вАлнуюся сильнА• 19 декабря 2019
Тайный Санта на работе, расстроена(
Добрый вечер всем,была вечеринка,сотрудников 80 чел,все участвовали в Тайном Санте .Сегодня получила свой подарок,шоколадку,я шоколад вообще не ем(Я купила новогодний плед,новогодние носочки в конверте,и новогоднюю подушку с оленями,все очень красиво упаковала.Знаю что тому кому подарила свой подарок он очень понравился.Мне уже второй год дарят подарок от которого осадок(В том году подарили снеговика фигурка,а у него рука отломана.Больше решила не буду участвовать в таких мероприятиях.
Чёрти Шо• 19 декабря 2019
взрослые тетки а такой херней страдаете, вам больше никто подарки не дарит так придумали себе игру? прежде чем подписываться на такое разводилово надо быть морально готовым к шоколадкам и носкам, а не сопли распускать
Слухи-руки не распускаю• 19 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Давно не играю в такие игры. Не смотря на долгую работу в коллективе, не знаю вкусов и предпочтений всех коллег. Ещё и новеньких иногда вытягивала. Вслепую дарить не люблю.
И не понимаю подарков в виде носков, пледа, подушки.. простите.. Куда это все девать? Квартира не безразмерная. Шампанское, шоколад, чай, кофе - т.е. расходники, самый лучший вид подарка. Для меня)
Ну автор выкрутилась тем, что типа дарила коллеге у которой новый дом и она хотела его нарядить к Новому году. Но может коллега хотела сама выбирать себе декор, в одном стиле, вещичка к вещичке, а не плед из Евы.
Ну такое этот Тайный Санта....
Покращена• 19 декабря 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мне не очень. У меня есть бокалы для вина в достаточном количестве.
А я, если бы пришлось участвовать в таком, подарила бы свечу ароматическую. Все что приходит в голову. Хороший подарок?
Хороший. Употребил и красота)
НеВРотик• 19 декабря 2019
Ответ дляКто крайний?
не вы конкретно всем, а предприятие, и всем выдайте
Какое предприятие? Вы мне адресовали пост - купите всем шоколадки:))) нафейхоа спрашиваю я буду их всем покупать?
buterfly_2013• 19 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
мне набор бокалов для вина подарили, это хорошй подарок?
Кому-то возможно да. Мне нет, чем бокалы уж лучше и вправду жлобскую шоколадку.
Я бы те бокалы там же и кокнула, нууу нечаянно
Покращена• 19 декабря 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну такое этот Тайный Санта....
Именно, что сама хозяйка будет с любовью украшать новый дом.
У меня после ’8-х мартов’ на работе так и лежат зонт, плед, ещё какие то подарки. Что не удалось пристроить и домой не надо..
Ревнивая жена• 19 декабря 2019
Ответ дляНагайна
а как происходит это мероприятие?
вы знате с кем обмениваетесь подарками? раз знаете что понравился подарок ваш
это ж вы можете на работе кому то сказать мол блин шоколадку подарили, а это окажется ваш даритель?
п.с. шоколадку подарить это жлобство
Как раз нормально. А вот накупать всего что автор накупила - это неуместно.
buterfly_2013• 19 декабря 2019
Ответ дляЗалатавая
Вот поэтому я больше не участвую в таких акциях. Ибо чаще всего ты получаешь гораздо меньше, чем отдаёшь...
Вот видите. Все дарят только хорошие классные подарки. Но откуда же появляются эти дарители хлама?
Прям Бермудский треугольник.
Ms. Доброта• 19 декабря 2019
Ответ дляЯзвочка
Еще вспомнила парню подарил повязку для подтяжки щек. Такая через голову на ночь одевается. Ну что у человека в голове неизвестно
Целый день сегодня проплакала...
Но сейчас ржу ))) Спасибо!
Ответ дляbuterfly_2013
Прям Бермудский треугольник.
100%
А потому что дарят хорошие подарки на свой вкус. А у людей-то вкусы и предпочтения очень разные... И даже если человек что-то озвучивает, то не факт что это есть его желание на самом деле.
Машка-замарашка• 19 декабря 2019
я отказалась в этом году.. пару раз неликвид просто дарили ,который я выбросила
Ms. Доброта• 19 декабря 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Может все таки внутри шоколадки денежку положили? Если нет, то угостите той шоколадкой всех на работе, может у дарителя совесть проснётся...
Ой, у меня когда-то такое было...
Клиент (ну очень приличный и вроде как бы ’дружили’, то есть норм общались) к НГ как-то принес мне подарок... еще и со словами ’я не знал, что Вам подарить, так как боялся не угодить, поэтому... вотЬ’ и вручает шоколадку. Не, ну приличный какой-то шоколад, швейцарский (в те годы это было круть). Но (!!!) это просто шоколадка (я, че греха таить, рассчитывала хотя бы на пузырь приличного коньяка). Когда же я ее открыла сотрудницам к чаю... блин, а там 200 долларов- новые хрустящие бумажки. Такая ситуевина была... эээ... с учетом того, что я огласила ее как ’клиентские презентики’...
Веселуха Муха• 19 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
в Еве были 39,99 я всем взяла на подарки)
Отлично, зайду! Спасибо
Бамбарбия! Кергуду.• 19 декабря 2019
Ответ дляСоображалочка
И кому нужен красный новогодний плед, только на новый год им укрываться? Для кого-то тоже бесполезная вещь, которая пойдёт в мусорку.
Можно подумать? Вы в себе? Это что одежда чтобы ее под погоду и время года выбирать?
вАлнуюся сильнА
• 19 декабря 2019
Ответ дляРассказница
Вы работаете на Краснова?
Это где?Нет не на Краснова
Уты-фрутик• 19 декабря 2019
Ответ дляСтильная штучка
блин а я пледы подушки,картины ,постельное новогодние храню)еще мечтаю шторы
мечтаю на 4 сезона все это-весенние комплекты еще ,летние и осенние

отличная идея, украду у вас)
Манный комочек• 19 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
так а подойти и сказать бухгалтеру то можете? Реально тут знак, что вас не любят. Если знали вас и так одарили. Повод задуматься.
ВЫ замужем? может мужик, который без секса
Мда, есть мысль, что вас одарил человек, который вас недолюбливает
Ищу Аленя• 19 декабря 2019
Ответ дляНеВРотик
Однажды была свидетелем истерики училки музыки моих старших детей. Для нее свечи ассоциируются с похоронами. Любые. А ей кто то подарил милый подарочек.
У каждого своя шиза. Потому я в такую хрень не играю никогда.
Я бы дарила хороший крафтовый кофе, хороший бельгийский шоколад и дорогую елочную игрушку ручной работы.
Но знаю что многие бы не оценили.
Вот именно, даже почитав ответы тут, понимаешь, что многим ничего не нравится.))
И кофе могут не пить, и шоколад не едят, и елку не ставят.))
Подарки нужно не только уметь дарить, но и уметь принимать.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Жаль,совсем забыла что это советчица...
Хотелось поделится,а услышала много неприятного в свой адрес.
Не надо додумывать и придумывать,денег там не было,я сама распечатала и посмотрела,о деньгах не думала,просто думала может там еще что то есть,не было там ничего,не было.
Что подарила на такую сумму не жалею,так как дарителю ну очень понравился подарок это было видно по реакции.А я да расстроилась,не ждала я подарка на 500 грн,но и шоколадки тоже,который к тому же и не ем.
Автор не расстраивайтесь. У нас такое было в школе, но не на класс а на всю школу. Так мне вечно треш доставался, и что самое интересное, вручали лично...Просто говорили принести подарки, потом выбирали из мешка кому и шли дарить... В общем, отстой у меня вечно был). Тоже было очень обидно. Увы, нас, тех кто любит дарить и делать красивые и интересные подарки, очень мало(.
Бабка_в_кедах• 19 декабря 2019
Я всегда участвую, хотя подарки не всегда нравятся) Но у нас четко прописывается сумма подарка.
Ищу Аленя• 19 декабря 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Не расстраивайтесь, автор
Я только в этом году поняла, что подарки я дарю для себя, чтоб получить удовольствия от дарения, получить эту энергию и радость
Меня это гораздо больше радует, а ну естественно и приятные хлопоты по выбору подарка
Давайте мне свои Контакты, вышлю Вам приятности
Я с Вами!
Ищу Аленя• 19 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Да!!!
Вам и мне - да!, а кому-то категорически нет..
Воленс-неволенс• 19 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
Так же вчера плакали наши второклашки от этого тайного Санты.
И наши семиклассники))) ’А почему у Васи классный подарок, а у меня фиг*я на палочке’
Уты-фрутик• 19 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Хоспади, что ж вы так убиваетесь, вы ж так никогда не убьетесь))
ну будьте проще, сделали подарок хорошему человеку, радуйтесь. А если ждете взамен, то не делайте лучше)
Нам вот в прошлом году друзья подарили тоже флисовый пледик, видимо дешевенький, из которого так отлично шерсть ейная лезет)) Ну и что, спрятала пледик, может пригодится когда) Они ж как лучше хотели) Может и ваш пледик так себе коллеге придется))
Вы ей богу как маленькая девочка, сделала хорошее дело и ждете когда похвалят)
из флиса шерсть лезет? это что-то новенькое)))
Ананомчикус• 19 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Девочки итак,как это все происходит.
Организатор,это наш директор.
Напечатал 80 бумажек c Именем и Фамилией работника.Все сложил в мешок.Каждый работник за неделю до мероприятия тянул бумажку с тем кому будет дарить подарок.Сумма 300-400 грн была оговорена на собрании.Я знала кому я буду дарить подарок,каждый работник знал кому он будет дарить.Мне досталась сотрудница которая только недавно достроила дом,и последнее время у нее только и разговоров было как она его украсит на Новый Год и как будет покупать все новогоднее.Поэтому был куплен плед и подушка.И я не ошиблась она была очень рада,это было видно когда она его распаковывала.Я покупала подарок под конкретного человека,и если бы это был мужчина,или кто то кто снимает квартиру покупала бы более универсальный подарок.В день вечеринки,все приносят свои подарки и ставят их под елку.Потом ведущий доставал и вручал всем подарки.Кто мой даритель я не знаю,подарок там и оставила,ну не захотела я его забирать не захотела.
Организатор,это наш директор.
Так может ваш даритель просто вас, мягко говоря, не любит, поэтому и подарил такой подарок.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 декабря 2019
Ответ дляУты-фрутик
Ага)) мех этот флисовенький, не знаю, может после стирки не так будет лезть, хз)
Анонимба• 19 декабря 2019
Ответ дляНеВРотик
Шоколадку для такого формата - выше крыши. А все эти носочки, пледики, подушки - понты. Зачем???
для оговоренного формата в 300 гривен?
а че ж не выше крыши