Мой_ужин• 20 декабря 2019

1 класс, сідотство досягнень. Какие результаты?

Девочки, кто видел свідотство досягнень своих первокласников? Я очень растроена. Я не ожидала хороших результатов, но у него половина в последнем столбике, вторая предпоследняя. По всем пунктам плохо. Не могу его исправить, в попе шило и никак не достать это шило с раннего детства. Хотя школу любит. Пока еще любит.
Стетоскопуло• 20 декабря 2019
А разве не в конце учебного года выдают?
Фиктивная• 20 декабря 2019
2 и 3 столбики. Не расстроена, а наоборот есть над чем работать)
Калёва Замалёва• 20 декабря 2019
А нафига оно вообще?? Забейте!
120-120-120 (не худею)• 20 декабря 2019
Я в прошлом году тоже расстроилась.Подошла к учителю.А она мне, а что вы хотели? дети после садика, идет процесс адаптации.
Вы же читали что там не оценивают знания,, а оценивают ребенка в школьной среде.
к концу года мы с последней колонки переместились в пред последнюю и по некоторым позициям в среднюю.
в 2 класе моя дочка хороший такой середнячек
Я натуралка• 20 декабря 2019
нам в прошлом году вообще ничего не давали
Бабушка Бетман• 20 декабря 2019
у нас у всех как под копирку,есть пару чуть другие)забейте
Шаманю второпях• 20 декабря 2019
Практически все в первом столбике. Один плюсик во втором. Горжусь. Но и вы не расстраивайтесь.
Клин_Кляйн• 20 декабря 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
А нафига оно вообще?? Забейте!
Как это нафига???? Для того чтобы нормальные родители видели в чем проблемы ребенка и помогли ему их преодолеть. Удивляют такие снежинки как вы
120-120-120 (не худею)• 20 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
в нашем классе первый столбик редкое явление, по некоторым позициям у нескольких человек
Пиу!Пиу!• 20 декабря 2019
за полугодие еще не дали, у нас еще неделя следующая учебная. но такие же давали после первой четверти. + в первой колонке. я что то думала что у всех так, только потом дочитала, что там в колонках пишется. посмотрим какие будут результаты за пол года. поведение явно хромает, уже парень понял что к чему , и как себя вести не нужно ))
Мой завтрак• 20 декабря 2019
У нас абсолютно все галочки в первом.
Моя девочка умничка.И сын таким был.Но не долго.ЗНО еле сдал.В нижние границы еле вписался.
Клин_Кляйн• 20 декабря 2019
У нас учителя меняются каждый год, европейская школа. И в первый год учитель невзлюбила и меня, и сына. И вот первые 2 табеля по устной речи (умение формировать свои мысли, отвечать грамотно на поставленные вопросы и т.д), он получал по 85-80% из 100%, то в последней четверти она поставила 60%! Я была неприятно удивлена. В прошлом году подобная странная учитель попалась второму ребенку. Оценки лично ему не снижала, но придиралась всячески, ну прям как могла. Он мне рассказывал, я просто еле сдерживалась, чтоб не пойти и не спросить какие лично у нее претензии к 7летнему ребенку. Но так не принято и проглотила. А вторая мамочка, из нашего же класса, тоже имеющая проблему ’огромной’ любви учителя к ребенку, открыла для себя что ему 20% влепили за устную речь. До того было 100)))
Тамбовский мел• 20 декабря 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
А нафига оно вообще?? Забейте!
Для того, чтобы мама понимала, как работает ребенок на уроках,как ведёт себя в социуме, что даётся ему сложно. Ппц, нафига надо. Да, не надо,а потом в 10 лет: ой, а где это я упустила то?
Родителям помогают более глубоко посмотреть на своих детей, а не через призму оценок.
Ванна Тазиковна• 20 декабря 2019
Нам такое не давали, посмотрела, у моего ребенка наверно только последняя колонка будет. И что теперь? Со школы выгонят?
КараПузовна• 20 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
У нас абсолютно все галочки в первом.
У дочки тоже, и честно говоря не особо рада. Особенно когда поняла, что учительница видит в ней будущую отличницу.
Сын отличником был, ЗНО сдал хорошо, меньше всего набрал по физике -188. Но чего нам стоил 9 класс

Пишу нам, потому что и мои нервы, и его хорошо пострадали.
А у дочки и сына разница в способностях огромная, дочке на отличницу пахать и пахать придется (((
Миллениалка• 20 декабря 2019
Нам давали на осенние каникулы, + в первой и второй колонке
Баррикадница• 20 декабря 2019
І що з того? Лишіть дитину в спокої.
Нам вчителька видавала такі анкети,де вона характеризує кожну дитину: її + і -.
Нам написала негативна риса: оспорює слова і вчинки вчителя.
Як на мене, то величезний +.
Хоть зможе за себе постояти
Жирафовое варьенье• 20 декабря 2019
У дочки весь первый столбик. Только это всё ещё может много раз поменяться. Классе в 5-6м все эти результаты обнуляются часто и превращаются в другие столбики)))) По себе помню. Если бы я сегодня училась, то у меня в начальных классах был весь первый столбец, а с 6-го - последний))) А сегодня мне за 40 и я снова в первом столбике оказалась бы. Относитесь проще к этим табличкам. К тому же, учитель это выставляет на свое усмотрение, а у неё могут быть любимчики и наоборот. Лишь бы не болели детки, а поведение - то такое... наживное дело)
Апочемучка• 20 декабря 2019
Ответ дляБаррикадница
І що з того? Лишіть дитину в спокої.
Як на мене, то величезний +.
Хоть зможе за себе постояти
Ну да, хамство, невоспитанность и быдловатость сегодня жирный плюс ;)
Тамбовский мел• 20 декабря 2019
Ответ дляБаррикадница
І що з того? Лишіть дитину в спокої.
Як на мене, то величезний +.
Хоть зможе за себе постояти
Знаете, есть,где уместно отстаивать свое мнение, если оно мудрое, а есть, где не уместно.
Баррикадница• 20 декабря 2019
Ответ дляАпочемучка
Якщо одним дітям дають шоколадне молоко, іншим звичайне, то дитина право спитати, чому так ? Нє, треба включити режим сніжинки і тєрпіли?
Баррикадница• 20 декабря 2019
Ответ дляТамбовский мел
А школа, що- цитадель безгрішності чи як?
І вчитель так само помиляється.
За 4 місяці вже можна було вивчити ім´я дитини і не називати її чужим
Це теж не треба поправляти?
Белая котичка• 20 декабря 2019
нам роздали такі свідоцтва і запропонували прийти і посидіти на уроці. Щоб побачити, як себе поводить дитина в класі і порівняти з рівнем інших. Я прийшла на наступний день і побачила своїми очима, що 95% в цьому табелі відповідають дійсності. Для себе відмітила проблемні моменти, над чим працювати на канікулах
Тамбовский мел• 20 декабря 2019
Ответ дляБаррикадница
І вчитель так само помиляється.
Це теж не треба поправляти?
А вы не видите разницу между указанным пунктом и вашим примером? К чему эти попытки выкрутиться?
Мне на вашего ребенка все равно. Но я думаю, что вы хорошо не будете думать о воспитании ребенка, который в лет 7-8, будет вам рассказывать, как правильно чинить розетку, например, когда сам даже в глаза не видел, как это делается. Поэтому и написала, что есть уместные ситуации, о которых никто,ничего не скажет, так как это уместно. А есть на гране хамства и невоспитанности, вот о таких случаях и делают замечание детям или их родителям.
Баррикадница• 20 декабря 2019
Ответ дляТамбовский мел
Шановна, слова про те , що всі ці таблички- суб´єктивна думка педагога: не Завжди гарного настрою, виспаного,із своїми мухами та проблемами в голові. Чого перейматись його оцінкою, якщо вона не завжди відповідає дійсності?

А вчитель вчить розетку ремонтувати в школі? Так???
Божий одуванчик• 20 декабря 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Не выдают, оно остаётся в личном деле,это не табель
Божий одуванчик• 20 декабря 2019
У нас в классе у всех 1 и 2 столбик слева
Божий одуванчик• 20 декабря 2019
Есть такая теория: дети делятся по восприятию информации на 3 группы- аудиалы, визуалы и кинестетики. У вас скорее всего 3 тип,нужно вам учить ребенка также развивать остальные каналы восприятия. Низкая успеваемость может быть из-за того,что учитель даёт в основном инфо детям аудиально, остальные 2 мало, поэтому ребенку неинтересно.
NiniaCV• 20 декабря 2019
У меня у дочки все в первом столбике, не смотря на то, что в саду не была ни дня, и в школу пошла через неделю после того, как исполнилось 6.
автор Мой_ужин • 20 декабря 2019
Ответ дляБожий одуванчик
К успеваемости нет притензий особо. Он задания понимает, на вопросы отвечает. В школе почти все нравится ему. Писать не очень любит и медленно пишет, почерк плохой. Проблема с поведением дисциплиной и я сама это вижу, да и он это понимает, работаем над этим, но пока последний столбик