ответ дляВсе возможно
А почему вы не играете в тайного Деда Мороза? Кто такой для нас этот Санта? А почему не французский Пер-Ноель? Хватит уже поклоняться всему американскому. Вспомните, что вы славяне.
Потому что эту традицию анонимных подарков придумали в англоязычном пространстве. Конкретно Ларри Дин Стюарт, известный филантроп, считающийся одним из первых Secret Santas, и придумал. Как только славяне придумают что-то такое же интересное и доброе, с радостью можно будет поиграть. А не тащить чужую идею, навешивая на нее ’славянско-дед-морозовский’ ярлык.
Чупа-чупс• 20 декабря 2019
Как я Вас понимаю!!!!!!! Мой муж в этом участвовал. Попросил меня помочь в выборе подарка. Я купила по опту у себя на работе очень классный подарок, который стоит на 200 грн дороже по рознице. Они будут завтра открывать подарки... Я понимаю, что ему подарят *юйню. И кто виноват в моих переживаниях? Только Я!!!!
Ананомчикус• 20 декабря 2019
Ответ дляАшотакова)))
Автор не рассмотрела подарок. Может там в упаковке вместе с шоколадкой были серьги с бриллиантами.
Или деньги.
Неправдиша• 20 декабря 2019
Вы не попутали мероприятие? Как на свадьбу вроде шли.
Слухи-руки не распускаю• 20 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
Да просто вкусы у людей разные, неужели непонятно? Я бы ту подушку новогоднюю оставила в зале, как автор шоколадку. Ну не нужны мне подушки, тем более новогодние. Как автор шоколадки не ест, так кто-то пылесборники эти на дух не переносит.
Да и не времена дефицита сейчас,чтобы что досталось, тому и рады. Сейчас люди все предметы интерьера подбирают под конкретный дизайн своего жилья.
buterfly_2013• 20 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
А что для вас хороший подарок?
Конечно же деньги. Или именно то, что я хочу купить. Вот конкретно в этом магазине вот такой товар цена/параметры/цвет и так далее.
Тот же билет на концерт или кино, но именно туда, куда собираюсь идти.
Ищу Аленя• 20 декабря 2019
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо, не знала. Советчица познавательна, иногда просто лень гуглить..
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Такой комплект можно передарить, а дарить шоколадку за 25 грн это уже жлобство.
Ищу Аленя• 20 декабря 2019
Ответ дляЧупа-чупс
А зачем Вы себя накручиваете заранее? и зачем покупали, если переживаете? Странно, мне не понять, извините, я против воли своей редко что делаю, а если делаю, то не жалею.
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Ответ дляИщу Аленя
Ну кто-то хорошо воспитан и старается хорошее дарить, но понимает что в ответ может получить гауно за 25 грн